Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-05-2005, 17:31 Просто поговорили   #1
HiTecher
Завсегдатай
На форуме частенько поднимаются темы про общение с ГАИцами на дорогах. А вот как я вчера пообщался и чем все это неожиданно закончилось!

Еду вечером с работы из Нижнего в Прокошево за ребенком. Только проехал родное Кстово, после поворота на Великий Враг, смотрю – впереди жигуленок ДПС едет. Обгоняет всех живенько, не включая поворотников, что характерно. Хотя едут не быстро, просто все притормаживают, видя их машину сзади.

Я пристраиваюсь за ними и тоже обгоняю попутных. Но еду аккуратно, включая поворотники. Обогнали пять машин. Попутный поток временно кончился. Впереди − жигуленок ДПС, я за ним. Скорость ровно 80 км/ч. Я думаю: «И что, так и ехать за ними?!». И начинаю их обгонять, скорость-то позволяет! Они хватаются за громкоговорящую связь и что-то невнятно говорят. Я внимательно смотрю в зеркало заднего вида и пытаюсь понять − мне говорят или не мне? Тогда они включают «цветомузыку» и уже внятней кричат: «Водитель иномарки − остановиться!». Значит мне. Приехали… Включаю правый поворотник и съезжаю на обочину…

Подходит совершенно «зеленый», в смысле − молодой, парень. Представляется и приглашает: «Стажер такой-то! Пройдите, пожалуйста, в машину!». Я сажусь в жигуленок. Там «взрослый» ГАИшник: «Ваши документы, пожалуйста!». Я даю. Тот внимательно все посмотрел, далее такой диалог:

− Вот смотрим мы, смотрим, как вы едите: одну обогнали, вторую, третью… пятую.

− Ну, да. Я же за вами ехал! Так я же аккуратненько, даже поворотники включал!

− А потом вы не только их вы НАС обогнали!!!

− Да, обогнал. Но скорость-то позволяла − 80 км/ч. Я это точно знаю.

− А обгон на этом участке дороги… запрещен!!!

−…Вот тебе раз... Неужели я знак просмотрел?!

− Да, просмотрели!

Я задумываюсь ненадолго, потом он неожиданно спрашивает:

− А где вы работаете?

− В Нижнем.

− Кем?

− Начальником компьютерного отдела.

− Я сразу понял, что не рабочим!

− Почему?

− Рабочие не ездят на новых Accent’ах!

− А… И что?

− Придется вас, Александр Владимирович, наказать! За обгон в неположенном месте пяти машин и машины ГАИ!

И достает свои бумаги, многозначительно их перебирая. Я говорю:

− Надо же, как обидно! Всегда аккуратно езжу, а тут знак просмотрел! Кстати, вы обратили внимание, что я даже пристегнутый был?

− Да, обратил. И обгоны обозначали включением поворотников.

− Так я и говорю, что аккуратно езжу!

− Аккуратно. Но придется вас наказать!

− Вы и вправду собираетесь бумагу марать?

− Конечно!

− Подождите, у меня есть конструктивное предложение, как обойтись без этих крайностей!

Он начинает с интересом смотреть на меня:

− И как же?

− А давайте вы мне сделаете… предупреждение!

Интерес сменяется на недоумение:

− Да вы что! За такое нарушение это даже не предусмотрено!!!

Я на секунду мрачно задумываюсь, потом лицо мое светлеет:

− Да, вы совершенно правы, это слишком легкое наказание… Предлагаю сделать мне СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Недоумение сменяется на понимание прикола!

− Да ладно вам! Неужели вы не сможете заплатить штраф?!

− Я, конечно, смогу, но говорят, что нужно идти в банк, сберкассу, там платить и т.д. Очень не хочется, времени нет совсем!

И тут наступает самое интересное, ради чего я все тут подробно и описываю. Он смотрит на меня и говорит:

− Ну ладно, ВОТ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ, ЕЗЖАЙТЕ!

Я забираю документы и, пожелав ему удачи, сажусь в машину и еду дальше!!!

О как бывает, даже предупреждения не сделал, ни простого ни строгого!!!

А еще говорят, что они все поголовно «редиски» и т.п. Но мне попался нормальный мужик, понимающий! Поговорили с ним по нормальному и разъехались.

Кстати, это еще раз подтверждает, что не нужно на них орать и т.п. Нужно вести себя естественно, с чувством собственного достоинства и уважения к ним, как к людям, которые делают трудную работу. Я об этом уже как-то писал. Я, конечно, понимаю, что случаи бывают всякие, но все же…



Что скажете?
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 17:56   #2
Elvira
Золотой голос автофорума
Почитала - порадовалась за представителя родного Автофорума, который живой силой русского языка смог так убедительно отстоять свои права! Молодец! А гордость моя возрастает при мысли, что это представитель города Кстово!
Elvira вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 18:33   #3
HiTecher
Завсегдатай
Спасибо, Эльвирочка! "Живая сила русского языка" - это сильно сказано!

P.S. Интересно, а какая альтернатива языку: кулаки, что-ли?!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 23:13   #4
Elvira
Золотой голос автофорума
Всегда рады стараться! тем более когда речь ведет Земляк!
Elvira вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 18:00   #5
serega44
Завсегдатай
У меня друг ГИБДДшник. Он говорит, "с нами по хорошему, и мы так же". А если человек сразу же (CENSORED) начинает, то мы докапывается...
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.

Последний раз редактировалось Seoul, 23-05-2005 в 00:12.
serega44 вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 21:18   #6
the sailor
Старожил
самое противное в твоем описании это фраза гаишника "Рабочие не ездят на новых Accent’ах!".... как глубоко все таки марксизм засел в социуме...

а вообще мог бы им пояснить, что брал пример по соблюдению ПДД с них! они же мигалки при обгонах не включали?!...


the sailor вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 22:35   #7
sta.m
Старожил
Зачем обвинять их в чём-то, даже косвенно? Так ты заставляешь их защищаться, в ответ обвиняя тебя... Я согласен с serega44. Они тоже люди и любят ласку

ЗЫ Самого сегодня первый раз остановили! (Права с прошлого августа - до сегодняшней ночи ни разу не остонавливали!) А так же сегодня же остановили второй... и третий раз!!! И это за полчаса всего!
sta.m вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 10:51   #8
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sta.m
ЗЫ Самого сегодня первый раз остановили! (Права с прошлого августа - до сегодняшней ночи ни разу не остонавливали!) А так же сегодня же остановили второй... и третий раз!!! И это за полчаса всего!
Силен! Меня первый раз остановили на гребном на третьем занятии на курсах, я потом аж тронуться не мог - руки-ноги тряслись ))
Max A.K. вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 15:56   #9
sta.m
Старожил
А я так приятно с ними побеседовал подышал в жезл) отговорил наказывать за проезд на красный (это во второй раз), а потом вообще как с родными уже...)))) А за что тебя то остановили? На третьем то занятие?
sta.m вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 17:28   #10
Max A.K.
Завсегдатай
Да не за что, проверили доки у инструктора и отпустили
Max A.K. вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 22:22   #11
BAR
Матерый
так и продолжаешь ездить на красный? ну я же объяснял как их отличать, верхний и нижний без обид
BAR вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 01:54   #12
sta.m
Старожил
))))) очень смешно... Да я стормозил, как всегда: поехал за бмв - подумал, что щас нижний включится, да и не было никого, что ждать то))) А там с мигалками - добро пожалвать...
sta.m вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 12:38   #13
the sailor
Старожил
обвиняли как яч понял они, а не их

[quote=sta.m]Они тоже люди и любят ласку
[quote]

так можно далеко зайти. вот попадется тебе как нибудь гаишник нетрадиционной ориентации ...
the sailor вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 23:25   #14
sta.m
Старожил
Цитата:
Сообщение от the sailor
а вообще мог бы им пояснить, что брал пример по соблюдению ПДД с них! они же мигалки при обгонах не включали?!...



Зачем указывать на их ошибки? Это я вот к чему!


Цитата:
Сообщение от the sailor
так можно далеко зайти. вот попадется тебе как нибудь гаишник нетрадиционной ориентации ...



Картинка вырисовывается: голубой гаишник (уже неплохо звучит) на голубой с голубыми номерами машине... Трындец!
А вообще, по словам большинства автолюбителей таких гайцов больше половины
sta.m вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 15:16   #15
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от the sailor
самое противное в твоем описании это фраза гаишника "Рабочие не ездят на новых Accent’ах!".... как глубоко все таки марксизм засел в социуме...
Да уж... Нужно отвечать примерно так: "Современные схемы кредита делают доступными любую покупку!!!" :-)
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 10:02   #16
ALeX.nnov
Завсегдатай
нет позитива - ИМХО
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 15:36   #18
POMAH
Матерый
и?
гаишник-попрошайка пытался намеками поиметь с тебя денег за несуществующее нарушение, да еще и "на место поставить", что ты его обогнать посмел!
когда не получил желаемого, отпустил, т.к. де-юре сделать ничего не мог.
POMAH вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 23:29   #19
RedLine
Просто мимо проходил
как ребенок... нада была их сразу нах слать... потом бы забодались рапорты в прокуратуру катать. и диктофон надо возить с собой. это их отрезвляет. ииииииииииииихь.... как не настоящий... не ада даже с ними разговаривать. претензии? протокол... а дальше - совокупление в прилюдном месте(при судье!)
RedLine вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 01:42   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Итог - масса потерянного времени и нервов. Смысл ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 09:51   #21
Слон
Матерый
Тебе нравится когда гайцы вымогают у тебя деньги?
Если ты не писаешь кипятком от праведного гнева и четко, вежливо, не повышая голоса объясняешь им, что являешься поклонником официального письменного народного творчества, разговор сразу становится другим (А техосмотр есть? Есть. А страховка? Есть. А...? Есть. Ну ладно...)
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:09   #23
ВладимирС
Завсегдатай
Hitecher, а это не ты ли был, когда в бильярд мы резались? ты еще так красиво про свой суперАксент рассказывал?
ВладимирС вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:26   #25
ВладимирС
Завсегдатай
то что с нн, я знаю.. он сам говорил.... просто в личной странице лицо показалось знакомое...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:27   #26
ВладимирС
Завсегдатай
никто не видел, у Карповской церкви стоит полдевятки?... видать, жуткая авария была...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:37   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
обоих знаю в лицо. люди разные. похожесть... если только на фото, и то чту у обоих акценты
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:04   #28
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Итог - масса потерянного времени и нервов. Смысл ?
Вот именно! Тем боле, что для таких ситуаций диктофон у меня не окупится 1000 лет!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 00:55   #29
ALeX.nnov
Завсегдатай
согласен
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:03   #30
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RedLine
как ребенок... нада была их сразу нах слать... потом бы забодались рапорты в прокуратуру катать. и диктофон надо возить с собой. это их отрезвляет. ииииииииииииихь.... как не настоящий... не ада даже с ними разговаривать. претензии? протокол... а дальше - совокупление в прилюдном месте(при судье!)
Нет, ну слов нет просто: а за что слать-то сразу?!?!?!?
Они все очень вежливо и корректно делали - остановили с мигалками и матюгалками, представились, "пройдите пожалуйста" и т.д. и т.п.

И потом, я вообще не могу сказать, что они что-то вымогали у меня или тому подобное! Действительно, просто поговорили, без оскорблений и обид!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 00:26   #31
pip
Риэлтор-SUBARUвод
упс.......я из Прокошево
pip вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 12:02   #32
serega44
Завсегдатай
За тобой ехали?
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:00   #33
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от pip
упс.......я из Прокошево
Вот это да!!!
Нужно будет тебя идентифицировать - показать жене или теще, они Прокошевские!

Вот приеду из Питера 1.06.05. - займусь!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:56   #34
wildman
Матерый
А где это там знак висит? Я частенко езжу в Безводное и что-то не припомню там ни какого знака...
Походу развод...
wildman вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 10:10   #35
wella
Завсегдатай
А мне все-таки кажетя, что он редиска, ведь останвил он тебя только по тому, что ты его обогнал и впаять тебе хотел обгон 5 машин! 4 из которых ты обогнал за ним. Получается, что ему можно нарушать, а тебе нет. А ты говоришь не редиска
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК