Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-05-2005, 10:58 Враги они наши или друзья?   #1
Al_
Завсегдатай
Кто они- эти парни, которые делают квадратные ямы на дорогах преимущественно в часы пик? Почему не вечером- ведь не так жарко и движение не такое интенсивное? А другие парни, которые асфальт кладут- в курсе ли они, что ямки уже готовы и пора завозить и закатывать? Может кто ответит почему всё не так как хочется?
Может у них средств не хватает на оплату "вечерних", "ночных" и "праздничных".
Al_ вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:07   #2
Allender
Старожил
Это не у них средств не хватает, они не за свой счет делают....
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:23   #3
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Allender
они не за свой счет делают....
Я понимаю что за наш с вами. А в час пик дорогу перекрывают- это чтоб побольше народу видело как они работают? Так получается?
Al_ вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:38   #4
Allender
Старожил
Да я думаю ,что нет... Рабочим тоже не больно охота в 30 градусов дышать выхлопными газами очередной маршрутки с дымовой завесой от конкурентов....

Просто начальство у них.. такое же как и в большинстве случаев...делает всё через одно место. лишь бы бабла срубить по-больше....

+ А мне вот интересно знать. деньги на енто дело выделяются с учетом ночной надбавки или нет? ......
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 14:54   #5
BohlenFan
Завсегдатай
Не понимаю, почему, вырезав в асфальте такую яму, нельзя сразу же ее и заделать ! Технические требования или как обычно раздолбайство ?
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:00   #6
Atom
Завсегдатай
Так мы в России живем - у нас везде так
Atom вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:44   #7
Shummi27
Завсегдатай
Везде требования такие? Или везде раздолбайство?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 16:36   #8
kass
Завсегдатай
Не поверите, но ночью с пятницы на субботу решили прокатиться по городу, и были в шоке, на пл Свободы кипела бурная деятельность, клали асфальт, улица между ул.Горького и Белинкой, которая ведет к этажам, была перекрыта ее асфальтировали. Были сильно удивлены, но ночью они тоже работают...
kass вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:44   #9
ВладимирС
Завсегдатай
скажем так-
такого безобразия на дорогах давно не было - яма на яме...
и вот произошло чудо - стали вдруг везде делать дороги!!!!
Ура!!!!
даже на Окском съезде заделали все квадратики, а они там целый год были!!!
ВладимирС вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:50   #10
Allender
Старожил
Мы даже к ним уже привыкли)))
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:53   #11
ВладимирС
Завсегдатай
да че говорить - реально взялись за дело... главное, чтоб после зимы ничего не "отшелушилось" (С) (Булавинов)
ВладимирС вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 19:00   #12
Allender
Старожил
Да.. вообщем-тьо в выходные был приятно удивлен, что проспект Октябры порезали, а то прихожддилось чуть ли не в доль автозавода плюхать....
Ещё бы от Минеева до Мончаги и дальше сделали.. вообще хорошо бы было
Но это только автозавод....

Работы очень много....
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 20:51   #13
ilya959
Старожил
Тимирягу закатали!!! Уряяя!!!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 22:01   #14
marinad
Зу-зу :)
Пока частично. В пятницу ближе к ночи угораздило там поехать. Со стороны ул.Генкиной никакого кирпича не было, еду себе. Вдруг - бац! Конусы наставлены, асфальт кладут. Сворачиваю на встречку, еду опасливо. А там - неведомо как просочившаяся машина. Пришлось сворачивать меж конусами, почти вплотную к укладочной машине, тихо так сдававшей задом, укатывая асфальт. А потом быстренько возвращаться на свободную полосу, пока в асфальт не закатали
marinad вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 23:23   #15
sta.m
Старожил
Ага... Я туда тоже в процессе попал - у меня гараж там... Первый раз намотал ещё по дюйму битума на колёса - сутки не слазил зараза, машина неуправляемая. Вчера круги наматывал - искал, как к гаражу подобраться.
sta.m вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 10:12   #16
Sommer
Старожил
попробую догадаться почему ямы делают днем, а асфальт кладут ночью

начнем с конца:
асфальт нужно класть тогда когда ездит наименьшее количество машин чтобы его не раздавило - дорожное полотно должно быть ровным, также нужно достаточное кол-во времени чтобы асфальт успел застыть - он же не как клей-момент, намазали и застыл
наверное самое удобное время суток для этого - ночь

в таком случае нужно еще какое-то время чтобы сделать ямы, убрать мусор из ям - то что накрошили и залить битум или ту черную фигню что они льют(мож и не битум вовсе)
вопрос когда это делать?

расчитаем время когда можно делать ямы на новом месте самое раннее, если на предыдущем месте работ асфальт положить ночью
так... ночью положили асфальт.. закатали его...
предположим что пришла другая смена, т.е. работа идет круглосуточнго и поспать никому не надо
техники ясен пень кол-во ограниченное.. тогда на новое место технику надо перевести.. и не с рейсерской скоростью 200 км/ч
т.е. примерно к послеобеденнному перерыву техника будет на новом месте...
потом перекур
дальше делают ямы наверное, и делают их наверне не полчаса

дальше попробую ответить на вопрос, который мог возникнуть чуть раньше:
а почему бы не делать ямы ночью, а асфальт класть днем? - типа сдвинуть цикл
наврное потому что по асфальту свежеуложенному ездить нельзя, а по ямам свежекриейченным - можно, т.е. в час пик на дороге уберется больше машин

и так, как наверное уже все поняли ямы делают или они уже сделаны к моменту час-пик

чего дальше? льем черную шнягу на асфальт... тут наверноре перегородят все...
битум-то казенный )

а дальше асфальт положат, который наверное тоже не моментально привезут
с асфальтом какая может быть проблема?
привезешь рано - остынет, поздно - ну что ж.. плохо конечно, но зато не остыл и его можно укатать
а на асфальтном заводе очередь чей поди - сеззон
т.е. скорее всего будет какая-то пауза между укладктой асфальта и последней каплей битума упавшей на дорожное полотно

таким образом я попробовал объяснить почему асфальт кладут ночью, а ямы делают в час пик
погрешность в расчетах +\- 2.5 часа

это всего лишгь мои предположения, сильных опровержений которым я не нашел
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 24-05-2005, 11:19   #17
wildman
Матерый
Молодец! Хорошо объяснил!
В тему вспомнилась история. Как то на днях я подвозил знакомую, которая занимается проектировкой дорог. ЕСТЕСТВЕННО что эту тему мы обсудили. Так вот, она совершенно серьезно сказала что 1 км дороги обходится примерно в 100 МИЛЛИОНОВ рублей! Я ох....!!! И это учитывая то, что в эту сумму не заложен откат... Еще она мне открыла глаза на проблему укладки дорог. Оказалось что это несоизмеримо труднее чем построить здание. Дело в том, что дорога на каждом метре меняет свои свойства. Т.е. нужно уложить правильное кол-во щебня определенной фракции, песок нужной марки (видели может быть асфальт вспучивается и как бы взрывается как вулкан? Так вот, это произошло из-за того что песок был полежен пылеватый, анужно было другой класть!), асфальт нужной толщины, причем нужно учитывать толщину и качество старого покрытия. Кстати, бытующие мнение что чем больше асфальта тем лучше, неверно! Если просто его навалять(а к слову асфальт офигенно дорог, т.к. битум везут с Урала, больше его вообще нигде нет), он развалиться через месяц!
Короче говоря, НЕУМЕЮТ в россии подрядчики дороги делать! Видомо конкуренция не особо жесткая в этом бизнесе... А жаль....
wildman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК