Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2007, 21:01 процент недоремонта дорог   #1
GronD
Завсегдатай
http://www.abm.r52.ru/index.phtml?ri...d=22&nid=17458

Цитата:

С нового года содержание, ремонт и строительство дорог Нижегородской области передано министерствам строительства и ЖКХ. Соответственно последнее становится государственным заказчиком по содержанию и ремонту дорог. Работа предстоит немалая, потому что недоремонт дорожного полотна на сегодняшний день составляет порядка 94 процентов. Уменьшить тот самый недоремонт, привести дороги в нормальное состояние — основная задача.
— Мы предложили три варианта, — рассказывает министр ЖКХ Нижегородской области Андрей Мошонкин. — При первом, когда финансирование остается прежним, процент недоремонта сократить не удастся, напротив, к 2010 — 2011 году он составляет 100 процентов. При втором оптимистическом, финансирование существенно увеличивается, и мы выполняем каждый год так называемый нормативный ремонт, тогда процент недоремонта снижается до 54 процентов.
Но есть еще один вариант, промежуточный, когда средств требуется значительно меньше, чем при выборе оптимистического, но, применяются новые технологии. В результате увеличиваются межремонтные сроки и процент недоремонта сокращается до 47 процентов.
Естественно, именно третьему варианту правительство Нижегородской области отдало предпочтение. По словам Андрея Николаевича, уже к 2011 году дорожный фонд области будет приведен в нормальное состояние.

Вот как. Состояние дорог меряют в процентах "недоремонта", кто знает что это? Смутное представление об этом можно получить
тут Как вот при этом понять, каков "недоремонт" пр. Ленина например?

И второй вопрос у меня еще есть, может знает кто ответ?

Я понял так:
Сейчас финансирование маленькое, через это "недоремонт". Оптимистическим чиновники считают нормативный ремонт, для которого требуется, оказывается "существенное увеличение финансирования".

При нормативном ремонте "недоремонт" снизится до 54%, с 94% существующих.

Промежуточный вариант, подразумевает финансирование, значительно меньше нормативного, возможно даже меньше существующего. А использование новейших технологий позволит к 2011 году привести дороги к нормальному состоянию, которым чиновники считают 47-процентный "недоремонт". Ну, допустим, такое возможно - технологии хоть и дорогие, но гарантия на их результат ~7лет, а до 2011 четыре года.

В результате, выгода от новых технологий при планируемом финансировании - 7% "недоремонта". А статья получается, не про то, что ситуация с дорогами улучшится, а про то, что финансирование урежут, но пустят эти деньги на ремонт с использованием новейших технологий, ни на йоту от них не отступая. Во что я ниразу не верю.

Я отдаю себе отчет, что это видение мира через призму сознания журналиста. Может кто знает где найти исходники? О чем рассказывал Андрей Мошонкин?
GronD вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 09:52   #2
MK011
Флудер
"Процент недоремонта" - это на самом деле "процент недостроительства". Там украли сантиметр песчаной подушки, тут 10 см асфальта ...
MK011 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 10:11   #3
GronD
Завсегдатай
Т.е. это официальный термин? или политкорректный жаргонизм?
GronD вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 10:33   #4
MK011
Флудер
Жаргонизм конечно.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 11:22   #5
GriffOn
Постоянный посетитель
Я понял так: в идеальном случае дорога должна быть в отличном состоянии. При этом, для поддержания ее в отличном состоянии (нужно понимать, что дорога вполне может укладываться в нормативы, но при этом быть отвратительной) требуется ежегодно на каждый километр полотна отличной дороги тратить некую сумму денег. Если дорога в отличном состоянии и нужная сумма тратится, недоремонта нет. Но! Тратить можно меньше, при этом качество дороги ухудшается, но не обязательно настолько, чтобы выйти из нормативов. Вот вам и "недоремонт". Хорошая дорога, но недоремонтированная.
Видимо существенный недоремонт (94% ) возникает потому, что деньги в основном тратятся на приведение дорог в нормативное состояние, когда устраняются вопиющие "косяки". А власть нам рассказывает что хочет сделать дороги совсем без отклонений от норм, но при этом на содержание их в отличном состоянии денег все равно не хватит - "недоремонт" останется. Будем надеяться, что дороги при этом будут хотя бы хорошими.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК