Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: одобряете ли вы ужесточение ответственности для водителей
Да, надо еще повышать штрафы, и ужесточать ответственность за все возможные нарушения 37 42.53%
Нет, ну хорош уже, сколько можно 38 43.68%
Да мне все равно я пешеход 2 2.30%
опрос того, автар абизьян 10 11.49%
Голосовавшие: 87. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-04-2011, 22:46 как вы относитесь к повышению штрафов   #1
БурыйТина
Старожил
будучи под впечатлением от прочтения http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...79934#poststop этой темы, решил замутить опрос

прошу голосовать
БурыйТина вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:09   #2
AlexeyS
Завсегдатай
Нет варианта, который я считаю наиболее верным: повышать неотвратимость наказания, вне зависимости от любых корочек.
Хотя понимаю что это маловероятно.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:20   #4
Тануки
Матерый
Хотел бы ещё уточнить - мало выписать штраф, надо ещё добиться его оплаты. Сейчас для выполнения плана необходимо лишь выписать N протоколов, а чего с ними дальше будет - уже дело приставов и других заинтересованных.

И да, про альтернативу уже сказали - сначала надо создать условия, при которых нарушить было бы очень сложно, т.е. чтобы нарушение было бы явным, умышленным, бесспорным. Сейчас лишают прав за выезд в нарушении знака 3.20 без разметки в условиях прямой видимости 100500 км, а сам знак давно валяется в кустах и не соответствует ни одному нормативному документу. А вот когда сплошная не то что будет нарисована, а ещё будет поставлен отбойник или широкая грунтовая разделительная хотя бы, повешены все знаки, в т.ч. дублирующие, предупреждающие аншлаги в случае необходимости (года знаки по каким-то причинам водитель может не увидеть), но водитель один фиг выехал - примерно так

То здесь уже не может быть никаких спорных моментов кроме обоснованной "крайней необходимости" (законом это понятие истолковано).

Но, к сожалению, это всё не для нашей страны. Чиновникам выгодно чтобы народ нарушал, офигенных размеров система живёт за счёт этого, колоссальные бабки на этом пилятся... а когда аппетит приходит во время еды, то поднимают штрафы.
Тануки вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:10   #5
Бамбр
Старожил
ИМХО не хватает пункта типа:
Считаю более важным обеспечить реальное выполнение уже установленных норм (штрафов)
проще говоря нет смысла увеличивать то, что все равно не работает и остается на бумаге.
Бамбр вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:19   #6
Love0806
Матерый
если на каждом светофоре поставить камеру слежения и штрафовать за выезд за стоп-линию и красный свет - денег девать некуда будет!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:21   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И это правильно! Наполнится бюджет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:23   #8
девушка на шпильках
moxnatka
...ага... штрафы выпишут... а сколько процентов их заплатит?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:46   #9
mr.Karapuz
Матерый
Вы эти стоп-линии в глаза видели? Их же 8 месяцев в году не видно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:48   #10
Jag Mort
Лесной человек
ПДД тебе в зубы, что делать, при отсутствии стоп-линии, там написано
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:51   #11
mr.Karapuz
Матерый
Тема про отсутствие соответствующей нормам разметки
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:24   #12
Nick-ky
Старожил
я за равенсто перед законом и отсутствие палочной системы
т.е. чтобы гибдд штрафовало любого водителя за все нарушения, а не за те которых до плана не хватает или барыш хороший обещают
чтобы не было "избранных"
чтобы оценкой качества работы было количество дтп
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:46   #13
Автолюбитель
Завсегдатай
А я б добавил прогрессивную шкалу штрафов в зависимости от рыночной стоимости авто!!1 Ибо.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:43   #14
VVF15
Постоянный посетитель
Так и говорите, что нужно ввести налог на роскошь. Я, кстати, за.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 13:51   #15
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
А я б добавил прогрессивную шкалу штрафов в зависимости от рыночной стоимости авто!!1 Ибо.

Полностью согласен. А то, получается, что богатому человеку нет ничто заплатить за разворот через сплошную, а бедному и 100 рублей штрафа - катастрофа.
bareter вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:01   #16
paganel
Матерый
бред.
опасность разворота через двойную сплошную и возможный ущерб не зависит от стоимости автомобиля.
paganel вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:03   #17
Jag Mort
Лесной человек
Правильно, надо привязать к массе
А лучше к максимальному импульсу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:10   #18
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Правильно, надо привязать к массе
на что ты, царская рожа, намекаешь? )
paganel вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:15   #19
Hunter
Флудер
Если уж совсем не бредить, то следует признать что эта опасность тем более не зависит от размера штрафа
Hunter вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:18   #20
paganel
Матерый
в абсолютном выражении - да, не зависит.
paganel вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:49   #21
mr.Karapuz
Матерый
Нужны парковки, разметка, отсутствие ям, карманы-остановки для ОТ, развязки... а то получается, что штрафуют за просто захотелось.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:52   #22
Adrenalin
Матерый
а без этого разве ПДД соблюдать не надо?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:54   #23
mr.Karapuz
Матерый
Надо. Только если я две сплошные отсутствующие, затертые или занесенные снегом, грязью переехал... я не должен лишаться прав, т.к. исправно оплачиваю ремонт и уборку дорог.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 00:11   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
исправно оплачиваю ремонт и уборку дорог.
Хм, счёт-фактуру покажешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:56   #25
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Нужны парковки, разметка, отсутствие ям, карманы-остановки для ОТ, развязки... а то получается, что штрафуют за просто захотелось.
В точку! Даже в методике воспитания дошкольников один из главных постулатов: предлагать позитивную альтернативу. То есть запрещая что-то одно, родитель должен предложить ребенку что-то другое ("кошку за хвост таскать нельзя, а гладить можно, на обоях рисовать нельзя, а в альбоме - можно"). Почему-то продолжить логическую цепочку дальше и понять, что позитивная альтернатива нужна и взрослым, в нашем обществе не получается.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 02:58   #26
Meteora
Матерый
Всегда альтернатива есть. Например: "На площади Минина парковаться нельзя, а где-то -- можно!".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:23   #27
mr.Karapuz
Матерый
У Кораблика... че там 400 ступеней
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:40   #28
Duke Solo
Матерый
характерно, что 42% censored проголосовало за то, что б хозяева ипали их еще крепче =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:45   #29
VVF15
Постоянный посетитель
Думается, неправильный вывод.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:30   #30
Тануки
Матерый
Вчера таких показывали по Волге. Две курицы беспрекословно заявили: "А чё, я за! Если я нарушила, значит должна за это отвечать."

Лично я считаю это абсолютно рабской позицией. Т.е. не только суды у нас НОНД, но и более чем 42% автолюбителей тоже НОНД - остановил инспектор, сказал что я нарушил, значит я нарушил. Повесил голову, пошёл на эшафот.

Доказательство сему - эта замечательная тема. Но в данном случае софорумцу следует отдать должное - он всё-таки нашёл в себе силы не поддаться на провокацию, не смирился с нарушением, а вернулся, выяснил, что его признали выновным незаконно. Вопрос: сколько ещё водителей из числа остановленных поступили также? Ну хотя бы возразили - мол, я не согласен, не было там знака, предъявите доказательства моей вины!?
Тануки вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 13:09   #31
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Если я нарушила, значит должна за это отвечать."
Лично я считаю это абсолютно рабской позицией.
Это - позиция свободного человека.
Цитата:
Сообщение от Тануки
остановил инспектор, сказал что я нарушил, значит я нарушил. Повесил голову, пошёл на эшафот.
А вот это - рабская.

Не надо сваливать в одну кучу ответственность за нарушение ПДД и произвол со стороны инспекторов ГИБДД.
Arat0r вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:30   #32
Тануки
Матерый
Хорошо. Ещё раз поясню. В нашей стране люди готовы отвечать за те нарушения, которых они не совершали. Позиция свободного человека? Ну да, в нашей стране не запрещено быть лохом.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:08   #33
Gogi
Старожил
на свете много му$аков - есть в очках, есть без очков....
Gogi вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:17   #34
paganel
Матерый
не их, а тех, кто нарушает (и попадается)
paganel вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:47   #35
Alex_SA
Завсегдатай
*мечтаит* вот еще бы гайцов е....ли за оспоренные в суде протоколы, на те же суммы..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:54   #36
Deg
Постоянный посетитель
Тогда вообще ни одного протокола в суде не оспоришь.
Deg вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 13:38   #37
Alex_SA
Завсегдатай
А я думаю, что у людей наоборот будет стимул бодаться по каждому протоколу. Так же и у гайца не будет стимула выписывать протокол по надуманному нарушению. Ибо чревато последствиями для него. Сейчас же никакой путной ответственности за это не предусмотрено.

Последний раз редактировалось Alex_SA, 26-04-2011 в 13:53.
Alex_SA вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:46   #38
wsdx
Матерый
Проголосовал за повышение штрафов, хотя этот пункт совсем не отражает того, что думаю по теме. Надо и штрафы поднимать, и с коррупцией бороться, и делать так, чтобы нарушение было явным, предумышленным и бесспорным, и дороги переделывать, и много чего еще. Увы, это все не про Россию. Тут не будет все это работать.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК