Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2011, 14:02 Тонировка, процедура проверки, меры наказания?   #1
Rival.rus
Наблюдатель
Езжу ужо давно с тонировкой, пока ни разу не придирались (тьфу-тьфу-тьфу). Кого шлифовали уже, расскажите как с ними бороться? А именно :
1 - если нет прибора то можно посылать инспектора на йух?
2 - если инспектор предлагает проехать на СТО для проверки светопроницаемости обязан ли я ехать, терять свое время?
3 - если прибор все так есть, имеет право инспектор проверять стекла на улице? если да, то как в темное время/при солнце
4 - может ли инспектор снять номера/отобрать ТО и т.д.. короче что он еще может, кроме выписки штрафа???

Ну и что нибудь еще из опыта и знаний. Просто смотрю везде рейды постоянно проходят, ГАЙцы угрожают, мол всех растонируем к чертям собачим!!! Очень не хочется снимать пленку на лето. Не перевариваю солнце, точней мои глаза его не переваривают.
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:08   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
1 - если нет прибора то можно посылать инспектора на йух?
2 - если инспектор предлагает проехать на СТО для проверки светопроницаемости обязан ли я ехать, терять свое время?
3 - если прибор все так есть, имеет право инспектор проверять стекла на улице? если да, то как в темное время/при солнце
4 - может ли инспектор снять номера/отобрать ТО и т.д.. короче что он еще может, кроме выписки штрафа???
1. Теоретически да
2. Нет
3. Да, согласно инструкции по эксплуатации прибора
4. Только штраф

ЗЫ: Все имхо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:16   #3
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
1. Теоретически да
2. Нет
3. Да, согласно инструкции по эксплуатации прибора
4. Только штраф

ЗЫ: Все имхо.

1. а практически нет?
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:21   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
На кого нарвешься. Я и с приборами убалтывал. Но если гай в залуп* полезет, то геморрой будет твой.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:39   #5
LAV
Постоянный посетитель
1. не ст'оит, может приехать подкрепление
2. а он такого и не предложит
3. по метрологии прибора может (важно напряжение питания, температура, влажность)
4. по этому поводу можно почитать постановление ВС от 11.01.2010 по делу 12-АД09-3
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:49   #6
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от LAV
1. не ст'оит, может приехать подкрепление

Я ж на него не с кулаками))) Просто сказать, ребят вы проверяйте, выписывайте протокол на основании показаний прибора. А если нет прибора - тогда извиняйте, я поехал дальше по своим делам)))

И что, после этого он имеет право меня задержать, хотя бы, скажем, до приезда подмоги с прибором????
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:01   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
И что, после этого он имеет право меня задержать, хотя бы, скажем, до приезда подмоги с прибором????
На три часа до выяснения личности.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:08   #8
Rival.rus
Наблюдатель
А личность в паспорте и в правах указана вообще то... Что ее устанавливать? К тому же имеют право задержать водителя, а не ТС!!!!
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:46   #10
Rival.rus
Наблюдатель
А вдруг машина в угоне, паспорт ворованный, права подделаны, в багажнике АКС и мешок героина, в салоне 4 трупа....Продолжать?))))
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:56   #11
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
машина в угоне, паспорт ворованный, права подделаны, в багажнике АКС и мешок героина, в салоне 4 трупа....
И ты паришся о тонировке... Круть!
Павел F. вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:07   #12
Rival.rus
Наблюдатель
А по поводу штрафов:

Ни единого штрафа за свою водительскую карьеру не оплатил!!! Водитель с 2006 года. Когда лишили прав(в 2010) сумма неоплаченных штрафов составляла 5600 рублей (не учитывая административных). Когда забирал права из Спец Батальона ДПС на Удмуртской в 2011 так ничего и не заставили оплачивать - отдали с первого раза. Один штраф 2007 года (100 рублей за ремешок) попал к приставам, в чем меня уведомили по почте. В ответ получили игнор и больше не беспокоили. Так что, наверное пусчай выписывают, мне от этого не холодно не жарко))))
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:48   #13
Банан
Матерый
Чак?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:51   #15
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
чем ты гордишься?

Честно? Тем, что долбанную систему, коррумпированное правительство и продажных ментов!!!

Последний раз редактировалось look, 27-04-2011 в 09:02.
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:52   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Честно? Тем, что нае6ал долбанную систему, коррумпированное правительство и продажных ментов!!!
Оставайтесь на месте. Ничего не предпринимайте. За вами уже выехали.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:55   #17
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Оставайтесь на месте. Ничего не предпринимайте. За вами уже выехали.....

Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:51   #18
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
А по поводу штрафов:

Ни единого штрафа за свою водительскую карьеру не оплатил!!! Водитель с 2006 года. Когда лишили прав(в 2010) сумма неоплаченных штрафов составляла 5600 рублей (не учитывая административных). Когда забирал права из Спец Батальона ДПС на Удмуртской в 2011 так ничего и не заставили оплачивать - отдали с первого раза. Один штраф 2007 года (100 рублей за ремешок) попал к приставам, в чем меня уведомили по почте. В ответ получили игнор и больше не беспокоили. Так что, наверное пусчай выписывают, мне от этого не холодно не жарко))))
Обычно после таких слов штрафы начинают валится как из рога изобилия. Я сильно суеверный?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:53   #19
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Обычно после таких слов штрафы начинают валится как из рога изобилия. Я сильно суеверный?

Боялся покупать компрессор. Сцук, подарили на ДР ..... Все нормально, сам не пользовался ни разу.....суеверия фтопку
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:28   #20
Майк
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
А по поводу штрафов:

Ни единого штрафа за свою водительскую карьеру не оплатил!!! Водитель с 2006 года. Когда лишили прав(в 2010) сумма неоплаченных штрафов составляла 5600 рублей (не учитывая административных). Когда забирал права из Спец Батальона ДПС на Удмуртской в 2011 так ничего и не заставили оплачивать - отдали с первого раза. Один штраф 2007 года (100 рублей за ремешок) попал к приставам, в чем меня уведомили по почте. В ответ получили игнор и больше не беспокоили. Так что, наверное пусчай выписывают, мне от этого не холодно не жарко))))

Все правильно сделал.
Наконец-то нормальные люди среди толпы блюдунов появляться начали..
Майк вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 23:36   #21
410
Матерый
МЫ уже все поняли - круче только ...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 14:43   #22
Роман1
Матерый
год прошел,езжу с зеркалкой по кругу,за пройденые 18 тык один раз жене на канавинском мосту/посту выписали 500 рэ штрафа за пленку,но тогда у них какая то акция была и брали всех конвеером,а на второй машине за три года и 50 тык пробега ни разу за пленку не предъявляли.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:08   #23
Max
Флудер
Езжу ужо давно пьяный, пока ни разу не придирались (тьфу-тьфу-тьфу). Кого шлифовали уже, расскажите как с ними бороться? А именно :
1 - если нет прибора, то можно посылать инспектора на йух?
2 - если инспектор предлагает проехать на медосвидетельствование для проверки наличия алкоголя, обязан ли я ехать, терять свое время?
3 - если прибор все так есть, имеет право инспектор проверять дыхание на улице? если да, то как в темное время/при солнце
4 - может ли инспектор снять номера/отобрать машину, ТО и т.д.. короче что он еще может???

Ну и что нибудь еще из опыта и знаний. Просто смотрю, везде рейды постоянно проходят, ГАЙцы угрожают, мол всех бросить пить заставим к чертям собачим!!! Очень хочется ездить бухим все лето...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:11   #24
Rival.rus
Наблюдатель
Стеб понял, отвечу : Ваше сравнение Алкогольного опьянения с Тонировкой ну никак не уместно!!! Эти нарушения даже с большой натяжкой рядом не поставишь!!!
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:16   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Предлагаю на этом закрыть тему, а то второй за неделю винрарный холивар по тонировке на стопиццот постов...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:21   #26
Meteora
Матерый
А по-моему, одна фигня: что бухой не видишь ни шиша, что тонированный. В чём разница?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:56   #28
Meteora
Матерый
Шиш = 0. Видно шиш = видимость 0 (ничего). Ни шиша не видно = видимость 0 * 0 = 0 (опять ничего)
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:42   #29
Банан
Матерый
понеслось!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:44   #30
Павел F.
Старожил
Вот почему не видишь-то? Я никогда этого понять не мог... Вы, те кого не видят, ночью как стелсы без огней на бреющем пилотируете что ли?

ЗЫ: как-то раз чуть не перестроился в одного балбеса ранним утром, еще не рассвело, в дождь. Ехал он на серой машине без единой горящей лампочки. Я его и без тонировки заметил в последний момент.

Последний раз редактировалось Павел F., 26-04-2011 в 15:58.
Павел F. вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 15:49   #31
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
А по-моему, одна фигня: что бухой не видишь ни шиша, что тонированный. В чём разница?

Разница есть. Давайте уж об этом спорить не будем!!! Если Вы не видите ни шиша с тонировкой - это не значит, что другие ничего не видят. Проверяем зрение... Я вот все прекрасно вижу даже ночью, не говоря о солнечном дне! Да, если ночью за тобой едет машина с выключенными фарами ее не видно, но это не значит что я еблан, скорее он))))

Вы носите очки солнцезащитные? А х.ле, давайте и в очках со светопроницаемостью менее 70% запретим ездить за рулем??? тоже них.я не видно!!!

А о том, что я все прекрасно вижу говорит отсутствие аварий по моей вине за 5 лет вождения. Езжу каждый день включая выходные! Очень часто езжу ночью.
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:02   #32
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Разница есть. Давайте уж об этом спорить не будем!!!
*зевая* байкеры зеркала не отламывают, обочинные обгонялы никому не мешают, учителя на дорогах исполняют свой долг, колхоз-ксенон не слепит, тонировка не мешает, пузотерки под ногами не мешаются
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:03   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Вброс зощитан.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:09   #34
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
*зевая* байкеры зеркала не отламывают, обочинные обгонялы никому не мешают, учителя на дорогах исполняют свой долг, колхоз-ксенон не слепит, тонировка не мешает, пузотерки под ногами не мешаются

*ехидно улыбаясь*
Вы перечисляете тех КТО мешает Вам, а не ТО , что мешает Вам ездить!!! Чем же Вам тонированые машины мешают? Если Вам мешает тонировка - Вы её не делайте, Вас никто не заставляет. Если мы кому то тонированые мешаем, то это прям ололо !!! Расскажите чем????
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:35   #35
Max
Флудер
Мне на дороге никто не мешает. Я сам мешаюсь, ага, потому что пузотерки пока в законе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:05   #36
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Вы носите очки солнцезащитные? А х.ле, давайте и в очках со светопроницаемостью менее 70% запретим ездить за рулем??? тоже них.я не видно!!!
Ночью я бы запретил. Преимущество очков в том и состоит, что их снять можно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:12   #37
Rival.rus
Наблюдатель
Запретим курить на ходу, переключать магнитолу, отвлекаться на показания приборов и.т.д.... Сцук, происки Единодросов пипец как надоели!!!

В порядке стеба)))
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:14   #38
jushi
Старожил
Ну дык по телефону уже давно разговаривать нельзя.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:24   #39
Freya
Завсегдатай
зато с навигаторами еще не запретили))
Freya вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:14   #40
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Запретим курить на ходу, переключать магнитолу, отвлекаться на показания приборов
Пассажиров, пассажиров запретить! Отвлекают же, сцук!
Павел F. вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:07   #41
Meteora
Матерый
Зрение у меня отменное. Я уверен, что вижу намного лучше большинства даже тех людей, кто считает, что видит хорошо. Про людей с патологиями зрения даже и речи нет.
Если я со своим зрением считаю, что тонировка мешает в сумерках, то так оно и есть. Те, кто утверждает, что всё видят через тонировку, просто привыкли нифига не видеть.
Напомню также, что из ПДД давно исключён пункт, гласящий, что участник ДД вправе рассчитывать на соблюдение Правил другими участниками ДД, поэтому если тебе ночью в бочину въедет ТС, двигающееся по главной дороге с выключенным освещением, то твои вопли о том, что его не было видно, никому будут не интересны.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:19   #42
Major Keis
Катаклизм Форума
Езжу я отменно. Я уверен, что езжу намного лучше большинства даже тех людей, кто считает, что ездит хорошо. Про людей с патологиями даже и речи нет.
Если я со своим умением считаю, что тонировка не мешает в сумерках, то так оно и есть. Те, кто утверждает, что не видят через тонировку, просто привыкли нифига не видеть.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:26   #43
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Езжу я отменно. Я уверен, что езжу намного лучше большинства даже тех людей, кто считает, что ездит хорошо.
Нет предела совершенству. Я, за чуть больше 20 лет активного стажа, считаю, что еще многого не постиг.
Излишняя самоуверенность - не очень хорошее качество.
191 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:29   #44
Rival.rus
Наблюдатель
Если мне ночью в бочину въедет ТС хоть с главной, хоть с второстепенной дороги, без габаритных огней, во первых он получит в бубен как следует за то, что ездит без света! А так езда в любое время суток по новым правилам без ближнего света запрещена!!! И это я не одобряю если что и считаю очередными происками единодросов!!!))))

P.S. Не видно серые машинки в темное время без габаритов/ближнего/туманок через тонировку только в зеркала!!!! Сбоку все прекрасно видно, если следить за чистотой стекол!
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:34   #45
191
Матерый
А почему он в бубен-то получит? У него собственные убеждения, причем такие-же как у тебя. Может он считает, что свет собственных фар ему мешает? Или он электроэнергию экономит? Ты с ним в равных категориях - оба нарушители. Дайте себе каждый в собственный бубен и езжайте дальше.
191 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:41   #46
Rival.rus
Наблюдатель
Ну ты знаешь....Он представляет угрозу для всех участников ДД даже для пешеходов. И не надо мне говорить что я тоже представляю угрозу ДД - это другая песня! У меня намного больше шансов придурка заметить, нежели у 20- ти тонного "паравоза"! Если ты захочешь так сказать - то сразу отвечу: я уже писАл, что ни одной аварии по моей вине не было ни разу. И даже придурки любящие ездить без света не оставались мною незамеченными.
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:54   #47
Vic
Матерый
Думаю, раз ты настолько крут, тебе можно разрешить тонировку в качестве исключения.
Но остальным надо запретить.
Vic вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:02   #48
Rival.rus
Наблюдатель
Ок, спасибо, буду ссылаться на Ваше одобрение))))
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:30   #49
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
езда в любое время суток по новым правилам без ближнего света запрещена!!!
Во-первых, что ты орёшь как резаный? Мы не глухие. Во-вторых, относительно ближнего света, -- неправду говоришь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:41   #50
Rival.rus
Наблюдатель
Во первых я еще не начинал орать, я спокойный как лев!!!
Во вторых врать и ошибаться разные вещи. Мне говорили, что ни туманки, ни габариты не выход. Ближний свет и ппц!!! Если ошибаюсь - поправьте!?
Rival.rus вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 11:39   #51
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Во первых я еще не начинал орать, я спокойный как лев!!!
Используемая тобой пунктуация говорит об обратном.
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Во вторых врать и ошибаться разные вещи.
Безусловно. А ты это к чему сказал? Говорить неправду -- это значит сообщать окружающим ложную информацию. По какой причине она оказалась ложной, никого, как правило, не колышет.
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Мне говорили, что ни туманки, ни габариты не выход. Ближний свет и ппц!!! Если ошибаюсь - поправьте!?
У тебя столько пунктуационных ошибок, что поправлять замучаешься.
Ты поменьше слушай что тебе говорят, а читай побольше.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:42   #52
Rival.rus
Наблюдатель
У вас какие то комплексы связанные с пунктуацией? Мы не на орфографическом форуме вроде?
Rival.rus вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 15:01   #53
191
Матерый
Это филиал . Здесь с этим строго.
191 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:42   #54
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
А так езда в любое время суток по новым правилам без ближнего света запрещена!!!

а так езда с тонировкой в любое время суток запрещена что по новым, что по старым правилам.
Чтой то ты к нормам начал взывать?
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:50   #55
Rival.rus
Наблюдатель
Я тонированный тебе мешаю/несу опасность на дороге? ты меня хуже видишь ночью/днем? пешеходы меня не замечают днем/ночью? че сравнивать две абсолютно несравнимые вещи???
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 19:00   #56
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Я тонированный тебе мешаю/несу опасность на дороге?

опасность несешь, комментировать не буду. Ты тут первый день, а копий на этом форуме на эту тему сломано переломано охрененное количество. Да и пожалуй ни кто не будет. Потрать время, почитай форум хотябы за вчерашний день, не ты первый не ты последний.

исходя из того что ты написал выше про штрафы итд ездишь ты чисто по своим понятиям, этим ты несешь опасность.
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 23:06   #58
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
отсутствие аварий за 5 лет вождения.
5 лет это еще не показатель...
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:17   #59
191
Матерый
Я что-то не пойму, к чему ты тему завел
Ни единого штрафа за свою водительскую карьеру не оплатил!!! Водитель с 2006 года. Когда лишили прав(в 2010) сумма неоплаченных штрафов составляла 5600 рублей (не учитывая административных). Когда забирал права из Спец Батальона ДПС на Удмуртской в 2011 так ничего и не заставили оплачивать - отдали с первого раза. Один штраф 2007 года (100 рублей за ремешок) попал к приставам, в чем меня уведомили по почте. В ответ получили игнор и больше не беспокоили. Так что, наверное пусчай выписывают, мне от этого не холодно не жарко))))
Ну и продолжай.
191 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:31   #60
Rival.rus
Наблюдатель
А по моему форум для того и существует чтобы обсуждать что либо. А тему я завел первым постом, а не этим!!! Посмотри, почитай, если нечего ответить промолчи!
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:43   #61
191
Матерый
А в данном случае и обсуждать нечего. Захотят - оштрафуют. Или ты хочешь обсудить, как нарушить и избежать наказания? Так, судя по твоему посту, тебе все эти штрафы по барабану и платить ты их не собираешься. О чем тема? Как хорошо быть тонированным?
191 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:45   #62
Rival.rus
Наблюдатель
1 - если нет прибора то можно посылать инспектора на йух?
2 - если инспектор предлагает проехать на СТО для проверки светопроницаемости обязан ли я ехать, терять свое время?
3 - если прибор все так есть, имеет право инспектор проверять стекла на улице? если да, то как в темное время/при солнце
4 - может ли инспектор снять номера/отобрать ТО и т.д.. короче что он еще может, кроме выписки штрафа???


Так понятнее?
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 16:57   #63
191
Матерый
Да я в общем-то понятлив. Ответы на эти вопросы обсуждались десятки раз, но так как меня они не сильно волнуют, то привожу собственное мнение.
1. Только прибором. Но в любом случае посылать инспектора я тебе не советую, т.к. он должностное лицо.
2. Никто тебе ничего подобного предлагать не будет
3. Естественно имеет. Ограничения - температура и влажность. Солнце или тень - без разницы.
4. Читай АК РФ.
По поводу талона ГТО. Отобрать возможно и не имеют права, а вот поинтересоваться законностью получения - вполне.
191 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:11   #64
Rival.rus
Наблюдатель
В любом случае Спасибо)
Послать инспектора - это фигурально. Естественно открытым текстом он послан не будет! А про законность прохождения ГТО ходят легенды
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:22   #65
191
Матерый
Я бы на твоем месте сильно не радовался. Дело в том, что останавливать тебя будет инспектор ДПС, а проверять тонировку инспектор отделения технического надзора, который обязан следить за техническим состоянием транспортных средств. И вот у него могут возникнуть к тебе вопросы.
191 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:32   #66
Rival.rus
Наблюдатель
так у меня есть официальный документ прохождения государственного тех осмотра. какие вопросы ко мне?
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:34   #67
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты про приказ, который запрещал проверять при наличии талона ГТО? Так отменили его.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 17:48   #68
Rival.rus
Наблюдатель
Вот что то все таки полезного узнал))) То есть у меня могут снять номера/конфисковать талон ГТО/эвакуировать авто?
Rival.rus вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:02   #69
Major Keis
Катаклизм Форума
Нет, просто померяют стекла и выпишут штраф. Изымать талон ГТО имеют право только при подозрении, что он фальшивый.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 18:58   #70
Hummer
Завсегдатай
Наткнулся на интересное видео: http://smotri.com/video/view/?id=v1739334d96a вот если в массовое производство такую идею (трафф 0,8 мб)
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 19:23   #71
mr.Karapuz
Матерый
только бы между стеклами песок не попал
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 08:43   #72
Hummer
Завсегдатай
мне кажется стекла не совсем вплотную друг к другу, хотя скопление грязи между стеклами обеспечено. Но это уже детали, главное идея
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 09:02   #73
Gosha %)
Старожил
не затягивай

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

http://auto.mail.ru/article.html?id=34160
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 10:06   #74
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены
гайцы сами к месту обдирания пленки под люстрами подорвутся, чтобы номера отдать?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК