Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2011, 11:40 Как я вчера получил под зад :)   #1
i386xFF
Завсегдатай
Всем приветы
в общем ехал я вчера с дачи после отдыха. Часа в 2-3 дня домой.. погода вроде как уже налаживалась.. выглянуло солнышко... но лужи от дождя остались..
Двигаюсь я в среднем ряду за белым космичем 2141 и еще какими то коробушками и тут нас справа начинает обгонять tucson обливает всех водой.. ну кроме меня наверное, то ли лужа не долетела.. то ли еще чего, но я все видел
а вот впереди едущий москвич видимо подумал что за ним приехали всадники апокалипсиса и он ослеп...и начал он неистово тормозить, ну я гляжу что плохи дела и тоже начал тормозить.. ну и все хорошо я успевал остановиться.. и тут я получил нормальный такой удар под зад.. выхожу из машины.. улыбаюсь и спрашиваю так сказать своего оппонента - ты чего наделал ... а там мужик.. лет 45-60.. вышел грустный .. понимает чего он наделал...
из повреждений:
у меня - поцарапался фаркоп и уехал с бампером немного вниз.. машина теперь сзади смотрится не очень то прекрасно
у атакующего - бампер немного рухнул с правой части, крылу каюк, капот ушел немного вбок, крыло доехало до пассажирской двери и уперлось в нее фара ушла куда то в глубь машины, это только то ,что было видно.

приехал гаишник через час составил схему и ускакал..
Собственно у меня возникает несколько вопросов:
1. Что мне насчитают в страховой ? я так понимаю починить фаркоп и все.. т.е. даже если он стоит 10 000 то - 80% износа = я получу 2000 и мне скажут езжай отсюда..
2. Реально ли организовать такую штуку - я договорюсь с мужиком что часть суммы от страховой полученная им он отдает мне - допустим 10к на ремонт моего фаркопа, сегодня в объяснение товарищу гаишнику я объясню, что подрезал я дядьку потому он и врезался, запишут мне что я виноват...
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:48   #2
Andrey-fos
Старожил
Хочешь получить увеличение коэффициента и ОСАГО на след год дороже? ИМХО, не стоит.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:52   #3
Forest Gump
Матерый
Или гнать по-полной, с деформацией пола багажника, ложеронов, етс...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:59   #4
i386xFF
Завсегдатай
ну я гаишнику сказал что у меня рама погнулась )) он записал..
но я думаю оценщик пошлет всех в задницу )
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:52   #5
i386xFF
Завсегдатай
а я в другую страховую пойду ))
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:50   #6
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
...а потом второй скажет: ничего не знаю, полностью с тобой согласен - ты, редиска, меня подрезал!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:55   #7
i386xFF
Завсегдатай
я с него перед гаи часть денег стрясу...
ну его тоже же жалко.. так машину свою ввалил в меня.. машине месяц..
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:57   #8
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
а, у него точно не каско?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:58   #9
i386xFF
Завсегдатай
точно.. я спрашивал..
я вообще думал что бы он отдал мне 5к и мы разьехались.. ) у него просто осаго
мужика конечно жалко
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:57   #10
ВО!вик
Завсегдатай
не надо так делать
Цитата:
Если за год водитель не совершил ни одной аварии, он получает скидку 5 процентов, через два безаварийных года эта скидка составит уже 10 процентов и так далее (максимальная скидка – 50 процентов).

Если же водитель был признан виновником одной аварии, то стоимость полиса ОСАГО увеличится на 55 процентов.
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:58   #11
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
если он первый год в страховой и его пока не держут эти самые скидки, то он просто уйдет в другую.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК