Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-03-2012, 17:08 Дневник рыжего сеттера   #1
Tankist
Матерый
Навеяно недавней темой про невинно убиенную котейку и постами одной фанатичной защитницы детей-живодеров.

(С)тырено
2 января. Лежу под диваном и думаю о жизни. Хозяин как всегда уехал на работу. Он последнее время вообще дома не бывает. А вот Хозяйка, она теперь всегда дома, даже со мной не гуляет. А раньше так было чудненько, когда не было Хозяйки. Хозяин проводил разных девушек, она меня баловали, давали колбаску со стола, разрешали валяться на диване. Вообще-то девушки существа странные: сначала не хотели идти в гости, а утром не хотели уходить. Такие же странные, как и коты. Сначала мурчат, а потом шипят.
Хозяйка тоже появилась случайно, потом осталась ночевать, как и все, но почему-то осталась жить. Сначала было весело, мы все много гуляли, ездили на шашлыки, катались на катере. А потом Хозяйка заболела и стала сидеть дома. Она целыми днями сидела возле этой штуковины с экраном, и клацала пальцами по черной панели. У нее был страшная болезнь, ее живот рост очень быстро и казалась, что там опухоль. Про опухоль сказа сам Хозяин, когда разговаривал по телефону с кем-то. Так и сказал: «В ее пузяре опухоль и у меня на нее не стоит». Она стала ходить в развалочку, как утка, перестала готовить, ее все время тошнило и она больше не мыла волосы. Она ругалась с Хозяином и он почти не бывал дома.
10 марта. На улице весна, там так классно гулять, гонять котов, плескаться в лужах. Но со мной почти не гуляют, тока с утра Хозяин вокруг дома обойдет и вечером тоже самое. Вот Джессом, моим другом-овчаром гуляют много, ходят в лес, играют в мячик. А мои игрушки выкинула Хозяйка и накупила кучу безполезных пластмассовых гремучих мячиков. И мне она их не давала, положила в шкаф и сказала, что это для маленького. Но маленький- это же я! Ее пузо стало таким большим, что кажется будто она съела подушку. Она визжала, как дурная кошка, ничего не делала, тока спала и разговаривала со своим пузом. Джесс сказал, что если люди говорят со своими органами, то они бешенные. Ужас. У Хозяйки бешенство, я теперь к ней не подхожу, она заразна. Я верю Джессу, он умный пес. У него много медалей, его Хозяйка водит его на выставки и размещает его фото в том странном ящике, с черной панелькой. Я пес еще молодой и многих тонкостей человеческой жизни не знаю. Еще Джесс сказал, что из Хозяйского живота вылезет карлик, на подобии тех, которые носятся во дворе, из-за них нас берут на поводок. Карлики все время орут и кидаются в нас палками и камнями, а женщины, выгуливающие их, при этом смеются и хлопают в ладоши. Один раз болонка Дуся гавкнула на карлика, так жирная злобная тетка чуть не убила ее Хозяйку, маленькую старушку, которая меня всегда гладила за ухом. Она еще пообещала, что отравит Дуську. А карлики стояли и смеялись.
5 апреля. Сегодня к нам пришли тетки, с такими же пузами как и у Хозяйки. С ним был еще карлик, он все время кричал и падал на пол. Тетки были такие страшные и странно разговаривали. Они говорили как карлики и к каждому слову приплюсовывали «Сю-сю-сю». Они гладили животы друг друга и мерзко кричали:
- Здравствуй, масюпусьсю-сю-сю! Маленький пу-сю-сю! Сладенький бу-сю-сю! Сю-сю-пуси-ма-сю-сю!
При этом карлик падал на пол и кричал: «АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!»
Я пожалел, что сегодня завтракал. Хотя я не знал этого языка, но меня тошнило. От теток, карлика и этих криков.
А потом произошло ужасное. Мерзкий карлик, увидя меня вцепился своими обезьяньими лапками мне в ухо и резко дернул. Мне стало больно и я заскулил. Карлик закричал и пузатая тетка, подскочила к карлику и стала его обцеловывать, а потом она стала бить меня ногами по животу. Карлик вопил, пузатые тетки кричали: «Убей эту псину!». И тут на счастье вернулся Хозяин, он заломал руки бившей меня пузатой тетке и вытолкал ее с квартиры. Остальные пузатые начали проклинать Хозяина и говорить, что съем счастьеце, какого-то маленького сладенького ребеночка. Я точно знал, что никого не съем, я один раз погрыз тапки, но я был тогда маленьким совсем.
Хозяин сказал, что у кого мозги в матке, а не в голове, должны сидеть в клетках. Тогда они стали плеваться, одеваться и уходить. Когда они ушли, Хозяйка устроила такой скандал, что я до вечера сидел в ванной.
6 апреля. С утра хозяйка была со мной ласкова, впервые за долгое время. Она собралась со мной на прогулку. Мы долго гуляли. Потом сели на желтый автобус и еще куда-то ехали. По дороге мы зашли в магазин и купили мне мячик. Ура, у меня снова будет мячик. Мы пошли в парк, там хозяйка мне кидала мячик и я был так счастлив. Один раз мяч куда-то закатился и я старался его найти, когда я обернулся, то Хозяйки уже не было. Она быстро бежала к желтому автобусу, я побежал за ней, но она уже уехала. Она за мной скоро придет, я вот посижу и подожду.
Уже вечерело, накрапывал дождь, а хозяйки все не было. Рядом села большая черная собака:
- Ну что, выкинули тебя?
- Меня, нет, меня любят. За мной придут, я домашний пес.
Черная собака засмеялась, сказала, что таких историй слышала много. Я не верил, что меня выгнали, я ж любимый домашний пес, я так люблю своих Хозяев.
25 апреля. Теперь я живу на улице. Но за мной придут, я верю. Я живу тут временно, я дождусь хозяев, они меня заберут назад.
Я прибился к стае одноглазого Тома. Он был самым сильным псом в районе и патрулировал все окрестные помойки. Без его разрешения нельзя кормиться мусорного бака, сначала бак обследовали Чак и Пират, приближенные Тома, они отдавали самое вкусное Тому, а уже за Томом кушала стая. Дома меня кормили 2 раза в день, сдесь я ел 2 раза в неделю. Я не наедался, я всё время хотел есть. Но за возможность доедать объедки я работал, в мои обязанности входило отвлекать бабушек на рынке, а Чак с Пиратом воровали у них мясо или кости. Но бабушки били не Чака, а меня. Вот так я жил, но уверенность что меня заберут, не покидала меня ни на секунду. С этого смеялась черная Альма, ее смех звонкий и задорный, смех не обижал меня, Альма была настолько красива, что на нее невозможно было обижаться. Она была даже красивее нашей дворовой красавицы, персиковой спаниелихи Эрики. Раньше я был влюблен в Эрику, но Альма затмила ее своей грацией и бездонными глазами.
Вот так сидел я и грелся на солнышке, думал об Альме и миске Роял Канина. Шерсть моя в последнее время стала колтунится, была тусклой и лишилась блеска.
Возле меня остановилась девушка, стояла и рассматривала меня. Я решил ее рассмотреть тоже, о ужас, у нее тоже такой живот. Она тоже больная. Для своей же безопасности я отошел назад, метров на 5. Она меня внимательно рассматривала еще пару минут, а потом тихо так позвала:
-Рой, Рой! Иди ко мне.
Откуда она знает мое имя? Это наверно из тех пузатых теток, она хочет меня убить. Надо линять.
Но девушка полезла в пакет и достала кусок мяса, свежего. Ароматного. Я не ел уже 4 дня, слюнки сами потекли. Она немного отошла и стала звонить по телефону, тут подошел автобус и она уехала. Я набросился на мясо, оно было божественно вкусным, я такого не ел со времен своего щенячьего детства. Но тут меня сбил с лап Пират:
-Ты что это нашу пайку точишь?
-Но меня угостили, это мое!
-Дома было твое, а тут наше.
Подошедший Том забрал вырезку и велел проучить меня.
Вечер. Идет дождь, вся стая лежит в старой беседке в парке. Меня туда не пустили, я провинившийся. У меня сильно кровоточит бок, кровь стекает на асфальт и образует темнобордовые ручейки. Рана болит и печет, от попадания дождевых капель. Левая передняя лапа опухла и не слушалась меня. В голове шумело и сквозь шум я слушал смех Альмы, она вальяжно растянулась возле Тома и он щекотал ей подушечки лап. От этого смеха мне было еще больнее, мне хотелось зажмурится и нечего не видеть. В далеке слышались раскаты грома, будет тепло, так сказал старый пес Барс. Он еще советовал всё время лизать рану, а то можно и лапы откинуть. Первое время я лизал, но потом навалилось отчаяние и боль стала уже невыносимой. Барс сказал, что я до утра не дотяну, Том с ним согласился.
Вдруг неподалеку послышались человеческие голоса и тьму разрезали лучи фонарей. Это была облава, вся стая мгновенно вскочила и кинулась наутек. Я бы тоже побежал, но не мог пошевелится. Я закрыл глаза и приготовился к смерти. Рассказов про собачьи облавы я слышал много, собак увозили и сдирали с них живьем шкуру или просто забивали палками. Вот и настал мой час.
Голоса приблежались и казались мне знакомыми. Нет, я их где-то слышал. И тут я услышал самый дорогой для меня голос- голос моего Хозяина. Это наверно мне кажется, моё воспаленное воображение рисует такие образы.
-Вот, вот он тут!- закричал женский голос
-Он ранен, -еще один голос, женский, но смутно знакомый.
С трудом разлепив глаза, я увидел рядом с собой хозяйку Джесса. Она что говорила мне, но я уже не разбирал ее слов. А потом появился он, мой Хозяин. Может это сон, или у меня жар и мне всё кажется. Рядом с Хозяином стояла та самая девушка с животом, в руках у нее был плед. Все вместе они уложили меня на плед и хозяин понес меня к машине. В авто было так тепло, что захотелось спать. Мне хотелось сесть поближе к Хозяину, но он вел машину, а меня держала на руках Хозяйка Джесса. Лапы были свинцовыми, в ушах жутко шумело, мне показалось что я проваливаюсь в бездну, лечу вниз быстро-быстро, вихрем тянуло вниз и я понимал что наверх я не поднимусь, никогда.
- Рой, не умирай! Рой! Рой! –Это кричала девушка с животом.
- Потерпи немного, еще чуть-чуть, немного, мы уже приехали.
Но мне было уже так тепло и хорошо.
1 мая. Сильно болела голова, хотелось пить. Я открыл глаза и увидел, что из лап торчат провода, мой бок забинтован. Рядом на стульчике, прислонившись к стене, спала Хозяйка Джесса. Я хотел сказал ей «Привет», но вместо этого тока слабо застонал. Она сразу проснулась и позвала мужчину в синем костюме, в таких ходит врачи, люди, которые любят колоть собак шприцами. Вместе с мужчиной прибежали еще две женщины, они хлопали друг друга по плечу и поздравляли. Одна, самая молодая из докторов, прыгала и хлопала в ладоши. А потом их стало человек 8, потом 6. потом 3 и они стали ходить по потолку на голове. И снова водоворот.
10 мая. Я пробыл в клинике еще 10 дней. Ко мне каждый день приходила девушка с животом, она приносила мне разные вкусности. Видимо, женщины с животами бывают разными. Эта была очень хорошей. Ночью со мной сидела Хозяйка Джесса или Хозяин. Сегодня, на утренней прогулке возле клиники, Хозяин сказал что мы едем домой. Как я хочу домой, как я соскучился за домом. Мы сели в машину и поехали. Чем ближе мы подъезжали к дому, тем сильнее мое сердце билось, наконец-то я увижу своих друзей во дворе, свою подстилку и миску.
Машина подъехала к дому. Я радостно выскочил. Во дворе нас ждали Хозяйка Джесса и сам Джесс. Хозяйка с моим Хозяином пошли впереди поо тропинке, а мы с Джессом побежали в парк. Нам было что рассказать друг другу. Я рассказал Джессу как жил на улице, а он как меня искали все это время. Как его Хозяйка с моим Хозяином клеили везде белые бумажные квадратики, клеили каждый вечер, ходили вместе, а потом Хозяин переехал к ним жить.
-А как же Хозяйка?- удивился я, ведь не смотря ни на что, я продолжал ее любить.
-Родился карлик и оказалось, что карлик этот приблудный.
-Это как?
Как, не мог объяснить даже такой мудрый пес, как Джесс. Он понял, что карлик не имеет никакого отношения к моему хозяину и его завели от другого Хозяина. Наш хозяин это прознал и отказался от карлика.
- А если у твоей Хозяйки, верее у нашей общей Хозяйки появится карлик?
- Не появится,- авторитетно заявил Джесс,- наши Хозяева не будут заводить карликов, она чайлдфри.
- Так что, мы счастливые псы?
- Самые-самые!- сказал Джесс. И я ему верю!
Эпилог.
15 лет спустя.
Скоро Новый Год, он наступит через пару часов. Я лежу возле камина и грею свои старые кости. Мне уже 16 лет, я старый и солидный. За 15 лет много что изменилось: мы переехали в частный дом, теперь у меня есть персональный кинолог, который меня выгуливает в собственном саду. Еще у нас есть бассейн, где мне разрешают плавать. Есть и печальная новость, три года назад умер Джесс. Он был уже совсем старенький, ослеп и не мог ходить. Когда я немного отшел от горя, Хозяева взяли маленького и глупого щенка Кена, он вырастит и будет как и Джесс, овчаром. А пока я его всему учу, как учил меня Джесс.
Хозяйка наряжает елку, Хозяин смотрит телевизор, а глупый Кен носится по двору, это его первый снег, он так ему рад.
Сквозь радостный лай Кена и телевизионную музыку, я услышал чьи-то шаги. Это был чужой, он подходил к воротам. Надо сообщить Хозяину.
Раздался звонок , Хозяин накинул куртку и вышел к воротам, я пошел с ним. Возле ворот, опустив голову, стояла женщина. Что-то знакомое было в ее облике. Она заговорила и я узнал свою первую Хозяйку. Она что-то быстро говорила и плакала, говорила и плакала, а потом увидела меня, остановилась на пол слова, развернулась и медленно побрела к станции. Снег мягко ложился на ее старое пальто и скоро ее уже не было видно. Сначала Хозяин побежал за ней, а потом махнув рукой вернулся в дом.
- Кто там?- спросила Хозяйка
- Бывшая приезжала. Ее сын выгнал из дому, сегодня Новый Год и он привел друзей, ему мать стала мешать, он ее избил и выгнал из дому.
- А почему она не поехала к отцу ребенка?
- Он спился и давно умер.
- И где ж она? Зови за стол ее, хоть она нервов нам много попортила, она несчастная женщина, жизнь ее наказала.
- Она увидела Роя и не смогла остаться.
Скоро часы пробьют двенадцать. Скоро придет Новый Год, возможно это будет последний Новый Год в моей жизни. Я уже такой старый. Но я прожил счастливую жизнь, с самыми счастливыми людьми.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:16   #2
loa
Постоянный посетитель
прикольно, но чалд фри не в тему
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:21   #3
Tankist
Матерый
Как раз в тему, ты знаешь сколько безвинных животных выкидывают или усыпляют из-за того что "у хозяйки появился карлик"
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:26   #4
loa
Постоянный посетитель
не знаю, но думаю по другим причинам, бросают собак не реже.
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:33   #5
Tankist
Матерый
Цитата:
по другим причинам, бросают собак
Бывает
Цитата:
не реже
Не факт
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:32   #6
CrazzyCherry
Старожил
Бггг))) вот так вот лёгким взмахом руки стала защитницей детей-живодёров, самому не смешно?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:33   #7
Negrus
Завсегдатай
Ирландский сеттер не может быть счастлив, ни разу не побывав в поле, даже прожив с бездетными людьми. Сеттер выведен как подружейная собака.
Negrus вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:36   #8
Tankist
Матерый
Знаю. Сам люблю охотничьих собак и не завожу псину именно потому что не смогу дать то что ей нужно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:40   #9
Снежа
Матерый
есть такое дело... беременность женщин отупляет... это нормально - какой-то гормон в кровь поставляется, чтобы они родов не боялись вот только дети тут не причем... тем чем они становятся они обязаны взрослым, с ними живущим... так что как всегда со своим детоненавистничеством ты как в лужу пернул... уж извини
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:47   #10
Tankist
Матерый
Цитата:
есть такое дело... беременность женщин отупляет... это нормально - какой-то гормон в кровь поставляется, чтобы они родов не боялись
Вмемориз!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:58   #11
Снежа
Матерый
почитай про мелатонин... вдруг пригодится
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:42   #12
Снежа
Матерый
жила была одна собака
ее по своему любил
великий академик павлов
и до конца не убивал
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК