Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-07-2010, 11:48 Опять ПЕГАС...   #1
egold
Матерый
http://www.utro.ru/news/2010/07/22/909591.shtml

Микроавтобус с туристами из России в четверг утром попал в ДТП в турецкой Анталье. В результате инцидента шесть человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил генонсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов.
"Авария произошла около 06:00 по местному времени. Микроавтобус, перевозивший туристов, прибывших в Анталью рейсом авиакомпании "Норд Винд" из Барнаула, перевернулся примерно в 12 км от курортного городка Манавгат. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу Севги.По заверениям врачей, угрозы их жизни нет. Пострадавшие получили различные ранения: резаные травмы и ушибы. Им оказывается необходимая медицинская помощь", - рассказал журналистам российский генконсул.
Дипломат подчеркнул, что виновником ДТП, согласно показаниям российских туристов, стал водитель микроавтобуса туристической компании "Пегас", который уснул за рулем.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 12:26   #2
Sergio Safoni
Флудер
может русско туристо сами на нем рулили?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 14:35   #3
lexs
Шинный дока
Да эти пегасы вооще раздолбаи конченые ...
Мне не посчастливилось съездить в туркиш через пегас, и у меня есть реальное личное мнение о козлином и гомосексуальном происхождении этого [язык не поворачивается сказать] тур-оператора ...
Pegas Touristik - это полный пЭ и
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 14:39   #4
Pecha
Завсегдатай
летали пегасом неделю назад - полностью согласен с вами - пегас уроды
Pecha вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 14:42   #5
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Pecha
летали пегасом неделю назад - полностью согласен с вами - пегас уроды

маленькая ошибочка ...
слово "уроды" в данном случае нужно писать с заглавной буквы и 10-тим кеглем ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 15:43   #6
МойРульСправа
Матерый
А в Тайланде они были очень даже ничего.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:27   #7
lexs
Шинный дока
Расскажу ка я как мы слетали с этим долбаным пегасом ...

Часть 1. Перелёт.

Авиакомпании, с которыми работает пегас, имеют "на вооружении" не самолёты, а гнилые погремушки, которые встают на ремонт практически после каждого перелёта. И при этом пегас вовсе не считает нужным ставить в известность свои тур-агенства о том, что вылет задерживается. Таким образом, самолёт, который должен был вылететь из НН в Анталию в 14-30 уже в 7-30 утра встал на ремонт в Анталии и прилетел в НН только в 18-50. О том, что вылет очень сильно задерживается мы узнали только прибыв в аэропорт, причём узнали из объявления по громкой связи. На всякий случай перед выездом я звонил в тур-агенство, но информации о задержки небыло.
В результате вместо "к ужину" мы приехали в отель только "к завтраку".
Другие тур-операторы при нас за такие проколы предлагали своим отдыхающим разные виды компенсации: а) продление отдыха на 2 дня в отеле более высокого класса; б) бесплатные ужины в хороших ресторанах; в) бесплатные экскурсии на выбор на сумму 100$ (причём в туркише есть специальная программа - 6 экскурсий за 100$, т.е. на экскурсии можно ездить чуть-ли не каждый день).
Перед нами эти раздолбаи даже не извинились ...

Часть 2. Расселение.

На сайте пегаса в разделе описания отелей, номеров и сервиса через слово - ложь, ну или как минимум - очень большие расхождения с действительностью.
На сайте были показаны номера с хорошим ремонтом, стеклопакетами, но нигде небыло ни слова о том, что таких хороших номеров только несколько на 4-м этаже, а все остальные номера весьма убоги и напоминают тесный номер в кондовой совковой гостиннице.
Требования переселись нас в другой номер разбились об "других номеров нет".
На сайте заявлена уборка "каждый день" и смена белья 3 раза в неделю. Фактически, всё было не так ... В душевой была чёрная плесень, 3 дня скандалов с администрацией результатов не принесли, отчищать плесень никто не сподобился. Процесс уборки как таковой представлял из себя включение пылесоса в номере. Чего они там пылесосили - непонятно - песок и пыль оставались на своих местах.
У пегаса, как и у любого тур-оператора, к отелю прикреплён отель-менеджер, который должен решать возникающие проблемы. Наш отель-менеджер Улан-чмо-нерусское разговаривал с нами вальяжно раскинувшись в кресле и закинув ногу на ногу. Разговаривал надменно без тени желания встать и решить проблему. Не вставая с кресла он потрещал чего-то на турецком с ресепшеном и просто объявил, что других номеров нет, ваш номер уберут сегодня. На следующий день я приглашал его пойти посмотреть на качество уборки, на что он заявил "не буду я там ничего смотреть, обращайтесь к хозяину отеля". После этих слов очень хотелось набить ему его ослиную морду.
Достаточно приветливый бармен постоянно спрашивал как дела, я рассказал ему про весь этот бардак, после чего бармен с пониманием принёс искренние извинения за отель и попробовал со своей стороны пробить нам уборку номера. Результатом было появление бутылки с моющим средством на раковине, но плесень никто не убрал и даже тряпок для уборки никто не оставил.
Хозяина отеля уведеть так и не удалось, и постельное бельё нам ни разу так и не сменили, отель-менеджеру пегаса всё было пох.

Часть 3. Развод на бабки.

По пути в отель гид пегаса мало чего рассказывал, но много чего внушал. Внушал, что сувениры и сладости домой не нужно покупать в магазинах потому, что на обратном пути будет остановка на фабрике сладостей, где можно будет всё купить не просто по хорошей цене, а ещё и со скидкой по карте пегаса. На самом деле большую банку мёда с орехами я купил в магазинчике за 5$, а на фабрике она стоила 12$. При этом скидка по карте пегаса составляла всего-лишь 5%.
Внушали нам, что ни в коем случае не нужно ездить на шопинг с местными тур-агенствами, что нас отвезут в самый дорогой магазин, где в тридорога нам втюхают залежавшееся гуано, а отель-менеджер организует нам поездку по самым лучшим торговым центрам. В итоге мы поехали на шопинг с тур-агенством на комфортном легковом Volvo, а те, кто послушался гида - в большом автобусе, который собирал народ по всем отелям и потом так же развозил. Народ угорбил на шопинг почти целый день и им не двузначно намекали, что водителю нужно оставить чаевые, при этом довольными с шопинга вернулись не многие, а мы совершили все великолепные покупки с колоссальными скидками всего лишь за 2 часа и за извоз с нас денег никто не брал.
Так же внушали, что на экскурсии нужно ездить тоже только через отель-менеджера ... Мы не послушались и поехали кататься по 3 бухтам на яхте через то-же местное тур-агенство по 15$ с человека, и на яхте встретили людей из нашего отеля, которым всё устроил чувырло-м-Улан по 25$.

Часть 4. Обратный перелёт.

Наверное нетрудно догадаться, что вылет опять нехило задержали ... Причём во время задержки нам даже воды не предложили ...

Несмотря на все попытки пегаса испортить нам отдых, отдохнули мы всётаки хорошо. Просто нужно было вовремя забить на этих уродов и не трепать себе нервы.

Зимой мы поедем отдыхать куда-нибудь ещё, но только не с пегасом... и желательно в отели, которые не работают с пегасом.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:52   #8
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от lexs
Расскажу ка я как мы слетали с этим долбаным пегасом ...
Турки - чурки!!! Это я ещё кричал на АФ сразу после Турции.
С ПЕГАС Туристик (явно арабский Пегас ) в прошлом году в Египте как у христа за пазухой!
В диком восторге.
Кроме того из описанных тобою проблем - больше половины отельные. Надо тщательней подходить к выбору и верить больше очевидцам.......
Турфирмы ВСЕ ПОГОЛОВНО нас или дурят осознанно или некомпетентны. ИМХО.
ЗЫ Косяки бывают у всех.....тебе не повезло...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 17:04   #9
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Guru
Турки - чурки!!! Это я ещё кричал на АФ сразу после Турции.
С ПЕГАС Туристик (явно арабский Пегас ) в прошлом году в Египте как у христа за пазухой!
В диком восторге.
Кроме того из описанных тобою проблем - больше половины отельные. Надо тщательней подходить к выбору и верить больше очевидцам.......
Турфирмы ВСЕ ПОГОЛОВНО нас или дурят осознанно или некомпетентны. ИМХО.
ЗЫ Косяки бывают у всех.....тебе не повезло...

Все отельные проблемы можно было решить в течение одного дня, еслибы представитель пегаса не был мудофилом.
Отель-менеджер - лицо компании. Он мудофил, значит и компания мудильная, иначе бы этого долбана на работе бы не держали.

Все свои жалобы я и в сам пегас написал. Прошла неделя. Ни извинений, ни комментариев - им просто пох.

Согласен, что косяки бывают у всех, но anextour за свои косяки очень хорошо перед людьми извинялся и компенсировал, а вот пегас - сидел с видом "скажите спасибо, что вас вообще привезли".

Так что не могу с тобой согласиться и мнения об этих долбанах я не изменю. Не тебе их обелять. Извиняться за косяки они 1. ДОЛЖНЫ; 2. должны САМИ.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 17:23   #10
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от lexs
Все свои жалобы я и в сам пегас написал. Прошла неделя. Ни извинений, ни комментариев - им просто пох..
Вопросов нет, раз писал.....
Потому что естественно для любой уважающей себя фирмы:
Цитата:
Сообщение от lexs
Извиняться за косяки они 1. ДОЛЖНЫ; 2. должны САМИ.
Подожди ещё......может у них медленный газ .......ответят.
Кстати, на ответы (на письма, заявления и жалобы) в РФ в различных организациях существуют различные сроки рассмотрения (ПО ЗАКОНАМ и актам) от 3 до 30 дней.....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 18:10   #11
Vic
Матерый
То же самое по Египету. Я потерял телефон по приезду в отель (в автобусе вывалился из кармана, первый раз со мной такое). Телефон нашли и вернули через отельного гида, правда, без денег на счете (штука ушла). В отеле проблемы гид решал (не все, но пытался решить все... или по крайней мере делала вид), всякие там напоминания про отлеты, сух. паек на экскурсии, сами экскурсии и т.п. - все было ок.
Не скажу, что я в восторге от пегаса (например, от самолетов я совсем не в восторге, но я к люфтганзе привык ), но в целом впечатление скорее положительное.
Vic вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 17:04   #12
21093i
Завсегдатай
Проблемы, описанные в части 3 (развод на бабки), от туроператора не зависят и свойственны всем операторам работающим по данному направлению.
21093i вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 17:15   #13
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 21093i
Проблемы, описанные в части 3 (развод на бабки), от туроператора не зависят и свойственны всем операторам работающим по данному направлению.

Возможно, но так или иначе - это неприятно.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 25-07-2010, 10:19   #14
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Возможно, но так или иначе - это неприятно.
Когда несколько раз там побываешь начинаешь относиться к этому как к цирку, пусть ищут тех, кого можно развести, а я сделаю по своему.
Кстати, все заметили, что обычно первый вопрос гида "кто первый раз в Турции (ну или в Египте)" ? Это они почву прощупывают, много незнающих в группе или лапшу на уши вешать надо аккуратно
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 01:40   #15
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Часть 3. Развод на бабки.
По пути в отель гид пегаса мало чего рассказывал, но много чего внушал.
Ну ты прямо как за границей ни разу не был, это их обычная песня и про сладости в хороших местах и про туры в плохих. Делаешь так: их слушаешь, а делаешь по своему и экономишь просто кучу бабок, все это проверено не раз уже и не подвело.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 10:06   #16
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну ты прямо как за границей ни разу не был, это их обычная песня и про сладости в хороших местах и про туры в плохих. Делаешь так: их слушаешь, а делаешь по своему и экономишь просто кучу бабок, все это проверено не раз уже и не подвело.

Можете смеяться - я был заграницей первый раз ... Дедуля у меня был инженер знатный, по этому в выдаче загран-паспорта лет 5 назад мне отказали. Потом не до заграниц было, и вот лишь теперь выбрался ...

Но собственно чутьё меня не подвело - всё делал по своему ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 25-07-2010, 10:16   #17
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Но собственно чутьё меня не подвело - всё делал по своему ...
Тогда все правильно сделал. А то они там совсем офигели, впаривать путевки в два раза дороже, чем сами же берут это я считаю уже перебором. Причем все их там заказывают у одних и тех же крупных турфирм организаторов туров, что конторы на улице что отельные гиды.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 18:40   #18
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Да эти пегасы вооще раздолбаи конченые ...:

Другая рифма напрашивается ))))))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 10:08   #19
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Novik
Другая рифма напрашивается ))))))
нецензурные выражения на нашем форуме запрещены.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК