Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 20-07-2009, 00:34 Я что-то пропустил?   #1
Andrey
Матерый
Что-то у меня такое ощущение, что где-то была "амнистия в дурдоме"...
За последние пару дней:
1. У знакомого авария "лоб в лоб" где-то в Владимирской области. Спокойно ехал, ему в лоб вышел на обгон дебил на 99-й. Итог - его Corolla всех спасла, жена правда в больнице, но без серьезных травм. Машина "под списание". В авто оппонента оба в больнице с серьезными травмами (муж с женой, оба около 50 лет, мнение врачей на месте аварии: "женщина - не жилец" )
2. В пятницу ехал в деревню (в мою сторону 2 полосы, навстречу одна, на встречном направлении зона запрещения обгона, перелом дороги, видимость - около 100-130м), пошел на обгон колонны из 3 фур... Успел обогнать одну... Навстречу летит Logan (явно больше 100), тормозил до срабатывания ABS... Спасибо водителю фуры - увидев это притормозил и ушел правее, дав мне пространство куда уйти... Насколько успел разглядеть "на встречных курсах" - за рулем мужик лет 40-45, в салоне 4 или 5 человек, сзади слева - ребенок лет 6-8 без кресла...
3. Сегодня днем - лобовая на входе на Мызинский мост с заречной стороны, благо удар "касательный" и вроде там без жертв было. Оба водителя - "ни разу не пацаны" (вполне взрослые дядьки).
4. Сейчас ехал из деревни - между Кстово и развязкой с объездной Кстово около заправки стоял Pajero-2 с сильно разбитой мордой. Оппонент не понял где. Но много осколков и каких-то вещей и тряпок вокруг, один мужик вроде в сознании, но много крови, еще кто-то лежал без признаков жизни... Несколько машин рядом с аварийками, на въезде в Кстово навстречу пролетела скорая...

Что, блин, происходит-то? Я еще как-то могу понять "массовые аварии" когда зима, скользкие дороги, полсуток темень и вообще "плохие погодные условия". Но сейчас-то, блин - сухой асфальт, все перечисленные ситуации - в светлое время суток... Что за ... ???

PS. В общем и целом: выдохнул...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 00:48   #2
headhunter
Матерый
я думаю, что виновата жара. мозги кипят на авто без кондея. Кому-то хочется добраться домой быстрее при притуплённых внимании и реакции.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 00:51   #3
ilia2
Старожил
а я думаю безнаказанность виновников
ilia2 вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 00:55   #4
headhunter
Матерый
Какая безнаказанность, юридическая? Может быть. Но больница или морг - это уже не безнаказанность.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 00:54   #5
262й
Матерый
Боюсь я, если тебе рассказать что я ежедневно наблюдаю на кировской трассе те вообще плохо станет
262й вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:13   #6
Hunter
Флудер
Угу, могу добавить в копилку.
Иду в субботу по кировской трассе, навстречу мне какой-то гений выполняет левый поворот... видимо рассчитывал успеть, но забыл что друга буксирует. Благо я при начале его маневра всё равно скорость стал сбавлять и замедления хватило чтобы разойтись, но как мне показалось сидящий в буксируемой машине почуствовал себя не вполне уютно
Жара.
Hunter вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:33   #7
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Что-то у меня такое ощущение, что где-то была "амнистия в дурдоме"...

Что, блин, происходит-то? Я еще как-то могу понять "массовые аварии" когда зима, скользкие дороги, полсуток темень и вообще "плохие погодные условия". Но сейчас-то, блин - сухой асфальт, все перечисленные ситуации - в светлое время суток... Что за ... ???

так и есть - придурки. Светло, сухой асфальт, отличная видимость, вот и гоняют. Все боятся опоздать. Я тут на днях ездил по семеновской трассе. В одну сторону тошнил километров 70-80-90, а обратно решил проверить, насколько быстрее приеду, если ехать на все деньги. Малейший просвет - на обгон, скорость 120-140-160, через пару минут утыкаешься в кого-нибудь, опять ищешь просвет и т.д. В итоге разница в средней скорости оказалась 10 км\ч и приехал на 10 минут раньше. Но зато как устал от этой гонки. То ли дело, едешь 70 км\ч, слушаешь музычку, любуешься пейзажами
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:38   #8
МойРульСправа
Матерый
1. на машинах вылетающих на встречку стоит универсальный неуязвитель, но на машинах в которые они въезжали стоял специальный антиунеуязвитель.
2. у этих водителей 100 хп здоровья и 200 манны
3. ангел-хранитель летает с их скоростью
4. идиоты, не осознающие ответсвенности за свою жизнь, жизнь пассажиров, и жизни встречных машин.

нужное подчеркнуть.
смех-смехом, а таких летчиков "ну вот я еще проскочу и все..." надо в зародыше.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 09:19   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я уже просто устал описывать подобные случаи.
Три дня назад ездил на мотоцикле - так меня за 70 км пути автомобилисты пытались уничтожить 7 раз. Шесть раз пытались спихнуть с дороги попутные, один раз выехал в лоб встречный.
В районе Игумново некая серая калина затеяла со мной гонки - отставала только при наборе скорости 150 км/ч. Дорога там узкая, извилистая, так быстро ездить страшно. Совсем отстала только перед Бабино - там есть поворот под 90 с очень маленьким радиусом, и есть как бы продолжение дороги прямо, через 10 метров оказывающееся грунтовкой и заканчивающееся тупиком. Я-то повернул, а калиноезд проехал прямо. Судя по поднявшейся из тупика тучи пыли, ему явно надо было не туда. Или, если туда, то не на такой скорости.
Думал, это так меня специально. Оказалось - нет.

В выходные ездил по кировской трассе. Насмотрелься на намеренные выходы в лоб десятков водятлов. Двое умилили несказанно, особенно один из них, водитель большого американского тягача с 29 номерами. Едучи со стороны Семёнова, он перед деревней Слободское вдруг показал левый поворот, сместился на встречку, и стал по ней ехать! При свободной своей полосе! Несчастный водитель ПАЗика, выехавший ему навстречу из-за поворота, вынужден был ускакать в придорожные кусты, дабы избежать столкновения.

Звёзды не так выстроились, что ли?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:57   #11
kandrik
Матерый
Вот за вышеописанные топикстартером проявления демократии, виновным надо пропиывать наказание демократизаторами по полные помидоры для осознания, что так ездить не просто не надо, а не достустимо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 09:15   #13
brom
Матерый
Жара плющит недоеденый моск...
сб, еду из НН в балахну...
1.перед лукино паровоз из 4х авто
2.далее через 50м волга капитально въехала в зад гетцу, кузов в лом
3.объездная у нигрэса(обгон запрещен) ланцер протаранил в бок ниву и улетел 30м в чисто поле под откос
4.после переезда в правдинске блондинко на витаре забодала матрешку
вот такая аномалия...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 09:17   #14
Слон
Матерый
5. Сегодня утром, минут 20 назад, Коминтерна, около Андреевского: зубло идет из центра сормова, хочет повернуть направо на параллельную дорожку вдоль домов и получает удар в правую бочину от совершенно непонятно откуда взявшегося трамвая идущего тоже из центра сормова. Аж подпрыгнула. Водила зубилы все ходил недоумевал откуда трамвай взялся...
Слон вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 12:18   #15
V1
Завсегдатай
Вчера в Стригино, два авто судя по всему торопятся на речку, нужно совершить левый поворот, средненький встречный поток, первый «темный» пошел, почти уже на грунтовке, почти уже купается..... а неееее, в планы водителя второй «желтой» машины не входило так быстро добраться до речки, он решил повернуть совместно с первым водителем, только по большему радиусу, только не учел, что грунтовка то узкая.... итог: на въезде на грунтовую дорогу, они соединяются боками, «желтый» оплетает в кювет отрываясь всеми четырьмя колесами от земли, «темный» мятый так же съезжает в на обочину..... До речки не доехали, впереди ГАИ, страховщики, ремонт...... ЗАЧЕМ этот экстрим??? Не знаю, кто сидел в темной машине, а в желтой два «мажорных» пацана....
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 12:36   #16
Seoul
Славутовод
Съезди в Самару. Я там за неделю насмотрелся, как посреди города разворачиваются прямо в поток напролом и со второстепенной не пропускают. Ну и вообще меньше 2 аварий в день не видел. Очень понравилась шутка, когда встаешь на перекрестке с левым поворотником, встречный включает правый поворотник, начинает поворот. Я соответственно считаю что раз он поворачивает на двух-трехполоску в крайний правый, то я тоже легко поверну в крайний левый. Потом неожиданно бьет по газам и валит прямо в меня зажав сигнал.
Seoul вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 13:09   #17
Shark
Матерый
был в Тольятти,там тоже все гонщеги,ваще дурдом-сити какой-то.
Shark вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 13:31   #18
Аппарат
Младший Буханковод
Две недели назад ездил в Толятти, ничего особого не видел... Хамство на дороге такое же примерно, как у нас два года назад....
Видел только несколько клоунов которые пробку перед светофором на дороге с одной полосой в каждую сторону объезжают по встречке. Причем в наглую, выталкивая встречных на обочину. Захотелось покататься по Тольятти на Камазе ))))))))
Ну и разок на кольце начал выходить со второго ряда и чуть не заехал в дебила, который продолжал ехать по кольцу в крайнем правом..... Де юро был бы виноват я.....
Когда с Галкой уезжали из Тольятти, оба ощутили стойкий рвотный рефлекс на ВАЗы. Ну, поймите меня правильно! Когда вокруг тебя едет поток состоящий из 15-20 автомобилей и все они производства ВАЗ - становится нехорошо
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 13:39   #19
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
на кольце начал выходить со второго ряда и чуть не заехал в дебила, который продолжал ехать по кольцу в крайнем правом.....

а вот кто из вас двоих - спорный вопрос...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 15:31   #20
Shark
Матерый
я там за рулем ехал ночью,одни ракеры,пытающиеся со мной погонятся.И очень много машин с выключенными фарами.Менты еще на дамбе козлы,обшмонали,как будто я наркоту везу.Поставили машину на стоянку,подходит дед,говорит "Из Горького чтоль?Понятно,бандиты!"=))я ваще офигел=))
Shark вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 17:48   #21
Вадимыч
Завсегдатай
Меня там тож обшмонали, там говорят многих так с нашими номерами.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 17:58   #22
Seoul
Славутовод
Меня за неделю в Самаре и по дороге-туда обратно ни разу не остановили даже когда всех на трезвость тормозили меня почему-то пропустили.
Seoul вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 13:13   #23
stesha
Завсегдатай
Жара плющит мозги и все тупят. Но блин самому бы надо осозновать что тупишь. Иначе получаются вышеперечисленные аварии.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 13:36   #24
traffic jam
Завсегдатай
Тоже поделюсь наблюдениями.
Все выходные катался немного по нашей области и много по Владимирской, нормально все ездили.
В этом году летом вообще не замечаю обострения ни у водителей, ни у пешеходов. Может, у меня все еще впереди.
traffic jam вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 17:09   #25
Tos
Олигарх
очередная перепись не удачников ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК