Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-06-2010, 20:32 Проблема в выборе ГУ   #1
Стелс
Завсегдатай
Тема адресована специалистам и просто любителям хорошего звука.
Ситуация такая: задумал сменить ГУ (взамен Хундая за 1.5тр). Установлен саб, усь Блаупункт (4 канала), впереди ДЛС ЭР6, сзади штатная акустика. Перед и саб идут с одного линейного выхода на усь, зад напрямую от ГУ. Звук конечно так себе. Хотелось ГУ с 3 парами выходов, ЦАП 24 бита и ЮСБ входом. Юзал нэт по Нижнему, в моём бюджете попалась только Сони 637UI.
Вопрос собственно таков: если сравнивать звучание и качество Сони с такими характеристиками, и Алпайн с двумя выходами без ЦАПа (112Ri например), то что лучше (Сони с 4 АС через усь и сабом через усь или Алпайн с фронтом и сабом через усилитель, а зад от ГУ)? Алпайн чуть дороже Соньки получается, но в бюджет лезет.
В будущем планирую добивать систему до полного (менять заднюю акустику).
P.S.: Авто Гетц, шумки ещё нет. И насоветуйте саб (размер, тип, производитель), а то сейчас стоит бандпас Мистери, но как-то не нравится он мне.)))
Всем заранее спасибо за конструктивные ответы!
Стелс вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 20:57   #2
АМ-студия
Завсегдатай
После Хундая за 1.5тр - тебе любая магнитола покажется хайэндом )
а что значит Алпайн без ЦАПа?
звучание Sony не надо сравнивать с Alpine, они такие разные...
А по существу из твоего комплекта только акустика нормальная.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 21:43   #3
Стелс
Завсегдатай
1. Согласен, хочется просто максимальное качество.
2. Алпайн с 1 битным ЦАПом (а не 24 битным)
3. Поэтому и спрашиваю - насколько разные и что лучше.
4. Знаю. Остальное будет доустанавливаться после смены ГУ, чтобы звучание сравнивать уже с хорошего источника.
П.С. Жду конструктивных ответов и советов, если можно конечно.
Стелс вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 22:07   #4
андрей-----
Наблюдатель
первое дело-определиться с бюджетом системы....потом,мультибитные ЦАП это не панацея,"чистый" мультибитник-вещь очень строптивая.....да и в целом-это ведь затягивает!!!!может,ну его нафиг,эту затею и обойтись малой кровью, но с добротной установкой...???качественная работа по инсталяции - это 70% хорошего звука....будь эта аккустика трижды утопия беррилиум, при "кривой" установке не запоет....
андрей----- вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 22:51   #5
Стелс
Завсегдатай
с бюджетом определился - в него влазит или Сони выше указанная, с полным набором выходов и 24-битным ЦАПом или Алпайн с 2мя парами выходов и с 1-битным ЦАПом. Варианта пока 2, других производителей рассматривать не хочу, ибо Сони я слышал (понравилось), а Алпайн - как эталон звука. Осталось определиться чё как поёт и чего из этого лучше.
Стелс вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 22:50   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Стелс
Алпайн с 1 битным ЦАПом (а не 24 битным)
Ты чо, упал?!! Разница между 1 битным и 24 битным ЦАПами будет слышна даже на дерьмовых колонках!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 23:01   #7
Стелс
Завсегдатай
Я на это надеюсь! Только вот будет ли Сонька с 24-битным ЦАПом петь лучше, чем Алпайн с 1-битным? Все советуют Алпайн обеими руками, был бы бюджет поболе, взял бы Алпайн покруче. )))
Стелс вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 23:10   #8
feo
Завсегдатай
Впору приход адептов Алпайна открывать.
Господа, мыслите шире, Алпайн не эталон ;-)
feo вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 00:11   #9
stesha
Завсегдатай
Если за эти деньги другое лучше не играет, то почему бы и не назвать эталоном?
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 23:14   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Мое имхо, что человек, чувствующий разницу между ЦАПами, однобитный слушать не сможет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 23:18   #11
feo
Завсегдатай
Топикстартер не написал какова цель постройки системы - это важно.

С усилителем блау и штатной акустикой сзади не важна битность цапа и марка ГУ.
feo вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 23:52   #12
Стелс
Завсегдатай
Цель постройки - наиболее качественный звук для прослушивания качественной инструментальной музыки. Цели поразить всех мегадолбящим сабом и попсой из открытых окон нет, всё для души. Дома музыка хорошая - в машину тоже хочется, чтоб уши не резало.
По поводу остальных компонентов системы - всё будет меняться (штатная акустика в первую очередь) после прослушивания музыки уже с качественного источника.
Стелс вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 01:54   #13
андрей-----
Наблюдатель
ценовой порог не тот....для качественной инструменталки на ГУ надо раза в 2 побольше...для начала...модели в этой ценовой категории не воспроизведут весь спектр звука с качественного CD
андрей----- вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 19:55   #14
Стелс
Завсегдатай
Имелось ввиду наиболее качественный звук в этой ценовой категории. Понятно, что нет предела совершенству и можно добивать систему десятками и десятками тыров улучшая каждый её компонент.
Стелс вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:23   #15
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Стелс
Цель постройки - наиболее качественный звук для прослушивания качественной инструментальной музыки. Цели поразить всех мегадолбящим сабом и попсой из открытых окон нет, всё для души. Дома музыка хорошая - в машину тоже хочется, чтоб уши не резало.
По поводу остальных компонентов системы - всё будет меняться (штатная акустика в первую очередь) после прослушивания музыки уже с качественного источника.

Бюджет в таком случае нужно увеличить. Возможно, стоит рассмотреть такой вариант Alpine-CDA117Ri http://finikor.ru/2009-05-10-18-08-1...cturer _id=56

Можно еще немного сэкономить и использовать 9812, если работа с USB непринципиальна.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 23:00   #16
stesha
Завсегдатай
Ставил Алпайн 102Ri после пионера. Алпайн форева. Звук в разы приятнее. Сейчас стоит пионер поновее. Но то же г. Самый простой алпайн, по моим ощущениям играет лучше чем не топовые пионеры и сони. Единственное что мне не понравилось, как он с сабом работает. Пионер в этом плане как то проще и тупее. Конечно же ИМХО.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 10:48   #17
АМ-студия
Завсегдатай
Если пошел разговор за качество, могу преложить следущее -
у меня есть возможность взять на прокат Sony637, Alpine112 и т.п.
Приезжаешь, мы поочереди подключаем их и слушаем на твоей акустике.
Так же есть весьма неплохой Alpine 9812 б/у около года, а еще к нему усилитель Zapco 360.4 для тех кто понимает. Цены, состояние узнаешь на месте.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:07   #18
Стелс
Завсегдатай
Спасибо за заманчивое предложение, но боюсь мне понравится и то и это. За небольшое время прослушивания не прочувствуешь тех или иных нюансов в звуке, не попробуешь все настройки.
Уже склоняюсь к Алпайну, хотя на Сони нашёл оч выгодное предложение (в 2 раза дешевле Алпайна).
По поводу б/у ГУ и уся - сомневаюсь что отдашь их за полстоимости, даже и тогда в первоначальный бюджет не лезет. В любом случае спасибо за предложение.
Стелс вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 10:56   #19
АМ-студия
Завсегдатай
Во первых - надо знать что и как слушать (на что обращать внимание), во вторых - никто нас не торопит.
Все будет по честному, только ГУ и АС фронт. И поверь, все будет видно (слышно) как на ладони.
А ценник за Alpine - 6500, я уже договорился с его владельцем. Усилок дешево не отдам, самому пригодится ).
АМ-студия вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:20   #20
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Стелс
Тема адресована специалистам и просто любителям хорошего звука.
Ситуация такая: задумал сменить ГУ (взамен Хундая за 1.5тр). Установлен саб, усь Блаупункт (4 канала), впереди ДЛС ЭР6, сзади штатная акустика. Перед и саб идут с одного линейного выхода на усь, зад напрямую от ГУ. Звук конечно так себе. Хотелось ГУ с 3 парами выходов, ЦАП 24 бита и ЮСБ входом. Юзал нэт по Нижнему, в моём бюджете попалась только Сони 637UI.
Вопрос собственно таков: если сравнивать звучание и качество Сони с такими характеристиками, и Алпайн с двумя выходами без ЦАПа (112Ri например), то что лучше (Сони с 4 АС через усь и сабом через усь или Алпайн с фронтом и сабом через усилитель, а зад от ГУ)? Алпайн чуть дороже Соньки получается, но в бюджет лезет.
В будущем планирую добивать систему до полного (менять заднюю акустику).
P.S.: Авто Гетц, шумки ещё нет. И насоветуйте саб (размер, тип, производитель), а то сейчас стоит бандпас Мистери, но как-то не нравится он мне.)))
Всем заранее спасибо за конструктивные ответы!

у меня и пионер стоял 88 и алпайн нормальный...недавно поставили накамичи...прикурили оба... но извините ЮСБ не читает))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 21:56   #21
андрей-----
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Pioner
у меня и пионер стоял 88 и алпайн нормальный...недавно поставили накамичи...прикурили оба... но извините ЮСБ не читает))
+5!!!! при этом нак,наверняка, был с 1бит ЦАП....но тут еще один момент - транспорт там ну не совсем надежный.по нашим то дорогам!!! .....эх,были времена,когда Nak MB-X по 8 тыр продавали!!!!!вот там был звук!!!!
андрей----- вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 22:33   #22
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от андрей-----
+5!!!! при этом нак,наверняка, был с 1бит ЦАП....но тут еще один момент - транспорт там ну не совсем надежный.по нашим то дорогам!!! .....эх,были времена,когда Nak MB-X по 8 тыр продавали!!!!!вот там был звук!!!!

в пионере и алпайне были 24 бита, и в наке 500 который у меня сейчас он вроде такой же...а насчет тряски согласен...когда гоняю слушаю радио))))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 10:51   #23
АМ-студия
Завсегдатай
Срочно никнейм меняй ).
На счет накамичи - да аппараты у этой фирмы весьма музыкальные, но
1 механика очень слабая (ты уже заметил)
2 настроек 0, а в машине этот фактор не маловажный и нужно очень сильно постараться что бы звук не только тоналкой нравился. Да и с этим может неповезти, а подкорректировать уже нечем.
Мне Mcintosh 406 очень нравится, и Clarion 9255 но проблемы те же.
На соревнованиях по автозвуку (не у нас в НН конечно), Clarion HX D2 в каждой второй установке - это о чем нибудь говорит.
Правда чередуются с Pioneer P90 )), Alpine пореже встречается.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 14:35   #24
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Срочно никнейм меняй ).
На счет накамичи - да аппараты у этой фирмы весьма музыкальные, но
1 механика очень слабая (ты уже заметил)
2 настроек 0, а в машине этот фактор не маловажный и нужно очень сильно постараться что бы звук не только тоналкой нравился. Да и с этим может неповезти, а подкорректировать уже нечем.
Мне Mcintosh 406 очень нравится, и Clarion 9255 но проблемы те же.
На соревнованиях по автозвуку (не у нас в НН конечно), Clarion HX D2 в каждой второй установке - это о чем нибудь говорит.
Правда чередуются с Pioneer P90 )), Alpine пореже встречается.

а по уму чо надо кроме баса средних и высоких))) гдет оприбавить гдето убавить)) а все срезы и прочее на усилках отрегулировали....
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 21:04   #25
АМ-студия
Завсегдатай
Да, все оказывается так просто )). И нафига люди треть-октавные эквалайзеры придумали. Биампинг в топку, конечно вместе активными кроссами и тайм коррекцией. Мы за честный звук, уж если и не звучит - зато по честному (привыкай, типа так правильно). А по поводу настройки - так сотню другую раз мотнуться из салона в багажник и обратно это нам за счастье. И конечно все усилители в мире обладают полным набором нужных нам фильтров.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 01:53   #26
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Да, все оказывается так просто )). И нафига люди треть-октавные эквалайзеры придумали. Биампинг в топку, конечно вместе активными кроссами и тайм коррекцией. Мы за честный звук, уж если и не звучит - зато по честному (привыкай, типа так правильно). А по поводу настройки - так сотню другую раз мотнуться из салона в багажник и обратно это нам за счастье. И конечно все усилители в мире обладают полным набором нужных нам фильтров.

ну у меня система не соревновательного уровня)) и у топикстартера думаю тоже...биампинг если я пральн опонимаю поканальное усиление..у меня так и подключены и фронты и тылы...кароч мне нравицо а остальное фтопку)))

а так в случае серьезных движений да п90 рулит...доводилось слушать)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 12:21   #27
feo
Завсегдатай
Накамичи - респект, где ты его достал интересно? Настоящие наки закончились, как мне известно, в 98-м году, потом их стали штамповать в Малазии.

Зря АМ-студия возмущается - это же давний холивар между процессорниками и адептами "чистого пассивного" звука. Обе школы имеют право на жизнь.

Я пробовал и то и другое, для себя выбрал самый что ни на есть процессорный звук.
feo вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 16:31   #28
АМ-студия
Завсегдатай
to Pioneer - ты его (накамичи ) разбери, а то может и так быть -
http://video.yandex.ru/search.xml?te...all&id=3537088
для меня наки закончились на cd-45
АМ-студия вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 21:48   #29
андрей-----
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
to Pioneer - ты его (накамичи ) разбери, а то может и так быть -
http://video.yandex.ru/search.xml?te...all&id=3537088
для меня наки закончились на cd-45
ну смешно же.....не надо про это устройство ничего говорить.к накам оно не имеет никакого отношения.его когда в руки возьмешь-уже понимаешь,что это не накамичи...даже коробка у него сделана иначе,хотя на панели было написано накамичи.а CD45 действительно хорошая игрушка...но MBX имел выносной проц-это уже большой плюс!!!!и там были 24 Bit!!! и он пел!!!
андрей----- вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 21:25   #30
Serg23
Завсегдатай
как вариант- можно глянуть на сайте http://www.avtozvuk.com/
Там много статей по всем компонентам системы. конечно нельзя рассматривать все как закон, но там очень много данных по характеристикам и сравнений. скажем те же ГУ в различных ценовых диапазонах. может че интересное найдешь
ИМХО: для меня существуют только Алпайн и Пионер, все остальное- компромисс (либо по звуку либо по фаршу).
http://www.avtozvuk.com/az/2009/09/028.htm Как раз про Сони 637 УИ

По мне так если у Алпайна и есть переплата за брэнд, то она того стоит в большинстве случаев.

Последний раз редактировалось Serg23, 12-06-2010 в 21:44.
Serg23 вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 21:22   #31
Стелс
Завсегдатай
За ссылку СПС, почитал, ознакомился, принял к сведению. Много интересного, думаю почитаю ещё! )))
Стелс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК