Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-07-2010, 22:04 что делать - заклинила сигналка?   #1
aza
Завсегдатай
хелп! в машине сломалась сигналка - орала (звук отключили под капотом с помощью маленького ключика), двигатель заводится и сразу глохнет. авто - гетц. если посоветуете какого-нибудь мобильного специалиста в богородском районе (авто находится около Лакши), буду благодарна. заранее спасибо.
aza вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:11   #2
Sam-NN
Завсегдатай
Вот поэтому я всегда против, когда сигналки ставят в разрыв штатной проводки - говенный дешевый Китай определяет надежность нормального автомобиля!
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:18   #3
aza
Завсегдатай
я не знаю какой там китай, сигналку ставили в приличный дилер, но в москве 6 лет назад. что делать-то?
aza вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:24   #4
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от aza
хелп! в машине сломалась сигналка - орала (звук отключили под капотом с помощью маленького ключика), двигатель заводится и сразу глохнет. авто - гетц. если посоветуете какого-нибудь мобильного специалиста в богородском районе (авто находится около Лакши), буду благодарна. заранее спасибо.

А мужа нету? Который все машинные проблемы решает...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:29   #5
aza
Завсегдатай
такого мужа нету) даже если бы он был такой, он все равно за 400 км, и машина тёщина...
aza вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:49   #6
Bonifacy
Матерый
Очень жаль, что не смогу помочь.... Уж сколько раз твердил в форуме, что установка блокировок систем зажигания или бензонасоса - преступление, ведь даже в мануалах рисуют цепь стартёра, как положено по закону.
По теме: если это поможет, то надо по проводам( обычно 4: красный синий, белый, чёрный) от датчика удара (коробка пластиковая с огоньком и размером со спичечный коробок) добраться до мозгов сигналки и для начала выдернуть все предохранители на жгуте. Вероятно поможет, но если уж наверняка, то неподалёку есть реле блокировки, вот его то и надо обходить. Опять же задачка для спеца.
А вот была бы блокировка на стартёре, то можно было попросить двоих хлопцев, чтобы с толкача на 3-й передаче завели, если корбка, конечно, мешалка...
И ещё: если есть кнопка "валет", то надо трижды в течении пяти секунд включить и выключить зажигание(третий раз не выключать) и в течении 5 секунд 3 раза нажать на "валет". Может разблокирует. А так только на кукане к спецу, либо наоборот
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:53   #7
aza
Завсегдатай
офигеть...не, я точно такое не смогу проделать....не мешалка...
aza вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 03:38   #8
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
ведь даже в мануалах рисуют цепь стартёра, как положено по закону.
А блокирока цепей "по-мануалу" установка для дурака, в каких кстати мануалах нарисовано блокировать реле-блокирокой цепь стартера? Оно от такого тока не лопнет?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 05:05   #9
Eugen K
Старожил
цепь управления стартером.... токи там небольшие....заведомо до 30А.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 14:58   #10
410
Матерый
блокируется не стартер,а его вспомогательное реле.-это раз.
во -вторых стартер никто не блокирует лет 200,потому как толкнуть никто не мешает)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 10:48   #11
АМ-студия
Завсегдатай
Посмотрел бы я как на АКПП с толкача заводят )...
АМ-студия вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 23:01   #12
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aza
такого мужа нету) даже если бы он был такой, он все равно за 400 км, и машина тёщина...
теще позвонить и про волшебную кнопочку спросить? Мало шансов конечно, но попробовать стоит
XXX666 вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 23:07   #13
aza
Завсегдатай
да блин теща, т.е. мама моя сама над ней весь день колдует...утром был пожар в соседнем доме, в попыхах начали эвакуацию, ответственной за складирование ценных вещей в машину была моя дочь, т.е. тещина внучка она понажимала кнопки разные и сигналка сломалась..в и тоге мама в отчаянии (или -ие?), дочь расстроена, что бабушке машину сломала и машина стоит не на месте, т.к. двигатель не заводится..
aza вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 23:40   #14
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от aza
она понажимала кнопки разные и сигналка сломалась
вот она истина,причем тут сигналка,скорее всего дочка включила режим антихайджек или что то похожее,надо курить инструкцию к сигналке...че за сигналка то скажешь и модель бы?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:03   #15
aza
Завсегдатай
сбегала к машине, марку сигналки не нашла, мама спит уже, инструкции скорее всего нет - машину с рук покупала, не помнб чтоб про сигналку что-нибудь было... только в ТО зарегестрированы устранения проблем с сигналкой, поэтому может не все так просто..
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
я думаю, что мама согласится чтобы ваще сигналку убрать или выключить, потому что машина в гараже или на даче. поэтому легче всего найти эту дурацкую кнопку и вырубить сигналку..я не нашла

Последний раз редактировалось aza, 07-07-2010 в 00:06. Причина: Автоматическое склеивание.
aza вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:28   #16
aza
Завсегдатай
нашла инструкцию! в ней ниче про местонахождение кнопки не сказано. terminator absolute
aza вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:33   #17
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от aza
нашла инструкцию! в ней ниче про местонахождение кнопки не сказано. terminator absolute
брелок такой?
зы светодиод (синяя или красная лампочка как правило под лобовиком в стойке) чего делает,мигает,с какой частотой (сколько раз за раз)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  absolute-1брелок.gif
Просмотров: 95
Размер:	2.1 Кбайт
ID:	53035  
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:55   #18
aza
Завсегдатай
брелок такой, ниче не мигает, т.к. сняли клеммы, чтобы аккум не сдох - звук отключили, но фары мигали. завтра попробую выяснить, седня темно уже. спасибо за участие! я - спать, инет по юсб модему меня бесит просто. завтра с рабочего компа подключусь
aza вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 09:40   #19
aza
Завсегдатай
Роман, спасибо большое еще раз за готовность помочь неловко затруднять -из НН катиться из-за сигналки... я по наводке Guru позвонила богородскому мастеру, он обещал подъехать.
aza вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:13   #20
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от aza
утром был пожар в соседнем доме

ОФФ: В Лакше?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:25   #21
aza
Завсегдатай
в Б.Бедрено (2 км не доезжая Лакши)
aza вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:45   #22
Роман1
Матерый
кнопка "валетка" где стоит знаешь и какая сигнализация + модель?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:50   #23
aza
Завсегдатай
не знаю..где она может быть?
aza вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:52   #24
Bonifacy
Матерый
Скорее всего под крышечками всякими, некоторые ушлые в кармашек на двери прячут, ну а совсем лентяи оставляют смотанным у мозгов.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 22:56   #25
aza
Завсегдатай
иголка в стоге сена в общем...т.е. вариант один - эвакуатор? в богородске есть сервисы, которые смогут с этим справиться?
aza вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 23:00   #26
Bender
Постоянный посетитель
А просто перезагрузить ее сняв клемму с аккумулятора не пробовали ? Мне помогало. Иногда глючит сигналка от того, что питания не хватает, но тут как я вижу даже машине хватает завестись.
Bender вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 23:08   #27
Роман1
Матерый
кстати да,судя по всему под капотом автономка-сирена и она включается в том числе при падении напряжения,аккомулятор в порядке?
На какой стороне светодиод,на водительской или нет?Смысл найти кнопку валетку,в нете посмотреть количество нажатий и алгоритм действий(на всех а/с он разный как и кол-во нажатий) и загнать сигналку в служебный режим
зы коли чего время терпит,возможно завтра смог бы в рабочее время подъехать помочь...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 23:32   #28
aza
Завсегдатай
аккум отключали не помогло.
если сможешь завтра в рабочее время, то просто будет замечательно..они весь день дома. после работы могу даже сама забрать, привезти и отвезти
aza вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 08:04   #29
Guru
Дядя Анискин
+79036055628 Юра, скажешь от меня, по ФИО (по Нику не знает )
Живёт в Богородске, работает здесь, свой сервис, ездит к 10.00 на работу, вечером домой.
Звони - профессор по сигналкам, с закрытыми глазами за 5 минут твою проблему решит . И денег по божески возьмёт.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 09:42   #30
aza
Завсегдатай
Спасибо, созвонились, договорились в обед определиться, когда он сможет приехать.
aza вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 09:46   #31
Роман1
Матерый
ты если чего пиши,как запасной вариант помогу
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 11:48   #32
aza
Завсегдатай
спасибо, обязательно возпользуюсь предложением в случае чего
aza вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 09:17   #33
aza
Завсегдатай
отчитываюсь Юрий приезжал, починить не смог, но сигналку отключил, они с хозяйкой машины договорились поставить новую сигналку. по деньгам - за отключение 1200, за установку новой сигналки 2500, все на дому очень удобно
aza вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК