Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: как будете пользоваться световыми приборами с 21 ноября
как ездил по датчику света так и буду и пофиг на пдд 16 9.36%
всегда буду включать ближний и не буду забывать выключать (зима - аккум жалко) 102 59.65%
буду забывать 31 18.13%
автор мудак иди убейся об стену, опрос того биш 22 12.87%
Голосовавшие: 171. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-11-2010, 17:30 пользование световыми приборами после 21 ноября   #1
VVF15
Постоянный посетитель
Всем привет. С 21 ноября поправки в ПДД вступают: Надо ездить с ближним или ходовыми огнями. (Интересно белые анг. глазки потянут на ходовые огни?? )
wiki вот что дает: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневные_ходовые_огни
Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.

Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (именно поэтому их также называют парковочными огнями).Содержание [убрать]
1 Исполнение
1.1 Фары ближнего света
1.2 Отдельные дневные ходовые огни
1.3 Другие варианты

Исполнение

Положения о дневных ходовых огнях по всему миру различны. Основными современными типами ходовых огней являются:
Фары ближнего света, включаемые когда автомобиль заведён
Фары дальнего света на пониженном напряжении (для снижения интенсивности света)
Отдельный передние излучатели с определенными схемой распределения пучка и интенсивностью света
Постоянная работа передних сигналов поворота

По сравнению с другими способами получения дневного ходового света, отдельные ходовые огни более безопасны и имеют меньший расход энергии, меньшие блики, маскировку мотоцикла, также отсутствуют другие потенциальные недостатки.[1]
В связи с этим вопрос. Как планируете пользоваться световыми приборами?
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:33   #2
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от VVF15
меньшие блики, маскировку мотоцикла, также отсутствуют другие потенциальные недостатки.[1]
моск взорван
ЗЫ если по теме: ключ повернул - ближний включился, повернул обратно - ближний выключился.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 09:56   #3
kisa-nat
Завсегдатай
У меня на машине аналогично - при повороте ключа включается ближний свет фар и когда я пересаживаюсь на другое авто, то забываю, что на нем не включаются фары самостоятельно и даже за городом могу ехать какое то время без ближнего света, пока не вспомню, что здесь нет автоматического включения.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 17:48   #4
IVS
Наблюдатель
У меня то же самое.
IVS вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 22:51   #5
wsdx
Матерый
У меня примерно то же самое. тока ключ повернул - ближний включил.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:37   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от VVF15
Как планируете пользоваться световыми приборами?

Так же, как и раньше - ближний свет включен всегда и везде.
Двух мнений быть не может.

"Будете ли Вы застегивать ширинку, выходя из туалета?"
- Да.
- Нет.
- Пусть проветривается.
- О! Спасибо, что напомнил!
- У меня нет ширинки.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 21:18   #7
сараевод
Неисправимый баянист
моё мнение- может.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:15   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от сараевод
моё мнение- может.

Я видел твое мнение. Оно неправильное.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:35   #9
сараевод
Неисправимый баянист
а при чем тут правильное или нет? Ты сказал- двух мнений быть не может, я сказал-может. В исходном утверждении о правильности мнений не говорилось. Ы?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 12:55   #10
Hunter
Флудер
Вот и доказано что мнение ~GZ — неправильное
Hunter вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:31   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Дураки вы все!
Один я стою весь в белом и красивый!
~GZ вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 18:20   #12
Hunter
Флудер
Белый как дедушка Ленин на площади?
Hunter вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 20:10   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Даааааа? А как на Карла Маркса похож...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:42   #15
Адвокат
Матерый
И без поправок включаю автоматически, сразу как только завожусь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:42   #16
Алексей C.
Завсегдатай
Можно ли использовать противотуманки, установленные почти по центру, как ходовые огни?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:46   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Нет..
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:46   #18
VVF15
Постоянный посетитель
видимо нет
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 19:51   #19
сараевод
Неисправимый баянист
штатные-нет. Светодиодные, насколько я понимаю, да.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:00   #20
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
штатные-нет. Светодиодные, насколько я понимаю, да.

чудеса какието пишешь. Штатные не могут быть установлены "абы как по центру". Светодиодные врятли позволят проити официальное ТО.
тоесть просто НЕТ.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:01   #21
сараевод
Неисправимый баянист
дополнительные, я имею в виду.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:31   #22
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
дополнительные, я имею в виду.
Если удовлетворяют ГОСТ то да.
Вкратце: световой поток 400 люмен на фару, расположены не дальше скольки-то (вроде 30) сантиметров от крайнего левого и правого габарита, НЕ имеют кнопки включения/выключения из салона. Функция включения/выключения полностью автоматизирована и зависит только от ключа зажигания и переключателя фар (при включении зажигания - включаются, при включении фар - гаснут)
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:57   #23
Deg
Постоянный посетитель
А зачем?
Deg вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:46   #24
Тануки
Матерый
В солнечную погоду буду нагло класть на ПДД. Как ездил, так и буду: только в сумерки, ночью, при недостаточной видимости, в дождь или снег.

По поводу ответственности - фиг докажут. По аналогии с ремнём: "Остановился - выключил. Где написано, что на стоящем авто должен гореть ближний свет?". Другое дело, если будут фото показывать. Но чёт я думаю - задолбаются фоткать, если только в "показательные рейды".
Тануки вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:50   #25
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
буду нагло класть на ПДД.

А смысл? Не все правила неполезны
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:54   #26
Тануки
Матерый
На первую часть фразы внимание обрати, а потом найди мне смысл ездить с включенными фарами при ослепляющем солнце в 12.00 дня
Тануки вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:56   #27
Адвокат
Матерый
Да какая разница в какую погоду, хоть в солнечную, хоть в какую, от включенных фар тебе, что, хуже станет?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:57   #28
langry
Старожил
Хуже конечно. Только смысла нет бухтеть — поправка принята и будут за неё драть.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:00   #30
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Хуже конечно. .

Чем хуже то? Я еще понимаю, ремень, допустим, кто-то может какие-то неприятные тактильные ощущения от него испытывать, но , блин, кнопку то нажать, это, имхо, вообще не вопрос..
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:02   #31
langry
Старожил
Включённые фары в светлое время суток сигнализируют о наличии объекта, требующего повышенного внимания со стороны прочих участников ДД. До сих пор, такими объектами были мотоциклисты, автопоезда и автомобили, буксирующие неисправные ТС либо перевозящие детей. Свет их фар был легко заметен в потоке любой плотности.

Вопрос знатокам: как их теперь будет видно и насколько их включённые фары будут выполнять свою задачу!? Вопрос риторический.

…а на сколько больше теперь станут собирать мотоциклистов — покажет время, как снег сойдёт
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:06   #32
Тануки
Матерый
Вероятно, теперь все они должны будут включать ДАЛЬНИЙ + ПТФ + дополнительный КК
Тануки вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 18:23   #33
Hunter
Флудер
А мотоциклисты ещё и фаер в одной руке держать
Hunter вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:59   #34
Тануки
Матерый
Увеличится расход бензина и нагрузка на бортовую электрику, ухудшится заряд аккума, лампы надо будет менять чаще (для того, чтоб их поменять надо снимать всю блок-фару), надо не забывать выключать свет (ибо при выключении зажигания гаснет только ближний, а габариты остаются гореть - в солнечную погоду хрен заметишь, что не выключил)
Тануки вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:02   #35
DeD
Матерый
Чтобы не забывать, на нормальных машинах и придумали режим света "DRL".
А по поводу экономии на всем вышеперечисленном - так и знал что это напишут...
Ты когда заправляешь на 1000р. а наливают на 999.98, всегда идешь сдачу брать, правда ведь?
DeD вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:04   #36
Тануки
Матерый
"Меньше пены! Пены меньше!!!"

P.S.: у меня не правильная машина
Тануки вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:03   #37
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Увеличится расход бензина

Да ладно! И на сколько?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:05   #38
Тануки
Матерый
Это уже не важно
Тануки вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:09   #39
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Это уже не важно

Как это не важно?Это принципиальный вопрос! Если литр на сотню, так может я б тоже не включал, а если литр в год, так, что это за причина не включать? Людей только посмешить
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:14   #40
Тануки
Матерый
Всё это мелочи, согласен. Но из мелочей наша жизнь и складывается, по сути.

Кстати, ты так и не ответил: так чем же так хорошо в солнечную погоду со светом ездить? Я просто всегда воспринимаю критически предложения, противоречащие здравому смыслу.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:31   #41
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Всё это мелочи, согласен. Но из мелочей наша жизнь и складывается, по сути.

Кстати, ты так и не ответил: так чем же так хорошо в солнечную погоду со светом ездить?
среди машин с включенным ближним светом, ты и в солнечную погоду будешь невидимкой. И учти, не все водители со зрением орла и если ты всех видишь, то это не значит, что все видят тебя даже в солнечную погоду.
alexnn вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:35   #42
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от alexnn
среди машин с включенным ближним светом, ты и в солнечную погоду будешь невидимкой.
многие и в дождь едут без ближнего света! интересно, они не замечают, что с фарами машины лучше заметны? может теперь будут включать?
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:45   #43
Fdman
Наблюдатель
щас даже ночью не все ближний включают!
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:45   #44
Gogi
Старожил
пусть очки себе купят - пешеходы и велосипедисты без фар
Gogi вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:06   #45
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я просто всегда воспринимаю критически предложения, противоречащие здравому смыслу.

тоесть как всегда у нас законы рассматривают как рекомендательную писульку, с которой можно соглашаться или нет, выпячивая свою несогласность и оценивая своим "здравым смыслом".

печально все это.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:42   #46
Тануки
Матерый
Угу. Завтра впишут в правило:
"Водитель обязан при запуске двигателя говорить "Слава Путину".
При остановке сотрудником ГИБДД водитель должен поприветствовать его словами "Да хранит Вас Путин"
ну и т.д. А чё, сложно чтоли? Всего ведь два слова сказать? Это всего 0,01% всех слов, которые мы говорим за день!

У нас как всегда действует презумпция быдловатости ((с) Дюк Соло): "Ну я-то понимаю, что нужно в тёмное время суток включать свет, но он-то не понимает! Поэтому все мы будем включать свет всегда и все".
Тануки вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:00   #47
сараевод
Неисправимый баянист
1-2%. Соответственно, увеличение выхлопа. Превед зелёным!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:51   #48
Andrey
Матерый
Давай посчитаем... Среднестатистический пепелац имеет двигло где-то около 75кВт (100лс +/-). Это в пределе. В реальности двигло работает на 1/3 оборотов максимальной мощности, выдавая чуть больше трети, то есть где-то 30кВт.
Стандартные лампы - это 55/60Вт, то есть 2 лампы ближнего света хавают 110Вт.
0,110/30 = 0,36%. То бишь хавают где-то 0,36% мощности двигла.

Ну то есть при среднем расходе в 10л/100км - это 3,6мл на 100км. В общем, "стряхивайте с пистолета" - как раз компенсирует потери
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:06   #49
сараевод
Неисправимый баянист
а некоторым, чтобы заменить перегоревшие лампочки, надо снимать блок-фару, иначе до неё не доберешься. А лампочки будут перегорать намного чаще, чем сейчас, не сомневайся.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:20   #50
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
а некоторым, чтобы заменить перегоревшие лампочки, надо снимать блок-фару


Лучше поменять лампочку, сняв фару, чем поменять саму фару, да еще заодно и крыло, наример, если тебя не заметит какой-нибудь перестраивающийся...С горящим ближним заметить машину при перестроении куда проще.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:46   #51
сараевод
Неисправимый баянист
если перестраивающийся сбоку, то при чем здесь фары? Или мёртвую зону отменили? Или аленей? Некоторым хоть обморгайся, хоть обдудись, хоть кол на башке теши - ноль ампер!
Или что уже есть не европейская, а российская статистика по изменению количества ПДД/сбитых пешеходов на трассах? Ведь по трассам уже сколько лет ездим с огнём!
Зато раньше машине, если нужно выделиться, было проще - включил фары- значит, что-то не так, все его замечают и внимательнее относятся. А сейчас? Хрена ли толку, если все будут ездить с огнём? Пешеходы, если умные, и так понимают, что выходят на дорогу и ведут себя осторожно. Тупые либо не смотрят на дорогу, либо не смотрят на светофор. Разве не замечал таких, которые сначала прождут половину времени зеленого сигнала для пешеходов, потом начинают идти, когда, наконец-то, до них дойдёт, что машины встали? Думаешь, свет фар поможет тем, кто не смотрит на дорогу? Сигналы в городе запрещены, хотя для тупых они эффективнее, но даже длинное бииииииииип! не всех приводит в чувство.
И что? Чего мы достигнем всеобщим включением света? А может, всем поставить ещё и мигалки с сиренами? Ох как выделимся!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:10   #52
SERVISMEN78
Просто мимо проходил
Я работаю в сервисе но таких машин не знаю. Очень любопытно, назовите марку и модель. За 4 года и 75 т.км езды с включенным ближним светом не поменял ни одной лампы.
__________________
Главное знать где кончается экстрим и начинается пи дец
SERVISMEN78 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 09:44   #53
Тануки
Матерый
Я проехал 35 тыр на Калине. Заменил только оба стопаря. Коллега проехал 15 тыр, ездит с постоянно включенным ближним светом, заменил 2 комплекта передних ламп, 2 комплекта стопарей и 1 комплект задних габаритов. У него тоже Калина, покупали одновременно.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:51   #54
DeD
Матерый
Думается мне дело не в том постоянно включен свет или нет...
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:21   #55
Slider
Завсегдатай
А с каких пор на Калине надо фару снимать, что бы лампочку поменять? Езжу всегда с ближним, за 2 года поменял по одной лампе в каждой фаре. Лампы самые обыкновенные - маяк по 60р вроде. Меняется все без снятия блок-фары.

ЗЫ: кстати, стопари менять сложнее, там действительно надо весть фонарь откручивать (3гайки)

Последний раз редактировалось Slider, 16-11-2010 в 11:37.
Slider вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:31   #56
Тануки
Матерый
Я за 1.5. года вообще не менял, поэтому не знаю даже пока что это за гемор. Народ говорил, что снимать надо, потому как нормальные лампы засовывать проблематично. С задними, по крайней мере, однозначно надо даже на седанах - снял блок-фару, поменял лампочку, поставил обратно. При этом надо измудриться не извазякаться об бампер (ибо чтобы лмпочку заменить мне влом ехать искать гараж, переодеваться и т.д.) и не уронить внуть корпуса гайки от этой блок-фары.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 12:24   #57
Slider
Завсегдатай
народ может изголяться как хочет... не надо там фары снимать (передние).
Slider вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:15   #58
4Matic
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SERVISMEN78
Я работаю в сервисе но таких машин не знаю. Очень любопытно, назовите марку и модель. За 4 года и 75 т.км езды с включенным ближним светом не поменял ни одной лампы.
Форд Фокус 2
4Matic вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:13   #59
DTV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да какая разница в какую погоду, хоть в солнечную, хоть в какую, от включенных фар тебе, что, хуже станет?

Станет именно хуже, т.к. с включением габаритов включаются и задние габаритные огни в тормозных фонарях. А при торможении, как правило, загорается вторая нить в лампе (у 80% авто) и в солнечную погоду этого увеличения красного просто не видно. ИМХО эта поправка приведет к увеличению пинков под зад...
DTV вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:18   #60
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от DTV
А при торможении, как правило, загорается вторая нить в лампе (у 80% авто)

да ты что
80% ??? с чего ты взял
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:37   #61
сараевод
Неисправимый баянист
восемьдесят-не восемьдесят... Немало таких машин, это факт.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:58   #62
DTV
Завсегдатай
да посчитал свои бывшие авто, авто родственников и друзей. Из тех авто что сейчас у меня, все именно с 2-х контактными лампами в стопах...
DTV вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:18   #63
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DTV
Станет именно хуже, т.к. с включением габаритов включаются и задние габаритные огни в тормозных фонарях. А при торможении, как правило, загорается вторая нить в лампе (у 80% авто) и в солнечную погоду этого увеличения красного просто не видно. ИМХО эта поправка приведет к увеличению пинков под зад...
а вот это кстати верно - на себе такое испытывал: едешь за авто с вкл. габаритами задними и торможение его угадывается по доп.стопарю и по замедлению...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:46   #64
DTV
Завсегдатай
это когда есть доп. стоп сигнал....
DTV вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:08   #65
Jag Mort
Лесной человек
Габариты днём не видно, если только там не лампы 21 Вт.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:00   #66
DTV
Завсегдатай
погляди как работают стопы. И обрати внимание, какие нити у 2-х контактных ламп используются.... а лучьше всего в солнечную погоду поэкспериментируй со стопами. Одно спасение - дополнительный стоп сигнал
DTV вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:06   #67
Jag Mort
Лесной человек
Что экспериментировать-то?
Габариты 5 Вт, а стопы 21 Вт — как не заметить-то?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:24   #68
Бамбр
Старожил
ну есть популярный вариант захреначить лаком фонари.
красота
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:08   #69
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
найди мне смысл ездить с включенными фарами при ослепляющем солнце в 12.00 дня
Как раз при ярком солнце, особенно не в полдень, прямой резон ехать со светом, если солнце у тебя со спины - встречные разглядят тебя раньше. Да и в полдень у нас солнце не в зените .
Necodim вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 19:57   #70
сараевод
Неисправимый баянист
на кой хер они нужны при ярком солнце?
Я понимаю- в Швеции выдумали, так страна-то мелкая, климат по всей стране одинаковый, а у нас? За фиг южанам с солнцем соревноваться? В последнее время замечаю, что в пасмурную погоду всё больше машин обозначаются огнями, считаю, что это правильно. Но также считаю, что всякая инициатива должна иметь разумное начало, а у нас как в армии- вне зависимости от климата переход на зимнюю форму одежды в один день.
К тому же, далеко не все страны ввели обязательную езду с огнями днём. Значит, полезность- очень спорная.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:03   #71
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
на кой хер они нужны при ярком солнце?
Я понимаю- в Швеции выдумали, так страна-то мелкая, климат по всей стране одинаковый, а у нас? За фиг южанам с солнцем соревноваться? В последнее время замечаю, что в пасмурную погоду всё больше машин обозначаются огнями, считаю, что это правильно. Но также считаю, что всякая инициатива должна иметь разумное начало, а у нас как в армии- вне зависимости от климата переход на зимнюю форму одежды в один день.
К тому же, далеко не все страны ввели обязательную езду с огнями днём. Значит, полезность- очень спорная.

на тот хер что тогда критерий яркости солнца придется как то описывать и это будет весьма спорный момент.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:42   #72
build-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
на тот хер что тогда критерий яркости солнца придется как то описывать и это будет весьма спорный момент.
Ясен пень это же очень сложно, ещё сложней провести по центральному телевидению соц. рекламу и объяснить народу когда включать когда нет. А вообще не возможно заставить гайцов хотя бы пол годика не дрючить водителей, а медленно и методично объяснять всем нововведения.
build-nn вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:49   #73
сараевод
Неисправимый баянист
не сложнее, чем переводить часы на зимнее время. Можно переводить по регионам, не вижу никакой сложности.
Вот кстати, о новых ПДД с 21 ноября не всe знают, но незнание законов не освобождает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:57   #74
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
не сложнее, чем переводить часы на зимнее время.

это о чем? о введении в закон критерия яркости солнца?
помнишь, в старой версии была формулировка о необходимости включать свет в условиях недостаточной видимости? По этому поводу бывали терки с ДПС, когда те утверждали что эти условия наступили, а водитель говорил что нет, только цена вопроса была не столь велика и статья не пользовалась популярностью у ДПС. А меж тем были и те кто наоборот, в туман, дым и дождь валил без света. Какие могут быть условия недостаточной видимости, раз мне все видно?
прибор предлагаешь ввести в закон, яркость солнца мерить? не проще не трахая мозг просто принять как данность такую норму всегда и везде? мы то на витеватость и сложность законов уповаем, то нам наоборот надо какойто неоднозначности.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 21:16   #75
сараевод
Неисправимый баянист
каждый раз, выезжая с работы (сейчас, когда уже ночь), вижу от одного до нескольких долбоклюев, едущих без света.
И что, сложно оговорить условия "недостаточности" видимости? Солнечный свет, небольшая облачность - достаточная видимость. Сплошная облачность, даже днём- недостаточная видимость.
У нас ведь и знаки ограничения скорости одинаковые для всех машин и времени года (правда, есть условие в ПДД о правильном выборе дистанции или скоростного режима, но это то же самое, что и туманное понятие о недостаточной видимости) - зимой и летом на одном участке скорости и "москвичи" на диагональной резине, и x5 должны ехать одинаково, хотя безопасность и управляемость у машин и рядом не стояли.
Всё в мире совершенствуется, только наши ПДД остаются как переодевание по приказу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 21:28   #76
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
И что, сложно оговорить условия "недостаточности" видимости? Солнечный свет, небольшая облачность - достаточная видимость. Сплошная облачность, даже днём- недостаточная видимость.
у меня датчик света великолепно это все видит (полагаю если порог подправить начнет и при облачности включаться), предлагаешь всех обязать поставить если своей сображки не хватает, ну или просто долбоклюй.

Цитата:
Сообщение от сараевод
Всё в мире совершенствуется, только наши ПДД остаются как переодевание по приказу.

нельзя здесь свободу мыслей давать, вон и без свободы половина ложить хотела на ПДД и прочие не нужные нормы.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:00   #77
сараевод
Неисправимый баянист
ну вот. А не у всех даже такое "излишество" для нашей зимы, как АБС, есть, а ты про датчик говоришь. Может, надо сначала было как-то обеспечить выполнение закона? Сначала навыпускать таких датчиков, которые при массовом производстве стоили бы копейки, а потом уже наказывать? У нас же всё как в случае с новым знаком - крячат с первой же минуты установки.
Пока что народ будет массово покупать лампы или ездить с одной.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:08   #78
Бамбр
Старожил
я тебе как раз и говорю уже который пост, что и не к чему это излишество как датчик света, все просто его надо включать всегда. Все придумано.

Про лампочки скажу: у меня машин как раз из тех где замена ламп весьма не тривиальна. Ничего, не особо обламался я их менять. Кстати не вижу никакой связи ездил ли я до этого включая свет выборочно или последний год забил и просто он всегда включен (заводишь светит, глушишь гаснет). Лампы перегорают с тем же периодом, вот хоть убейся ап стенку, около 12-15 тык и меняй обе с разницей в пару недель.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:44   #79
сараевод
Неисправимый баянист
чет врёшь ты, брателло... Лампочки накаливания служат в среднем 1000 часов, и это факт. Некачественные - меньше (и это бывает часто), редко более 1000 часов. 15 тыкм тоже можно наездить сильно за разное время. Кто-то наезжает за год, кто-то за пару месяцев. До вступления закона в силу за 15 тыкм лампы могли гореть и 50 часов, и 1500 часов. После вступления - диапазон этот резко уменьшится. И не факт, что все дисциплинированно побегут покупать лампы про запас, чтобы в случае перегорания тут же поменять.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:50   #80
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
чет врёшь ты, брателло...

воттераз
найди хоть какойто смысл мне тебе врать? я привел чисто свою статистику по лампам, в тестах использовались: осрам обычный, осрам найт брейкер, филлипс премиум.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:00   #81
сараевод
Неисправимый баянист
Ха. Статистику, говоришь? Как считал? На глаз или с секундомером?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:15   #83
сараевод
Неисправимый баянист
или по отвесу. Примерно так я и понял.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:23   #84
Бамбр
Старожил
что я не ясно изложил?

субъективно я не ощутил ощутимой разницы в частоте замены ламп на своем АМ. Проезжая примерно одно и то же расстояние, ежедневно, на протяжении нескольки лет в режимах со включенным светом только в темное время суток и на трассе или в режиме "включено всегда". Менять лампы я не замаялся, как некоторые тут предсказывают. Искать физические причины сего феномена, высчитывать моточасы, и затраченный бензин, производить факторный анализ по времени года, производителю и цене ламп я не собираюсь, мне это не интересно.
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:12   #85
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
чет врёшь ты, брателло...
За 10 лет менял лампы в машинах два раза.
Свет включен при движении всегда.
В год меньше 30 тык не проезжаю.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 14:41   #86
сараевод
Неисправимый баянист
да вы тут все молодцы! (с) День радио
Я тоже менял всего один раз на одной из пяти машин (это за 13 лет, заметь!), ну и что? Разве ты будешь спорить, что у ламп есть срок службы? И чем больше они работают, тем быстрее сдохнут?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 14:47   #87
Тануки
Матерый
Срок службы ещё сокращается в разы от режима работы лампы. Постоянно включенная лампа проработает дольше, чем та, которую постоянно включают/выключают. А уж выключенная-то сколько проработает!!!
Тануки вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 15:06   #88
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Тануки
А уж выключенная-то сколько проработает!!!

Именно поэтому я сегодня отрезал провода от поворотников и стоп-сигналов.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 16:01   #89
сараевод
Неисправимый баянист
на мигалку заменил?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 14:54   #90
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
у ламп есть срок службы?
У ремня безопасности тоже.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 16:02   #91
сараевод
Неисправимый баянист
да и у машины тоже, и у человека. Только он у всех разный.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 16:17   #92
Jag Mort
Лесной человек
Да, и если уменьшение ресурса лампы позволит мне, даже гипотетически, сохранить свой ресурс, то я не задумываясь пожертвую лампой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:52   #93
сараевод
Неисправимый баянист
а как насчет чужого ресурса? Того, который не смотрит на дорогу и прошмыгивает черной незаметной тенью перед близко идущей машиной? Почему никто про этот ресурс не вспомнил? Почему опять за всё отвечать только ресурсу, укрывшемуся за железной коробкой?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:57   #94
Бамбр
Старожил
возможно это другая, не менее важная, но ДРУГАЯ тема
Бамбр вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 15:03   #95
Jag Mort
Лесной человек
Доберутся и до них.
Всё должно быть последовательно, сначала изобрели колесо, а не сразу машину
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:21   #96
сараевод
Неисправимый баянист
Хотелось бы разделить твой оптимизм, но чет пока оснований нету.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:52   #97
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
В солнечную погоду буду нагло класть на ПДД. Как ездил, так и буду: только в сумерки, ночью, при недостаточной видимости, в дождь или снег.
Правильно, я тоже подумываю по субботам с бодуна за руль садиться.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:11   #98
~GZ
Едкое вещество N8
Эффективнее сразу в пятницу вечером пьяным ехать.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:44   #99
paganel
Матерый
и пора уже завязывать спорить с крохоборами (лампочки, блин, у них чаще перегорают и расход на полстакана больше ))) )
Гена, где танцы?
paganel вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:49   #100
сараевод
Неисправимый баянист
на хера мне надо по прихоти придурков покупать новые лампы и, как порядочному васе, регулировать их? Смена лампы в фаре-это, блин, не новую лампочку в люстру вкрутить, хотя некоторые и с такой задачей впятером не справляются
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:58   #102
сараевод
Неисправимый баянист
не переломлюсь, потому что забью на ваш ближний свет и поставлю светодиодные ленты или нормальные DRL.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:01   #103
~GZ
Едкое вещество N8
Нафига мне, пьяному, из гостей на такси ехать - только деньги тратить! Я и сам нормально доеду! Ик...
~GZ вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:32   #104
сараевод
Неисправимый баянист
не бухай. Ик!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 09:55   #105
Max
Флудер
Ходи пешком, езди на общественном транспорте, лампочки целее будут.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 09:56   #106
Irbis
Просто мимо проходил
Включай свет!
Irbis вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:42   #107
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Солнечная погода тоже разная бывает. Весной или осенью, когда солнце просто слепит в глаза, наличие ближнего света у встречных машин большой плюс.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:50   #108
Роман1
Матерый
чепачем будет?
зы моего ответа нет-всегда включал буду включать
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:52   #109
DeD
Матерый
Насколько я знаю на DRL есть ГОСТ, т.е. там указана минимальная интенсивность светового потока.
На бмв стандартные глазки НЕ являются DRL, а уж тем более колхозные.
Вообще на всех бмв моложе 34ки, есть несколько штатных алгоритмов DRL.
На копейках, тройках, и на иксах последних, в одном из алгоритмов DRL внутренние (на фаре дальнего) глазки начинают светиться с двойной интенсивностью.

Но я думаю все это херня. Самый лучший DRL это либо дальний в полнакала, либо ближний.

PS. Сам прошил дальний в полнакала, и мне теперь пох.
DeD вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:59   #110
VVF15
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
На бмв стандартные глазки НЕ являются DRL, а уж тем более колхозные.
Вы мои колхозные не видели :-) дальний в полканала не в лом сделать как и режим дрл на ближних. у меняж дис есть не проблема. Я так мнениями интересуюсь.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:00   #111
VVF15
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Насколько я знаю на DRL есть ГОСТ,
Вот бы посмотреть.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:02   #112
VVF15
Постоянный посетитель
вот нашел че:
http://www.5koleso.ru/articles/4277
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:03   #113
VVF15
Постоянный посетитель
вот еще:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2009 г. N 720
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам
<17> Установка дневных ходовых огней и угловых фонарей является факультативной, однако, в случае их установки они должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН.
Дневной ходовой огонь Белый 2 Факультативно для категорий M, N.
Запрещено для категорий O.
1.3.29. Требования к дневным ходовым огням:
1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
1.3.29.2. Требования к размещению:
1.3.29.2.1. По ширине: та точка видимой поверхности в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
1.3.29.2.2. Расстояние между внутренними краями обеих видимых поверхностей в направлении исходной оси должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм в том случае, если общая габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
1.3.29.2.3. По высоте: от 250 мм до 1500 мм над опорной поверхностью.

ВНИМАНИЕ!!! В Приложение № 7 «Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации» пункты 1.3.29 НЕ ВКЛЮЧЕНЫ.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:04   #114
DeD
Матерый
Уж тебе то че думать, прошей какой понравится алгоритм и забудь.
DeD вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:56   #115
Duke Solo
Матерый
В борьбе с аварийностью на дорогах... наибольший эффект приносит именно усиление ответственности за нарушение правил дорожного движения (c) Кирьянов

лол
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:58   #116
koyot
Матерый
Ровно также, как и пользовался всегда: сел, завел, включил ближний. Доехал, выключил ближний, заглушил.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:08   #117
telpv
Старожил
как всегда, завелся поехал, доехал если повезет, выключил зажигание и все
свет сам зажигается и гаснет, если ручка повернута...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 18:27   #118
Don Corleone
Матерый
уже 7 лет ближний постоянно включен.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 19:58   #119
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от VVF15
(Интересно белые анг. глазки потянут на ходовые огни?? )
Это оно и есть.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:23   #120
191
Матерый
Крутилка всегда в режиме АВТО
191 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 20:48   #121
GenyGor
Постоянный посетитель
имхо ближний зло, как и ремни ибо мешают избавляться от мудаков на дорогах они теперь ещё реже друг с другом "встречаться" будут
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 08:19   #122
Necodim
Старожил
А ты хочешь быть истребителем мудаков? Они, к сожалению, и на свет, бывает, слетаются...
Necodim вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 08:52   #123
GenyGor
Постоянный посетитель
был бы танк, давил бы нахрен, а так приходится уворачиватся и надеятся что гдето едет их "половинка"
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:20   #124
HiLuxSurfer
Матерый
О отличною. у лексусов DRL по дефолту есть дальний в пол накала, так что насрать +))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:33   #125
woodpecker666
Матерый
нас рать
туманки с нормальными лампами светят почти как ближний
днём езжу с ними
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:46   #126
сараевод
Неисправимый баянист
туманки по природе своей не могут светить как ближний, если стоят на своих щтатных местах, а не приколхожены на уровне фар ближнего свта. Зато слепят иной раз похлеще фар. Рекомендую обратить внимание на ПТФ на ЛиАЗах.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 22:55   #127
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
туманки по природе своей не могут светить как ближний

а у дневных ходовых огней и нет задачи светить. Они как раз должны внимание на себя обращать.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:05   #128
сараевод
Неисправимый баянист
это лучше, чем задача ПТФ днём- больше слепить, чем светить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:43   #129
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
туманки по природе своей не могут светить как ближний, если стоят на своих щтатных местах, а не приколхожены на уровне фар ближнего свта.
Противотуманки на уровне фар не обязательно являются колхозом. К примеру в Мазде 6 бывают штатные линзовые противотуманки прямо в модулях самих фар головного света (линза находится рядом с линзой ближнего света). У меня вот их нету к сожалению, у меня там заглушки вместо линз, но есть мысль найти оригинальные модули и поставить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:33   #130
сараевод
Неисправимый баянист
Андрюх, я достаточно понятно написал про штатные места?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:56   #131
kandrik
Матерый
Ну да ...
Кстати, я с такой оптикой совершенно законно могу иметь аж две пары противотуманок, одни в самих фарах, вторые в бампере (тоже штатные места). Интересно какая офигенная люстра получится, если это все таки не поленится установить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 02:49   #132
woodpecker666
Матерый
ты чего тут в теме буянишь?
1. я свет регулирую сам, по заводским параметрам напротив стены - мне не западло.
2. туманки по высоте установлены правильно - в пределах, указаных в техрегламенте. чуть больше чем можно смещены к центру машины, но это никак не влияет на то слепят они встречных или нет.
3. приезжай к амбару и посмотришь - слепят или нет.

и еще, касательно твоего наезда на 1-ст драйвера, а накуа регулировать фары после замены лампы? не во всех автомобилях это требуется....
даже на нивке механизм регулировки фары при замене лампы не затрагивается! я в космиче я у себя просто лампочку вставляю и крышку закрываю - зачем регулировать-то?!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:24   #133
punk1975
Постоянный посетитель
Цитата:
как будете пользоваться световыми приборами с 21 ноября
а я их и так всегда включаю
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 23:59   #134
Meteora
Матерый
Включение фар в дневное время считаю вредным. За 10 лет моё мнение на этот счёт не менялось, и никто даже ни разу не смог мне привести ни одного веского аргумента в пользу езды днём с фонарём. Поэтому пока у гаишников бешенство в связи с новым запретом (и, как следствие, кормушкой) не пройдёт, буду включать ближний. Если государство хочет вам мой ксенон в рожу -- да пожалуйста. А как гаишники перебесятся, начну забивать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:19   #135
~GZ
Едкое вещество N8
Забавное у нас тут сообщество...
Вроде нормальный и умный человек, а вдруг - раз: и полный неадекват. Это смотря какого таракана в его голове раздавить.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:25   #136
Meteora
Матерый
Ну это, как и ожидалось, тоже совершенно неубедительный аргумент.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:34   #137
сараевод
Неисправимый баянист
причем не подкрепленный доказательствами обоснованности и необходимости.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:36   #138
~GZ
Едкое вещество N8
Вот для вас обоих и ничего никто объяснять не собирается. Слава Б.
Бессмысленно ибо.
Прописали в Правилах - будьте добры.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:43   #139
сараевод
Неисправимый баянист
вот и все аргументы, что и требовалось доказать. Конечно, я поначалу подчинюсь новому правилу, куда я, на хрен, денусь? Дура лекс. Машинку вот скоро заберёт у меня страхерня, а на новую сразу DRL буду ставить, хрен с ём, с ружьём. А там видно будет. Может, нас всех заставят при виде эцилоппа два раза ку делать с приседанием или придумают цветовую дифференциацию...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:35   #140
Meteora
Матерый
А если в тему -- ну стали все сейчас за городом с фарами ездить. Десятки и мерсы, которые ночью со своим ближним ничего не видят и ездят всё время с дальним, стали и днём ездить с дальним. Ну и как, сильно меньше аварий стало? Когда сухо и светло, их как не было, так и нет, а как сыро или снежок -- так куча. В общем, чё-та я вообще разницы не заметил. Ну, разве что продажи лампочек пошли вверх, но это так, побочный эффект. Мне вот эта гирлянда фар на встречке мешает, у меня глаза от неё устают, как и от врубленного в лицо заднего ПТФ. Кроме того, как я уже раз 10 писал, человеку трудно точно определить расстояние до источника света -- зрение так устроено. Так что пользы не вижу. Кроме обогащения продавцов лампочек.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 12:29   #141
MK011
Флудер
Кстати, аварий стало на 20% меньше.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:13   #142
Hunter
Флудер
в 2% ещё можно было бы поверить.

А так получается выпил литровину на троих, сел за руль, включил фары... и не испортил статистику! (к размышлению : нетрезывми водителями совершается 18-19% аварий)
Hunter вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:32   #143
MK011
Флудер
На трассах стало гораздо комфортнее ездить.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 15:04   #144
сараевод
Неисправимый баянист
есть доказательства?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 11:54   #145
Meteora
Матерый
Дай-ка я угадаю: ты это вычитал в отчётах тех, кто данный норматив пробил, да?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:03   #146
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Meteora
Кроме того, как я уже раз 10 писал, человеку трудно точно определить расстояние до источника света -- зрение так устроено.

Если по этой причине ты 65536 раз откажешься от рискованного обгона, чем один раз вывалишься на встречку в лоб "темному", это уже благо. Чтобы нам потом не смотреть на гифку со свечкой в твоем профиле...
~GZ вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:14   #147
Hunter
Флудер
Метеора может и не откажется, а кто-то пойдет...
Hunter вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 23:19   #148
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Если по этой причине ты 65536 раз откажешься от рискованного обгона, чем один раз вывалишься на встречку в лоб "темному", это уже благо. Чтобы нам потом не смотреть на гифку со свечкой в твоем профиле...

А зачем усложнять жизнь себе и другим, если заведомо известно, что с выключенными фарами проще определить расстояние до объекта? Метеора-то 65536 раз за свой водительский опыт уже отказался от обгона и без ксенона в рожу и еще раз столько-же откажется. А дураков и это не остановит.
А про гифку со свечкой - слишком уж зловеще. Меня передернуло аж.
Lucy вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:38   #149
сараевод
Неисправимый баянист
Гена, я тя уже как-то спрашивал насчет регулировки света в фарах в Европах. У нас начнется полный кавардак со временем. Лампы сейчас будут менять чаще, а на регулировку большинство как забивало, так и будет забивать. И получим мы и ксенон, и ПТФ, и DRL, и галоген в рожу. Днем это не так страшно, хотя иной раз бывает и так, что зайчики от таких любителей "заметности" с минуту не проходят, а что будет твориться ночью...
Хоть бери лист фанеры и вырезай из него ероплан...
У нас любой закон не додуман до конца, не обеспечен, не обязателен к применению, зато обязательно дырявый или приведёт к ещё большему бардаку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 00:54   #150
1st-Driver
Старожил
Слушайте - я не понимаю Вашей ИНОмарочной паники - как будто лампочка стоит ПЯТЬТЫЩ!!!!! В НИВКЕ я не помню когда последний раз менял - езжу ПОСТОЯННО с ближним светом. Особенно когда солнце светит прямо в глаз - потомучто в зеркала при этом тех кто едет без света нифига не видно

Жене в ПЫЖИКе менял только один раз за год ОДНУ лампочку - стоит она 270 рублей.

Из-за чего ИСТЕРИКА то началась? А?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 01:29   #151
сараевод
Неисправимый баянист
поменял? И на регулировку ездил, время тратил, да? Или она сразу правильно отрегулировалась при установке? А может, она светит в небо? Или ты можешь сказать за всех, что перегоревшие лампочки немедленно заменяют и тут же едут на сервис регулировать?
Вот на хрена мне этот гемор, а?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 08:30   #152
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
поменял? И на регулировку ездил, время тратил, да? Или она сразу правильно отрегулировалась при установке? А может, она светит в небо? Или ты можешь сказать за всех, что перегоревшие лампочки немедленно заменяют и тут же едут на сервис регулировать?
Вот на хрена мне этот гемор, а?

представь себе сразу правильно регулируется при установке. И с какого потолка возникает требование регулировать фары после замены лампочки? Необходимо проверить регулировку - это да. Или тебе для этого обязательно стенд нужен?
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:54   #153
сараевод
Неисправимый баянист
мне стенд не нужен, у меня очень удобная площадка перед гаражом и гаражные ворота, по которым я регулирую фары. Не хочешь ли ты сказать, что у нас все ездят с отрегулированным светом?
Я как-то сделал замечание соседу, ездящему на "патриоте" - он заменил лампочку в фаре, и она стала светить прямо в лицо встречным, да так, что глазам больно. Сосед ответил "да отрегулирую как-нить, че ты... Там больно геморно регулировать..." и полтора месяца ездил, пока я еще раз не напомнил ему в более настойчивой форме. Не знаю, наверное, у него нет такой удобной площадки перед гаражом, а может, денег на регулировку жалко.
А ведь многим никто замечаний не делает, так и ездят с одной перегоревшей фарой, с другой- освещающей луну.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 12:35   #154
MK011
Флудер
Это дело не в регулировке, а в лампочках. Помню, как первый раз заменил всю оптику на копейке со штатных 40 Вт на галоген. Вставили новые оптические элементы, лампочки (NARVA типа) включили .... брательник двоюродный, руководивший процессом, поднял на место челюсть и изрёк: "А где светотеневая граница?" Весь "измерительный экран" был в разной формы пятнах. Взял я эти лампочки, пошёл в магазин, доплатил 50 руб - и мне дали тоже NARVA, но другие. И вот они - светили правильно.

Последний раз редактировалось MK011, 16-11-2010 в 13:33.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 08:36   #155
bareter
Постоянный посетитель
А че, на УАЗике и регулировать не надо - куда там она уплывет! Никуда не денется. Только на многих отечественных машинах, на холостых оборотах и с включеными фарами зарядки нет. А учитывая нынешние пробки....И лампочка всего 100 рублей стоит, кажется, правда, большой процент брака, который служит один квартал (в одной фаре уже полтора года работает, в другой - за это время уже третью меняю). А может, на дневное время сделать для лампочки щадящий режим - пусть в пол-накала работает. И вот, жалко ради мнимой безопасности тратить пол-лампочки и сколько-то лишних литров бензина в год. Нет, ну если бы четко связь прослеживалась, что на 0.001 % аварий стало бы меньше. Но тут, неочевидно. Хотя, раз ввели - придется соблюдать. Ужасно, что заставляют делать, а мы должны следовать.
bareter вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 09:07   #156
1st-Driver
Старожил
Поменял и ничего не регулировал - более того - после замены был на честном техосмотре - всё в норме И что это за фары, если после замены лампочки регулировка требуется? Это типа так же как после каждой заливки в бак бензина ехать клапана регулировать под каждый бензин чтоле? )))
1st-Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:20   #157
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Это типа так же как после каждой заливки в бак бензина ехать клапана регулировать под каждый бензин чтоле? )))

Вот, и я удивляюсь. Не надо клапана регулировать после каждого заливания бензина. Если уж, только, момент зажигания. И то нечасто приходится. Бывает, на совершенно левой заправке заправишься - и чувствуется, что вроде как, октан чуть-чуть пониже, чем если в городе заправляюсь. И то, до регулировки не доходит - просто до чуть больших оборотов ездить на каждой передаче - и всё.
bareter вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:56   #158
сараевод
Неисправимый баянист
Это не фары, это лампочки такие. Допуски, понимаешь. Плюс-минус. Бывало, что регулировка не требовалась, но все равно обязательно проверял, как оно там - правильно или нет. Иногда требовалась. Одна и та же машина, одна и та же фара, одна и та же модель лампы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 12:42   #159
Dm.VZ
Завсегдатай
Не бывает такого. Тебя обманули.
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 09:58   #160
andruxa
Флудер
Над тобой кто-то неудачно пошутил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 09:24   #161
VVF15
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
как будто лампочка стоит ПЯТЬТЫЩ!!!!!

BMW 63 21 7 160 806 Лампа ксеноновой фары 6600,64р.

Я конечно понимаю, что у ксеноновых ресурс намного больше, но они тоже кончаются иногда.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:39   #162
Deg
Постоянный посетитель
А еще тормозные колодки стираются при торможении...
Deg вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 12:47   #163
VVF15
Постоянный посетитель
Да я то как раз не жалуюсь и зарабатываю достаточно, чтоб содержать свой авто, просто опроверг утверждение о том что лампочки не ПЯТЬТЫЩЩ.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 14:57   #164
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от VVF15
BMW 63 21 7 160 806 Лампа ксеноновой фары 6600,64р.
Это что за цоколь за такую цену и какой производитель?
ЗЫ: Д2С Филипс стоит порядка 2000 за лампу, Осрам подешевле.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 09:20   #165
VVF15
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Это что за цоколь за такую цену и какой производитель?
ЗЫ: Д2С Филипс стоит порядка 2000 за лампу, Осрам подешевле.
Это стоимость оригинальной лампы D2S по каталогу в экзисте. Понятно, что можно за 2500-3000 купить . но сам факт.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:51   #166
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от VVF15
Это стоимость оригинальной лампы D2S по каталогу в экзисте.
Еще один повод не ходить на Экзист.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:59   #167
Mihey
Старожил
там у тебя стоит филипс d2s(скорее всего), который стоит 1500р-2000р.
Mihey вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:24   #168
dimbor
Постоянный посетитель
у меня галогеновая 1500 за 1. Я не хочу ставить 100-рублевые, я ними не вижу.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:40   #169
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dimbor
у меня галогеновая 1500 за 1. Я не хочу ставить 100-рублевые, я ними не вижу.
Видимо, надо посетить окулиста
loa вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:59   #170
сараевод
Неисправимый баянист
я так думаю, что с новым законом очереди к окулистам серьезно вырастут. Глазки просто так измывательства над ними не простят. Или у кого-то есть запасное зрение и не хрена тут крохоборствовать?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 12:05   #171
Тануки
Матерый
Я в очках обычно езжу, солнцезащитных. Глаза меньше утомляются - это факт. Хотя от некоторых особоодарённых колхозксенонистов даже нулёвая тонировка не спасёт...
Тануки вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:08   #172
1st-Driver
Старожил
Даже если она раз в год будет перегорать - ТТТ - не такие уж большие расходы

Тем более - как показывает практика - разницы по времени службы в случае включенных фар и включаемых в темное время суток - практически нет

Да и что ВООБЩЕ говорить - щаз будет так что УТРОМ едешь на работу - ТЕМНО, вечером едешь с работы - ТЕМНО ))) Так шта все ваши прения я считаю бессмысленными.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 20:23   #173
сараевод
Неисправимый баянист
Зима не навсегда, понимаешь ли...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 09:31   #174
wsdx
Матерый
Как ездил в режиме "всегда включено", так и буду - для меня ничего не меняется. Не понимаю крохоборов лампочковых - это ж ваша безопасность!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:40   #175
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wsdx
это ж ваша безопасность!

Неочевидно. Может чего непонимаю, конечно. Ну, прибавится количество светящихся точек на улице - ну и что! Если едет один из ста со включенными фарами - он внимание привлекает, а если так едут все, то это всё уже как фон идет. А то, может заставить вешать на каждую машину мигающую гирлянду? А че, будет ой-ой как заметно! Только от оббилия световых огней, наверняка водители будут больше утомляться и т.д.
bareter вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:00   #176
сараевод
Неисправимый баянист
Именно - утомляться! Яркая точка на рефлекторном уровне привлекает внимание, а значит, отвлекает внимание от дороги. Какая, на хрен, безопасность? Кто просчитал безопасность? Где статистика, кто считал, где опубликованы выводы, где, блин, логика, в конце концов? Мало ли у нас дурных законов принято, осложняющих жизнь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:56   #177
FreeRider
Старожил
Это не только у нас. Похоже все вокруг дураки.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:59   #178
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Яркая точка на рефлекторном уровне привлекает внимание, а значит, отвлекает внимание от дороги
Световые приборы отменить нах!
И светофоры тоже.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 14:28   #179
сараевод
Неисправимый баянист
я бы для начала отменил наше гайство, которое только и умеет что на лапу брать и пробки создавать. Если БЫ гайцы честно крячили за незаконный КК, за неотрегулированные фары, а не забивали на малоприбыльные статьи ПДД, то, возможно, у нас и был бы хоть какой-то порядок со светом. Поэтому надо отменять не светофоры, которые и так хреново видно солнечным днем, а колхоз ксенон и глупые, непродуманные законы, которые ни в малой степени не способствуют улучшению жизни людей (а в нашем случае- безопасности). Разве не логично было бы выпустить достаточное количество фар ДХО и вводить новое правило постепенно, в то же время объясняя в СМИ пешеходам, от чего зависит их безопасность? Я был бы не против, чтобы в течение того же времени наша промышленность выпустила достаточное количество фликов на рукава и сумки, а одежду для школьников вообще бы запретил делать без отражающих полос!
Из споров в этой ветке не появилось доказательства, что всеобщее включение фар хоть сколько-нибудь способствует безопасности, потому что никто не привел статистики, ибо нету её, а закон вводится наверняка под давлением гаёнышей, ищущих новые причины для взяток, иначе объяснить такой тупизм невозможно. Зато постоянное раздражение сетчатки ярким светом способствует ухудшению зрения, и это давно доказано. Лампочки и их регулировка-мелочь по сравнению с этим.
И вообще, повторюсь. Практически все новые законы в РФ в той или иной мере ухудшают и усложняют жизнь простых людей, зато приносят прибыль властям.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:54   #180
FreeRider
Старожил
У тебя были случаи, чтобы ты не заметил автомобиль с включенными фарами? У меня нет.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 20:09   #181
Meteora
Матерый
Да я всех и с выключенными фарами замечательно вижу. Как вообще можно встречный автомобиль днём не заметить? Надо вообще слепым быть чтоль? Про попутный я вообще молчу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 21:05   #182
wsdx
Матерый
Причем тут встречный? Перестраиваешься на соседнюю полосу, _бросаешь взгляд_ в зеркало, одновременно наблюдая ситуацию спереди и желательно еще и сзади через салонное и с другой стороны; а там какой-нить жигулятор (это исключительно к примеру, без всякой неполиткорректности) в тебя едет. Если он с фарами едет, то увидишь точно!

Статистики ни у кого нет - глупо спрашивать про нее, однако, если сейчас в общем потоке ты видишь четко машину с фарами (меня например), то после 20-го в общем потоке ты почти столь же четко не будешь видеть машину без фар. Почти - подчеркиваю!

Ближний свет белым днем даже у встречных машин меня, например, не напрягает, а вот колхоз-ксенон надо запрещать, ибо затрахали уже эти дятлы!

И собственно не вброса и споров ради, а размышлений для: а у вас - у тех, кто против - есть статистика, утверждающая, что без фар безопаснее? Я к тому, что аргументированно говорить не можете ни вы, ни скажем я, но я считаю, что с фарами безопаснее днем.

И этта... нас большинство и с нами весь в белом и красивый! ))
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:32   #183
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от wsdx
там какой-нить жигулятор (это исключительно к примеру, без всякой неполиткорректности) в тебя едет. Если он с фарами едет, то увидишь точно!

не факт. Не увидишь никаких фар, если он хотя бы поравнялся с твоей кормой.


Цитата:
Сообщение от wsdx
Ближний свет белым днем даже у встречных машин меня, например, не напрягает, а вот колхоз-ксенон надо запрещать, ибо затрахали уже эти дятлы!

вот с этого бы и надо начать. С жёсткой проверки осветительных приборов. Но этого не будет. Даже объяснять не надо, почему. Я давно говорил, что всеобщее включение света приведет к невиданному бардаку, как, собственно, любой новый российский закон.

Цитата:
Сообщение от wsdx
И собственно не вброса и споров ради, а размышлений для: а у вас - у тех, кто против - есть статистика, утверждающая, что без фар безопаснее? Я к тому, что аргументированно говорить не можете ни вы, ни скажем я, но я считаю, что с фарами безопаснее днем.

ты даже толком не можешь объяснить, чем, кроме заметности. Сначала выкладывались аргументы, будто бы машина с включённым светом безопаснее, как будто всем это очевидно и ниакаой статистики не нужно априори. Когда же пошли возражения, и сторонники вспомнили про статистику. Выходит, теперь уже и сторонники не так уверены в своей правоте? Ну так где же статистика? Значит, всё дело в ней, о чем я и говорил, но её никто не приводит, а это означает, что её либо нет, либо она не так убедительно говорит в пользу сторонников и нынешняя поправка вряд ли вызвана заботой о безопасности.
Почему не вспоминаем о безопасности пешеходов? Безопасность-так для всех безопасность, а не только для водятлов, которые защищены железной коробкой, в отличие от пешеходов! Не потому ли, что они не представляют коммерческого интереса для гаёнышей, о них никто не вспомнил?

Цитата:
Сообщение от wsdx
И этта... нас большинство и с нами весь в белом и красивый! ))
Выучился?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 23:52   #184
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Почему не вспоминаем о безопасности пешеходов?
Полуслепые пешеходы машину с фарами заметят раньше.
Только не надо спорить с этим высказыванием

Не зря в начале учебного года уже много лет призывают ездить с фарами.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:11   #185
сараевод
Неисправимый баянист
Заметят. Конечно, заметят. Но только при одном условии: если будут смотреть! Или ты ни разу не видел, как пешеходы шастают через дорогу, абсолютно не смотря по сторонам? А некоторые еще и орать начинают! Никогда перед тобой не перебегали дорогу? неожиданно, в неположенном месте, резко высунувшись из-за стоящей машины? Мало ночью на трассах пьяных сбивают, и не только пьяных? Пешеходы часто задумываются о том, что в черной одежде на фоне черного асфальта их абсолютно не видно? Многие искренне уверены- раз у тебя фары, значит, ты меня видишь. Что, не так?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:46   #186
Jag Mort
Лесной человек
Да, если будут смотреть, то с фарами заметят, а без фар могут не заметить.
Если это спасёт хотя бы одну жизнь — я готов ящик лампочек купить.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:58   #187
Hunter
Флудер
Цитата:
Если это спасёт хотя бы одну жизнь — я готов ящик лампочек купить.
Пафосно. А чего один ящик-то только?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:00   #188
Jag Mort
Лесной человек
А мне на все мои будущие машины как раз хватить, остальное раздам друзьям

А пафос — это устраивать демарш на пустом месте себе в ущерб. Тоже мне революционеры, мля.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:06   #189
Тануки
Матерый
А чё только себе?
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:08   #190
Jag Mort
Лесной человек
А кому денег на лампочки не хватает, пусть машину продаёт.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:13   #191
Тануки
Матерый
Нафига столько лампочек без машины?
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:18   #193
Тануки
Матерый
Ммм.. тогда чтоб купить ТАКОЙ аккум, чтоб все лампочки запитать, надо будет опять машину покупать...
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:19   #194
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
опять машину покупать...
Отлично!
И лампочки уже есть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:24   #195
Тануки
Матерый
Схема работает
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:55   #196
сараевод
Неисправимый баянист
Илья, да ПО ХЕР ИМ! Они просто НЕ ДУМАЮТ! Для кого-то из них это слишком сложная задача- перейти дорогу и они начинают метаться! Ты живёшь на другой планете или действительно ни разу не видел пьяных или просто тупых пешеходов! Один раз видел - по проспекту Героев по пешеходному переходу (!), но на красный свет уверенно идут две тётки и, размахивая руками, орут на водителей- хрена ли вы тут разъездились, мы же по зебре идём!
Им все равно-машина, столб или яма - они под ноги не смотрят, не то что по сторонам.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 15:09   #197
Jag Mort
Лесной человек
Видел я пешеходов разных, но к теме включенных фар они не имеют отношения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:22   #198
сараевод
Неисправимый баянист
Драсьтя! А для чего же включённые фары? Только для того, чтоб ты из своей коробки лучше другую коробку видел? А пешеходов уже можно давить?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:24   #199
Jag Mort
Лесной человек
Саш, фары для пешеходов, которые оглядываются.
Которым не смотрят ничего не поможет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:44   #200
сараевод
Неисправимый баянист
но когда темно, флики все же помогут разглядеть тупых и пьяных двуногих! Пока что вроде как водила отвечает за дурного пешехода, а не он сам за себя. Я ж про справедливость- водил опять нагнули, а двуногие снова не при делах.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:46   #201
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
водил опять нагнули, а двуногие снова не при делах.
Ну, водилы — это подмножество двуногих
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 17:14   #202
сараевод
Неисправимый баянист
Продайте уже мне флики!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 17:19   #203
Тануки
Матерый
Задави гаишнега и отдери у него с зелёненькой накидки белые ленточки, потом себе на рукава перешьёшь
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 17:23   #204
сараевод
Неисправимый баянист
это чего, каждый раз гайца давить, чтобы на другую куртку ленточку добыть? За себя, за жену, за детей?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 17:31   #205
Тануки
Матерый
А ты как думал? В магазинах же не продают, а тут, глядишь, двух зайцев убил - и жену плюшкой снабдил, и стране помог
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:48   #206
Бамбр
Старожил
а водилы это определенный вид такой чтоли, они пешком не ходят?
Есть ли в природе автомобилисты которые не бывают двуногими пешеходами?
Бамбр вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 09:17   #207
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Заметят. Конечно, заметят. Но только при одном условии: если будут смотреть! Или ты ни разу не видел, как пешеходы шастают через дорогу, абсолютно не смотря по сторонам? А некоторые еще и орать начинают! Никогда перед тобой не перебегали дорогу? неожиданно, в неположенном месте, резко высунувшись из-за стоящей машины? Мало ночью на трассах пьяных сбивают, и не только пьяных? Пешеходы часто задумываются о том, что в черной одежде на фоне черного асфальта их абсолютно не видно? Многие искренне уверены- раз у тебя фары, значит, ты меня видишь. Что, не так?
Я вчера вечером в 19-00 шастал по регулируему пешеходному переходу на свой зеленый свет на ул. Белинского в сторону парка Кулибина с детской коляской. Два ряда остановились, а по трамвайным путям летела четверка. Из световых приборов у нее горел один правый габарит. Привычка держать коляску не перед собой, а сбоку - спасла нас. Увернулись чудом. Я его просто не видел.
Паралель между проездом на красный свет и нарушением правил пользования световыми приборами есть.
Как я пожалел, что у меня в тот момент не было кирпича.
191 вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 11:47   #208
сараевод
Неисправимый баянист
1) в 19-00 обычно у всех включены фары, но о придурках, забывающих включить свет, я и здесь тоже писал. Не обобщаем, хорошо? Придурки далеко не все, но их хватает как среди водятлов, так и среди двуногих.
2) каким образом твой пост связан с ДХО?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 13:00   #209
MK011
Флудер
Пешеходу больше шансов заметить нерадивого водятла. Я, как поставил ПТФ дополнительные фары на машину - стал их включать днём (несколько лет назад) - пешеходы в разы меньше стали выпрыгивать из кустов.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 15:10   #210
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
1) в 19-00 обычно у всех включены фары, но о придурках, забывающих включить свет, я и здесь тоже писал. Не обобщаем, хорошо? Придурки далеко не все, но их хватает как среди водятлов, так и среди двуногих.
2) каким образом твой пост связан с ДХО?
Таким образом, что некоторые индивиды, извините за резкость, срать хотели на ПДД. Вспомните как лет 20-ть назад 50% водителей ездили на габаритах. Некоторые из них, как показал мой опыт, и сейчас продолжают так ездить. Ввели правило включать свет за городом - тоже самое, некоторые свет не включают по каким-то своим внутренним убеждениям. Сейчас происходит тоже самое.
Я согласен что придурков достаточно, но к сожалению в их рядах достаточно еще и убежденных придурков.
Я вообще не понимаю, к чему эта дискуссия. Закон говорит включать! Включайте!
Докажете, с привлечением экспертов по безопасности, что эта норма не нужна. Изменит законодатель норму - выключайте!
191 вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 11:57   #211
Meteora
Матерый
Мне тоже кажется, что это пост off-topic.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:00   #212
Hunter
Флудер
Да ладно! Это единственный во всей теме вменяемый аргумент сторонников ХО
Hunter вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:59   #213
MK011
Флудер
Тененция водятлов забивать на пешеходные светофоры - становиться опасна. Каждый день вижу живые примеры на светофоре на ул. Н.Сусловой напротив Визарда. Раз в неделю там на глазах чуть не раскатывают очередного пешехода, как правило - ребёнка.

Кстати, сегодня на переходе на ул. Белинского напротив Шоколада был почти задет маршруткой при сходных обстоятельствах. Переходило нас человек 6.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:14   #214
сараевод
Неисправимый баянист
тупоумие законами не вылечишь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 19:10   #216
сараевод
Неисправимый баянист
ага, только расстреливать нужно взяточников, благодаря которым многим проще дать взятку власть имущему, чем соблюсти закон. Искоренить безнаказанность путем массового отстрела - новые власти поймут, что взятки чреваты боком. Простреленным. А чего, шутки шутками, но в Китае именно так и сделали бы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:19   #217
Бамбр
Старожил
нет такой задачи.
"идеально умное общество" не нуждалось бы большинстве законов, тк если подумать головой многое и так очевидно.
задача законов: если у индивида нет собственного стрежня, понимания что это нельзя, то хотябы он боялся это делать.
Бамбр вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:28   #218
langry
Старожил
Цитата:
Тененция водятлов забивать на пешеходные светофоры - становиться опасна.
…таки „тся“!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 00:59   #219
wsdx
Матерый
1. Согласен: слепая зона есть слепая зона в зеркалах. Что с фарами, что без. Речь тока не о ней.
2. К невиданному не приведет. Вопрос только в том - привык ты уже или пока еще привыкаешь. Через месяц и ты привыкнешь, как так и было.
3. Я считаю, что меня так на дороге виднее, чем тебя без фар. Подтверждает это то, что передо мной перестраиваются в 99,9% случаев адекватно, а вот те самые 0,1% я испытал когда однажды тупо забыл включить фары. Дебилы - не в счет. Это один момент.
Второй: у меня сзади тонировано причем с душой. Салонное зеркало днем, конечно, дает обзор, но машины с фарами я вижу с полувзгляда, а машины без фар подчас только с полного взгляда. С одной стороны это исключительно мои проблемы (а также миллионов тех, кто, как я, затонировал сзади), а с другой - это проблемы тех, под кого я перестраиваюсь или перед кем торможу. Срач насчет безопасности движения и тонировки думаю устраивать глупо.
Теперь про пешеходов. Уж не хочешь ли ты сказать, что всяческие акции а-ля "Дети на дорогах" к 1-му сентября и иже с ними - глупость, служащая исключительно для того, чтобы "бедные" водители напрасно палили лампочки в фарах?
И вообще, я смотрю меньшинство тут всех дураками считает... что ж - это удел меньшинства. ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 01:15   #220
Hunter
Флудер
Цитата:
И вообще, я смотрю меньшинство тут всех дураками считает... что ж - это удел меньшинства. ;-)
А как, позвольте поинтересоваться, Вы определили где большинство, а где меньшинство?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 08:20   #221
wsdx
Матерый
А очень, позвольте вам ответить, просто - опрос в топике.
Дабы "два раза не вставать" (с) хочу обратить ваше внимание на одно очень простое слово из трех букв в последнем предложении моего предыдущего камента...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 09:29   #222
langry
Старожил
Опрос правда не о том, малость, но это нимало не напрягает „форумские меньшинства“…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:13   #223
сараевод
Неисправимый баянист
Форум не есть адекватный срез общества. Форумское мнение очень часто расходится с мнением людей, в форумы не захаживающих.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:55   #224
Hunter
Флудер
Думаю что если говорить не о всём обществе, а только об автомобилистах, то срез достаточно адекватный.
Ошибка wsdx в другом: не обязательно те кто проголосовал о том что будет включать "ходовые огни" согласны с разумностью нового правила.
Есть однако разница между "согласен и одобряю мудрое начинание президента" и "вынужден подчиниться идиотскому решению"
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:06   #225
сараевод
Неисправимый баянист
разумеется, подчинюсь идиотскому начинанию. Не верю, что в России выпустят хоть один закон, направленный не на набивание карманов власти.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:09   #226
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Думаю что если говорить не о всём обществе, а только об автомобилистах, то срез достаточно адекватный.

смотря что под этим понимать. Определенно люди общающиеся на таких форумах участвуют во многих темах и обсуждениях, (да даже если просто читают) которые обычному, не интернетзависимому водителю, редко приходят в голову. Здесь народ более зрелый, многие вопросы обсуждены, мнения известны.

Иными словами - если бы 100% автомобилистов общалось на автофорумах, уверен, идиотов на дороге было бы меньше. Многие просто не понимают что творят, здесь может задумаются.
Бамбр вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 00:05   #227
wsdx
Матерый
Лана, ребятишки, вы тут пока сами разберитесь кому что нравится, а кому нет - выполнять придется всем, кроме тех, кто себя умнее других считает, а уж в ком-ком, а этой категории граждан у нас недостатка еще никогда не было
Кричать на форуме о том, что все дураки... можно конечно, хотя...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:28   #228
AndrewS
Старожил
Если честно, то буду ездить, как и ездил. Не думаю, что гайцы будут за это штрафовать. Так, проведут пару показательных акций и забъют, также как с тонировкой, ксеноном, да и со светом за городом.
Вот я лично не понимаю, зачем нужен весь этот цирк, когда днем при достаточном освещении, стоя в пробке, да и не стоя тоже мы будем наблюдать вереницу разных криво отрегулированных фар.
Да, в темное время суток, в дождь, туман, снег я согласен - свет нужен, но днем при достаточном свете то зачем? Может еще пешеходам тогда фонарики на голову прилепить, чтоб лучше было видно?

Да и вообще, у нас в стране есть куча людей: депутаты, менты, судьи, прокуроры, их родственники и пр. пр. которые имеют отношение к властным структурам, которым вообще пох на все ПДД, которые могут ездить пьяными, тонированными, по встречке. О каком свете тут можно говорить?
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:33   #229
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Может еще пешеходам тогда фонарики на голову прилепить, чтоб лучше было видно?
Кстати, вот это была бы куда более значимая поправка, чем свет на авто. Если серьёзно, то, по-моему, у бульбашей в правилах прописано, что пешеход не имеет право выходить на дорогу в тёмной одежде без световозвращающих элементов. Если бы реально заботились о безопасности - ввели бы такую норму и у нас, ибо под колёсами людей гибнет в тёмное время суток куда больше, чем случается ДТП из-за невключенного света днём.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 10:50   #230
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Кстати, вот это была бы куда более значимая поправка, чем свет на авто. Если серьёзно, то, по-моему, у бульбашей в правилах прописано, что пешеход не имеет право выходить на дорогу в тёмной одежде без световозвращающих элементов. Если бы реально заботились о безопасности - ввели бы такую норму и у нас, ибо под колёсами людей гибнет в тёмное время суток куда больше, чем случается ДТП из-за невключенного света днём.

Ой, а ведь, точно! Пешеход итак, ничем не защищен, если его заденут, а вечером в дождь, да еще и на загородной трассе - вообще не заметишь. Велосипедисты ж стали сзади мигающий светодиод вешать! Сами, ведь, стали - их никто не обязывает!
bareter вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:07   #231
сараевод
Неисправимый баянист
Если бы светоотражающие нарукавники продавались в магазинах, я бы первым их купил. Жене, дочери, себе тоже - не всегда ведь за рулём. Только у нас любой закон направлен не на улучшение жизни людей, а на выкачивание бабла из населения. Поэтому нарукавников не будет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:15   #232
Тануки
Матерый
В цене вопрос. Сколько нарукавник будет стоить? 50 рублей? И поди ещё купить заставь тех граждан, которые никогда в машине не ездили и не знают, почему это его не видно на дороге ночью в чёрной куртке. А водители... или 1000 рублей на ломпочки потратят, или 1000 рублей штраф - государство в плюсе, как ни крути!

Кстати, вижу в этом аналогию с продавленным Михалковским законом о дополнительной наценке в плюс РАО с устройств, потенциально могущих воспроизводить или хранить музыку и подобное...
Тануки вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 12:04   #233
сараевод
Неисправимый баянист
Спросил в аське человека из Беларуси. Нарукавники- 60 р, полоски на сумки - 30 р
Вот текст из нашей переписки:
Koresh (11:02:49 16/11/2010)
у нас штрафуют если пешеход идёт по проезжей части без фликера, особенно в деревнях где не всегда есть пешеходная дорожка

Koresh (11:03:30 16/11/2010)
штрафы приличные поэтому в деревнях почти каждый ходит с фликером вечером и ночью
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 12:07   #234
Тануки
Матерый
Ну почти угадал
Тануки вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:02   #235
сараевод
Неисправимый баянист
Дим, тут ведь надо производство обеспечить! Это геморно и на хрен никому не надо, бабла на этом много не срубишь, гаёвня в этом не заинтересована. А вот не включил свет в солнечный день - оппа! Сюда иди, мил челаэк! Бабло из воздуха! Неплохо придумано!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:09   #236
Тануки
Матерый
Ну да, не нужно, потому как и ответственность пешеходов не сравнима с ответственностью водителя (непропускание пешеходов/переход дороги в неположенном месте), да и обеспечить эту ответственность куда проще - водителю только палкой махнул и вот он - протокол (если не остановился - всё равно далеко не уедет), а за пешеходом ещё через заборы прыгать надо будет, да и не факт, что при нём документы будут, удостоверяющие личность.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 11:35   #237
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Не думаю, что гайцы будут за это штрафовать. Так, проведут пару показательных акций и забъют, также как с тонировкой, ксеноном, да и со светом за городом.
у меня всегда напрашивается невольный вопрос - а почему решили что с ксеноном и тонировкой все закончено и забыто? Нет, ну правда, откуда есть основания считать что завтра, послезавтра или через месяц не начнется настоящее гонево на это?

Цитата:
Сообщение от AndrewS
Да, в темное время суток, в дождь, туман, снег я согласен - свет нужен, но днем при достаточном свете то зачем? Может еще пешеходам тогда фонарики на голову прилепить, чтоб лучше было видно?
Все правильно.
Вот этим летом мы все понюхали дыма, а бывало что в городе ничерта не видно было. Умиляли самоуверенные ушлепки гоняющие при этом с превышением и без света. Если вопрос ему задать то можно услышать что ему все видно и вообще все вокруг унылое гавно.

Цитата:
Сообщение от AndrewS
Да и вообще, у нас в стране есть куча людей: депутаты, менты, судьи, прокуроры, их родственники и пр. пр. которые имеют отношение к властным структурам, которым вообще пох на все ПДД, которые могут ездить пьяными, тонированными, по встречке. О каком свете тут можно говорить?

ну а тут то какая связь?
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 12:37   #238
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
у меня всегда напрашивается невольный вопрос - а почему решили что с ксеноном и тонировкой все закончено и забыто? Нет, ну правда, откуда есть основания считать что завтра, послезавтра или через месяц не начнется настоящее гонево на это?

Этот вывод я сделал из практики. Что то не очень много облав по тонировке, ксенону, ремням.
Выгоднее пасти встречку, обнюхивать водителей и сторожить переезды.

Цитата:
Сообщение от Бамбр
Все правильно.
Вот этим летом мы все понюхали дыма, а бывало что в городе ничерта не видно было. Умиляли самоуверенные ушлепки гоняющие при этом с превышением и без света. Если вопрос ему задать то можно услышать что ему все видно и вообще все вокруг унылое гавно.

Причем здесь дым? Когда дым понятно - надо включать свет. Я говорю про нормальную видимость светлым днем.

Цитата:
Сообщение от Бамбр
ну а тут то какая связь?

Связь в том, что есть проблемы, которые намного важнее. И решение которых действительно будет спообствать безопасности ДД.
Но пчелы против меда же не будут никогда, поэтому легче изображать деятельность вот таким путем, принимаю вот такие вот поправки.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:30   #239
Vo!
Старожил
Противникам ближнего света днем: Готов проехаться с вами в солнечный день по городу. Готов поспорить, что смогу показать вам не одну «слепую» ситуацию, когда некоторые окружающие «темные» машины не видны — например, через запыленное запачканное боковое стекло, зеркало, и будучи ослепленным солнцем сзади. Уверен, вы найдете такие ситуации убедительным доказательством, при условии что голова в принципе готова внимать доводам.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 13:50   #240
FreeRider
Старожил
Ближний свет всегда включен. За два года и 150тыс км заменил один комплект ламп. Даже если 1 из 1000 не выползет на обгон мне в лоб, это уже замечательно.

Когда со светом будут ездить все, ездить без света будет просто глупо, потому что все привыкнут ориентироваться по свету фар и перестанут замечать машины без фар.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 14:05   #241
Gogi
Старожил
буду забивать, ибо считаю глупостью
раньше свет днем было принято включать в городе - когда торопишься, за городом - когда едешь навстречу основному потоку (ну типа с дачи в пятницу вечером)
все было пучком - за городом тебя видели и на обгон не лезли, в городе дорогу уступали
и сам всегда уступал, только недавно отучился от этого
бывало, тошнишь с похмела, вдруг - оппа - сзади машина с ближним
ты, как путный, уходишь вправо ... и - результат - ты упираешься в какой-нито грузовик. а это сцуко с ближним опережает тебя с разницей в скорости полкилометра
Gogi вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 14:21   #242
eXpeditor
Завсегдатай
Блин, аж читать устал! А я считаю (ИМХО) что ближний свет придумали гаишники, чтоб никто не "моргал" встречным машинам. Ибо днем при включенном ближнем не все заметят моргание дальним.
Обзаводимся радар-детекторами...
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 15:19   #243
Gogi
Старожил
ну такое их желание, в-принципе, легко лечится заменой ближнего на ПТФ
Gogi вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 16:50   #244
DeD
Матерый
туманки в качестве DRL не катят вроде?
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:38   #245
Gogi
Старожил
катят
п. 19.5 ПДД - днем вместо ближнего можно туманки или ДХО
Gogi вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:43   #246
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gogi
катят
п. 19.5 ПДД - днем вместо ближнего можно туманки или ДХО
В РГ написано так:

15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:

"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";

C сайта ГИБДД
пункт 19.4:

В действующих Правилах:

Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар…

В новых Правилах:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар…
191 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 18:00   #247
Fiddler
Постоянный посетитель
Ну а дальше-то чего 19.4 не процитировали?
Цитата:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
Fiddler вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 18:08   #248
DeD
Матерый
Насколько я знаю в новой редакции Правил, последний пункт исключили.
Туманки можно включать только с ближним или дальним.
DeD вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 09:26   #249
Fiddler
Постоянный посетитель
Я б сегодняшнее утро потратил на изучение поправок. Пункт 19.4 выше приведен в новой редакции Правил.
Fiddler вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 19:12   #250
DeD
Матерый
Ну поживем, поглядим...
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 15:48   #251
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от sheff05
А я считаю (ИМХО) что ближний свет придумали гаишники
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 17:10   #252
Lucy
Старожил
Как всегда у нас всё через задний проход. Законодатели хр...вы. Заняться им что-ли больше нечем? Лучше бы доробатывали законы, чтобы они на людей работали, а не на отъём у них денег. Сколько "дыр" и в трудовом кодексе, и жилищно-коммунальном... везде у нас простой гражданин "остается с носом". Так нет, проще заставить всех включать свет днем и с умных людей деньги грести, чем увеличить ответственность, например работодателя перед работником. Нафига нам вобще такая дума нужна?
Lucy вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 09:40   #253
VVF15
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lucy
Как всегда у нас всё через задний проход. Законодатели хр...вы. Заняться им что-ли больше нечем? Лучше бы доробатывали законы, чтобы они на людей работали, а не на отъём у них денег. Сколько "дыр" и в трудовом кодексе, и жилищно-коммунальном... везде у нас простой гражданин "остается с носом". Так нет, проще заставить всех включать свет днем и с умных людей деньги грести, чем увеличить ответственность, например работодателя перед работником. Нафига нам вобще такая дума нужна?

ну что можно ответить: "...еще один все понял..."
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 21:27   #254
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Утром на работу ехал с ближним светом, т.к. туман, да и просто считаю, что так заметнее. На работе прочел тему, днем поехал на а/м по делам. Решил эксперимент провести: поехать лишь с габаритами. Количество наглых перестроений перед мною резко увеличилось. Ладно, не критично. В середине пути решил вообще выключить свет. Итог - меня чуть не подбили перестроением 2 (!) раза. Склоняюсь к выводу:
1) едешь с фарами - меньше прыгают в твою полосу, потому что точно не могут определить расстояние и скорость моего передвижения. (это уже здесь прозвучало, полностью согласен. Испытано на себе.)
2) едешь с габаритами: перестраиваются нагло, т.к. видят тебя, но так же спокойно определяют что влезут или что я успею затормозить.
3) без света - наверное просто не видели.
Это всё написано про пасмурную погоду.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:16   #255
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Это всё написано про пасмурную погоду.
Ближний/противотуманный свет включается в условиях недостаточной видимости совсем по другому пункту ПДД, не имеющему никакой связи с нововведением. Нововведение, дополнительно к существующим Правилам, вынуждает тебя включать свет в условиях хорошей видимости. Здесь никто не обсуждает, нужно ли включать фары, когда хреново видно. Тут обсуждают, надо ли включать фары, если всех и без них прекрасно видно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 19:13   #256
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
я ждал примерно такой реакции. А, вот теперь напишу свои наблюдения про солнечный летний день (ну для идеализации ситуации): за городом всегда включаю - не обсуждается. В городе: не тороплюсь - значит еду 68 км/ч, пущу если кто-то перестраивается, ну и в целом перемещиние из точки А в точку Б происходит спокойно. В этих случаях даже габариты не включал, зачем? Если что - я успею среагировать.
Тороплюсь: стиль перемещения что называется "шашечки", на скоростях вплоть до лишенческой статьи. Вот тут ВСЕГДА включаю ближний. Включаю для того, чтоб люди по бликам в зеркалах насторожились - проверено на себе, т.к. машину без света даже днем "ищешь" порой сзади: то ли он свернул, то ли в мертвой зоне висит... А с фарами вероятность заметить его маневр - много больше. На байках именно из этих соображений всегда включены фары - чтоб заметным быть, т.к. скорости порой (не станем скрывать) много больше приведенных в моем посте...
Лампочки стоят филипс, галоген, по 220 р за шт. Если они и перегорят 1 раз в год - не столь критино, ведь каждую неделю мы все на заправках оставляем от 1000 р и выше. (при прочих равных условиях)
Про трассу кстати добавлю: не было постановления насчет обязательного вкл. света. Все как то ездили, правда?! Ввели это. Что стало: (IMHO) появились опасные, те, кто экономит х.з. что и потому не включает фары. Их среди машин со светом не сразу замечаешь... Но зато из-за того, что при вкл. фарах хуже определить расстояние и скорость перемещения встречно машины - меньше стало грубых обгонов, т.к. лично я если не уверен, не пойду на обгон.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 19:42   #257
langry
Старожил
Вцелом ты прав, но есть ряд нюансов.
Цитата:
На байках именно из этих соображений всегда включены фары…
Вот и всё. С момента введения этой поправки — байки превращаются в мишени-невидимки.
Цитата:
Лампочки стоят…
Да при чём тут перегорание? Вопрос копеечный для подавляющего большинства. Не в том причина споров.
Цитата:
…меньше стало грубых обгонов
Мы всё ещё об этой стране говорим??!
Цитата:
…лично я если не уверен, не пойду на обгон
Тогда ты — приятное исключение, лишь подтверждающее общее „правило“.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 02:09   #258
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
меньше стало грубых обгонов, т.к. лично я если не уверен, не пойду на обгон.
Да я тоже не пойду, если не уверен. Проблема в том, что я бываю уверен, но ошибаюсь. Приходится оттормаживаться и вклиниваться обратно в свой ряд. Видел бы ты, как это действует на тех, кто лезет обгонять сразу за мной, по принципу "где одна машина пролезает, там и две пролезет". Даже уходы на встречную обочину были.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:01   #259
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Проблема в том, что я бываю уверен, но ошибаюсь. Приходится оттормаживаться и вклиниваться
А может просто поменьше самоуверенности на дороге? Ну для безопасности чисто...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:17   #260
Meteora
Матерый
Может тогда чисто ваще не обгонять? Думаешь, девятый лансер с 1,6-литровым мотором как из пушки выстреливает? Я хрен его знает, сколько у меня обгон фуры займёт: 5 секунд, или у меня сейчас компрессор кондиционера подключится и я эту фуру буду секунд 15 обгонять. Вылезаешь на обгон, начинаешь разгоняться и вдруг клац -- и тупииииилово...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:22   #261
Тануки
Матерый
Вот и я думаю: кондиционеры - зло!
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:30   #262
Бамбр
Старожил
Внести предложение законодателям!
Бамбр вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:51   #263
Тануки
Матерый
Можно разработчикам: включил поворотник - кондей отключился
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 15:17   #264
Meteora
Матерый
Не, так не пойдёт. Можно же без поворотников обгонять, чтобы не подрезали. Лучше так: поехал -- кондей выключился. Встал -- заработал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:39   #265
jushi
Старожил
Зная подобную особенность своего автомобиля, нетрудно отщелкнуть кнопку кондея перед обгоном заранее. Ну либо вообще не ходить в опасные обгоны, только и всего. Ничего страшного не случится, если ты обгонишь эту фуру не сейчас, а на следующем свободном участке. Зато ты гораздо вероятнее доберешься до точки назначения, пусть и с небольшим опозданием.
У меня 2-х литровый движок и чуть больше тонны массы. Передачку пониже, и пуляет, будь здоров, даже с кондеем. Но я не хожу на обгоны без значительного запаса по расстоянию. Это позволяет мне хранить и свои нервы и нервы моих пассажиров в целости и сохранности.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 15:16   #266
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Зная подобную особенность своего автомобиля, нетрудно отщелкнуть кнопку кондея перед обгоном заранее.
Кнопка кондея 2000р стоит, и ждать её две недели. А её ресурс небесконечен.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:55   #267
~GZ
Едкое вещество N8
А разве у нормальных автомобилей при полном дросселе муфта кондея не размыкается?
~GZ вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 13:02   #268
paganel
Матерый
а разве лансер 9 нормальный автомобиль?
paganel вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:29   #269
Meteora
Матерый
Если-б она размыкалась, я бы от Нижнего до Казани и обратно без кондиционера всё лето ездил.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:31   #270
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Если-б она размыкалась
А она не навсегда размыкается.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 15:14   #271
Meteora
Матерый
Ну так дроссель-то нечасто не полный.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 15:18   #272
Jag Mort
Лесной человек
И что?
Если продолжать держать тапку в пол, то кондей через несколько секунд включится опять.

И что за машина, что тапку в пол надо держать постоянно?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 16:06   #273
paganel
Матерый
дык лансер 9 1.6, сказали же )
paganel вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 13:36   #274
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
И что за машина, что тапку в пол надо держать постоянно?
Да любая практически машина 200 км/ч только на полной тапке идёт. Медленнее ездить стрёмно: ГАИшники успевают тебя заметить, когда мимо них проезжаешь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Talking Старый 19-11-2010, 14:48   #275
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да любая практически машина 200 км/ч только на полной тапке идёт. Медленнее ездить стрёмно: ГАИшники успевают тебя заметить, когда мимо них проезжаешь.
лансер 9 1.6 - что за машина?! Кнопка кондея стоит бешеных денег, сама машина с кондеем больше 200 не идет... Сдать такую по гос программе нафиг!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 14:51   #276
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
200 км/ч
По М7 в сторону Казани?
Да твой ланцер уже на подъездах к Шупашкару развалится
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 02:16   #277
Hunter
Флудер
Цитата:
лично я если не уверен, не пойду на обгон
А кто не уверен? Все выжившие в ДТП произошедших в результате такого маневра говорили: "я думал что успею"
Hunter вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 00:07   #278
хырх
Наблюдатель
а где вариант "я года четыре уже так езжу"?
хырх вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 10:32   #279
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VVF15

wiki вот что дает: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневные_ходовые_огни
Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.

Постоянная работа передних сигналов поворота
Меня бы полностью устроил вариант с поворотниками, но!!!!!!!!!!!!!! нет данных, в авторитете ли у гаишников вики и знают ли они англицкий ?-)

Сирёзна, кто нить может аргументировано объяснить про вариант с поворотниками?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 13:01   #280
АлексМонтеро
Матерый
Тема ни о чём. Есть законы и правила, которые должны соблюдаться.
И к чему этот глупый опрос был? В общем, автор
Цитата:
автор мудак иди убейся об стену
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 10:21   #281
G8.
Матерый
уже забыл один раз, нет мне прощения
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК