Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-12-2010, 23:20 Любители яфонов плачьте   #1
@lex
Постоянный посетитель
От радости - Евтушенков делает телефон с глонас.
Первый телефон с ГЛОНАСС по всем функциям соответствует iPhone 4. Первоначально будет выпущено 500 тыс. экземпляров, цена такого телефона составит чуть менее 11 тыс. руб.
Все, теперь статьи свитчеров в стиле "как я пересел с яфона на глонас" только дело времени.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/12/2010/522838.shtml
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 23:39   #2
Forester
Флудер
должныж они как то следить за нашими передвижениями.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 00:31   #3
AndL
Завсегдатай
очередной убийца... Но в шапке-ушанке
AndL вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 00:38   #4
Vadeg
Матерый
Они нам чо, пытаются кетайские двухсимочные реплики по 5 тыр втюхать по 11? Цинично, однако!
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:09   #5
Tos
Олигарх
мне кажется нас опять наебаобманули, как с Глонасом... телефон-то неработает:

"Российский аналог iPhone не появится в продаже к 1 марта. Как сообщил источник в компании-разработчике (АФК "Система") российского мобильного телефона, пока аппарат существует только в тестовом, нерабочем варианте. По словам источника, товар не появится в магазинах в обозначенный срок - в марте 2011 года."
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:11   #6
Forester
Флудер
вот взял и все мечты сломал
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:12   #7
Tos
Олигарх
попроси у дед мороза ифон. больше шансов дождаться
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:23   #8
Forester
Флудер
Я лучше дождусь полноценного ведроида.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:24   #9
Tos
Олигарх
тоже жду. к середине следующего года должно появится
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:25   #10
Forester
Флудер
версия 3.0 ? или что то другое ? В 2.3 уже есть возможность , но не полностью.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:27   #11
Tos
Олигарх
возможность чего есть?
я-то больше жду приличного железа, с AMOLED дисплеем.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:28   #12
Forester
Флудер
возможность установки программ в карту памяти, но не полностью реализована.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:30   #13
Tos
Олигарх
ааа.. меня это не парит... памяти в телефоне 1 гиг, могу сделать и 2 и 3 и плюс 16 гиг карта для контента(видео и навигация)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 17:51   #14
Tequila
Старожил
ничо не обманули - все уже давно работает http://eldarmurtazin.livejournal.com/822873.html
осталось только глонасс туда впихнуть - дело за малым
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 17:53   #15
Tos
Олигарх
про монтаж глонаса на скотч мы в курсе
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:10   #16
262й
Матерый
Интересно когда они обяжут каждого гражданина его купить?
262й вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 16:29   #17
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
45–65 наномикрон

Интел всё с нанометрами борется, а у нас, если верить журналюгам, уже наномикроны, т.е. ещё в миллион раз тоньше подложки ))))))))))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 17:08   #18
AndL
Завсегдатай
Цитата:
Да и еще один забавный момент, каким это образом наш образованный Сергей Иванов измеряет "точность" GPS и ГЛОНАСС навигаторов в процентах?

93% это как? Сколько? К чему это всё вообще? Я думаю, что для лучшего эффекта надо было сразу заявлять, что точность составляет не менее 103%.

Мне это напомнило советский анекдот, когда зам министра посещал производство и задал вопрос оператору: "На сколько процентов работает ваша ЭВМ?" Стушевавшийся оператор не нашёл ничего, кроме того, чтобы сказать: "На 64%, товарищ зам министра.". Чиновник покачал головой и сказал: "Плохо, братец, плохо! В наше время ниже 83% никак нельзя."
Этот и другие комментарии вы можете прочитать в бложке Ведущего Аналитика
AndL вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 18:37   #19
Forester
Флудер
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 18:53   #20
Dionis
Завсегдатай
И поедем мы с Вами в 2011 на ё-Мобилях с ё-Фонами и будем радоваться за ё-Рашу...
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 20:50   #21
axel21074
Сообразительный толмач
Позорище. Читал Стенограмму заседания - начало подташнивать от реалий российской политики и "модернизации".
Я не против этих разработок, наоборот поддерживаю, но зачем так нагло врать и вешать лапшу на уши
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 21:00   #22
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от axel21074
но зачем так нагло врать и вешать лапшу на уши
За бюджетное бабло
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 21:39   #23
user
Сторожил
Китайская компания ZTE, выпускающая первый в мире ГЛОНАСС-смартфон (он же "русский iPhone" от МТС), остановила производство этих устройств из-за отсутствия спроса. По той же причине отказался от планов запуска смартфона, единственным достоинством которого будет поддержка ГЛОНАСС, и другой китайский гигант - Huawei, сообщает CNews.ru.
Издание напоминает, что презентуя премьер-министру Владимиру Путину в конце 2010 года свой "русский iPhone, выпущенный ZTE на базе чипсета американской Qualcomm, председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков говорил об объемах поставок первой партии в 500 тыс. штук. Позднее представители ZTE скорректировали эту цифру примерно до 100 тыс. штук.

Однако МТС 945 ГЛОНАСС, который зачем-то обозвали "русским аналогом" iPhone, покупатели встретили совершенно равнодушно. Реальный объем первой партии не превысил 5 тыс. штук, и чтобы распродать такое количество, МТС потребовалось полгода. До начала продаж ZTE рассчитывала вывести на рынок 3-5 моделей таких устройств, но уже через месяц после начала продаж эти планы стали менее определенными.
Данный аппарат, представляющий собой типичный бюджетный андроид-телефон, мог быть интересен прежде всего наличием комбинированного приемника ГЛОНАСС/GPS и совершенно не привлекал покупателей свой ценой. При стартовой стоимости в 11 тыс. рублей МТС 945 ГЛОНАСС уступал по прочим характеристикам многим моделям за 6-8 тыc. Появились даже предположения, что основная задача появления данного устройства - показать, что ГЛОНАСС вообще работает.

Теперь генеральный менеджер ZTE по России Дин Хаоминь говорит, что компания не готовит новых моделей смартфонов с поддержкой ГЛОНАСС ни для одного из российских операторов. По его словам, это связано с отсутствием спроса на такие устройства среди российских потребителей.

http://hitech.newsru.com/article/28F...tsglonassphone


28 декабря 2010 года, Правительство РФ

С.Б.Иванов: С подарком пришли, Владимир Владимирович!

В.В.Путин: 90 нанометров – первый российский чип.

С.Б.Иванов: Только такого размера – 90 нанометров… Этот проект мы успешно завершили в классическом частногосударственном партнёрстве: 50% «Роснано» финансировало, 50% – АФК «Система».

В.В.Путин: 90 нанометров – это что означает практически? И как это соотносится с нашими конкурентами в Европе?

В.П.Евтушенков: Рассказываю. Технология создания этой пластины 200 мм стоит больше 500 млн долларов...

В.В.Путин: Как это соотносится с достижениями наших партнёров?

В.П.Евтушенков: Это означает: первое – что мы достигли европейского уровня. В Европе ни один из производителей, ни одна из компаний, работающих в области микроэлектроники, не производит других типов - размеров ниже 90 нанометров. Второе – это открывает нам путь сразу к целому ряду вещей: паспорта, чипы для ГЛОНАСС, спецтехника...

В.В.Путин: Серийная работа когда будет?

В.П.Евтушенков: Сейчас в течение нескольких месяцев (трех, может быть, четырех) будет отработка всего этого дела, потому что это достаточно сложно, и оно пойдёт в серию. Для чего это нужно?

Первый пример. То, что Вы держите в руках, на самом деле это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС/Джи-Пи-Эс. Здесь есть обратная сторона. Он практически по всем, скажем так, функциям соответствует Айфону4. За исключением того, что Айфон4 поддерживает Джи-Пи-Эс, а этот поддерживает ГЛОНАСС/Джи-Пи-Эс. Когда Вы его включаете, Вы видите поле... Сергей Борисович, покажите на инструкции.

С.Б.Иванов: Во-первых, я хотел бы сказать, что в серийную продажу Владимир Петрович планирует направить этот первый навигатор на ГЛОНАСС/Джи-Пи-Эс, уже конкурентоспособный, 1 марта. Да, если не ошибаюсь?

В.П.Евтушенков: Да, совершенно верно.

С.Б.Иванов: 500 тыс. экземпляров сразу.

В.П.Евтушенков: Экземпляров любое количество будет по мере раскупания людьми.

С.Б.Иванов: Цена его – 10 990 рублей, уже вполне конкурентоспособно. И самое главное – с использованием этого чипсета и этой технологии точность навигации человека, находящегося на открытом воздухе, достигает 93%. Для сравнения: точность человека, носящего навигатор только с Джи-Пи-Эс, – 64%. То есть на 1/3 сразу...

В.В.Путин: По сути, мы шагнули через сколько… через пару-тройку поколений?

В.П.Евтушенков: Через пять поколений. Мы вообще замахнулись сейчас идти дальше.

С.Б.Иванов: Да, у нас есть планы, Владимир Владимирович. Я бы хотел кратко доложить…

В.П.Евтушенков: Помните, года два-три назад Вы одобряли инвестпроект по строительству фабрики «45–65 наномикрон»? Это вообще передовой мировой уровень…

С.Б.Иванов: Это самый передовой мировой уровень.

В.В.Путин: Ну что ж, я вас поздравляю! Спасибо.

http://правительство.рф/docs/13655/#
user вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 21:55   #24
Аппарат
Младший Буханковод
пузырь лопнул?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК