Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 14-12-2006, 00:15 Фонтан бензина.   #1
#13
Наблюдатель
Первый раз за шесть с плюсом лет вождения(заправок ) такое случилось. Заправка напротив Рамстора, заправщик вставляет пистолет, плачу за 30 литров, подхожу к машине, ладно хоть не со стороны бака и тут у пистолета лопается шланг и на мою машину, в небо и на все вокруг бьет фонтан бензина. Заправщик бежит его останавливать, ноне получается. Стоим, любуемся фонтаном - когда еще такое увидишь Но дальше... Заправщик говорит - я не знаю, сколько вам успело залиться до обрыва, давайте договоримся на половину - т.е. 15 литров еще дольем. Я -тороплюсь и, честно, не знаю, что сказать - я тоже не в курсе, сколько успели мне налить в бак (на машину налили много ). Наливают еще 15л, из другой колонки и я уезжаю. По дороге по уровню индикатора (он не сразу поднимается) вижу, что мне недолили, т.е. до обрыва почти ничего не натекло Возвращаться-ругаться некогда...Остается утешаться тем, что я видела редкое зрелище -фонтан А92 Но вопрос - что НАДО было делать в таком случае? А если бы бензином облили меня? Заправка должна что-то компенсировать?
#13 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 00:20   #2
262й
Матерый
Надо было громко гураться на тему, я на вас в суд подам за испорченое ЛКП и требовать нормальной компенсации, к тому же как то зафиксировать этот инциндент а дальше по обстоятельствам
ЗЫ. Еще неизвестно как сей факт скажется на уплотнителях стекол.
262й вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 07:18   #3
wAndyK
Завсегдатай
Полагаю, что твой поступок - просто подарок для колонки. Вопрос конечно о затраченном времени, а так есть все основания требовать 30 литров, мойку и пр. + оценка ущерба ТС, запись в книгу жалоб и предложений (ПРЕДЛОЖЕНИЕ: поменять шланги... ))) Результатом всего этого мог бы стать полный бак, и кроме зрелище было бы еще и некое удовлетворение.. )
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 00:20   #4
onze
Судья Дредд
это колонка которая посередине там??? и када это было? случайно не в воскресенье?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 15:19   #5
#13
Наблюдатель
нет, не в воскресенье, в среду, а что - там по воскресеньям всегда такое зрелище?
#13 вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 12:51   #6
Аппарат
Младший Буханковод
Похоже да....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 00:25   #7
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от #13
Но вопрос - что НАДО было делать в таком случае?
Надо было согласится с заправщиком на 15 литров бенза, на полную мойку авто, на восстанавительную и защитную полировку кузова и т.д.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 00:59   #8
Зануда
Просто мимо проходил
Если Вы покупаете колбасу в магазине, а продавец ее уронил, раздолбал и отдает Вам только половину Вшей колбасы (испачканной), Вы имеете право потребовать замены товара. То же самое и в случае с бензином. Ни Вы, ни заправщик не знаете, попало Вам чего-нибудь в бак, или нет. Поэтому, считаю, что надо было требовать закачки уплаченных 30 литров. Кроме того, необходимо было заявить администратору заправки, чтобы окатил машину водой (в противном случае демонстративно вытащить сигарету и спички).
Зануда вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:20   #9
Tankist
Матерый
Сигарету и спички не надо, иначе правых от виноватых смогут отличить только по анализу днк головешек.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 09:06   #10
AndrewS
Старожил
Конечно в бак ничего не попало. Шланги ведь обычно лопаются в критических режимах, т.е. когда бензин пошел он сразу и лопнул.
А так все правильно сказали, нужно было требовать теже 30 литров и мойку машину хотя бы.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 09:33   #11
Valex
Старожил
Сочувствую. Мне кажется, надо было записать координаты парочки свидетелей и требовать с заправки мойку и полировку и свои 30 литров.
Valex вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 09:35   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Свидетельством еще может являться запись с камер видеонаблюдения. Которые должны быть на АЗС.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 10:20   #13
Sergio Safoni
Флудер
крутить по полной
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 10:34   #14
Guru
Дядя Анискин
Теперь уже вижу в личке, что автор - женщина.
Печально, сочувствую за ситуацию. Я бы, конечно, устроил там разборки не отъезжая с места, да ещё бы и пожарных вызвал: "бензин фонтанирует", тогда точно фиксация была бы.
Но, боюсь женщине было бы трудно там лаяться, да и известно - в России живем. Шансов мало....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 11:12   #15
kandrik
Матерый
Да все просто, пусть оплачивают еще 30 литров, оплачивают мойку, полировку и т.д., ибо бензн на ЛКП машины не есть хорошо, лопнувший шланг это не твоя проблема, это проблема заправки.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 11:44   #16
Alexdvor
Завсегдатай
Можно было поступить проще: не кричать, не ругаться....
Надо было мягко попросить директора/начальника, со знанием дела записать телефоны вышестоящих/надзирающих учреждений, мягко потребовать свое (30 л + деньги на автомойку и полировку хотя бы рублей 500).
Обычно начальство безо всяких свидетелей (при такой мягкой настойчивости) идет на уступки, иногда даже предлагает дополнительно компенсацию. В качестве свидетелей может легко выступить сам заправщик + кассир - они точно должны были зафиксировать случившееся.
ЕЩе: никогда не поздно обратиться к директору данной фирмы (если конечно сохранился чек) и попросить компенсацию.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 00:18   #17
Зануда
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
Можно было поступить проще: не кричать, не ругаться....
Надо было мягко попросить директора/начальника, со знанием дела записать телефоны вышестоящих/надзирающих учреждений, мягко потребовать свое (30 л + деньги на автомойку и полировку хотя бы рублей 500).
Обычно начальство безо всяких свидетелей (при такой мягкой настойчивости) идет на уступки, иногда даже предлагает дополнительно компенсацию. В качестве свидетелей может легко выступить сам заправщик + кассир - они точно должны были зафиксировать случившееся.
ЕЩе: никогда не поздно обратиться к директору данной фирмы (если конечно сохранился чек) и попросить компенсацию.
Заправщик - придурок. Полный низачет. Но...ковать железо надо не отходя от кассы.
Зануда вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 12:05   #18
Meteora
Матерый
Привет Вик. Несказанно рад, что ничего не рвануло. Заправщику низачёт -- чтобы отключить подачу топлива, он должен был просто взять оторванный пистолет и повесить его на колонку.
Присоединяюсь к остальным -- надо было требовать все 30 литров + мойку и последующий осмотр ЛКП с пристрастием, и устранение всех полученных повреждений. Впрочем, повреждения от топлива, как правило, устраняются полировкой, не переживай.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 15:00   #19
#13
Наблюдатель
Очень торопилась и настроение было мирное. Оторванный пистолет был под струей, туда заправщик не полез Машину мне мыть по любому надо, так что тут я ничего не потеряла
#13 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 12:13   #20
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от #13
Заправка напротив Рамстора,
Присоединяясь к вышенаписанному (насчет низачет и компенсвции), отмечу что вобще Волга-Нефтепродуктовские заправки не посещаю принципиально, чего и вам советую...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 12:16   #21
Duke Solo
Матерый
Да, особенно если посчитать, во что бы им обошлось доведение до сведения соответствующих инстанций этого случая...
Думаю, они бы легко согласились на весьма крупную сумму.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 12:13   #22
BAR
Матерый
а еще до кучи, там на какой-то из колонок, если попросить налить до полного, бензин, заполнив полностью бак, продолжает литься! причем об этом не предупредили.
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК