Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 22-04-2004, 11:58 Вот что пишут о праре ;-)   #1
skvair
Постоянный посетитель
07.04.2004
Жулик Прар!

Жулик ПРАР,законченный жулик!!! На моей Субаре,которой на момент продажи исполнилось всего-то 5 лет выявились следующие недостатки: -практически сразу умерли резинки левого и заднего дворников, -при включении отопителя в положение "дуть в ноги" появился омерзительный запах, с которым не смогли справиться даже на авторизованном сервисе. Избавиться от него я смог, только угорев на деньги и купив новые носки. -ПРАР проявил полную некомпетентность в вопросе обслуживания автомобиля. На мой вопрос, что лить в бачок омывателя в оскорбительной форме ушел от ответа. -Через два месяца после покупки я увяз в снегу (глубина 80 см), хотя ПРАР говорил, что у Субары повышенная проходимость. И последнее, что переполнило чашу терпения:сдавая задом, ударился бампером в фонарный столб,хотя в выпуклом зеркале заднего вида я четко видел, что до столба еще метров 10. Об этом свойстве столбов и зеркал ПРАР ничего не сказал мне при продаже автомобиля. Короче, покупка машины у ПРАРА принесла мне моральные страдания и материальные потери. Когда оправлюсь от потрясения - куплю "шаху".

http://www.prar.ru/aboutme.php
skvair вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 12:50   #2
Pankrat
GDI Клуб
Ну это только один косяк. Я там прочел дохрена отзывов 98% охренительные.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 12:59   #3
Pankrat
GDI Клуб
ДЛЯ ТЕХ, КТО СОМНЕВАЕТСЯ
или кое-что о японских машинах

Эта страничка в основном для тех, кто ещё только думает о своём выборе…
Итак, сегодня 22 декабря 2000 года, сегодня лёгкий морозец градусов 10, утро, я смотрю в окно и вижу моего соседа, прыгающего с проводами прикуривателя вокруг своего 4-х летнего "жигулёнка". И он там не один, бедолага… Привычная картина… А я сейчас выйду и заведусь с пол-оборота! Потому, что у меня настоящий "праворукий ЯПОНЕЦ"!

А первая моя "японка" была Тойота-Королла 85 года. До сих пор вспоминаю её с любовью и теплотой. За три года непрерывной эксплуатации она не подвела меня ни разу. Согласитесь, 170 тысяч километров пробега только по Mоскве, не считая 100 тысяч, которые до меня наездил японец - это здорово! Таких машин у меня ещё не было, хотя на иномарках к тому времени я уже покатался. И взял то я её случайно и только потому, что отдали почти даром. Накануне я продал свой BMW 82 г. и остался без колёс, а пешком ходить было лень, вот и поехал я в Текстильщики (если кто помнит - был там такой стихийный и самый популярный авторынок в Москве). Машин было много, но выгодно отличались "японки" (их первый раз привезли в Москву), и не только годом, но и состоянием. Да к тому же у всех была музыка, кондиционеры, автоматические коробки ( я уж не говорю о гидроусилителях руля ). Попросил продавца завести двигатель и обалдел, когда услышал: " Так он же работает." Сначала подумал: издевается, потом гляжу - парень-то не шутит! Сел я в машину, и сразу она мне родной показалась. Каким- то уютом от неё повеяло и надёжностью, даже забыл, что руль СПРАВА! Коробка-автомат, в общем, купил я её тут же за 1500 долларов и стал счастливым человеком. Поехал домой и поймал себя на мысли, что еду как ни в чём не бывало, и разницы никакой не чувствую! Эта машинка навсегда останется в моем сердце.

В тот период моя жена училась в автошколе и никак у неё не получалось с вождением. Как я с ней не бился, не может нормально с места тронуться! Посадил её на Тойоту - поехала, да так лихо, как будто всю жизнь за рулём! А через два дня уже и на "жигулёнке" из автошколы каталась, и экзамен сдала с первого раза! И Тойоту у меня отняла. А я себе тогда форда взял, тауруса. До ума пришлось его доводить, на морозе, да в железном гараже. Крутил гайки и думал: надо второго японца было брать, а не мёрзнуть здесь.

В общем пока у нас была та первая Тойота я ещё две машины сменил, а она всё ездила! Все ждал, когда она сыпаться начнёт, ремни ни разу не менял. Да и не было их тогда, ни фильтров, ни колодок… ничего! Колодки сами клепали, фильтра жигулёвские приспосабливали (благо резьба подходила), а воздушные фильтры - просто пылесосили. Потом примерно года через полтора вообще масло забывал менять и под капот заглядывать. По 30 тысяч проезжал без замены (на нашем, сами знаете каком, масле), и хоть бы хрен!

Во Владивостоке местные перестают за старыми машинами следить, говорят: " Убьём до конца, потом другую купим." Но дело в том, что убивать её можно всю жизнь. Смотришь - по улице несётся, амортизаторы конченые, дымовая завеса за ним (масло жрёт вёдрами), а всё равно заводится с пол-пинка! Познакомился там с парнем, зашли к нему домой, а у него за забором два одинаковых НИССАН-АТЛАСА (грузовичок такой на полторы тонны). Спрашиваю его: " Зачем тебе 2 одинаковых?" " Это батины."- говорит, - " Вон тот уже у него лет 7, а этот про запас взяли сдуру. В том масло не меняли года 3, весь движок грязью зарос, думали скоро стуканёт, а он все ездит, зараза!" Я попросил его вытащить щуп…. Вы бы видели то масло!!! А движок (дизель!) завёлся с пол оборота.

Я вовсе не хочу обидеть здесь Владивостокских автовладельцев (далеко не все относятся так к своим машинам), а просто восхищаюсь неприхотливостью и надёжностью этой техники.

Стянуто оттуда.

(С) PRAR
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 13:07   #4
abv
Завсегдатай
Хорошая реклама себя-любимого
abv вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 14:30   #5
Pankrat
GDI Клуб
Возможно и так. У нас в стране все возможно !!!
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 00:29   #6
AndyB
Постоянный посетитель
Это прикольный наез, антинаезд так сказать. Наверняка ПРАРом и заказанный. А может и нет.
Но, чтоб ы не говорили, я думаю что Андрей нормально работает. Сам у него не покупал, но знаю что в Нижний машинки от него пригоняли.
AndyB вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 02:04   #7
POMAH
Матерый
братцы, чуЙство юмора уже окончательно отказало???
может солидольчиком смазать?

откровенную шутку-стёб всерьез обсуждать как отзыв...
POMAH вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 02:06   #8
BAR
Матерый
Так вроде все просекли, что это прикол
BAR вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 02:14   #9
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Так вроде все просекли, что это прикол

Pankrat


Ну это только один косяк. Я там прочел дохрена отзывов 98% охренительные.
__________________
ММС



AndyB


Это прикольный наез, антинаезд так сказать. Наверняка ПРАРом и заказанный. А может и нет.


...
POMAH вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 02:17   #10
BAR
Матерый
Ну так ребята ответственно подошли к ентому делу))
BAR вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 03:23   #11
AndyB
Постоянный посетитель
Когда писал времени не было смайлики вставлять. А так я еще при первом прочтении в начаое апреля понял что шутка. Только и там народ как-то очень серьезно отнесся.
Ой, опять смайлик чуть не забыл поставить. Наверно пора на Родину...
AndyB вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 09:59   #12
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndyB
Когда писал времени не было смайлики вставлять. А так я еще при первом прочтении в начаое апреля понял что шутка. Только и там народ как-то очень серьезно отнесся.
Ой, опять смайлик чуть не забыл поставить. Наверно пора на Родину...

на боковую пора в такой час, а не на Родину
POMAH вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК