Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-05-2004, 09:43 Нексия против- тазиков   #1
mario
Наблюдатель
В суботу поеду на то10тысяч км с сентября катаюсь по машине замечаний нет вообще кроме слабо закрученых моторчиков блокировки дверей . и то ставил Орион т.е .вины завода нет и заодно слегка жаба давит сейчас нексия дешевле и с 16-ю клапанами.может кто согласится на паралельный длинный тест 10-12модели таза че ломалось на сколько попал проблемы с сервисами (бензин в счет не берем) тунинх тоже.
1-е то встало в 1600 руб в них масло мобил синт +фильтр60руб оригинальный.
mario вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 10:54   #2
Drowt
Старожил
ВАЗ21103 - брал в марте 2003 новую. Сейчас пробег 23тк. Поменял модуль зажигания почти сразу. История с ним темная. Машину покупал перед командировкой так что выбрал оплатил и оставил в салоне на неделю на время одсудствия. Похоже что эту железку в салоне и поменяли, на ней стоял год выпуска 2001 и выгладела поюзаной. Итого 1200. По гарантиии замены я ее так и не дождался. Так что сам дурак как говорится. Посмотрев что такое ОКА-Лада решил ТО не делать. Т.е. гарантии нет. Через пол года помер электростеклоподъемник. Bosh хочу заметить ))). Замена шестеренки в редукторе, итого 2 часа работы и 7р. шестеренка. Тогда же глюканул иммо. Пол дня головной боли по деньгам 0. Ну и замена масла, фильтров и т.д. своими силами. Получается значительно быстрее чем на сарвисе.
Было ДТП ну это отдельная история. Так что как бы за 6.5$ я получил то что хотел, не жалею.
Небольшое лирическое отступление
Был опыт вождения от недели при пробеге от 1тк (Ford Mondeo, Mitsubishi Lancer and Galant, Reno Laguna). Однозначно по всем параметрам значительно лучше это Galant. Mondeo тоже вроде не плохо. Но это машины более высокого класса. А остальное наверное только комфортнее больше плюсов не вижу.
Drowt вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 12:26   #3
sprite
Старожил
могу про Фокус рассказать если интересно с окт 2003
правда не совсем конкурент но все же

ну вот...
взял окт 2003
пробег на данный момент 16000
проблем нет
единственная мелочь там на пороге ближе к задней арке с одной стороны наклейка отошла (попадает под гарантию) никак не заеду исправить ради нее времени жалко
на 12000 решил пройти ТО(при положенных 20000)
причина ну не верю я в меж сервисный интервал 20000, потом по Москве все время, пробки дерготня, думаю лишним не будет
стандартное ТО действительно 50 евро (замена масла, масл фильтра проверка, смазка, по мелочи доливка антифриза ),
ну по-крайней мере петли точно смазали, + замена топливного фильтра (опять же по причине российских условий ) итого 2500 рублей

двигун 1.6 в городе без проблем, на трассе тоже не жалуюсь
выжимал 180 на Москва-НН (ну просто проверить хотел) дальше электронный ограничитель

Последний раз редактировалось sprite, 13-05-2004 в 12:42.
sprite вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 12:30   #4
21093i
Завсегдатай
Расскажи - интересно
21093i вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 12:30   #5
Руляка
Постоянный посетитель
Дык рассказывай - интересно!
Руляка вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 12:35   #6
Begemot*
Старожил
Да, мне тоже интересно!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 13:20   #7
21093i
Завсегдатай
А зимой как с заводимостью? Слышал проблемы есть с этим на движке 1.6?
21093i вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 14:07   #8
sprite
Старожил
ни разу не подвел с пол оборота всю зиму
стоит на улице на стоянке, но иногда там такие ветра не хилые бывают, так что все ок

проблема была на ранних выпусках вылечили сменой прошивки( насколько я знаю)
sprite вне форума  
 
Старый 13-05-2004, 12:34   #9
Begemot*
Старожил
Купил новый ВАЗ 2110 8v 2 года назад. Щас пробег примерно 40 тык. Сделал ТО1 2100р. (масло+фильтр+промывка двигла и 1200 за работу). Второе ТО делать не стал, т.к. масло поменять за 1200р жаба задушила, - сам поменял. За это время заменен датчик скорости и датчик температуры. Остальное, - мои собственные "извращения" по доброй воле.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 09:13   #10
mario
Наблюдатель
ребята я хочу в режиме реального времени описывать все что происходит с автомобилем завтра съезжу на то записался на 2часа раскажу сколько ждал как делают .и за почем . т.е я хочу попробывать полноценно и скорпулезно выполнять все что написано в сервисной книжке.эдакий сервис по европейски
на два года .
согласно доп.договора гарантии на три года я должен каждые 5тыс км. предявлять а\м в сервис для промежуточного осмотра
стоит осмотр 500руб.
зы. бегемоту вопрос а где такой сервис где 1200за работу по замене масла берут раскажи -народ должен знать героев в лицо.
зы еще раз -если и другие машины будут присутствоватьэто еще интереснее .сегодня покажу товарищу пост про фокус он на него заглядывается и всех распрашивает а мнения владельца это очень здорово.
mario вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 13:26   #11
Drowt
Старожил
1200 это конечно не только замена масла, а еще проверка сколов, проверка колодок, моментов затажки гаек и болтов и т.д. и т.п. В итоге все эти проверки + замена масла и дают итог 1200. А теперь вопрос кто реально думает что это делеется как надо? Вот и получается что действительно замена масла стоит 1200 )))
Drowt вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 14:09   #12
sprite
Старожил
я ему могу мега ссылку дать
sprite вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 15:12   #13
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от mario
бегемоту вопрос а где такой сервис где 1200за работу по замене масла берут раскажи -народ должен знать героев в лицо.

Да уж... малость не так выразился... если память не изменяет, то примерно столько стОило ТО1 в салоне "Заречье".
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Post Старый 17-05-2004, 00:31   #14
Karburator
Наблюдатель
Меня лично жаба душит я лучше синтетический Castrol и настоящий MANN залью и прикручу дешево и сердито
Karburator вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 09:06   #15
mario
Наблюдатель
Посетил сервис орион общая задержка пять минут у стола заказов .пять минут очередь на мойке как раз покурить успел. на подъемник загнали сразу слесарь напал на машинку и стал все проверять . наблюдал. все делает по сервисной книжке .все четко .прибежал электронщик все проверил. результат- вообще все в порядке сверх нормы заменил воздушный фильтр он через 20тыс.меняется но чето мне захотелось поменять его через 10тыс. тем более 160руб.
итого: мобил1 синтетика 1200. фильтр маслянный 80руб. промывка stp 80руб.
работа 1360руб. общее время 2часа 20мнут
пс. наконец приобрел поддончик в багажник установил сам 6сек. это уже легкий тунинх!
mario вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 11:10   #16
IKnow
Человек с юмором
О! В Орион навезли полезного? Почем ковры в багажник для народа?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК