Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-06-2011, 16:53 Варианты обучения на категорию А   #1
Demiurge
Завсегдатай
Хотим с другом открыть категорию А. Критерии как у всех - чтоб качественно и за минимум денег

Посоветуйте, какие варианты лучше:

1. Мотошкола.

Лично я не вижу смысла переплачивать за изучение теории, если у меня уже есть категория В, и я могу самостоятельно за несколько часов восстановить все пробелы в знании билетов, и сдать теорию. Есть ли мотошколы с возможностью обучению только практики (то есть частичная оплата)? На мой взгляд, глупо было бы эту возможность людям не дать

2. Обучение с частным инструктором.

Друг узнавал, цена около 1275 за занятие, вроде 1.5 часа. В мотошколах обычно около 6 занятий, в сумме получается немного дешевле мотошколы. Кто вообще как считает, сколько занятий достаточно? Я когда-то ездил на мопеде с двигателем Д-8 То есть меня пугает только КПП, с остальным проблем быть не должно.

3. Купить на двоих какой-нибудь Минск за 10-15к. Немного помучить его самим на автодроме. Дешевле автошколы, неограниченное время пользования (пока не отвалится что-нибудь ), еще и мотоцикл потом останется, за грибами на нем можно будет ездить или за хлебом
Demiurge вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 17:08   #2
Павел F.
Старожил
Кстати да... Как быстро/ не дорого получить права на моц? На машину права есть, езжу давно и каждый день. На моце ездил много, сейчас тоже езжу регулярно в деревне( не маленькой на 2 дома, довольно большая), но там у меня права никто не спрашивает, хотя и гайцы-то там есть)))
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 19:37   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Купить на двоих какой-нибудь Минск за 10-15к. Немного помучить его самим на автодроме. Дешевле автошколы, неограниченное время пользования (пока не отвалится что-нибудь ), еще и мотоцикл потом останется, за грибами на нем можно будет ездить или за хлебом
Эт сколько ж щас обучение стоит??? Я сдавал за 12 тыщ. Ходил только на вождение.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 20:33   #4
262й
Матерый
Даже если оно стоит сейчас 12, то на двоих 24, 24 всяко больше десяти...
262й вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 20:54   #5
WPanda
Старожил
А поделись контактами инструктора, плиз? Интересно попробовать.

От себя могу сказать - в начале года записался в школу за 10тр. Сходил на два занятия, понял, что еще две недели слушать теорию не хочу. Забил. Хочу научиться ездить и сдать экстерном в итоге.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 01:01   #6
Demiurge
Завсегдатай
Дык вот и я подумываю про сдачу экстерном. Если взять у инструктора, например, 3 занятия, думаю, хватит... Вот собственно о чем и спрашивал

Насчет контактов спрошу у друга, но что-то мне подсказывает, что он тупо нагуглил это и сам уже не помнит, где... Зайди тут в соседнюю тему, там танкист вроде ссылку выкладывал на тему на мотолиге, где есть инструктор за 800р в час, по сути те же деньги
Demiurge вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 03:00   #7
WPanda
Старожил
Погляжу, спасибо )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 15:25   #8
Steelmouse
Постоянный посетитель
Сдавай экстерном, если Б категория есть. На каждом мотоцикле учатся заново и 6 занятий - ни о чём. Перед сдачей на площадке час попрактиковаться дадут.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 19:03   #9
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Сдавай экстерном, если Б категория есть. На каждом мотоцикле учатся заново и 6 занятий - ни о чём. Перед сдачей на площадке час попрактиковаться дадут.
А ты сам так пробовал,экстерном ,после самоподготовки, и час попрактиковался на площадке ГИБДД?
__________________
Фарт любит смелых....
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 09:40   #10
Demige
Старожил
Я пробовал. Не час конечно, но раз 6 проехал. Сдал с 1 раза.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 14:25   #11
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Хотим с другом открыть категорию А. Критерии как у всех - чтоб качественно и за минимум денег

Посоветуйте, какие варианты лучше:
http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/v...hp?f=43&t=9498
как вариант
__________________
Фарт любит смелых....
Igor W140 вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 13:21   #12
Обозреватель
Наблюдатель
Учусь у них, все устраивает, ценник 8500 рублей. Самостоятельная подготовка по теории и 6 занятий по 1,5 часа.
Предоставление мота на сдачу экзамена.
Обозреватель вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 15:13   #13
bred
Постоянный посетитель
Учусь в Центр-А. 9 т.р. цена вопроса, так как есть категория В и в начале года обучалась там же жена на категорию В. Сделали скиду, тока вот не помню сколько. 278-59-71 их телефон, если лениво искать.
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК