Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-01-2012, 23:01 В каком сейчас состоянии дороги вдоль Керженца?   #1
lpt1
Просто мимо проходил
Интересует кусок от Лыково до Валок или через Пенякшу и оз.Ардино в Сельскую Мазу. Хоть по правому, хоть по левому берегу, через заповедник, хоть по льду. Важен любой вид следов, будь то одинарная колея охотников или буранный след. Лучше всего конечно, если лесовозки есть или какой-нибудь еще регулярный трафик. Собираюсь туда в ближайшее время, без машины.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 00:10   #3
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Ты всё еще надеешься... :-D
надежда умирает последней :-)
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 08:37   #4
НМ
Завсегдатай
До пенякши только до первой вырубки, там лес валят, потом на Ардино, туда тропа не зарастает, думаю. А дальше только егеря, но т.к. в хозяйство никто не лезет, то и они бенз не жгут. Легко найдешь кусок кил 30 без единой колеи. Че делать собрался??
НМ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 10:03   #5
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
От Валков до Пенякши дорога можно сказать хорошая. От Сельской Мазы до Ардина дорога тоже есть. А вот от Ардина до Пенякшинской дороги не знаю.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:36   #6
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
От Валков до Пенякши дорога можно сказать хорошая. От Сельской Мазы до Ардина дорога тоже есть. А вот от Ардина до Пенякшинской дороги не знаю.
Спасибо! "От Сельской Мазы до Ардина" - это достоверно или по соображениям?
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 11:50   #7
RaFaeL
Завсегдатай
Москвичи собрались на велосипедах (!) за сутки (!!) в ближайшие выходные (!!!) проехать от Семенова через Хахалы до Макария напрямую...
Пруф: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139342

didandr, за такое, если проедут, ты просто обязан будешь выдать им 100500 сольдо )))
RaFaeL вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:29   #8
didandr
Матерый
От Хахал до Рустая впринципе дорога раскатана.
Не знаю как на веле, но на машине со всеми четырьмя гребущими проехать можно.
а вот от Рустая до Пенякши очень сильно сомневаюсь.
Зимой та сторона заповедника и раньше то не особо популярностью пользовалась, а сейчас там ваще делать нечего. Всё сгорело.

Я бы хотел поучаствовать в сопровождении или разведке, но боюсь к субботе мне машинку не отдадут.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:45   #9
didandr
Матерый
Сань.
Передай пацанам, если хочешь, от Колосково до Оленево зимой дороги, как они нарисовали нету. От Оленево в сторону Хахал вероятность проезда ничтожна.
От Пенякши надо идти на прямую на Карсный Яр. Зачем через Ардино крюк делать?

И эта...
Они действительно на велосипедах собрались?
Поровина ихнего трека на машине-то не факт что проедешь.
Может им велы дома оставить и просто пешком? Зачем лишний груз за собой тащить
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:53   #10
RaFaeL
Завсегдатай
Я им всё передавал )))
На тот трек не смотри, они уже вроде как смирились с тем, что до Хахал придётся ехать асфальтом. Но вот дальше...
Просто они думают, что там накатана сеть сквозных лесовозных дорог, а Керженский заповедник - это проходной двор типа ихнего Мещерского НП.
ИМХО, если они всё-таки поедут, то результат немного предсказуем - доползут к вечеру до Рустая, а оттуда одна дорога, на Останкино...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:26   #11
didandr
Матерый
Кстати, по поводу пешком по заповеднику это действительно запрещено.
Хоть на лыжах, хоть с велами на плече.
Вот на машине относительно можно.
Точнее ругаются не так сильно
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:06   #12
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Кстати, по поводу пешком по заповеднику это действительно запрещено.
Вот на машине относительно можно.
didandr, ну ты научишь народ, он же всерьез это воспринимать будет.
AR вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:16   #13
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от didandr
Сань.
Передай пацанам, если хочешь, от Колосково до Оленево зимой дороги, как они нарисовали нету. От Оленево в сторону Хахал вероятность проезда ничтожна.
От Пенякши надо идти на прямую на Карсный Яр. Зачем через Ардино крюк делать?

И эта...
Они действительно на велосипедах собрались?
Поровина ихнего трека на машине-то не факт что проедешь.
Может им велы дома оставить и просто пешком? Зачем лишний груз за собой тащить
Пацаны внимательно читают эту ветку, как наиболее информативный источник на районе. Через Оленево в Хахалы не нарисовали, а проехали летом. Сейчас объедем асфальтом. А через Ардино - потому что цель Сельская Маза, ну и так интереснее. Я бы наверное ломанулся от ур. Арья в сторону оз. Ардино 9 км даже по целяку, если бы точно знал, что от Ардино до С.Мазы накатано. А иначе, конечно, объедем через Валки.
Пешком не успеть точно. На лыжах - как вариант, с подкидом Семенов - Хахалы на такси.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:28   #14
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от lpt1
если бы точно знал, что от Ардино до С.Мазы накатано.

По любому должно быть накатано, ездит же он туда водку пить, наверное, да и хозяйство его там специально обученные люди поддерживать должны. Вот только еще в 2010-м там подъезды перекрыты были заборами.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:32   #15
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от lpt1
На лыжах - как вариант, с подкидом Семенов - Хахалы на такси.
Вот и двигайте на лыжах по правому берегу или по льду Керженца.
Но все равно это развлекуха не на один день.
Там больше сотни от Хахал до Макарьева будет, а вы еще до Сельской Мазы примеряетесь.

Что такое лыжный марафон сто за 24 часа знаю, но там по лыжне и без ориентирования.
Так что лучше скорректировать замах, чем потом иметь спасы.
AR вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:10   #16
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от lpt1
Пацаны внимательно читают эту ветку, как наиболее информативный источник на районе. Через Оленево в Хахалы не нарисовали, а проехали летом. Сейчас объедем асфальтом. А через Ардино - потому что цель Сельская Маза, ну и так интереснее. Я бы наверное ломанулся от ур. Арья в сторону оз. Ардино 9 км даже по целяку, если бы точно знал, что от Ардино до С.Мазы накатано. А иначе, конечно, объедем через Валки.
Пешком не успеть точно. На лыжах - как вариант, с подкидом Семенов - Хахалы на такси.
Специально для тебя разведал обстановку как мог.
Достоверность не стопроцентная, и с давностью в 2 недели.
Хахалы - Феофаниха - Кожиха - Заскочиха - Лыково. Чистят иногда. Но полный привод нужен все равно.
Лыково - Рустай - лотерея. Там ездят, но не чистят.
Рустай - Чернозерье - едят редко, по этому может случиться, что нарветесь на труднопроходимую колею.
Чернозерье - Пенякша - дороги нет. Точнее на было 2 недели назад. Щаз - хз.
Пенякша - Ардино - проезжаемо.
Пенякша - насосная станция - проезжаемо.
Ардино - Сельская Маза - хайвей.
А чо там в Сельской Мазе интересного, если не секрет?

По заповеднику.
Обязательно свяжитесь с администрацией и выясните условия прохода через заповедник.
Ихние сотрудники, если чо имеют право и возможность вас задержать.
Они нынче злые, у них там зверье какоето щас должно шляться но не шляется.

Если нужна будет какая помощь в Семенове и окрестностях, заранее пиши здесь.
Если нужен буду для подстраховки в выходные, то заранее предупреждай.
Сообщу телефон на какой звонить. От меня до лыково езды 1 час. До Рустая - 2
Связь в тех местах Хахалы Рустай Валки - НСС, остальные - хз.
Чернозерье - Ардино - Пенякша - бермудский треугольник - связи никакой.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:16   #17
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
А чо там в Сельской Мазе интересного, если не секрет?
Они на ТБ "Кедр" собираются быть уже вечером первого дня... ))
RaFaeL вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:26   #18
didandr
Матерый
Ааааааа.....
Понимаю.

Там админстратор есть Наташа.
Привет ей от меня передавайте
Пламенный
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:51   #19
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от didandr
Ааааааа.....
Понимаю.

Там админстратор есть Наташа.
Привет ей от меня передавайте
Пламенный
Ок, передам.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:36   #20
lpt1
Просто мимо проходил
didandr, огромное спасибо. это по-настоящему золотой пост.
буду думать. заповедник обходится по правому берегу. связываться неохота, тем более если выигрыша по дорогам нет. в С.Мазе баня и теплая ночевка на базе Кедр, до которой вообще говоря можно и не успеть доехать.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:53   #21
НМ
Завсегдатай
проще по керженцу пройти, там кил 30 может до пенякши от рустая, лед есть, снега думаю см 15-20 не больше. на Пенякше заночуете, дяде Саше - привет, а там 25 по дороге и 10 по асфальту - валки.
НМ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:56   #22
didandr
Матерый
Кстати да.
Тока лыжи надо будет
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 19:07   #23
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от НМ
проще по керженцу пройти, там кил 30 может до пенякши от рустая, лед есть, снега думаю см 15-20 не больше. на Пенякше заночуете, дяде Саше - привет, а там 25 по дороге и 10 по асфальту - валки.
О как. А что, в Пенякше можно гарантировано заночевать без предупреждения? Это тоже очень интересный вариант.
По реке на лыжах очень уж далеко получится - она ж петляет.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 19:13   #24
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от lpt1
О как. А что, в Пенякше можно гарантировано заночевать без предупреждения? Это тоже очень интересный вариант.
Вряд ли.
Там живет дядя Саша, бывший тамошний лесник. Со своей бабушкой.
Очень верующие люди.
Ябы вот не стал их просто так беспокоить.
Но если помощь какая будет нужна - они не откажут.
Но это мое личное мнение.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:31   #25
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от didandr
Вряд ли.
Там живет дядя Саша, бывший тамошний лесник. Со своей бабушкой.
Очень верующие люди.
Ябы вот не стал их просто так беспокоить.
Но если помощь какая будет нужна - они не откажут.
Но это мое личное мнение.....
Понятно. Я тоже не люблю злоупотреблять чужим гостеприимством. Вот если бы это было специальное гостевое место на коммерческой основе, тогда было бы другое дело.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:35   #26
НМ
Завсегдатай
Гостей, особенно шумнопьющих они не любят, но в ночлеге не откажут точно. А Вообще путешествие не самое простое, слишком много вопросов...
А как узнают, что на великах - ну точно - Путин и мужик (на комбайнах в бадминтон по кукурузе))))))))
НМ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:39   #27
lpt1
Просто мимо проходил
А мы как раз шумнопьющие.

Спасибо, стишок почитал
"Не, без литры не могу"
lpt1 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 10:32   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нифигасе, что время-то с людьми делает!
Лет так 20 назад Саша бухнуть большой любитель был (за что половина его, Зоя, вроде - не помню, как зовут) гоняла его по всей Пенякше, а на приносящих громко лаяла матом.
На закусь Саша затяжку Примки употреблял, чем меня немало удивил.

Вообще, гляжу - уж целые народные легенды про него слагать стали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 10:48   #29
AlexeyS
Завсегдатай
ну он то сам сильно верующим как тут писали не стал конечно, а вот Зоя Яковлевна проявляет признаки ПГМ достаточно активно и сильнее чем раньше.
у дяди Саши здоровье то уже не то, выпивает меньше, жена лидерство потихоньку захватывает
AlexeyS вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:45   #30
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Ардино - Сельская Маза - хайвей.
.


Кто бы сомневался Капиталисты хреновы
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 17:39   #31
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от didandr
Я бы хотел поучаствовать в сопровождении или разведке
Цитата:
Сообщение от didandr
Если нужен буду для подстраховки в выходные, то заранее предупреждай.
Андрей, а так же все желающие принять участие - лучше всего, думаю, будет встретиться на т.б. Кедр в субботу вечером. Приезжайте с пивом и девками. Баня на фамилию Иванов заказана с 20:00 до 22:00, при наличии кворума и возможности можно попробовать продлить. Потом в кафе. Если я вдруг не доеду ко времени или вообще не доеду, попаритесь и отдохнете там без меня, и то будет польза!
Поеду один - попутчики мороза испугались, может и правильно.
В маршрут по вашим наводкам внес некоторые зимние поправки.
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
lpt1 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 17:46   #32
major
Завсегдатай
У нас до -30 передают на выходные. Поаккуратней там, с месяц назад стая волков там бродила.
major вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:24   #33
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от lpt1
Андрей, а так же все желающие принять участие - лучше всего, думаю, будет встретиться на т.б. Кедр в субботу вечером. Приезжайте с пивом и девками. Баня на фамилию Иванов заказана с 20:00 до 22:00, при наличии кворума и возможности можно попробовать продлить. Потом в кафе. Если я вдруг не доеду ко времени или вообще не доеду, попаритесь и отдохнете там без меня, и то будет польза!
Поеду один - попутчики мороза испугались, может и правильно.
В маршрут по вашим наводкам внес некоторые зимние поправки.
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
Настоятельно рекомендую отказаться от этой безумной затеи.
Или хотя бы отложить до потепления.
Если всё же рискнешь, то:
Могу встретить и доставить до Хахал.
В мой крокодил вел в разобранном виде любой влезет.
Дам номер телефона, по которому меня можно будет найти быстро для эвакуации твоего отмороженного тела
отмороженного и в прямом и переносном смысле
Сам понимаешь, все больницы в Семенове я знаю.
Есть бумажная карта района двухкилометровка.
Семеновкий район есть 500-т метровка.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:31   #34
didandr
Матерый
И еще.
Вышеописаный маршрут мною, на моем крокодиле, в режиме раллирейда, со скоростями на некоторых участках до 60-ти кмч, проходился летом около 6 часов.
Зимой, да еще таща на себе несколько десятков килограмм груза, я думаю ты до Рустая даже к воскресенью не дойдешь....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:37   #35
RaFaeL
Завсегдатай
Да до Рустая то чего не дойдёт?
А груз он не тащит, он налегке...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:38   #36
didandr
Матерый
А, т.е. он решил пешком?
Тогда будет легче
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:44   #37
RaFaeL
Завсегдатай
Если ехать нельзя, но можно идти, то велосипед без проблем катится рядом
И весит он никак не несколько десятков кг, а десять с небольшим
Думаю, что часов в 11-12 утра субботы он уже будет искать дорогу от Березовского (ну или писать в Рустае объяснительную)

Если я машину в субботу заведу, то планирую в Рустай/Березовский подъехать к этому времени
RaFaeL вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:56   #38
didandr
Матерый
По одной колее идти и катить вел трудновато, ИМХО. Вот я о чем.
И это....
Он чо, совсем без еды, питья и др. запасов пойдет штоле....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 02:03   #39
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Если ехать нельзя, но можно идти, то велосипед без проблем катится рядом
И весит он никак не несколько десятков кг, а десять с небольшим
Думаю, что часов в 11-12 утра субботы он уже будет искать дорогу от Березовского (ну или писать в Рустае объяснительную)
я как будто про какую то параллельную реальность читаю. зимой с великом по целине или например с месяц неезженным дорогам.
обычно без лыж в лес не суешься и то, все стараются по лыжне идти. если кто то без лыж например зайца гоняет или в загон идет, то напрыгается по самое не хочу. причем это нагрузка на 3-5 часов, с перерывами на послушать чего и как.
на Пенякшу как то пешком пошли, попали в оттепель, лыжи в результате на себе несли. по немного наезженной дороге средняя скорость получилась 2-2,5 км/ч, т.е. шли 10+ часов от перекачки. от Пенякши до Пугая с червонец, по заповеднику еще х.з. сколько. и там то вот вообще не накатано как правило. Потом - дошел кое как до Пенякши, дальше что?
друзья когда то совсем давно шли от Рустая до Валков по Керженцу т.к. это значительно проще было в тот год (счас вроде воды на льду много) дня 4 что ли, и это на лыжах. Еще у Швыркова в ночевали, чуть ли не с козами ))
а пешком без лыж по лесу с велосипедом это к.м.к. верх неосмотрительности. вопрос ТС или RaFaeL - опыт такой есть? что бы на десятки километров по целине?

Последний раз редактировалось AlexeyS, 27-01-2012 в 02:25.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 02:20   #40
RaFaeL
Завсегдатай
Насчёт передвижения по целине до Пенякши у меня никаких иллюзий нет. Я писал только про участок Хахалы - Рустай, подразумевая, что там есть или колея, или буранка. Считаю, что ТС следует не заниматься фигнёй, и от Рустая ехать в объезд через Останкино. Пусть его отрезвит сумма возможного счёта от вызова вертолёта МЧС.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:59   #41
major
Завсегдатай
Цитата:
Пусть его отрезвит сумма возможного счёта от вызова вертолёта МЧС
. Если сможет дозвониться. От Рустая до моста у Ивановского связи практически нет.
major вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:11   #42
НМ
Завсегдатай
Есть НСС, но только на нужных поворотах реки и на берегах, а не в лесу. У Пенякши можно звонить с бугорка от туалета дядя Саши))) предварительно встав на табуретку))))
НМ вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:31   #43
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от didandr
Настоятельно рекомендую отказаться от этой безумной затеи.
Или хотя бы отложить до потепления.
Если всё же рискнешь, то:
Могу встретить и доставить до Хахал.
В мой крокодил вел в разобранном виде любой влезет.
Дам номер телефона, по которому меня можно будет найти быстро для эвакуации твоего отмороженного тела
отмороженного и в прямом и переносном смысле
Сам понимаешь, все больницы в Семенове я знаю.
Есть бумажная карта района двухкилометровка.
Семеновкий район есть 500-т метровка.
Спасибо, карты и все остальное есть, налегке но теплую ночевку в лесу готов устроить. Телефон скинь в личку если не жалко. Позвоню если уж совсем припрет. До Хахал доеду своим ходом.
lpt1 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:53   #44
didandr
Матерый
смотри личку
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 22:50   #45
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Настоятельно рекомендую отказаться от этой безумной затеи.

Чего отказываться то?
Цитата:
на т.б. Кедр в субботу вечером. Приезжайте с пивом и девками. Баня на фамилию Иванов заказана с 20:00 до 22:00, при наличии кворума и возможности можно попробовать продлить. Потом в кафе.
Езжай! А в Сельскую Мазу уж летом скатаетесь....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:10   #46
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от НМ
До пенякши только до первой вырубки, там лес валят, потом на Ардино, туда тропа не зарастает, думаю. А дальше только егеря, но т.к. в хозяйство никто не лезет, то и они бенз не жгут. Легко найдешь кусок кил 30 без единой колеи. Че делать собрался??
Непонятны слова "До Пенякши" - откуда, с какой стороны то есть?
"Потом на Ардино" - потом это после чего?
"А дальше" - опять не понял, в какую сторону? От куда и до куда? В моем вопросе то направление обозначалось с севера на юг.
Да вот планировался велопробег, а теперь действительно думаю что делать. Кил 30 целяка это уже перебор. Может правда лучше лыжи. С другой стороны, по твердой лесовозке гораздо ловчее-то на веле.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:07   #47
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от lpt1
Может правда лучше лыжи.

В Семенове ищите президента НКВД Тюрикова, договаривайтесь с ним об аренде "котлеты" и валите на ней. Велик можно на крышу привязать...

з.ы. А то еще зимних спасательных операций по поиску масквичей-велосипедистов у нас тут не было...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:19   #48
chipanddeil
Завсегдатай
Я не думаю что "котлета" сейчас поедет быстрее велосипедиста.
Вспомни прошлогоднюю поездку на оз. Ардино(кажется).
__________________
ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ
chipanddeil вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:21   #49
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от chipanddeil
Вспомни прошлогоднюю поездку на оз. Ардино(кажется).
Я бы тоже ознакомился с удовольствием. Нет, тягаться в проходимости с джыпами не собираюсь.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 09:22   #50
Duke Solo
Матерый
Направления хорошо видно и зимой, если места знаешь.

Снегоступы или охотничьи лыжи... и идешь куда надо
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:29   #51
НМ
Завсегдатай
насчет с севера не совсем понял
"Лыково до Валок или через Пенякшу и оз.Ардино в Сельскую Мазу"" До Валков наверное??дорога с Юга от Валков на ардино, до Пенякши не ездил вроде никто. На велах....неумно.
НМ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:12   #52
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Да говорю же от нефтянки до Пенякши дорога вполне проезжабельна. Вот только на Ардино ехать не стоит. Там можно сказать "барские угодья", да и дорога не ахти какая.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:06   #53
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Да говорю же от нефтянки до Пенякши дорога вполне проезжабельна. Вот только на Ардино ехать не стоит. Там можно сказать "барские угодья", да и дорога не ахти какая.


Давно ездил??
НМ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:10   #54
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Брательник в пятницу с "Кувалдой" на охоту катался
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:13   #55
НМ
Завсегдатай
Что, прям до Пенякши?? Ездил чай на уазике своем навороченом, да и места охоты у них на полпути вроде......
НМ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:20   #56
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Говорит что прямо до Пенякши. Кто на уазиках ехал, кто на снегоходах. У Пенякши Керженец на буранах переезжали, волков обкладывали.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 17:38   #57
regia
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Говорит что прямо до Пенякши. Кто на уазиках ехал, кто на снегоходах. У Пенякши Керженец на буранах переезжали, волков обкладывали.
Всех обложили, никого не упустили? А то я без оружия там люблю бывать, не хочется консервами для них оказаться.
regia вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 18:09   #58
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
У них облавы почти каждую неделю. Вон в понедельник, недалеко от нефтянки, ещё одну волчицу добыли.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:07   #59
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Вот только на Ардино ехать не стоит. Там можно сказать "барские угодья"
И чего ?
Теперь туда тоже не всем можно. С какой стати ?
AR вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:11   #60
НМ
Завсегдатай
Да можно, без ружей только, там охотугодья.
НМ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:07   #61
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от НМ
насчет с севера не совсем понял
"Лыково до Валок или через Пенякшу и оз.Ардино в Сельскую Мазу"" До Валков наверное??дорога с Юга от Валков на ардино, до Пенякши не ездил вроде никто. На велах....неумно.
Лыково - это не Лысково. Это на Керженце, выше Рустая.
Да, до Валков. Извините, у меня плохо с падежей.
Так про какую вырубку, тропинку и егерей шла речь?
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 19:35   #62
НМ
Завсегдатай
выше писали, от пенякши до ваоков ездят. егеря ардинские - великовские, но где они на ардино - от валков или с мазы ездят - видимо с мазы.
НМ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:47   #63
AR
Старожил
Предложенный маршрут по нынешней погоде за сутки, таща на себе велосипеды .... конечно нереально, даже при супермонстровости исполнителей.
Не ездит никто сейчас по левому берегу. Да и не надо заповедник тревожить.

Если взять так Козлово - Пионерский - мост - Валки- Макарьев может прокатанных дорог и побольше буде, но ИМХО тоже не фонтан.

А вот если взять коридор Линда - Быково - Свободное - Развилье - Потемино - Городищи - Орлово - Долгово и дальше асфальт на Макарьев.
Может что и получится.
Там и поколбасится где найдете и дороги местами попадаться будут.
Опять же сход с маршрута и уход асфальтом много где возможен.
Вам же примерно все равно где именно колбаситься, так что подумайте над маршрутом.
AR вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:52   #64
didandr
Матерый
На Пионерский сейчас проезд только через Керженец.
Через Козлово проезда нет.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:00   #65
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
Через Козлово проезда нет.
Может и нет. Не был там этой зимой.
AR вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:25   #66
igorp
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
Может и нет. Не был там этой зимой.
Точно нет. На снегоходах ездят с Пионерского в сторону Козлова, но недалеко.
igorp вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:35   #67
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AR
Предложенный маршрут по нынешней погоде за сутки, таща на себе велосипеды .... конечно нереально, даже при супермонстровости исполнителей.
Не ездит никто сейчас по левому берегу. Да и не надо заповедник тревожить.

Если взять так Козлово - Пионерский - мост - Валки- Макарьев может прокатанных дорог и побольше буде, но ИМХО тоже не фонтан.

А вот если взять коридор Линда - Быково - Свободное - Развилье - Потемино - Городищи - Орлово - Долгово и дальше асфальт на Макарьев.
Может что и получится.
Там и поколбасится где найдете и дороги местами попадаться будут.
Опять же сход с маршрута и уход асфальтом много где возможен.
Вам же примерно все равно где именно колбаситься, так что подумайте над маршрутом.
AR, спасибо за вариант. К сожалению, в Линду нам затруднительно попасть с поезда №32 Москва - Киров. А про заповедник - ок, примем к сведению, что там не ездят, и не будем тревожить.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:44   #68
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от lpt1
К сожалению, в Линду нам затруднительно попасть с поезда №32 Москва - Киров.
На электричке из Нижнего. Или договариваться с местным транспортом на заброску.

Режим на территории заповедника - http://kerzhenskiy.narod.ru/Ohrana/Rezhim.htm
AR вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:01   #69
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AR
На электричке из Нижнего. Или договариваться с местным транспортом на заброску.

Режим на территории заповедника - http://kerzhenskiy.narod.ru/Ohrana/Rezhim.htm
Ага, это-то понятно. Но трудно. С нашего поезда - вообще без сна получится и электричек наверное еще нет, если на нормальном нижегородском поезде ехать - то наоборот слишком поздний старт. Такси дорого. И, главное, боюсь что в предложенном районе, коль скоро рядом достаточно асфальтовых дорог, грунтовые и вовсе неезжены.
Про режим уже читал, спасибо за ссылку. С учетом всего вышесказанного, проще будет объехать заповедник по правому берегу от Рустая до Пенякши. 20 км пешки все равно не избежать, конечно.
Без ружей и удочек мимо Ардино получится проехать, надеюсь.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:13   #70
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от lpt1
С учетом всего вышесказанного, проще будет объехать заповедник по правому берегу от Рустая до Пенякши. .
От Рустая до Пенякши по правому берегу дороги сейчас нет. Ее и летом-то там особо нет.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:25   #71
major
Завсегдатай
Да ладно, в том году была. Ну не от Рустая, а от Березовского.
major вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:29   #72
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от major
Да ладно, в том году была. Ну не от Рустая, а от Березовского.
Ну летом может быть и была
Но зимой в лучшем случеа следы месячной давности какого нибудь ненормального на 39-тых ТСЛьках
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:58   #73
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от didandr
Ну летом может быть и была
Но зимой в лучшем случеа следы месячной давности какого нибудь ненормального на 39-тых ТСЛьках
Летом проехал по правому берегу от Рустая до Пенякши спокойно. Свернул с асфальта налево через 3 км после моста. Дорога такая, что зимой стопудово непроезжа. Сейчас хочу доехать асфальтом почти до Березовского и там уже свернуть. Там дорога чуть больше была набита, но главное - так короче.
lpt1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 19:12   #74
major
Завсегдатай
В том году, зимой, на 35 куперах катались. Егерь на тракторе катается изредка, объезд территории.
major вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:32   #75
AR
Старожил
Да и вы там осторожней по льду, а то будет как-то так
AR вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:02   #76
AR
Старожил
lpt1, так вы чего все таки собрались ?
Несмотря ни на какие предупреждения в том числе о морозах ?
http://eco.ria.ru/weather/20120126/549232449.html

Нитку маршрута тогда здесь изложи поподробней.
Все равно потом за поисками вас сюда будут обращаться
AR вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:15   #77
woodpecker666
Матерый
Егор, очень рекомендую - перенести поездку.

у тебя навигатор есть?
ты сам из нижнего?
значит так, если чего - мой номер 9601805683. на случай если Дидандр кудато запропастится.
круглосуточно в сети. если что - не думай, не бойся беспокоить - сразу звони.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:17   #78
woodpecker666
Матерый
и еще, напиши свой телефон мне в личку.
также, прошу тебя написать свой окончательный вариант маршрута - как ты будешь ехать.
можно различные его варианты.

а так же неплохо бы телефон кого-нибудь из родственников.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:27   #79
didandr
Матерый
Вот только родственников не надо
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:36   #80
woodpecker666
Матерый
разумеется не надо.
но всеже.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:31   #81
lpt1
Просто мимо проходил
[quote=woodpecker666]и еще, напиши свой телефон мне в личку.
также, прошу тебя написать свой окончательный вариант маршрута - как ты будешь ехать.
можно различные его варианты.

Александр, телефон записал.
Мой - 917 516 49 52 Егор
Маршрут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=twsttcdnsaopsdhv
Варианты: после Рустая свернуть с асфальта на Пенякшу раньше, чем в моем маршруте. Там есть две своротки. Но скорее всего сперва доеду до Березовского, оценю качество всех свороток, погреюсь там в магазе если он есть, и выберу меньшее зло.
И после Пенякши, на развилке если например буду опаздывать и на Ардино вообще не будет колеи, поеду через Валки.
ГПС есть, карта и компас тоже.
Все, валю из интернета.
lpt1 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:40   #82
didandr
Матерый
Кстати, по поводу магазинов.
В Хахалах в субботу все работают с 8-00 до 14-00.
Но это видимо тебе не надо.

В Рустае тоже до 14-00 а то и до 13 могут.

В Березовском не помню магазинов.
Вроде ларек только, хотя я там был позапрошлым летом, может чо изменилось.

В Валках, если чо круглосуточный на Т-образном перекрестке.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Удачи.
По прибытию на конечную точку, отзвонись, плиз что всё впорядке.
У нас тут принято переживать за путешественников.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)

Последний раз редактировалось didandr, 26-01-2012 в 20:44. Причина: Автоматическое склеивание.
didandr вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:59   #83
НМ
Завсегдатай
нннннннннннда....сколько здоровья у человека........удачи в общем, пишите, как-чего.
НМ вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 21:17   #84
RaFaeL
Завсегдатай
Отзвонились - проезжают Валки. Т.е. уже цивилизация, скоро баня и т.п.
На участок Рустай - Валки у них ушло 11,5 часов...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 22:27   #85
didandr
Матерый
Здорово.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 23:23   #87
woodpecker666
Матерый
он же вроде один в итоге собирался ехать...
или все же нашёл еще таких отмороженных?!?!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 23:46   #88
woodpecker666
Матерый
только что смс:
"Доехали, ужинаем в Кедре..."
маниаки, чо
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 13:36   #89
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
только что смс:
"Доехали, ужинаем в Кедре..."
маниаки, чо
Ну что ж молодцы маньяки
Любопытно было бы взглянуть на трек.
AR вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 17:58   #90
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
Ну что ж молодцы маньяки
Любопытно было бы взглянуть на трек.

Я бы до Останкино, а там и в Кедр, везде асфальт)))))))))))
Черкните маршрут то.....
НМ вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:02   #91
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от НМ
Я бы до Останкино, а там и в Кедр, везде асфальт)))))))))))
Вот поэтому и интересно глянуть трек, чтоб понять как на самом деле разложилось
AR вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:05   #92
elvin
Матерый
лесники наверно тоже ждут трэк
elvin вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 11:02   #93
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
лесники наверно тоже ждут трэк
Запикивать можно не только неудобные фразы в телевизоре, но и неудобную часть трека
AR вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 12:29   #94
lpt1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AR
Запикивать можно не только неудобные фразы в телевизоре, но и неудобную часть трека
Вернулись.
Если коротко - ездили вдвоем, все получилось, почти по плану, без всякого экстрима и сюрпризов. Пешки примерно 15 км в сумме, три по пять. Тяжело, да, но мы ж знали куда едем. Крутили больше чем толкали, даже по времени, так что выбор велика оказался верным.
Треки без запикивания:
Суббота: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vulnznzxcgnjitic
Воскресенье: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zssknrzruadlucag
Добавили по Нижнему: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xcwkhysjylgtthos
Всем огромное спасибо за поддержку!
Отчет с фотами потом.
lpt1 вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 15:17   #95
didandr
Матерый
Зачет.

Это называется: "А вам слабо?"
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 15:29   #96
lpt1
Просто мимо проходил
Во всем виноват Рафаэль.
Сперва он нас напугал не на шутку, а потом тут спалил.
lpt1 вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 16:55   #97
RaFaeL
Завсегдатай
Вот, а ты говорил что у какой-то там церкви с велом сфоткаться - маньячество ))
RaFaeL вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК