Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-08-2007, 14:11 Н.Новгород – Астрахань (через Мордовию).   #1
kuho
Наблюдатель
4 августа поехал в Астрахань (что делаю регулярно 1-2 раза в год).
Несмотря на наличие жуткого щебеночного участка в Мордовии решил ехать именно этой дорогой, так как когда в апреле возвращался из Астрахани в Нижний, то ехал через Тамбов и участок между Щацком и Моршанском прозвел на меня неизгладимое впечатление.
Вообще на дорогу от города до города (примерно 1430 км) потратил 19.5 часов (если вычесть небольшой сон и время, потраченное из-за пробоя колеса на Мордовских просторах – то немного более 18 часов). При этом я нигде не шел более 125 км/ч – торопится особо некуда, а такая скорость наиболее комфортная если планируешь ехать такое расстояние практически без отдыха.
На обратном пути (23 августа) получил приятный подарок – дорогу от Саранска до Нижнего в районе Лямбиря открыли. Так что теперь осталось всего около 0.5 км небольшого объезда.
Порадовало, что испокон веков битый участок на объездной вокруг Рузаевки наконец-то начали делать – осталось около 4 км поганой дороги, а еще в апреле было около 15. Правда техники на дороге не видно – возможно, что на этом все и ограничится.
Еще один плохой участок длиной около 6 км – от границы Мордовии до Иссы (Пензен.обл.). Эта дорога разрушилась прошедшей зимой, участки за Иссой (по сравнению с апрелем) подлатали, а этот еще остался.
По прежнему местами не очень хорошее состояние дорог в Волгоградской области (особенно Дубовка и Оленье).
Перед Волгоградом можно переезжать на другую сторону Волги (чтобы не тащиться через весь город), но зато трасса по этой стороне Волги от Волгограда до Астрахани, на мой взгляд, гораздо лучше. Поэтому я еду через город, но чтобы облегчить себе жизнь, планирую маршрут так, что проходить его в ночные часы. По времени получалось быстрее, чем по другой стороне Волги – там зато по трассе много населенных пунктов (Ахтубинск, Харабали и т.д.) где приходится сбрасывать скорость.
По дороге туда тормозили двух постах, ближайщих к Астрахани, а на обратном пути - вообще ни разу. В насленных пунктах между Волгоградом и Астраханью скорость лучше сбрасывать - их не так много и это не сильно сказывается на времени, а вот стоять в засаде там могут. На других участках засад давно не видел, но скорость я везде сбрасывал - населенные пункты по трассе вообще можно по пальцам посчитать.
kuho вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 21:55   #2
сараевод
Неисправимый баянист
А зачем ты ездишь по объездной? Надо ехать через Саранск в сторону Рузаевки, потом через Рузаевку и на перекрестке около заправки и ГАИ поворачивай налево. Получается раза в три быстрее, и дорога очень-очень неплохая.
То есть, в следующий раз не сворачивай направо под мост, а проезжай через круговую развязку немного дальше, а там- по вполне внятным указателям на Рузаевку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 09:29   #3
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
А зачем ты ездишь по объездной? Надо ехать через Саранск в сторону Рузаевки, потом через Рузаевку и на перекрестке около заправки и ГАИ поворачивай налево. Получается раза в три быстрее, и дорога очень-очень неплохая.
То есть, в следующий раз не сворачивай направо под мост, а проезжай через круговую развязку немного дальше, а там- по вполне внятным указателям на Рузаевку.

Ездил я и по Рузаевке не раз - не нравилось.
Но, с другой стороны, последний раз я ездил через нее лет 5 назад, так что, возможно, что-то и поменялось к лучшему. Но если действительно объездную отремонтируют до конца, то, на мой взгляд, однозначно будет лучше по ней.
kuho вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 12:13   #4
сараевод
Неисправимый баянист
по этой дороге я ездил в январе. На удивление гладкая дорога. Знакомые из Саранска до этого сказали, что все дороги в городе отремонтировали перед первым приездом Путина туда. Машин немного, заблудиться невозможно даже безо всяких карт и навигаторов. По Саранску минут 15, от Саранска до Рузаевки минут 10, по Рузаевке минут 5-7, три минуты до перекрестка. Ни одной выбоины, не то что эта как будто разбомбленная объездная "дорога". Да и на один гайский пост меньше.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 10:04   #5
Руляка
Постоянный посетитель
У меня знакомый часто в Саранск гоняет. Сейчас едет по казанской трассе, далее поворот на Сергач и далее на юг. Говорит что так дорога намного лучше и малозагружена, а дальше всего километров на 20 получается.
Руляка вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 11:43   #6
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Руляка
У меня знакомый часто в Саранск гоняет. Сейчас едет по казанской трассе, далее поворот на Сергач и далее на юг. Говорит что так дорога намного лучше и малозагружена, а дальше всего километров на 20 получается.
После Арзамаса и эта трасса мало загружена, так что ехать через Сергач имело смысл пока в Мордовии дорогу нормальную не открыли - казанская трасса ведь тоже до поворота на Сергач сильно загружена.
kuho вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК