Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2009, 12:14   #181
Hunter
Флудер
Мне сложно поставить себя на место опера, но IMHO прилежность их работы зависит от тяжести случаев, т.е. например убийству или крупному грабежу уделяется больше чем дернутой из машины магнитолы или отнятой мобиле.
Впрочем, я уверен, и сейчас дела связанные с огнестрельным оружием рассматриваются более тщательно. Я имел в виду несколько иное ужесточение закона: "украл предмет — получил N лет тюрьмы, украл оружие — получил 2N лет". Это явится с одной стороны стимулом для милиции уделяющей большее внимание серьезным преступлениям, а с другой стороны — антимотиватором для преступников, которые вынесут из дома последнюю табуретку, но ствол не тронут.
Hunter вне форума  
Старый 19-09-2009, 12:27   #182
Major Keis
Катаклизм Форума
Да, собственно, и сейчас за просто кражу получишь 5 лет, а за кражу ствола: 5 лет + 5 лет за незаконное хранение + сколько нибудь если попробуешь сбыть ствол.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 19-09-2009, 12:38   #183
Hunter
Флудер
И судя по тому что стволы особо не воруют, такая схема работает. Несколько лет назад у одного моего друга вынесли квартиру. Оружие не тронули.
...Но для успокоения общества в случае легализации короткоствола вполне можно допустить подобные (2N) поправки. Всёж больше порядку будет. IMHO даже мыслей ограбить владельца КС будет меньше, подобно тому как ссат у ментов красть.
Hunter вне форума  
Старый 19-09-2009, 12:53   #184
Major Keis
Катаклизм Форума
А у ментов ссут красть как раз по тому, что за нападение при исполнении дадут по максимуму и сроки, как мне помнится, там несколько иные. Т.е. схема действительно работает.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 19-09-2009, 18:28   #185
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну это уже снобизм какой-то. Духовность общества никак не связана единственно с высшим образованием в 3-4 поколении.
Более того: Вам не приходит в голову что названное Вами условие максимально выполняется именно для современной России? Именно СССР было страной с всеобщей грамотностью, спасибо усатому людоеду

Про третье поколение приписывают Луначарскому. Был ли он сноб я не знаю.

Насчет того что условие максимально выполняется для современной России - совершенно не согласен. Страна на протяжении последних 100 лет пережила 3 войны и 2 революции. В результате революции 17года наследственная элита исчезла (ее заменила "грамотность" в первом поколении). Последняя Ельцинская революция прошла более бескровно, но много накопившегося за эти годы народа с образованием просто уехали за рубеж... Но это еще полбеды. Моральные устои общества во время последней революции были пересмотрены. Кодекс строителя коммунизма и партсобрания больше не работает, а религию люди в силу 70лет антирелигиозного воспитания принять не могут. То есть с обоими составляющими духовности есть проблемы.

Лечить эти проблемы оружием - как тушить пожар бензином. Впрочем лесные пожары тушат встречным палом. Это быстро и эффективно. Так что может и стоит раздать краткоствол народу. Постреляют чутка и станут все вежливые как в Техасе.
TLK вне форума  
Старый 19-09-2009, 18:36   #186
Major Keis
Катаклизм Форума
Не помню кто сказал, что японцы такие вежливые из-за многовековой культуры владения личным оружием.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 19-09-2009, 18:38   #187
alexnn
Завсегдатай
при таком подходе популяция врачей резко уменьшится. если уж милицию валят ради пистолета, то на врачей просто охоту устроят.
alexnn вне форума  
Старый 19-09-2009, 18:52   #188
Sergio Safoni
Флудер
ностальжи по 90-м
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 19-09-2009, 18:56   #189
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от alexnn
при таком подходе популяция врачей резко уменьшится. если уж милицию валят ради пистолета, то на врачей просто охоту устроят.
у нас да. у них нет.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
Старый 19-09-2009, 18:57   #190
TLK
Матерый
В многовековой японии оружием владели считанные единицы - профессиональные военные и знать (по сословному признаку!).
Простому плебсу краткоствол был строжайше запрещен.
TLK вне форума  
Старый 20-09-2009, 01:36   #191
Hunter
Флудер
Цитата:
В результате революции 17года наследственная элита исчезла (ее заменила "грамотность" в первом поколении)
Исчезла далеко не вся, объекты первых пятилеток строились не благодаря "грамотности в первом поколении" Революция хоть и унесла много жизней, хоть многие и бежали от нее, но в СССР было достаточно спецов старой закалки. Да и те деревенские "валенки" что получили высшее образование после революции уже успели стать прадедами и прабабками. так что нормально все в РФ с 4м поколением. Несмотря на отток за рубеж — есть ещё, и столько, сколько дореволюционной России не снилось.
Цитата:
Но это еще полбеды. Моральные устои общества во время последней революции были пересмотрены.
И что? Они разве были пересмотрены в сильно худшую сторону? Если отбросить обрядность партсобраний и церкви, то мораль советского человека и христиан окажется довольно схожей. Духовность общества особых изменений не претерпела. А то что в СССР вывели новую породу — "советских людей", так это агитка тех времен. Нормально бывший советский человек сейчас в церкви и мечети ходит и поклоны бъет. Период отрицания церкви в СССР был исторически краток (менее 2х десятилетий) и опыт его неудачен.
Т.е. я не вижу здесь проблемы от которой смог бы вспыхнуть бензин

Цитата:
Так что может и стоит раздать краткоствол народу.
Простите... а кто здесь предлагает "раздать" короткоствол народу? Вояджер? Кейс? Морт? Я? или это Ваши фантазии, а мы говорим о принципиально ином: о его узаконивании?

Цитата:
Постреляют чутка и станут все вежливые как в Техасе.
Но в этой мысли что-то есть... Наши чинуши настолько охамели что боятся допустить возможность когда их заставят быть вежливыми.
Совершенно напрасно, кстати. При более доступном оружии (впрочем, как и сейчас,) никто на них охоту не объявит: те кто имеют лицензию — люди в массе своей дисциплинированные.
Hunter вне форума  
Старый 21-09-2009, 02:00   #192
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Нормально бывший советский человек сейчас в церкви и мечети ходит и поклоны бъет.

:-)

Можешь ничем не примечательным воскресным утром(только чур не в праздник) встать у любой православной церкви и устроить опрос прихожан, претендуют ли вот конкретно они на краткоствол.
85% ответят отрицательно - потому что они женщины пенсионного возраста. 2% ответят отрицательно - потому что они бандиты и у них уже есть.

А так извини критерий тот же самый: 3 поколения в одной вере от деда к внуку. Без перерывов на сатанизм.
TLK вне форума  
Старый 21-09-2009, 02:40   #193
Hunter
Флудер
Цитата:
Можешь ничем не примечательным воскресным утром(только чур не в праздник)
А почему "чур не в праздник"? Боитесь что статистика будет не та?
И почему именно у церкви? В неё идут с другими мыслями.

Цитата:
85% ответят отрицательно - потому что они женщины пенсионного возраста.
Аллё! СССР уже как 18 лет нет. Если бы в церковь ходили только 18 летние, это можно было бы воспринять как аргумент с Вашей стороны. Но туда идут люди пенсионного возраста. Люди, большую часть жизни прожившие в СССР. Что и требовалось доказать, собственно
Цитата:
2% ответят отрицательно - потому что они бандиты и у них уже есть.
Что: не получилось приписать оппонентам желание "раздать" оружие — переключились на "бандитов"-прихожан? Вы не из тех % мошенников что ходят в синагогу?
Hunter вне форума  
Старый 21-09-2009, 05:08   #194
TLK
Матерый
Я наверное непонятно пояснил.
То говорите что люди у нас все те же самые что и в 17 году - потому что в церковь сейчас ходят и им соответсвенно можно оружие доверять. Я вам очень понятно еще раз скажу: в церковь у нас на регулярной основе(не по праздникам!) ходят в массе те кому оружие не нужно - они не захотят его иметь и будут против вашей точки зрения.

Засим я дисскуссию заканчиваю, а то вы уже моей национальностью и вероисповеданием активно заинтересовались. На личности переходите, расстроились как-то...
TLK вне форума  
Старый 21-09-2009, 11:13   #195
Hunter
Флудер
Цитата:
Я наверное непонятно пояснил.
Откровенно говоря — Вы просто запутались в показаниях
Цитата:
То говорите что люди у нас все те же самые что и в 17 году
...и передергиваниях: не я назвал 1917 год точкой перелома сознания соотечественников, когда им вдруг стало нельзя доверять оружие. Я как раз говорю о том что и до, и после 1917 года достойных людей было много больше чем недостойных. Улавливаете разницу? А ведь она принципиальна.
Цитата:
Я вам очень понятно еще раз скажу: в церковь у нас на регулярной основе(не по праздникам!) ходят в массе те кому оружие не нужно
И что? Даже если допустить что Вы можете доказать свои слова, что это меняет? Бабушки-прихожанки, пока дедки караулят на большой дороге, целенаправленно воспитывают внуков-бандитов? А своих детей бандитами уже воспитали?
Духовность народа складывается из многих составляющих и бабушки играют не самую последнюю роль
И замечу, изначально мы начали говорить о духовности. Религиозность, заставляющая людей регулярно посещать молитвенное место — это другое. Таких людей меньше, однако и среди них найдутся сторонники оружия. Иметь возможность защитить свою семью ни разу не протворечит ни христианству, ни исламу.
Так что сделанные Вами за других людей ничем неподтвержденные доводы не принимаются
Цитата:
Засим я дисскуссию заканчиваю, а то вы уже моей национальностью и вероисповеданием активно заинтересовались. На личности переходите, расстроились как-то...
Правильно, заканчивайте. И не смейте обижаться моей шутке после того как всерьез назвали 2% прихожан вооруженными бандитами
Hunter вне форума  
Старый 21-09-2009, 11:16   #196
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от TLK
Простому плебсу краткоствол был строжайше запрещен.
Как и в дореволюционной России, между прочим.
MK011 вне форума  
Старый 21-09-2009, 11:37   #198
Hunter
Флудер
Привезу из деревни журнал с дореволюционной рекламой револьверов, выложу скан.
Hunter вне форума  
Старый 21-09-2009, 11:55   #199
MK011
Флудер
Можете не напрягаться. Вот тут есть исчерпывающий обзор. Владеть было можно (при наличии разрешения полиции), носить постоянно - нет. Т.е. примерно как сейчас.
MK011 вне форума  
Старый 21-09-2009, 12:02   #200
langry
Старожил
Цитата:
…прилежность их работы зависит от тяжести случаев…
Не так быстро. От тяжести и подобных факторов зависит лишь очерёдность постановки задач и частота вздрючки на оперативках, но крайне мало влияет на расстановку приоритетов исполнителем.
Цитата:
…украл предмет — получил N лет тюрьмы, украл оружие — получил 2N лет…
Ответ технаря!
При этом:
кража оружия = 2N = удар в морду гайцу(ибо N — за удар + N за „при исполнении“© Major Keis)
…и это только лобовое сравнение.

Давайте уж припомним, что с задачей украсть оружие и с задачей „выставить хату“ лезут разные люди и в разные квартиры. Простому домушнику оружие — лишний геморрой, особенно палёное по делу о краже. Если приспичит, проще купить. Это не говоря уже о диаметрально разном менталитете этих категорий преступников. В транспорте, заметьте, тоже тырят кошельки да мобилки, а не вставные челюсти, ибо возни много, а прибыли — чуть.
langry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК