Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2011, 00:11 Не магазинное мясо курицы- где покупать?   #1
ilya959
Старожил
Есть контакты людей продающих кур из своего хозяйства?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 01:06   #2
девушка на шпильках
moxnatka
На канавинском рынке продают как будто бы деревенских кур. Одна точка.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 08:00   #3
egold
Матерый
и расписание у этой точки что-то вроде

пн. 9.30-9.37

не нашёл я там деревенских кур. весной ездил.

а деревенская кура это божественно. недавно тут привозили, она и по вкусу совершенно другая,
и по цвету, и по размеру, и всему остальному.

магазинные гормональные куры это п-ц...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 23-11-2011 в 08:57.
egold вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 09:48   #4
ilya959
Старожил
Вот и хочется на прямую брать, не через рынок.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:40   #5
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
магазинные гормональные куры это п-ц...
Этой осенью, в деревне, цыплята бройлеров за 2 месяца выросли на 3,5-4 кг каждый, кормили никак не гормонами, травой, зерном собственноручно помолотым. Я считаю что это уже не гормоны.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:07   #6
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
а деревенская кура это божественно. недавно тут привозили, она и по вкусу совершенно другая,
и по цвету, и по размеру, и всему остальному.
С куриными яйцами точно такая же ситуация
Mihalich вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:50   #7
egold
Матерый
разумеется.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 23:12   #8
Forester
Флудер
Не хотел миф разрушать, ну да ладно.
Таких кур несушек на любой птицефабрике занимающейся яйцом продают, мало только, они же не на мясо их растят. Так она и называется - курица суповая. А вы верите что она деревенская ? так этой продавщице тогда нужно содержать птицефабрику на дому чтоб каждый день/неделю птицу забивать. Лохотрон для любителей био
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:27   #9
DeD
Матерый
Взяли один раз у тетки в Химках, которая мясо и кур из своего хозяйства возит на рынок. Цены у неё охренеть, но все равно расхватывают все...
Так вот взяли курицу. Пожарили... Эта курица хуже утки мля, жесткая, жилистая шопесдетс... Как будто всю жизнь на дальние дистанции бегала... Ну нах.
Вот говядина\свинина у тетки зачетная, а куры - не спасибо...
DeD вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:31   #10
egold
Матерый
они пожёстче, да, просто надо готовить подольше.зато натуральное ешь, а не химию. и вкус ахрененный.

а бульон, заправленный половинками йаиц и вермишелью...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:36   #11
DeD
Матерый
Ну в общем я выкинул её нах...
DeD вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:31   #12
девушка на шпильках
moxnatka
Тоже самое. Жирная. Готовить я её пыталась пол- дня. Выкинула. Даже собака есть не стала.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:51   #13
DeD
Матерый
А, да, там под кожей прям слой такой жира, я первый раз такой у курицы видел.
DeD вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:54   #14
девушка на шпильках
moxnatka
Бееееее... ужОс! Я больше такое не беру.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 10:53   #15
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
... Даже собака есть не стала.
Блин во зажралась собачка. Моя б даже не понюхала, сразу заглотала...
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:26   #16
девушка на шпильках
moxnatka
У меня собака весит меньше, чем эта, так сказать, курица... И зубики малююююююсенькие... а мясо резиновое... было... вот помойные собаки наверняка слопали только в путь.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 10:45   #17
G8.
Матерый
вымачивать в воде с уксусом или в воде с сухим вином
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:31   #18
koyot
Матерый
У меня собак как-то в деревне притащил придушенного куренка. Пришлось съесть - не выбрасывать же добро. Был вкусный, но маловат, гад.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:09   #19
ilya959
Старожил
В общем, никто не знает ГДЕ взять таких кур?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:43   #20
Mac Bolan
Завсегдатай
а что ты ждешь от "не магазинной курицы"?
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 16:13   #21
alexnn
Завсегдатай
Ох уж мне эта вера в деревенское, своё, родное без химии. К примеру, теща моя растила свинюшку для личного общесемейного потребления, так корма натуральные возил, а сосед на продажу ростил, так его хряк прогрыз железные листы в хлеву ( спасибо усилителю аппетита), а чем он его кормил, да шиш его знает, чего найдет, то и скармливал. По поводу кур - старую несушку не грех зарезать и продать дюже охотливому искателю экологически чистого, а сейчас осень и те кто в деревне живет только летом и нет возможности сплавить кур на зиму забивают кур, а они ведь явно не бройлеры.
alexnn вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 14:30   #22
Mac Bolan
Завсегдатай
Немного инфы про промышленное производство.
Куры делятся на две категории - яичное направление (больше известны как несушки) и мясное направление (больше известны как бройлеры). Селекция первых направлена на повышение яйценоскости, селекция вторых - на прирост живой массы за ограниченное время.
Куры яичного направления используются в производстве не один год (как правило два цикла яйценоскости в течении 2,5 лет), после этого направляются на забой и в магазине появляется так называемая "суповая" курица. По своей конституции - это стайер: жесткое мясо и его мало Использовать - по сути только варить долгое время (или в скороварке) на бульон или супчик. Жарить - беспонтово, чего там жарить-то.
Бройлеры откармливаются примерно 35-45 дней (в зависимости от кросса) за это время он набирает веса примерно 1 - 1,5 в убойном весе. Структура мяса совершенно другая: мякгое, сочное, и его много Ряд птицефабрик содержит так называемое родительское стадо, что бы инкубационное яйцо свое производить. Родительское стадо так же содержится примерно 2,5 года после этого уходит на забой. По сравнению с цыплятами-бройлера это большой вес в мясе, но более жеское (возраст - никуда не денешься). Однако мясо от родительского стада как правило уходит в колбасу и в тушке или нарезке не продается (потребительские предпочтения держат диапазон тушки от килограмма до полутора).
Теперь кратенько про домашнее содержание.
Большинство народа держат несушек, т.е. яичное направление. Делятся на две категории: одни держат пока курица нестись не перестанет практически совсем (4-5 лет), или по принципу: год на разносе, год несется, в конце третьего лета под нож. Мясо жесткое, причем гораздо жестче чем у "заводской" несушки того же возраста. Причина в содержании: домашняя - носится по курятнику или двору, а заводская всю жизнь перемещается в рамках очень ограниченной клетки.
Те кто держит бройлеров, как правило берут их весной и забивают осенью. Кормят - либо "подножным кормом" либо покупают все тот же комбикорм, который и на птицефабрики идет. На подножном корме откармливается гораздо дольше, чем на комбикорме, да и держат при этом гораздо меньшее поголовье - не до продажи, себе бы хватило.
Те кто держит бройлеров и продает их "типа домашняя" - кормят только комбикормами, т.к. зерном - штаны не удержишь и цена будет такая, что никто и не купит.

Исходя из этих букв выше:
1. если покупаешь "домашнюю" курицу несушку, то только в суп, т.к. жарить просто нечего, да и жестко. Никто никогда не продаст годовалую курицу, несущую яйца на мясо. А та которая не несется - ей уже года 2,5-3 минимум. Если кто считает, что такой "стайер" полезен, то я лично нет.
2. если покупаешь "домашнего" бройлера у того, кто регулярно их продает, то сразу нужно держать в голове, что кормятся они теми же кормами, что заводские. поэтому разницы никакой. Разовые покупки откормленной курицы "для себя" без комбикормов настолько малы, что рассчитывать на регулярную основу не стоит.

И немного скажу по технологии выращивания бройлеров: в заводских условиях после каждого цикла откорма, цех полностью вычищается, обеззараживается и выстаивается примерно 14 дней, и лишь после этого заселяется очередная партия. Если вы посмотрите на условия домашнего содержания, то вполне возможно "домашнюю" курочку и не захотите.

зы\\ я никого и ни за что не агитирую никогда, но лично сам выберу курицу от нормального производителя, чем на рынке хз у кого. тем более, что в 99% случаев кормятся они одним и тем же.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 18:07   #23
G8.
Матерый
Вроде как забитых бройлеров на фабриках для мягкости готового мяса и увеличения продажного веса накачивают водой под вакуумом на специальных машинах.
Была статья о том что кто этого не делает кандидаты на закрытие ибо прибыль совсем не та.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 19:28   #24
Mac Bolan
Завсегдатай
Ну не совсем водой, а белковыми растворами (чаще). Целая наука в общем
Но инъецируется все равно не 100% продукции. Нарезка - более большой процент. Тушка меньший.
Видно это по наличию мелких точек-дырочек на коже. Но не всегда это видно.
С точки зрения технологии улучшаются потребительские свойства продукта органолептические. Ты правильно поставил это на первое место. Все это для удовлетворения потребителя.
Параллельно увеличивается выход, что есть хорошо для экономики бизнеса как такового.

Все из чего в дальнейшем делаются копчености инъецируется 100%.

Пипл хавает вкус, цвет,запах, вид. Ему это дают.
Сам был неоднократно свидетелем в разных магазинах по стране. Когда народ выбирая курицу, выбирает инъецированную, потому что она выглядит лучше.
Лично я стараюсь брать охлажденку, но не летом. Если есть неинъецированная, то беру ее. Если нет, то тоже не парюсь. Если не сталкивался с производством в 90% люди не различают "накачанную" и не накачанную продукцию (при условии хорошего оборудования и классного технолога на производстве)
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 21:23   #25
Forester
Флудер
На поселке, относящемуся к птицефабрике, последние 15-18 лет увеличилась заболеваемость раком в несколько раз (небольшой поселок почти все работают на птицефабрике), до этого таких проблем не было. Причем органы не системные, от головного мозга до печень+почки+легкие+костный мозг. Люди заболевшие до этого вели достаточно здоровый образ жизни, занимались спортом и т.д. Я нарочно не называю птицефабрику, т.к. не сомневаюсь что технологии приблизительно у всех одинаковые.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 21:42   #26
Mac Bolan
Завсегдатай
За последние 15-18 лет эта хрень увеличилась везде в несколько раз.
Если озвученное время тому каждый случай был чем-то исключительным, то за последние лет 6-7 только моих знакомых ушло около 10.. и не старые все совсем.. даже наоборот. молодежь
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 14:17   #27
ilya959
Старожил
Посоветуй птицефабрику тогда уж, раз ты в теме )))
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 15:33   #28
Mac Bolan
Завсегдатай
Бройлерных у нас в области только две: Павлово и Линда. Правда Линдовскую я что-то давно не встречал.
Яичная одна (вроде): Сеймовская, но это несушки - "суповые куры"

По городу и области есть фирменные магазины Сеймы и Павлово. Линдовские давно позакрывались.
Охлажденку иногороднюю я не беру принципиально. Учитывая плечи доставки, логистику отгрузки/разгрузки и срок реализации охлажденки - это обманывать самого себя.

зы// просто я относительно долго работал на Линдовской и гораздо дольше был с ней связан. Всю экономику и технологию прополз "от и до"... на Павлово тоже подрабатывал одно время по подряду...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 16:14   #29
Forester
Флудер
Яичная еще Ворсменская и Выкса, продукция в Евро и в Ленте.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 18:57   #30
Mac Bolan
Завсегдатай
да... точно что-то совсем из памяти вылетело...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 17:43   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Соседка кур держит, периодически забивает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК