Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-06-2010, 15:07 Знаки движения по полосам ......   #1
hak
Завсегдатай
Сегодня утро началось просто замечательно, я не попал в ДТП .

Двигаясь сверху, я пересек канавинский мост и очень мне захотелось на улицу совнаркомовскую. Передо мной довольно не спеша двигался кашкай, который перестроился в левый ряд с включенным поворотником. Так как я торопился, я перестроился в средний ряд и обогнал оппонента и подъехав к совнаркомовской начал поворот, включив поворотники. Ну как все уже догадались, кашкай и не думал поворачивать , он меня возмущенно обдудел и всячески выражал своё негодование. Для справки сообщу что от моста до совнаркомовской 3 полосы, левая только налево , средняя прямо и налево , правая только прямо. Кстати в других местах знаки движения по полосам наши водятлы тоже не соблюдают , но там хоть последствия могут быть не такие печальные.
hak вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 15:17   #2
BigAnt
Постоянный посетитель
А эти знаки в городе нашем вообще не котируются, где бы они не висели. Так что проблемы, возникшие в результате их соблюдения - это проблемы того, кто их соблюдает..
BigAnt вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 15:48   #4
BigAnt
Постоянный посетитель
ГИБДД в большинстве случаев пофиг. Исключение на ум приходит только одно - было дело, разводили на встречку пытающихся подниматься на гордеевский виадук со стороны мещеры вторым рядом.
BigAnt вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 16:03   #5
Dimonnnov
Старожил
неее там обгон на перекрестке шьют, я проверял
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 20:33   #6
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BigAnt
ГИБДД в большинстве случаев пофиг. Исключение на ум приходит только одно - было дело, разводили на встречку пытающихся подниматься на гордеевский виадук со стороны мещеры вторым рядом.
Не разводили, а наказывали.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 20:58   #7
BigAnt
Постоянный посетитель
Наказывали - это если бы за съезд с этого самого гордеевского виадука на Ивана Романова по 4м полосам, когда по знакам - только с 2х, или въезд на этот же виадук с Должанской с правого ряда...
BigAnt вне форума  
 
Старый 14-06-2010, 13:27   #8
ПахаНН
Завсегдатай
Езди там всегда вторым рядом. Ты же прав.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:44   #9
Gurman
Старожил
ГИБДД по вечерам ловят водителей, поворачивающих на Канавинский мост с Нижневолжской из правой полосы.
Раньше игнорировали, а теперь не брезгуют и этим.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:55   #10
BigAnt
Постоянный посетитель
Ага, пусть они посмотрят, как на этот мост с 3х, а самые умные - и с 4х полос со стороны пл. Ленина заезжают, хотя по знакам там - только с правой, а со 2й - только прямо.
BigAnt вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 12:22   #11
Gurman
Старожил
Они смотрят.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 00:26   #12
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Ага, пусть они посмотрят, как на этот мост с 3х, а самые умные - и с 4х полос со стороны пл. Ленина заезжают, хотя по знакам там - только с правой, а со 2й - только прямо.
А по разметке со второй тоже можно направо, а уже непосредственно на въезде на мост в одну полосу все перестраиваются.
Demien вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 16:01   #13
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BigAnt
А эти знаки в городе нашем вообще не котируются, где бы они не висели. Так что проблемы, возникшие в результате их соблюдения - это проблемы того, кто их соблюдает..

Кстати как только повернешь на совноркомовскую , там две полосы левая только налево на мост, правая полоса налево и прямо. И там тоже есть умники пытающиеся ехать прямо из левой полосы. Так же несколько раз там видел пред аварийную ситуацию.
hak вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 16:17   #14
langry
Старожил
Есть одна тонкость: эти умники смогли встроиться только в левый ряд, т.к. попасть сразу в правый с направления от моста обычно нереально. Остаётся выбор: занимать левый с надеждой перестроиться позже или тупо блокировать встречное направление от Касторамы.

Не оправдываю ни тот ни другой сценарий, но сам не раз был перед этим выбором именно на том перекрёстке и других вариантов не видел. „Северный“ поток, и без того преимущественный, отчего то не считает необходимым прекращать лезть в поворот после окончания своего зелёного.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 20:53   #15
Саша(не белый)
Завсегдатай
Не переживай! Нормальное явление. Крайний раз такое проделала девушка на бежевом Лансер-10 г/н 222. Мож знает кто? Огромный привет!!!
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 01:50   #16
Demige
Старожил
А как можно пересечь канавинский мост?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 08:34   #17
BigAnt
Постоянный посетитель
Нормально он пересекается, вдоль
BigAnt вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:20   #18
Lex
Матерый
фигня какая, там хоть знаки есть и полосы.
А на москаре (с гордеевки) с 10 рядов в 3 стекаются (предварительно растекшись в 10 около остановки). Вот там толком ни полос, ни разметки, у кого нервы крепче - тот проехал
Lex вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 18:10   #19
MichealKum
Постоянный посетитель
..если что, там действует правило помехи справа....
MichealKum вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 00:10   #20
Lex
Матерый
т.е. те упыри, что шкерятся в карман для автобусов, чтобы побыстрее проскочить 50 метров, типа имеют преимущество, когда обратно втискиваются?
Нюню
Lex вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 10:04   #21
MichealKum
Постоянный посетитель
Увы и ах... Если только они не высаживали пассажиров (что будет трудно доказать) - тогда они являются начинающими движениеи должны пропускать других...
А "Нюню" будешь гаишнику доказывать или судье, если чё. Полосы считаются от обочены, если нет разметки (имхо)...
MichealKum вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 13:26   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Полосы считаются от обочены, если нет разметки (имхо)...
а если внимательно перечитать ПДД?
там про «карманы» написано, кстати
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:04   #23
MichealKum
Постоянный посетитель
Э не.. это не карманы - это поворот с несколькими полосами, хотя карман там, у гордеевки, чисто гипотетически тоже есть, но кончается он где троллейбусы поворачивают (ну приблизительно)...
MichealKum вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 16:31   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Э не.. это не карманы
а если последовательно посты в этой подветке прочитать ещё раз?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 10:23   #25
Arat0r
Завсегдатай
Да сколько же вас, правил дорожного движения не читавших?

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Arat0r вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 13:13   #26
MichealKum
Постоянный посетитель
Ну ка примени это правило к изгибающимся дорогам, к круговому движению...
MichealKum вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:09   #27
Andrezzz
Матерый
прекрасно это применяется и к круговому, и к изгибающимся дорогам.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:14   #28
Arat0r
Завсегдатай
А что меня должно смутить?
ПДД, п. 1.2
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Перестроение определяется не тем, едешь ли ты прямолинейно или нет. Оно определяется тем, покидаешь ли ты свою полосу движения или нет.
Arat0r вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 15:32   #29
MichealKum
Постоянный посетитель
Во... а там проблема с определением, где полосы, где карман и, даже, где встречка..
MichealKum вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 12:33   #30
Meteora
Матерый
Ты чего, не знаешь, что такое двигаться прямо (без изменения направления движения) что-ли? Мама моя, и эти люди лезут за руль... Двигаться прямо -- значит двигаться прямо по дороге, то есть по траектории, параллельной осевой части дороги, не считая местных уширений проезжей части (полосы разгона и торможения, карманы для остановки маршрутных ТС). Если перед перекрёстком установлен знак "круговое движение", то движение по кругу = прямо. Кстати, именно поэтому и при въезде на круг, и при съезде с него, включается правый поворотник. Левый поворотник, включённый при движении по кругу, означает намерение перестроиться на внутреннюю полосу кругового движения, а не "я же еду прямо налево". Съезд с круга не из самого внешнего ряда = поворот направо из левого ряда. Я на Пролетарке всегда так глумлюсь над баранами: еду прямо по самому внешнему, вечно свободному, ряду кольца и всех летящих мне в левый борт оббибикиваю и оттормаживаю. Они, кстати, в последний момент обычно понимают подвох и тормозят.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:39   #31
Gurman
Старожил
В Москве все так ездят - поначалу дико смотреть, потом привыкаешь.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 15:04   #32
Жужик
Местный Спилберг
точно?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 18:57   #33
Gurman
Старожил
Точно в Москве?
Точно так ездят?
Точно дико смотреть?
Точно потом привыкаешь?

Что Точно хотел спросить?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 11:20   #34
Tos
Олигарх
точно все?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:11   #35
Gurman
Старожил
Нет, ну конечно кроме автофорумцев )
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:47   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Я как-то так же лажанулся. Потом понял, что что-то не так и в следующий раз специально нашел знаки. Теперь знаю, что был не прав.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:42   #37
836ра
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hak
Сегодня утро началось просто замечательно, я не попал в ДТП .

Двигаясь сверху, я пересек канавинский мост и очень мне захотелось на улицу совнаркомовскую. Передо мной довольно не спеша двигался кашкай, который перестроился в левый ряд с включенным поворотником. Так как я торопился, я перестроился в средний ряд и обогнал оппонента и подъехав к совнаркомовской начал поворот, включив поворотники. Ну как все уже догадались, кашкай и не думал поворачивать , он меня возмущенно обдудел и всячески выражал своё негодование. Для справки сообщу что от моста до совнаркомовской 3 полосы, левая только налево , средняя прямо и налево , правая только прямо. Кстати в других местах знаки движения по полосам наши водятлы тоже не соблюдают , но там хоть последствия могут быть не такие печальные.

Тоесть ты торопился, поэтому обогнал кашкай, который догнал тебя на повороте. Т.е. своим маневром ты не дал человеку проехать, приэтом сам по времени не выиграл. Мягко говоря маневр неопытного водителя.

ЗЫ. Пох на знаки движения по полосам если нет стрелки на светофоре.
836ра вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 15:00   #38
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 836ра
Пох на знаки движения по полосам если нет стрелки на светофоре.

Добавить-то, собственно, и нечего.
BigAnt вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 15:33   #39
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 836ра
Тоесть ты торопился, поэтому обогнал кашкай, который догнал тебя на повороте. Т.е. своим маневром ты не дал человеку проехать, приэтом сам по времени не выиграл. Мягко говоря маневр неопытного водителя.

ЗЫ. Пох на знаки движения по полосам если нет стрелки на светофоре.

Безаварийной вам езды , с похом на знаки.

Я проехал перед кашкаем, но ему пришлось притормозить. Если честно я бы с удовольствием объяснил водителю что он не прав , даже потеряв время. Но к сожалению он уехал.
hak вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 11:28   #40
836ра
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hak
Безаварийной вам езды , с похом на знаки.

Я проехал перед кашкаем, но ему пришлось притормозить. Если честно я бы с удовольствием объяснил водителю что он не прав , даже потеряв время. Но к сожалению он уехал.

Я про то что еслиб ты его пропустил, т.е. ехал за ним то время бы ты не потерял и не слышал гневных гудков. Ты создал неприятную ситуацию от которой ничего не выиграл. На мой взгляд это крайне не логично.

Насчет знаков. Слава богу езжу без аварий и в основном по Москве. Если на дороге не идет сужение, нет развилок, а стрелка только показывает что с этой полосы поворачивают налево и нет светофорной стрелки, то не будет ничего опасного в том что я проеду по этой полосе прямо. Если ктото будет с нее поворачивать то перестроюсь в свой ряд.
836ра вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 22:46   #41
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 836ра
ЗЫ. Пох на знаки движения по полосам если нет стрелки на светофоре.
аж интерес берет - где такого набрался?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 08:59   #42
Simply Sasha
Завсегдатай
А что тебя удивляет?
Имхо, таких, как
Цитата:
Сообщение от 836ра
ЗЫ. Пох на знаки движения по полосам если нет стрелки на светофоре.
- большинство, либо как минимум 50/50.
Если дальше проехать, пересечение с Должанской, в сторону Мещерского озера одна полоса, правая - направо, левая - налево.
Так вот, там правый ряд почти весь едет вперед, а нормальные водители таким образом на встречку выезжают. И ведь правый ряд считает себя правым, бибикает, возмущается, когда пытаешься в свой ряд въехать, им мешаешь
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 11:38   #43
836ра
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
И ведь правый ряд считает себя правым, бибикает, возмущается, когда пытаешься в свой ряд въехать, им мешаешь

Черта нижегородского дорожного движения. Никогда не понимал почему не пускаю в другой ряд, может комплексы. Всем ехать надо.
836ра вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 22:02   #44
Simply Sasha
Завсегдатай
У таких (которым "пох") определенные проблемы с головой, там все "с ног на голову". Вот это точно
Цитата:
Сообщение от 836ра
Черта нижегородского дорожного движения

Лично я всегда пущу водителя, включившего поворотник. Но за одним исключением - если он не "пох" и едет нормально. Просто если ему "пох", то почему он расстраивается или
Цитата:
Сообщение от 836ра
Никогда не понимает
, что кому-то уже "пох" на него.

Такие обиды (или непонимание) - это точно
Цитата:
Сообщение от 836ра
комплексы
, причем, скорее всего, полноценности. Ибо не только ему
Цитата:
Сообщение от 836ра
ехать надо.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 16:14   #45
836ра
Наблюдатель
Что тут можно еще сказать Вы молодец... )))

Можете еще поупражняться и насочинять предложения со словами "нах" и "вже"...

Вопрос был только про знаки движения по полосам, но Ваша богатая фантазия смоделировала свой сценарий моего поведения на дороге не имеющего никакого отношения к реальности.

ТС поступил крайне некорректно и нелогично в описаной им ситуации, пытаясь чтото комуто доказать.

И на самом деле я рад что в Нижнем всетаки есть люди которые правильно оценивают ситуацию на дороге и пускают в свои ряды зазевавшихся водителей )))
836ра вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 16:20   #46
kok
Постоянный посетитель
норм...не ты первый, не ты последний!
PS: Пройдено!
ЗЫ: просто ещё одно подтверждение - Будучи за рулём думай не только за себя, но и за тех кто едет рядом!
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК