Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 01-07-2005, 15:25 Как меня - Дэбила, машина еще возит. Или - "Простите, Пацаны, дуру грешную!"   #1
bobr
КЛАС RALLY TEAM
2: Iknow, Шуруп, #Gogi#, Dreif

Вобщем, я дэбил...


Ситуация:
Выехал вчера на своем зубле'98 в Столицу - в командировку. Долетел нормально, перед Ногинском заправился, и тут началось…

Отъезжаю от заправки около 10.00 утра, загорается «лампа давления масла», не тухнет ни при каких обстоятельствах - ни при заводе/глушении, ни при вкл/выкл зажигания ключом… Я – «е-мае» (а поездка значимая для конторы) – я «блиннн…». Тошню еще 15 километров, останавливаюсь – проверяю масло – расширительный бачок, все по 20 раз – ВСЕ в ПОРЯДЕ: уровень масла в норме, масло чистое, в расш. бачке масл. пятен нет, бензонасос в масло не протек и т.п. Параллельно пишу смс-ки Гоги мл. по диагнозу и ваще – «как быть», а поехал один (машина так быстрее едет =)

Ну вот, в ответ получаю со всех сторон – «Глуши! Стуканет!» и т.п. … я ваще в ах… В то же время пишу Ванессе – мол «положи на трубу 100р., потом еще» В итоге, выхожу на Шурупа, он – бедняга запаренный по работе – грит «тока в 20.00 могу тебя на лямку взять», ну – я чего делать «буду ждать»… Потом парни подрывают Айноа, пол он к тебе в 12.30 выезжает из Центра. Я - «блин»… а время уже 12.00, чую – чего-то не то. Мол не правильно людей срывать, а ехать боюсь сам.


В итоге, перемутил весь офис и пол форума, - часть в Москве, часть в НН, парни - мне казалось - конференц-связь наладили для воплощения операции «Спаси Бобра, сруби дерево»! Закол**** всех, сам запарился!

МейнТоп: перед развязкой ситуации, хочу акцентировать внимание на теме – надеюсь публичное признание подобного Лоховства смягчит порицание и м.б. отрадует участников Интеракции «ЛДМ»…

А также:

1. Айноу! Ты мужчина с огромной и стойкой -) потенцией к помощи! Я тебе должен! Спасибо!
2. Шуруп! Ты мужчина, с несгибаемой волей и чувством долга! Я тебе должен! Спасибо!
3. Гоги, Дрейф! Вы мужчины с большим – полезным опытом кар-юзинга! Я вам должен! Спасибо!
4. Мужчина, который меня спас – родом с Линды – из Орехова-Зуева! Респектище! Делает прицепы для легковых а/м – рекламу на «рекламном» потом дам

В общем, вяжу на тряпке узлы (имитация лямки, т.к. самой лямки «естественно» нет), и стою - голосую. В 12.15 останавливается Опель, Мужчина выслушивает краткий доклад, молча достает лямку, и мы отправляемся в Ногинск на сервис – мерить давление в маслосистеме. В 12.20 приезжаем в сервис, я бегу за мастером, он смотрит все, и говорит: «чего и где горит?». Тут до дэбильного Бобра доходит, что он чуть-чуть (очень и очень) не облажался.

Суть дэбелизма Бобра оказалась в том, что он смотрел НЕ на !!!ту!!! Лампу, мать его! =)

На иллюстрации показано: 2 – аварийная лампа давления масла (которую я ни разу в жизни не видел включенной, кроме как вкупе при вкл зажиагния), 1 – лампа контроля масла в картере (которую, какого-то болта перемкнуло чем-то, у меня датчика для нее нет даже)………………………………….. Так вот, я смотрел на лампу №1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  panel.jpg
Просмотров: 223
Размер:	39.0 Кбайт
ID:	4537  
bobr вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:34   #2
Pankrat
GDI Клуб
Да, братан -) чо еще сказать то-)) Ну тока как я 99 ю заводил без бензина с заклинывшим датчиком на четверти бака -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:35   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Была у меня похожая история.... Оставил машину под уклоном на час... Прихожу, горит лампа отсутсвия масла в картере... Посмотрел под днищем, облазил двигло... Ничего... Потом доперло, что масло стекло по направлению уклона... Завел, лампа давления в норме, а через некоторое время и вторая погасла!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 15:38   #4
the sailor
Старожил
А зачем ОНО (лампа давл. масла в картере) нужно?
the sailor вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 16:05   #5
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
пугать бобров, спасать деревья

а если серьезно, то лампа не давления, а наличия... типа уровня.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 16:34   #6
Const
Матерый
А что в зубиле щупа нету???
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 16:41   #7
Tibord
Матерый
как ты давление щюпом померяешь.. давление надо пальцем мерять.... засовываешь его поглубже в двиган и чуешь, если долбанёт - есть давление . а если просто обожгёшь - нету
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 16:44   #8
Const
Матерый
Да не, с давлением то все понятно... Я ж про лампу уровня... Нафиг она, если щуп е? Дублирование? Или если масло вытечет, то лампа давления не загорится?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 17:45   #9
Tibord
Матерый
я как-то зимой перед поездкой в Москву заливал масло , тут подошёл приятель и мы с ним бала-бала..... я крышку картера не закрыл и захлопнул капот.... поехал на свадьбу... -30 было.. в Солнцево ехал.. и тут уже был на другой стороне МКАДа - смотрю давление масла (лампочка) загорелась.... я думал глюк.... газ прибавляешь она тухнет а на малых оборотах моргает... ну я так по тихоньку и доехал до пункта назначения.... не мог же я в -30 на месте разбиратся че да как, ну мы приехали к жениху, бахнули вотки и спать легли - 3 ночи, утром просыпаюсь , надо машину наряжать... выхожу на улицу - там лепота - снег сверкает - мороз все дела.... подхожу к машине а вся морда... по крыльям масло с обеих сторон, я капот открыл и оххх.... вообщем такого шока у меня ещё не было... все было в масле ... потом когда нашел масло в этом колхозе и залил , оказалось у меня вылетело 4 литра, как я ехал на 300 грамах и при это движок не стуканул - удивляюсь до сих пор
прикол в том был что еслиб работал датчик уровня то я бы уже во Владимире заметил неприятность и все сделал.... а так прикинь со стуканутым движком в Москве попасть на выходные.... а лампа давления загорелась когда в движке пол литра осталось - при обычном масле 100 процентный каюк движку
P.S. масло было Шелл синтетика, с тех пор уже лет 5 катаюсь только на нём - СИЛА!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 18:08   #10
rogalik
Завсегдатай
Ни в каком Владимире ты бы ничего не заметил. Датчик уровня масла в двигателе дает сигнал только перед пуском движка.
rogalik вне форума  
 
Старый 08-07-2005, 16:16   #11
alexa1975
Завсегдатай
Неправда твоя...Если уровень масла ниже нормы,на моем БСК при заводке начинает моргать эта лампочка...И звук такой:блам-блам,блам-блам...И даже когда движок заведешь,она не гаснет...Там же датчик стоит,который за это отвечает...Только не знаю,с какого года он начал ставиться...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 08-07-2005, 16:23   #12
DeD
Матерый
Так он при включении дает сигнал и все, потом он ничего не диагностирует...Как ты себе представляешь на работающем двигателе мерять УРОВЕНЬ масла?
DeD вне форума  
 
Старый 08-07-2005, 17:02   #13
alexa1975
Завсегдатай
Так сигнал то никуда не девается...Лампочка горит...Это если только внимания не обращать...Аааа,кажись понял,про что ты...Т.е. приработающем двигле,если масло вытечет,она сигнал не даст?Если честно,не знаю,не пробовал...Может быть что и так...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 16:42   #14
the sailor
Старожил
а! то есть это индикатор уровня в поддоне, а не давления.
the sailor вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 16:40   #15
Tibord
Матерый
всё, валите боброфф..... спасайте машины
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 17:00   #16
ilya959
Старожил
Не вини себя так... хотя...нака, ******************
__________________
B M W

Последний раз редактировалось Gregory GT, 04-07-2005 в 10:43. Причина: предупреждение
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 17:25   #17
Vanessa
Просто мимо проходил
Нужно заметить, что я очень стойко держалась от всевозможных расспросов,как было велено. Однако пришлось в "мегафоне" на московском, в связи с этой ситуацией, оставить неприятную запись на память в книге жалоб и предложений. Ты же меня знаешь... :-)
Vanessa вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 18:30   #18
Шуруп
old-school nigger
Егор! Не за что! и уж мне ты ничего не должен, как думаю и остальным!

to all слушайте а вы все такие специалисты по ДВС-ам? Случись со мной тоже такая ситуация в первый раз я бы тоже запониковал, так что зря вы На Бобра накинулись.

По себе знаю как хреново оказаться в ситуации когда один в поле и что с машиной делать фик его знает
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 18:51   #19
Ytr
Матерый
приеду за машиной в москву, если что тибе звонить буду....
Ytr вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 19:00   #20
Шуруп
old-school nigger
Саш, обязательно! буду ждать звонка телефоны мои ты знаешь
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 18:59   #21
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Спасиб за поддержку... =) но вроде и накинулись то по-приколу! а. и еще Айноу не читал вроде =) - чего-нибудь отпишет
bobr вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 18:59   #22
legatee
Завсегдатай
Если без эмоций, может стоит почитать заводскую инструкцию, нет своей так займите.

P.S. Когда я начинал ездить мобильников ещё вааще не было да и денег лишних не водилось, как-то приходилось на свою голову и руки рассчитывать.
legatee вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 19:01   #23
bobr
КЛАС RALLY TEAM
ой! да уж лучше б - с эмоциями...

дык я почитал, даже иллюстрация оттуда, просто чуть позже, вчера то у меня другая мурзилка была, я и читал про "Лампу давления масла" =)
bobr вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 19:03   #24
MetalHead(Ganjawars)
Просто мимо проходил
Мде... отказался от наших авто - давно, предпочитаю Немцев и японцев =)
Чичаз езжу на очень шустром японце. которому 15 лет и я не знаю ни бед ни проблем...
до этого были: VW Passat, BMW 325 E30 Touring, Nissan Bluebird, Opel Omega A
из русских: 2141, 21047, 21074, 21093(потом сказал - ХВАТИТ!)
чичаз 2 машины: Toyota Corona '90 AT170, 1500, АКПП, всё электро, состояние 4+
146 л.с =)
и VW Vento '96 1.6 моник, люк, зеркала, подушки.

Мож и вы сядете на ХОРОШУЮ машину? =)
MetalHead(Ganjawars) вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 19:32   #25
Кубинец
Завсегдатай
Мы рады за вас!
Кубинец вне форума  
 
Старый 03-07-2005, 19:43   #27
IKnow
Человек с юмором
Тему в юмор! (-8: Спасибо за отличный рассказ. Пиши еще, но не на своем опыте (-8:
Бобр, как мужчина с огромной и стойкой потенцией заявляю: ничего ты мне не должен - поставь вон пиво дядьке Шурупу, которого я закол**** с сервисами на Энтузиастов (беда, блин, с вазовскими сервисами в Мск... был бы у тебя Мазерати - враз бы нарыли) (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 18:10   #28
marinad
Зу-зу :)
bobr, спасибо за твою тему! Сегодня у меня загорелась такая же лампочка. Но я не запаниковала, вооруженная знанием! А сделала умозаключение, что, наверное, датчик сработал из-за того, что машина стоит под большим уклоном. Поставила машину прямо - лампочка погасла! Автофорум - сила!
marinad вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 18:20   #29
IKnow
Человек с юмором
Хорошо, что не начали звонить Шурупу, чтобы приехал с лямкой (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 18:28   #30
Шуруп
old-school nigger

мне когда звонят я сразу начинаю усилено чесать репу и метатцца
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 18:49   #31
the sailor
Старожил
... "когда Маленький Альберт нервничает, у него начинает дергаться левывй глаз"... (c) Дж. Лондон
the sailor вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 18:50   #32
Шуруп
old-school nigger
знаешь если я знаю что тут народ ездит местный я начинаю ответсвенность что-ли чувствовать
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 18:52   #33
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...ответсвенность что-ли чувствовать

ОТЕТС !!! =)
bobr вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 18:53   #34
the sailor
Старожил
полностью разделяю!
бизабид!
the sailor вне форума  
 
Старый 07-07-2005, 18:43   #35
bobr
КЛАС RALLY TEAM
bobr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК