Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-12-2005, 12:16 Тут про шины много спорят...   #1
DeD
Матерый
http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=202
Мож уж видели все..
Кстати после прочтения данного обзора, я решился на покупку MEDEO
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:17   #2
Шуруп
old-school nigger
ЮджинК купил медео говорит полное гавно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:20   #3
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ЮджинК купил медео говорит полное гавно
Можно узнать по сравнению с чем???Одназночно шина комфортнее и менее шумная по сравнению с Амтелом,а с импортными аналогами нет смысла сравнивать.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:25   #4
DeD
Матерый
Я прошлую зиму на этих шинах отъездил, ни разу не сел нигде, а вообще была цель купить не дороже 1 500. А почему с импортными не сравнивать? Goodyear UG500 луше? Да и кстати blizzak нешипованный мне уверенности не внушил...
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:28   #5
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Я прошлую зиму на этих шинах отъездил, ни разу не сел нигде, а вообще была цель купить не дороже 1 500. А почему с импортными не сравнивать? Goodyear UG500 луше? Да и кстати blizzak нешипованный мне уверенности не внушил...
Сравнить можно будет на следующий год,когда Медео в Польше будут делать,как и некоторые размеры Гудка 500,которые там и сейчас производят.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:31   #6
lexs
Шинный дока
нельзя голословно говорить, что лучше, а что хуже.

машина, дороги, стиль вождения ...

и ... сцепные, ходовые и тормозные характеристики у всех шин разные ...
тем более, что UG500 2003 года имеет некоторые конструктивные отличия по сравнению с UG500 2005 года ...
lexs вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:32   #7
Max
Флудер
NF3 опять же в тесте ЗР участия не принял
Max вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:34   #8
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
NF3 опять же в тесте ЗР участия не принял
Многие шинники это заметили,но простой покупатель нет...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:42   #9
paganel
Матерый
а зачем "ЗР"-у проводить тест с заранее известным победителем? :-))))))
paganel вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 22:44   #10
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от DeD
Да и кстати blizzak нешипованный мне уверенности не внушил...
Зато мне внушает уже вторую зиму. Рульная шина, тока, сцука, дорогая. Но, имхо, она того стОит.
lomax вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 10:46   #11
DeD
Матерый
По "каше" вроде ничего, на льду - плохо. Все эти "присоски" фигня.
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:30   #12
Шуруп
old-school nigger
Юджин он гоняет ездил тут ко мне в МСК сказал ваще не паходит медео плаваю говорит как гавно в проруби...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:18   #13
lexs
Шинный дока
и тебе не стыдно ссылаться на "комиксы за срулём"?
lexs вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:22   #14
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
и тебе не стыдно ссылаться на "комиксы за срулём"?
+1
Привет коллега,твой клиент на субаре у меня помоему вчера диски хром купил+шины 225/45R17.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:27   #15
lexs
Шинный дока
Салют, коллега!
lexs вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 14:36   #16
andrew52
Старожил
субарик случаем не новенький последний?
andrew52 вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 14:47   #17
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от andrew52
субарик случаем не новенький последний?
Сам не видел,просто продавцы похвалились....на премию напрашиваются.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 14:51   #18
andrew52
Старожил
казнить нельзя, премировать))
andrew52 вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 14:53   #19
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от andrew52
казнить нельзя, премировать))
Придется выдать.....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:18   #20
Const
Матерый
пЕар налицо...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 15:41   #21
sta.m
Старожил
Что спорить!? "Метелица" - вот лучшие шины!! Несколько раз меня уже выручали!!)
sta.m вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:21   #22
onze
Судья Дредд
не знай, я вот купил в 4 КОЛЕСА Amtel Nord Master и в принципе доволен! для их цены шины приличные! Но сравнивать их с зарубежными я конечно не стал бы!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:28   #23
sta.m
Старожил
Я тоже не сравнивал сначала. Но у меня друг ездит на хакапелите второй, говорит она трогается заметно хуже, чем моя. При торможении тоже достаточно неплохо. Хотя утверждать не буду - сам только на ней и ездил.
sta.m вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:31   #24
Колесо
Матерый
Метелица по многочисленным отзывам не плохая шинка и рисунок у нее на Нокию очень похож.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:37   #25
sta.m
Старожил
Неужели наши делать научились? Или её тоже по лицензии штампуют? Вот бы посравнивать её с другими.
sta.m вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:45   #26
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от sta.m
Неужели наши делать научились? Или её тоже по лицензии штампуют? Вот бы посравнивать её с другими.
Кировский шинный завод один из самых современных в России,оборудование импортное новое,а рисунок протектора они помоему просто скомуниздили,правда немного изменив его.Кстати Кировские грузовые шины,например для Газели вообще вне конкуренции(это мое мнение),у меня сосед проехал на них 160.000 км.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:58   #27
sta.m
Старожил
Ну надо же... Никогда бы не подумл. Уверен был сначала, что Метелица вообще никуда не годится.
Спасибо за консультацию))
Кстати, очень большой их минус - это шумность. Вроде, на буржуйских такого не встречал.
sta.m вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:37   #28
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от sta.m
Ну надо же... Никогда бы не подумл. Уверен был сначала, что Метелица вообще никуда не годится.
Спасибо за консультацию))
Кстати, очень большой их минус - это шумность. Вроде, на буржуйских такого не встречал.
Да забыл сказать,Метелицу не только Кировский шинный делает,советую покупать эти шины именно этого производителя модель наз. К-190М.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 20:01   #29
sta.m
Старожил
Надо посмотреть, что у меня написано. Проверить. А, кстати, сколько она стоит новая, чтобы сравнить с буржуйскими аналогами.
sta.m вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 21:23   #30
Дельфин
Просто мимо проходил
я считаю, что лучше ездить зимой на зимней отечественной(постараться выбрать лучшую в соотношении цена-качество) нежели на всесезонке/летней... пусть даже импортной... вот раньше у меня отец ездил зимой на БЛ-ке.. и ничего... говорит нормально... и что? поставил зимнюю несколько лет наза - так разница ощутима, и естественно, ни о какой всесезонке речи уже не идет. зима- метелица . доволен. как нибудь увижу-тоже поинтересуюсь что там написано...
__________________
лишь остается ждать...
Дельфин вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 21:41   #31
onze
Судья Дредд
ну ты знаешь, по-мойму фактически ЛЮБАЯ зимняя лучше летней зимой, мля...почти тафтология получилась!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 21:48   #32
Дельфин
Просто мимо проходил
согласен! просто не все это понимают, и пытаются сэкономить на зимнем комплекте.
__________________
лишь остается ждать...
Дельфин вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 11:31   #33
lexs
Шинный дока
К-190М в шипах последний раз была у нас в рознице 1030 рублей ...
сейчас нет её
lexs вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:41   #34
OlegL
Завсегдатай
Пока могу сравнить 3 сезона отъезженные на Каме-503 и начало сезона на NF3. Подавляющего превосходства NF3 не чувствую. Плюс на каше снежной однозначно хуже себя ведет: на разгоне - мелокое рысканье, на поворотах - уход с траектории и мелкий занос, который правда очень мал и легко корректируется. Хотя может просто у меня что-то с колесами не то, хочу заехать проверить как-нибудь. Ибо изночально был неравномерный гул зависящий от оборотов колеса, хотя в Линарисе шиномонтажники не выявили проблем при балансировке и монтаже.
OlegL вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 22:07   #35
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от OlegL
Пока могу сравнить 3 сезона отъезженные на Каме-503 и начало сезона на NF3. Подавляющего превосходства NF3 не чувствую. Плюс на каше снежной однозначно хуже себя ведет: на разгоне - мелокое рысканье, на поворотах - уход с траектории и мелкий занос, который правда очень мал и легко корректируется. Хотя может просто у меня что-то с колесами не то, хочу заехать проверить как-нибудь. Ибо изночально был неравномерный гул зависящий от оборотов колеса, хотя в Линарисе шиномонтажники не выявили проблем при балансировке и монтаже.

Ага. Езжил на каме, когда у меня был "скорпио" и "иж-ода". Резина реально работает- по снегу лучше, по льду, правда, не очень. Очень неохотно скользит. На "иже" ездил по арзамасской колее (кто ездил, тот знает, что единственное место в нашей области, где принципиально не чистят дорогу и вообще не ухаживают за ней- это Арзамасский район)- из довольно глубокой колеи зажнеприводный "пыжик" с очень легкой задницей уверенно выходит и так же легко входит в колею. Ни заносов, ни рысканий. Но, БЛИН! Шумность- это что-то. Как будто вся подвеска того гляди развалится и кардан разбалансировался... Я, когда первый раз на этой "каме" выехал из шиномонтажа, поначалу не понял, в чем дело, испугался- неужели мне монтажники чего-то втихаря накосячили?
Потом сообразил.
Норд фрост намного рулезнее. Гребет по снегу как мамадорогая (видел недавно какую-то зубилу, отъезжавшую с парковки, занесенной слоем рыхлого снега сантиметров в 5. Уж буксовал-буксовал, бедненький! Резина "кама", в связи с чем я озаботился- как же я сам-то выеду? Может, ледок под снегом? Вроде кама-резина ничего так...
Прогрелся, включил заднюю передачу и... выехал без малейшего намека на буксование. Та что NF3 все-таки намного лучше камы, и дело не только в том, что я на NF3 выехал из снега без букса... Просто за несколько лет имел возможность сравнить изделия именно этих двух производителей. Кроме того, NF3 в разы комфортнее. А у тебя, возможно, со сходом-развалом чего-то не так, проверь на всякий случай
сараевод вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 02:44   #36
Voyager
Матерый
+1, NF3 рулит, сколько раз в таааакие говны снежные заезжал - и всегда сам выезжал. Один раз даже в колее на брюхо сел, но раскачал и руль туда-сюда - и выпоз сам.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 12:23   #37
OlegL
Завсегдатай
Все же отностильно в части комфорта
На Каме я ездил сначала на 20 летнем Кадете, потом на Нексии. После Кадета на Нексии была тишина
Когда NF3 поставил на новый Меган у меня даже друг, который на NF3 на моей бывшей Нексии ездит очень удивился. Очень шумно. После обкатки стало гораздо тише, но все-же привык я к тишине в Рено, шумно кажется и в принципе беспокоит неравномерность звука. Сход-развал проверю, хотя на стоковом Бридже никаких намеков на плохую настройку развала не было, машину в сторону не тянет, резина на поворотах не свистит. Машина новая, всего шесть с половиной тысяч прошла, не должно бы что-то уйти (в ямы сильно не влетал).
А гребет NF3 ничего, лучше Камы, но рыскает чуток. По 10 см слою снега со льдом на пл.Горького как-то стартовал - из сугроба вылез отлично, а на льду пошел сплошной букс вплоть до 3-ей передачи. Я правда чуть тронувшись специально на 3-ю переключился и более-менее нормально разогнался, на 1-2 передачах игра педальками срывала в букс сразу. А народ вылезая из сугроба на снежную кашу со льдом буксовал на месте, тоже видно пока не начинал играть педальками и повышенную подтыкать.
OlegL вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК