Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-01-2008, 18:52 Памятка автолюбителю.   #1
Nikopol
Старожил
Интересное чтиво

http://www.pajero4x4.ru/doc/PDD.doc

Мне понравилось, имхо доступно и понятно все написано.
Что можно применять, а что не стоит?

Особенно понравилось про знак запрещения обгона - эта тема сейчас особенно прибыльна для гаев и потому тщательно и с любовью контролируется.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 21:04   #3
bandgap
Завсегдатай
Книжица-книжицей, но надо просто помнить, что на каждую хитрую задницу найдется ххх винтом, причем в паре "водитель - гаишник" это может быть верно в обе стороны.

Простой пример - вас останавливают. Вы деревянным голосом интересуетесь, в чем причина остановки - вам вежливо сообщают, что вы нарушили "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ" п.2, что мол "размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности".

Ведь вы же не держите талон ТО на ветровом стекле, так?

Или просят открыть багажник, вы ему - "протокол и два свидетеля", он спокойно тормозит пару машин (2 свидетеля, а кто ж откажет) и не спеша пишет протокол. Полчаса-час пройдет.

Ну и т.д.
bandgap вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 21:13   #4
S_930
Матерый
Время у меня есть! А у него??? Если у меня все в порядке то при любом вызывающем тоне с моей стороны выгоднее и проще меня сразу отпустить
S_930 вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 18:42   #5
bandgap
Завсегдатай
Ему гораздо проще не отпустить, а "опустить". Все необходимое для этого у него есть, времени ваще дофига - он там живет, на дороге. А у меня вот времени нет, я все время еду куда-то и зачем-то, а не просто так покататься вышел.
bandgap вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 20:50   #6
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Ему гораздо проще не отпустить, а "опустить". Все необходимое для этого у него есть, времени ваще дофига - он там живет, на дороге. А у меня вот времени нет, я все время еду куда-то и зачем-то, а не просто так покататься вышел.
Ну тогда при остановке выбеги, поклонись в пояс, протяни с извинениями в/у, вложения в виде $ будут приветствоваться
S_930 вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 21:21   #7
bandgap
Завсегдатай
Низачот.

Надо вести себя уверенно и с достоинством, но на пустом месте нарываться - занятие крайне неблагодарное.

Если ты всерьез думаешь, что "Если у меня все в порядке то при любом вызывающем тоне с моей стороны выгоднее и проще меня сразу отпустить", мне тебя жаль. Был бы человек, а статья найдется, тем более "при любом вызывающем тоне".

Мои случаи (про талон на стекле и про багажник) - из жизни. Не со мной происходило, но наблюдал лично.
bandgap вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 22:29   #8
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Надо вести себя уверенно и с достоинством, но на пустом месте нарываться - занятие крайне неблагодарное.
Именно так

Мне чаще попадаются адекватные и нормальные гайцы. Если сейчас остановит и вежливо попросит показать багажник- просто без лишних слов выйду и открою. Но если дпсник ищет, до чегоб докопаться- постараюсь ответить тем же. Были случаи. Хамство, наезды, грубость и превышение служебных полномочий- должны быть пресечены и наказаны. Согласен?
S_930 вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 22:41   #9
bandgap
Завсегдатай
До меня не по делу докапывались лишь один раз, и то просто гаишник был уверен в своей правоте, все старался делать корректно, но увы правила плохо знал.
bandgap вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 14:20   #10
S_930
Матерый
сегодняшний
S_930 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК