Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 30-06-2004, 03:53 может кто не видел...   #1
Boom
Старожил
"Вчера около 2 часов, а точнее в 2-10, меня остановили якобы за нарушение скорости....

[skip]

Инспектор сказал, что у него нет таких денег (я просил 1500), на что я резонно заметил, что эвакуатор, на который меня пытались развести, стоит 2000, а доказывание невиновности по 12.9.4 и того больше. Ну и до кучи 12.3.1 и бегание без машины по ГАИ, а так же вызволение машины со ШС. Поэтому я прошу небольшую сумму. Поняв, что я не шучу, инспектор полез по карманам в поисках денег... "


http://gai.net.ru/wtboard/27894.shtml
Boom вне форума  
 
Старый 30-06-2004, 12:10   #3
wella
Завсегдатай
Прочитала и поняла насколько я безграмотна в таких вопросах, да и не только я, как мне кажется. Этим и пользуются гайцы на дорогах
wella вне форума  
 
Старый 30-06-2004, 15:31   #4
kandrik
Матерый
Это я читал. Лично мне офигительно понравилось, пора уже законы более подробно учить, тогда инспектора будут деньги не собирать, а расплачиваться за свою неграмотноть в правовых вопросах.
Я тут налетел в прошлые выходные, так вот, в Кстовском районе не гибдды а просто непуганые идиоты.
Скажу сразу, что предьявленная скорость и особенно время (30 секунд) лично мне совсем не понравились, ибо там 20 секунд максимум был бы, т.к. я тут же остановился и к нему вышел. Да я еще за холмом был предыдущие секунды. Им мои доводы не понравились (чего следовало ожидать). Сел в машину и начался развод: типа неси аптечку, на что я ему сразу обьяснил ситуацию, что у меня ТО пройдено и я никуда не пойду и они никакую аптечку смотреть не будут у меня сегодня. Далее стали пытаться еще приписать и за непристегнутые ремни, но по этому пункту тоже были круто обломлены, далее пошла еще всякая такая ерудна, но после того как они просекли, что дело имеют не с лохом, который им сраху бабки принесет, и поняли что налички они от меня не получат сразу свой тон общения сменили. Стали плакаться как им тут плохо, что типа они тут нарушения фиксируют, а штрафы многие не платят и так далее...
И в конце они тоже лоханулись, выписав мне постановление-квитанцию (по которой оказывается по закону я могу платить откосить). В общем обьяснив им ситуацию, что они зря потратили 10 минут на меня, и что платить я не собираюсь с улучшившимся настроением (что сыргал им на нервах) поехал дальше.
Меня в данной истории вот что тока достает: совсем они офигели, с теми, кто пытаеться спорить, причем спорить обьективно и детально, они видя что проигрывают, пытаються показать свою крутость. и начинают придумывать всякую чепуху. Щас, аптечку я им принесу. Чертасдва. Говорят даже, че типа выеживаешься типа (на то что я спорил). Пришлось им опять обьяснять, что я не выеживаюсь, в процессуальном праве такого понятия нету. Я доказываю им свою точку зрения, которую считаю правильной, и попробуйте докажите обратное. В общем караул, как они не любят образованных в автоправе водителей... ужасть. Интересно, он меня за аптечкой отправлял в машину чтобы мне на ВУ на носу точку высверлить пока я не вижу ?
А скорость с большой вероятностью была не моя, фиг знает, я конечно не медленно ехал, но километров на 15 точно меньше, чем они мне предьявили.
kandrik вне форума  
 
Старый 30-06-2004, 21:16   #5
Boom
Старожил
В подобных разборках на дороге основная опасность imho - это написание ими протокола (или, как вариант, вынесения предупреждения) на тебя с выдуманным нарушением и формулировкой "от подписи отказался" Потом доказать что-либо абсолютно нереально imho...
Boom вне форума  
 
Старый 01-07-2004, 09:56   #6
kandrik
Матерый
Предупреждение пусть пишут, мне наплевать в общем то.
А если попробуют протокол какой нить левый забацать, то и на это найдем управу. Надо в законодательстве порыться. Мало того тут и в прокуратуру можно копию такой телеги сослать, это ж уже совсем ни в какие рамки не лезет.
kandrik вне форума  
 
Старый 01-07-2004, 12:15   #7
wella
Завсегдатай
А может организуем ликбез для таких юридически безграмотных как я, меня на дороге развести с полпинка можно
wella вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 09:30   #8
kandrik
Матерый
Так ты спрашивай что тебя интересует, ответим.
Я ж тоже не юрист специалист, просто основные порядки знаю, а глубже надо просто брать законодательство, и разбираться, как правило труда это не составляет. Форумы про ГИБДД почитай, там часто всякие случаи расписываються и советы даються как поступать.
А вообще, щас я гляжу самое простое, если остановили, пусть постановление-квитанцию пишут, и все, дальше ее можно не оплачивать, заставить не смогут.
kandrik вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 18:58   #9
Boom
Старожил
Лучший ликбез - чтение форумов
http://wwwboards.auto.ru/gai
http://gai.net.ru/wtboard/
Boom вне форума  
 
Старый 01-07-2004, 18:30   #10
Boom
Старожил
Какой телеге? Доказательств нет. Получишь ответ "проверка нарушений не выявила" и все. Что касается предупреждений, то они могут пригодится, если будет небходимость выставить тебя перед очередным судьей злостным нарушителем.
Boom вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 09:27   #11
kandrik
Матерый
Во первых в данном случае у меня свидетели были когда и за что меня останавливали, так что если они решили чего нить дополнительно написать, то я им не завидую, все равно найду подход.
Где то встречал методу, что надо делать при таких случаях. Надо бы вспомнить чтоли.
kandrik вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 16:06   #12
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
И в конце они тоже лоханулись, выписав мне постановление-квитанцию (по которой оказывается по закону я могу платить откосить).

А поодробнее про это можно? Как откосить-то?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 17:02   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
А поодробнее про это можно? Как откосить-то?
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=1641
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 10:56   #14
Vikon
Постоянный посетитель
Парень молодец. Но гая тоже пожалейте. Если гай проболтался своим коллегам, то его в лучшем случае побили. Для него свет в этот день перевернулся. Может он сейчас в больнице от депрессии лечится.
Vikon вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 22:31   #15
kandrik
Матерый
Да, ГАЯ можно понять, тока по другой причине, не согласись он заплатить бабки и выкупить протоколы где он накосячил, грамотными действиями его могли потом нафик из органов с занесением в личное дело, и трындец карьере, пролетел бы как нефик делать ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК