Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-01-2011, 03:28 Насоветуйте за велосипед для гуляний   #1
Жужик
Местный Спилберг
Посик потерзал, но хочется живого общения ещё.

Задача: Купить жене велик, что бы она дочу катала в парк. Бюджет 10 рублей с детским сиденьем, желательно.

Я в этих понятиях велозаводских - как свинья в апельсинах. Там какие то "шоссейники", "дорожники", "горные"... это ж черт ногу сломит, я считаю.
Вот простым доступным языком можете рассказать, что мне продавану сказать, а ещё лучше в интернетах заказать по правильным параметрам. Ну, там вилки какие то, тормоза, и прочая ядреная хрень, типа размера колес. Куда самого главного пассажира прикручивать?
Бренды каких стран нынче в струе, а какие относятся к китайскому некошерному велопрому?
В общем, что искать нужно? Для чайников
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 09:55   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Всё - Китай.
2. Самые модные колёса - на 26".
3. Рекомендую шоссейник с закрытой рамой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 10:21   #3
SandAnar
Завсегдатай
1. Не всё китай (если про производителей рам), но подавляющее большинство именно оттуда
2. 26'' самые распространённые, но для покатушек по шоссе лучше взять на 28''.
3. согласен что шоссейник - это хорошо. Можно посмотреть на гибриды.
Исходя из всех трёх пунктов я взял для жены гибрид Author на 28'' колёсах. Легкий, легко и хорошо едет, есть переключение скоростей, женский вариант рамы.
Из очевидных (казалось бы) минусов - не для КГ и остальных мужчин в теле (сломает раму или перья). Меня, весом в 85 кг спокойно выдерживал, но геометрия не под мою анатомию (соотношение длины рамы и высоты руля, так как и ростовка не моя и спроектировано для женщин).
Брал в X-line на заказ, со скидкой.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:01   #4
mr.Karapuz
Матерый
Есть Россия
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 11:16   #5
losos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
1. Всё - Китай.
Тайвань - не Китай
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 12:48   #6
Жужик
Местный Спилберг
Цитата:
Сообщение от Я
Купить жене велик, что бы она дочу катала в парк.
Цитата:
Сообщение от КГ
3. Рекомендую шоссейник с закрытой рамой.
Цитата:
Сообщение от Один интернет за велосипеды
Новичкам ездить на шоссейном велосипеде сложно, так как шоссейные велосипеды очень жесткие и маневренные.

Шоссейный велосипед не распространен в России. Для езды на шоссейном велосипеде необходимо ровное покрытие дороги. Это самый быстрый тип велосипеда, профессиональные велосипедисты развивают скорость до 70 километров в час. На гладком асфальте шоссейный велосипед развивает скорость на 7-10 километров больше чем горный при одинаковых затратах энергии. Но если асфальт недостаточно гладкий велосипедисту необходимо существенно снизить скорость. Шоссейные велосипеды не подходят для езды с разбитым асфальтом, плохо подходит для туризма. Шоссейный велосипед предназначен только для быстрой езды, и обладает плохой маневренностью. На большинстве шоссейных велосипедов нет стандартных мест для крепления крыльев и багажников, что также несколько сужает сферу их применения.
В сравнении с городским или горным велосипедом, цена на шоссейный велосипед высока. Шоссейный велосипед требует дорогого и квалифицированного обслуживания.

Марк, ты уверен, что ты прочитал именно то, что я написал? Или ты просто бахнул ответом по ГОСТу на знакомый вопрос про совет за велик? Или молодые успешные зашадили интернет дезой?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 16:24   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это ты что-то не то прочитал.
Мириванна ниже привела модный в нынешних интернетах термин - прогулочный лисапет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 17:01   #8
Жужик
Местный Спилберг
мне тоже её спич кажется интереснее, чем то, что я прочитал
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 23:16   #9
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
1. Всё - Китай.
так уж и все?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:15   #10
МариVanna
Наблюдатель
..."шоссейники", "дорожники", "горные" это всё конечно круто (для пацанов погонять, да понты покидать) но, хочу сказать, что есть еще, просто прогулочные велосипеды, вот у меня именно такой (см. картинку), я просто в восторге, у него сиденье с амортизатором и ручки такие прорезиненные, очень качественные, ребенка правда я не катала, но это в перспективе, у меня багажник, он выдерживает до 20 кг. вообщем смотрите в сторону прогулочных, сейчас в спортмастере распродажа, стоит глянуть..
О! из старой темки скопипастила характеристики:
Характеристики:
Технические характеристики Артикул 10CIT2L
Пол Женский
Назначение Прогулки по городу
Вес пользователя до 90 кг
Материал рамы Алюминий
Навесное оборудование Shimano Acera
Количество скоростей 21
Размер колес 26
Тормоза Ободые тормоза
Амортизационная вилка ПРУЖИНА/ЭЛАСТОМЕР с регулировкой жесткости
Ободья колес ДВОЙНОЙ ОБОД
Особенности подседельный амортизационный штырь, крылья в комплекте

правда конкретно этот вышел в районе 17т.р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 047.jpg
Просмотров: 125
Размер:	150.1 Кбайт
ID:	60523  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 051.jpg
Просмотров: 84
Размер:	118.5 Кбайт
ID:	60524  
МариVanna вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 13:26   #11
aaz
Мастер ссылок
Как впечатления от подседельного амортизатора?
aaz вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:37   #12
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Как впечатления от подседельного амортизатора?
Сам не пользовался, но от человека который покупал себе такой подседельный штырь для горного велосипеда "Нет, не стоит он того и практически не меняет ощущения".
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:48   #13
МариVanna
Наблюдатель
У меня, только положительные, в ямку бульк, а и не заметно) катаюсь в основном в районе Ясная-Силикатное озеро..
МариVanna вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:18   #14
Жужик
Местный Спилберг
а ко всем ли великам можно прикрутить плагин "Детское кресло"?
Я так понимаю, что на багажник на люой можно, если он на картинке нарисован? Типы багажников отличаются чем то? Есть детали?

А на переднюю раму? Как она должна называться, что бы к ней прикручивалось сиденье?

А количество скоростей какое нужно, что бы хорошо было девушке с ребенком? 3 хватит? или нужно 18 или 21? А ваще, разница есть 21 скорость или 18?

Например, вот понравился мне вот этот вот:

он под мои требования подходит?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:36   #15
SandAnar
Завсегдатай
1. Не знаю про крепления сидений на переднюю раму. По моим сведеньям это сильно небезопасно для ребёнка и запрещено (во всяком случае это относится к популярным горным и гибридам, а за остальные не скажу).
2. Багажники отличаются способом крепления (конструкцией своей). Например для велосипедов с задним дисковым тормозом нужны какие-то проставки. Проще найти универсальный, который легко встанет на любой вид (у него конструкция адаптивная). Детским креслом не пользовался, так как дорого, так возил сына на багажнике (подложив что-нить для мягкости). По дорогам общественного пользования не езжу с ребёнком, так как опасно, а в парке или по дорожкам в деревне и багажника достаточно. Да и на свой вел ребёнок уж сел.
3. Посмотрел по ссылке на велосипед - хм, прогулочный велосипед, но по кой-то ляд колёса 26 дюймов. Надеюсь они хотя бы не в шипасто-гремящей покрышке. По скоростям для таких велосипедов ничего разумного сказать не могу. Про 18-21-27 могу сказать что как правило (до определённого разумного предела, за которым уже гонка за облегченным весом всего и вся) чем дороже - тем лучше и четче работают переключатели, тем проще настраивать. Для 3-х скоростей скорее всего всё должно быть еще проще и замарачиваться смысла нет.
4. Безотносительно к прогулочным, а относительно горных и гибридов: Посмотрел цены на велосипеды. Глянул на цену на аналога своего скота и на жениного аутора... Ипаааать, ну и цены. Я знал что я когда-то купил не дешевый велосипед, но тут, даже со скидками ужасные цены. Я думал что 10-15 тыс можно вполне нормальный вел купить. Вижу что это уже пипец какая роскошь купить велосипед.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:39   #16
LM_small
Постоянный посетитель
Возить на багажнике годовалого ребенка разве получится? Для этого и придуманы детские сиденья.
LM_small вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:47   #17
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM_small
Возить на багажнике годовалого ребенка разве получится? Для этого и придуманы детские сиденья.
А где речь про годовалого? Я что-то упустил? Если ребёнку год, то естествеено не на багажнике его возить, тут спорить не буду.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:49   #18
LM_small
Постоянный посетитель
А детские сиденья почти все до 15-18 кг, то есть до 2-3 лет. И если у него речь зашла о детском сиденье, то, думаю, ребенку - от 0 до 3
LM_small вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 15:05   #19
Жужик
Местный Спилберг
угадал, как раз будет три вес, примерно 13 кг.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 15:09   #20
LM_small
Постоянный посетитель
Этим летом моей будет 2 - посмотрим как кресло с ней справится. Написаному о допустимой нагрузке, конечно, хочется верить, но боязно.
LM_small вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 14:36   #21
LM_small
Постоянный посетитель
С ребенком, кстати, не так легко ездить, тем более в городе. Спереди крепить сиденье детское - обзор будет загораживать, да и только очень маленькое если возможно приделать. При креплении велика сзади есть дискомфорт ибо велик немного клонит то туда, то сюда, часто рулем приходится подруливать. Да и в городе я б не рекомендовал ездить. Вот на даче, в деревне - самое оно - машин мало, людей мало. В любом случае я за сиденье, что крепится на подседельный штырь. Амортизация хорошая - нет нагрузки на позвоночник, от потока ветра ребенок спрятан. Все прошлое лето катал дочку - ей и мне очень нравилось. Скорости нужны для того, чтоб было комфортно ехать в горку. Их кол-во не влияет на комфорт по большому счету, нужно смотреть какие звездочки. Сам редко использую больше 3-4 скоростей. На тот велик, что тебе понравился, детское сиденье на подседельный штырь встанет. Оно вообще на любой велик пойдет.
LM_small вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 23:17   #22
Шуруп
old-school nigger
в сокольники приезжай
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 23:25   #23
Жужик
Местный Спилберг
Сань, мне наверное в этом году велосипедов не достанется. Самокат, если только у дочки подрезать
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК