Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-03-2011, 22:51 У кого какой велосипед?   #1
Светла
Старожил
Расскажите, а? Сейчас пристально выбираю себе горный - до сей поры всю жизнь каталась на "Каме" (до сих пор считаю ее лучшей из всех моих велов), потом на какой-то невнятной шняге, именуемой ласково Зеленый крокодил , последние 5 лет - на обычном Стелсе без скоростей.
Хочу наконец-то купить нормальный вел, чтоб можно было кататься дольше, чем 2 часа в день.
Поэтому просто напишите, у кого какой и что вам в вашем веле нравится/не нравится. А я уж на основе этого сама разберусь, что мне купить
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 23:21   #2
Bonifacy
Матерый
Наверное, за выпендрёжь сочтёте, но до сих пор пользую "Мотовело" Минского мото-вело завода (ММВЗ). Выпуска аж 1987 года. Цвет - "брызги шампанского" (золотистый металлик). Пробег более 25 тыс. На 10-й тысяче лопнула передняя вилка, на 15 тысячах заменил педали , цепь, заднюю втулку и каретку. Сейчас почти стёрся никель на заднем ободе от тормозов.
Зато у меня седло из настоящей кожи!Потёртое(как в песне) И оно широкое! Пружинистое! И пятой точке приятно
Вот если бы сейчас выбирал велик, то главным критерием был бы вес, далее обязательно дисковые тормоза и хотя бы 5 скоростей. Экстрим на грани сорвиголова давно прошёл, надо только удовольствие от езды, не причиняющей никому вреда и неудобств
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:00   #3
Светла
Старожил
Дык скоростей сейчас - как собак нерезаных. Велофорумы пишут, что если их меньше 24 - вел брать нельзя ибо это не вел, а унылое гуано.
Кстати, "старорежимные" велы - это тема! свою "Каму" я гоняла часто и нещадно с 3-го класса и лет до 22, наверное. Потом - редко и щадно (вел переехал в деревню, там и начал стариться). И правда, лучше, чем на "Каме", мне ни на чем не каталось.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:07   #4
vlabinik
Старожил
Про скорости.
У меня впереди тройник и сзади семерик. То есть 21 - а скорость.
Но честное слово. В основном использую четыре соотношения.
И когда уже на даля, да с горки в горку и после усталости - то тут уже ещё спускаюсь вниз на две - три передачи.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:12   #5
didandr
Матерый
трехколесный
пластмассовый
китайский
у дочи.
остальные даже забыл уже как выглядят и с какой стороны к ним подходить, хотя лет 25 назад чуть не сдал на КМС. полсекунды не хватило.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:19   #6
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
хотя лет 25 назад чуть не сдал на КМС. полсекунды не хватило.....
Аналогично, в 14 лет уже был первый взрослый. Педали крутил за СК"Чайка". Забавными тогда казались трековые велики "Рекорд" он же "Дрокер"
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:20   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это у которого свободнго хода не было?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:23   #8
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это у которого свободнго хода не было?
Оно самое, как на деЦком трёхколёсном Эх и неудобно по городу ехать
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:52   #9
Светла
Старожил
Это как - без свободного хода??? Ну-ка, рассказывайте! Прям интересно стало!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:54   #10
Forester
Флудер
Он может ехать и вперед и назад, и тормозов в нем нет, ну если только передние, или тормозить нужно уметь ходом.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:57   #11
Светла
Старожил
Так на велосипедах "со скоростями" вроде бы в принципе нельзя педалями тормозить... Или я - лопух и ничё не понимаю?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 09:31   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как же много народу в гугле забанили!

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 04-03-2011 в 09:55.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:57   #13
didandr
Матерый
У меня был польский спортивный.
Весил 12 кг.
С удлиненными педалями под мой рост, рулем и сиденьем на заказ......
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:57   #14
JW
Solar Stone
эээ. вот я даже названия не вспомню сейчас наших велов...
все хорошо - но мужу по ростовке все-таки маловат велосипедик)) сидушка на полную выдвинута, а ноги в полусогнутых в нижнем положении педалей.
и еще - эта ригидная... то есть , жесткая рама - с амортизаторами повеселее, кмк
тоже 21 скорость, но больше, чем три варианта... или тоже четыре... я не использовала пока.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 01:03   #15
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
и еще - эта ригидная... то есть , жесткая рама - с амортизаторами повеселее, кмк
Насчет рамы спрошу. А у тебя какая - "для девочков" или "для мальчиков"? Всю жизнь я каталась на велах с девчачьей рамой, и вот думаю... Действительно ли так велика разница в динамике разгона и прочем между велами с женским и мужским типом рам?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 01:11   #16
didandr
Матерый
никакой.
главное, чтобы ноги из правильного места росли.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 01:46   #17
410
Матерый
Фригидная рама? )))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 10:39   #18
Mac Bolan
Завсегдатай
у мну такой же в гараже висит... эх... сколько на нем проползано-проездено по полям/лесам/дорогам.... хороший дрын.. крепкий и надежный. А как на солнышке играет
Сейчас его пользую только когда с женой катаемся вместе. Ей покупали многоскоростной тыщ за 8-мь что ли... не помню даже как называется. В основном пользуем его.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 23:38   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спутники. 1973 и 1974 г.в. Есть ещё Спутник 1986 г.в., но он не так нравится - чего-то в перестройку не так делали.
Очень люблю ПВЗ, 1968 г.в.
В прошлом году купил себе велосипед для езды с вытаращенной жопой, зелёного цвета, модный. На форуме отчитывался, марку-модель велосипеда уже забыл.
Не нравится.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 23:47   #20
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
велосипед для езды с вытаращенной жопой, зелёного цвета, модный.
Не нравится.
Вот что делает с человеком реклама, маркетинг и манагеры-продаваны
Ты хоть себя пожалей, так и увечья можно получить. Врачи говорят не особо полезно мужчинам промежностью на узком восседать или только непродолжительное время
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 23:39   #21
410
Матерый
Мирида с люминивой рамой,21 скорость)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 23:59   #22
vlabinik
Старожил
А у меня Турист. Это между дорожным лисапедом и спортивным Спутником раньше было.
Но все ходовые, суппорт и колёса - всё давно уже другое.
Для меня здесь суть в размере рамы и особенности передней вилки. Ни на что это уже поменять не смогу.
В тему может придут умеющие более толково объяснить. Что такое ростовка и размер колёс. 26 или 28.
Горный хорош на грунтовке. Шоссейник есно на шоссе.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:25   #23
410
Матерый
Ростовка-это дюймы от каретки до среза рамы под сиденьем.
26-28 -диаметр колеса в дюймах!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:33   #24
Forester
Флудер
Хороший горный, это как джип рамный. Проедешь там где и пешком бы не пошел.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:32   #25
Forester
Флудер
GT avalanche 1 - 2 шт, Стелс под авваланч - 1 шт. Считаю стелсы хорошими велами , если без экстрима кататься.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:35   #26
410
Матерый
Если только по ровному асфальту)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 00:37   #27
Forester
Флудер
по лесным тропинкам тоже можно, но спокойно, без экстрима.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 02:12   #28
BAR
Матерый
Ездил на GT, после него купил опять GT avalanche, считаю их самыми выносливыми великами, т.к. через многое с ними прошел
Жене подарил Jamis, еще не опробовали, но выглядит красиво
Думаю сейчас все примерно одинаковое, главное не брать китайскуй марку) Важно что бы была достойная гарантия и бренд.
BAR вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 02:36   #29
Sommer
Старожил
Norco
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 09:54   #30
Vadeg
Матерый
Стелс-мутант, вбухал в его тюнинг полторы его стоимости в прошлом году. Безумно хочу шоссейник, но ценники на них конские, поэтому, в лучшем случае, только в следующем году разорюсь на него.
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 11:42   #31
Sommer
Старожил

__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 09:32   #32
mr.Karapuz
Матерый
Красиво катит . Я бы на первом скачке заднее колесо пробил. У него двухподвес есессно и передняя вилка двухкоронка (полюбому) с ходом сантиметров 15, ну и гидравлические тормоза.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 12:15   #33
191
Матерый
На открытии МЕТРО купил 2-а каких-то китйских, наверное, 18-скоростных велосипеда по 1400 рублей за каждый. Шины 26 дюймов. После Камы - небо и земля. Вес ниже раза в два.
Минусы - постоянно приходится регулировать переключалки передач,
- отвратительные шины, все в трещинах.
Но за эту цену готов простить. Трудятся по часу-два в неделю по полям и лесам с 2005-го года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  100_8776.JPG
Просмотров: 94
Размер:	258.0 Кбайт
ID:	61587
С сиденьем повыше - мой, пониже - соответственно жены.

Последний раз редактировалось 191, 04-03-2011 в 12:40.
191 вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 12:39   #34
Jullia
Просто мимо проходил
у меня Jamis trail X2 с женским вариантом рамы - беленький, красивый, очень нравится.
Jullia вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 15:53   #35
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
Расскажите, а? Сейчас пристально выбираю себе горный - до сей поры всю жизнь каталась на "Каме" (до сих пор считаю ее лучшей из всех моих велов), потом на какой-то невнятной шняге, именуемой ласково Зеленый крокодил , последние 5 лет - на обычном Стелсе без скоростей.
Хочу наконец-то купить нормальный вел, чтоб можно было кататься дольше, чем 2 часа в день.
Поэтому просто напишите, у кого какой и что вам в вашем веле нравится/не нравится. А я уж на основе этого сама разберусь, что мне купить
Haro escape 8.2. В общем все нормально, только не угадал с ростовкой при покупке. Маловат он мне. В велах не сильно разбираюсь, этот по случаю купил.
Самый клевый вел был Альтаир (Копия салюта). На нем чего только не случалось. И раму ломал, и тормозной хомут обрывало, и ездили на нем по 5 человек
Benzin95 вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 12:37   #36
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
Хочу наконец-то купить нормальный вел, чтоб можно было кататься дольше, чем 2 часа в день.
http://www.velo.nnov.ru/?id=6651
RaFaeL вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 13:09   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Есть очень простой способ определения качественного велосипеда: у него должно быть 24 скорости.
Поржал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 14:42   #38
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Stark Shooter 4. Великая штука блин. Тормоза дисковые гидравлика, переключатели и манетки Sram'овские, вилка Рок Шокс. Присмотрись к Старкам, в Автоволге на Родионова. Много интересных аппаратов у них есть, от бюджетных и до....
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК