Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 10-03-2005, 16:35 НАСТА - ты меня удивляешь (пока так)   #1
BackLAN
Старожил
сейчас пришел вписать в полис ОСАГО водителей + номера афты
все сделали быстро и красиво, НО .... дальше как в мультфильме про Простоквашено
полис у есть, но мы его ВАМ - не отдадим ... пока машину не покажите!!!!!!!
ОК, говорю, машина в 100 метрах, на Б.Печерской, приходите - смотрите! ибо стоит заметеная снегом, холодная и голодная! (надо заметить ул. Минина мало чем отличается от остальных улиц города и представляет из себя снежную целину с вкраплениями машин). говорю ехать буду дольше + фиг хде припаркуешься у Вашего офиса!!! (у нас ведь МНОГО клиенто-ориентированных компаний которые чистят парковки у своих офисов (тока мне на ум кроме ГАЗПРОМа и куска Звездинки мало что на ум приходит + Универсам Нижегородский).
нет говорит мне агент ... пока машину не увижу - не видать тебе полиса, хоть ты лопни
ок, прусть, сажусь в холодную машину чтоб проехать 100 метров, в проезде мужики весело толкают ВАЗы ... ГАЗы.... зима однако, прокрался ... куда парковать? решил к политеху не ездить, бросил на ПЕРЕКРЕСТКЕ
сходил за аГЕНТОМ, что-то посмотрела, отдала полис! пошутила относительно заснеженной/обледенелой машины
еще 15 минут и я уже смог припарковаться у на Б.Печерской .... правда места были только на тротуаре, но ведь никто же не думает о бедных пешеходах
ЗАНАВЕС

итого: час рабочего времени прошел
BackLAN вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 16:55   #2
12*12
Постоянный посетитель
Отсюда вывод:
На велосипеде надо ездить. На велосипеде!
12*12 вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:07   #3
look
Starый, седой Буратино.
Было бы гораздо хуже. Если бы тебе по правилам всё оформили
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:10   #4
Gogi
Старожил
бред какой-то
имхо таких страховщиков - в игнор
Gogi вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:13   #5
Stunt Driver
Матерый
а вы хотите чтобы они страховали уже битые аффто? вот попал чувак на бабки, а страховки нема (патаму что ему не надо). Идет страхует ОСАГУ, и через 15 минут вызывают ментов. мол авария случилась только что.

если бы так не делали уже, то машину бы никто не проверял.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:25   #6
IKnow
Человек с юмором
То есть это новая фича? Я страховался летом, вернее продлевал полис - ничего подобного не было.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:33   #7
look
Starый, седой Буратино.
Вот я о том-же )))
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:44   #8
kai
ма®кетинг
Так это разные вещи -- оформлять новый или вписывать. Я в РЕСО вписывал себя в полис - вечером, когда мне удобно, машину не показывал, 6 минут времени. Очень хорошее впечатление о компании.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-03-2005, 15:54   #9
Seoul
Славутовод
мне полис около работы выписали, и человека вписали что даже ездить никуда не надо. Не буду говорить кто - про них все на тавре сзади написано.
Seoul вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 18:24   #10
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Дорогой мой, для этого нормальные страховщики пишут время с точностью до минут.

Более того - этот человек просто пришел кого-то вписать и все. Нигде в правилах страхования нет пункта о показе авто.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 11:02   #11
Stunt Driver
Матерый
а нормальные пацаны с нормальными ментами пишут время дтп то, которое нужно, (передним числом )
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 15:08   #12
715
Наблюдатель
Чувак зачет!
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 10:26   #13
сараевод
Неисправимый баянист
че за ерунда? А где второй участник ДТП? Тоже только что застраховался? И как можно сымитировать "только что" случившееся ДТП? Небось, если малейшее подозрение у ментов появится, расследуют,- мало не покажется за обман...
сараевод вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 11:04   #14
Stunt Driver
Матерый
ээээ, менты тоже люди, и пиво пьют. А дтп съэмитировать можно лехко, если только это не в хлам. Царапина крыла например - лехко.

Поэтому страховщики и начали перестраховываться.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 20:08   #15
Gogi
Старожил
это же не имущественное страхование (КАСКО)
какая разница в каком состоянии машина?
Gogi вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:48   #16
Const
Матерый
Про номера "афты" я не понял... Как можно получить полис без вписанного номера автомобиля???
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:50   #17
Voyager
Матерый
Когда машину только купил, но до регистрации

читай тут
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:52   #18
Const
Матерый
Ааа... тогда понятно...
все одно не понятно, зачем авто осматривать? Я понимаю, если каско...
Хотелось бы все же заслушать "начальника транспортного цеха", то бишь товарища Наста
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 18:05   #19
Voyager
Матерый
А может ты уже стукнулся и задним числом номер вписать хочешь - типа уже всё было ок?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 18:16   #20
Const
Матерый
Ну и что, что стукнулся? Может я ее ваще лопатой рехтовал? Кому какое собачье дело? ОСАГА же ущерб не покрывает вроде?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 18:17   #21
Voyager
Матерый
Ну тогда стукнул кого-то
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 07:47   #22
Andrey-fos
Старожил
Дык ОСАГа раньше оформлена, какая разница-то?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 18:19   #23
marinad
Зу-зу :)
В Доверие я позвонила по телефону, а в полис ОСАГО номер сама вписала. После того, как получила номера. ИМХО, страховка начинает действовать сразу с того числа, которое там вписано. Неважно, есть номера или нет. Другое дело, если вписывают нового чела, а он, невписанный, уже стукнул твою машинку. Но это в любом случае не прокатывает, т.к. ГАИ должны были зафиксировать ситуацию. И в доках будет записано, кто был за рулем.
В общем, абсолютно непонятно, зачем дополнительный осмотр при вписывании номера или новых доверенных лиц в полис ОСАГО...
marinad вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 18:23   #24
Voyager
Матерый
Я-то это знаю
Я просто пытаюсь как-то объяснить возможный ход мыслей агента Насты...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 18:40   #25
РЕСО
Постоянный посетитель
ход мыслей - элементарный!
было несколько случаев, аналогично ситуации, предложенной уважаемым Stunt Driver-ом. После этого начинаются разборки, заводятся уголовные дела... Для того, чтобы обезопасить себя от этих неприятностей, издаются соответствующие распоряжения. Что касается нас, то смысл его в следующем: подобная операция (внесение изменений в полис) может производится только в офисе штатным сотрудником фирмы. Если клиенту необходимы документы немедленно - тогда предлагаем предьявить на осмотр автомобиль. Если по каким то причинам это сделать невозможно - см. Правила страхования:
23. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе потребовать от страхователя уплаты при необходимости дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска и переоформить страховой полис обязательного страхования исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию.
Если сообщенные страхователем изменения касаются сведений, содержащихся в страховом полисе обязательного страхования, специальном знаке государственного образца, то страховой полис обязательного страхования и специальный знак государственного образца должны быть возвращены страховщику, который обязан выдать страхователю в течение 2 рабочих дней переоформленные (новые) страховой полис обязательного страхования и специальный знак государственного образца. Возвращенные страхователем страховой полис обязательного страхования и специальный знак государственного образца хранятся у страховщика вместе со вторыми экземплярами переоформленных (новых) документов. На первоначальном и переоформленном страховом полисе обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров страхового полиса обязательного страхования (первоначального и переоформленного).

и еще, про осмотр авто: Страховщик ВПРАВЕ потребовать это!
РЕСО вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 19:02   #26
Const
Матерый
Мне вроде стало понятнее...
Спасибо за разъяснения!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 21:38   #27
POMAH
Матерый
вот все вроде бы нормально, но за такие инициативы страховаться в НАСТУ никогда не пойду...
я люблю, когда компании обо мне заботятся, а не о себе...
и меня мало волнуют их "ходы мыслей" и в чем они "вправе"... с таким подходом, во взаимоотношениях с ними я рискую однажды оказаться "невправе" и вне "хода их мыслей"...
POMAH вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 09:37   #28
Tibord
Матерый
а щас тоже самое будет во всех страховых так что бестолку обижатся....ни ОСАГу ни КАСКО не получишь без осмотра машины.....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-03-2005, 13:10   #29
Слон
Матерый
Странно, при переходе из вышеупомянутой компании в РЕСО при ОСАГЕ мою машину почему-то не осматривали...
Слон вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 20:01   #31
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от НАСТА
про осмотр авто: Страховщик ВПРАВЕ потребовать это!
ну уж раз пошла такая пьянка (в смысле - цитирование Правил), то давайте разберемся с правами страховщика поподробнее
Согласно п. 19 Правил страховщик конечно вправе осмотреть авто, НО - при заключении договора страхования И по месту жительства страхователя. Следовательно требование осмотра при внесении изменений в полис и об осмотре его у офиса НАСТЫ - произвол и незаконные действия страхового агента.

Any questions?

2BackLAN - обращайся в суд за взысканием убытков (бензин + амортизация авто ) и возмещением морального вреда

Последний раз редактировалось Gogi, 11-03-2005 в 20:16.
Gogi вне форума  
 
Старый 12-03-2005, 18:03   #32
BackLAN
Старожил
ну нафиг, вот прийдут платить за телефон, и попросим их показать мабилу ... а потом еще и наличие в ней жёлтой СИМки ... и облизательно проверим не находиться ли симка в угоне, на кого оформлена
BackLAN вне форума  
 
Старый 15-03-2005, 19:28   #33
РЕСО
Постоянный посетитель
симка там правильная стоит, и оформлена грамотно
РЕСО вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 12:00   #34
v!ct0r
Старожил
off у вас возможно продлить срок действия страхового договора на месяц? срок договора истекает через пару недель, за это время не получается произвести оценку ущерба и ремонт, а страховать битый автомобиль на год, вроде как нонсенс...
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 14-05-2005, 13:01   #35
РЕСО
Постоянный посетитель
в принципе вопрос решаемый! свяжитесь со своим агентом
РЕСО вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 09:45   #36
Valex
Старожил
Общайся только со СВОИМ страховым агентом, который придет к тебе домой в удобное для тебя время, вовремя напомнит о продлении страховки и т.д.
В Росгосстрахе такие есть, по крайней мере одна точно.
Valex вне форума  
 
Старый 18-03-2005, 13:47   #37
BuSer
Матерый
Ну если это не бабулька Шустова, то значит уже две.
BuSer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК