Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-03-2007, 23:10 Викторина по астрономии   #1
Маршрутчик
Завсегдатай
Дочь готовится к викторине по астрономии, все ответы найдены кроме одного. Звучит он так (дословно) - три дня назад было солнечное затмение. Где и в какое время суток можно увидеть Луну в Ниж. Новгороде? Как она выглядит? Нарисуйте. Вопроник был роздан в первых числах Марта, ни о каком затмении в это время я информации не нашел. Может мы чего то не понимаем - подбросьте какую-нибудь идею (информацию) , пожалуйста.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 31-03-2007, 00:03   #2
marinad
Зу-зу :)
Мне кажется, в начале предложения пропущено "Предположим, что..." (три дня назад было солнечное затмение....)

Вот что подсказал Яндекс:
"Затмение Солнца (или солнечное затмение) может произойти только в новолуние, когда Луна проходит между Землей и Солнцем" http://relay.sao.ru/Doc-k8/Events/eclipse/Bogod/

Вот фотка Луны на четвертый день после новолуния
http://www.astronet.ru/db/moon/index...5&cur_im_ind=2

Судя по календарю, 3 мар 2007 23:18 было ПОЛНОлуние, т.е. солнечного затмения в начале марта быть не могло. http://www.astronet.ru/db/moon/moontable.html

Про то, в какое время и в каком месте восходит луна на четвертый день после солнечного затмения - тут я уже пас... ))

А может, учителя думают, что на третий день после новолуния луны еще не видно? И ответ должен быть "нигде в любое время суток"?

И причем тут Нижний Новгород?...
marinad вне форума  
 
Старый 31-03-2007, 00:22   #3
Маршрутчик
Завсегдатай
Спасибо, большое. Для меня всё началО проясняться. Обсудил сейчас это с семьей и будем придерживаться этой версии. Ещё раз спасибо
И Луна, наверное, должна быть нарисованна, как новая - 0 суток - темный диск, обрамленный свечением.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК