Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 29-01-2012, 22:15 Думал, доброе дело делаю.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Захожу в подъезд - пьяный мужик у лифта валяется, орёт матерно. Вокруг него раскиданы ключи, варежки-перчатки, телефон.
Проникся я к нему состраданием - тем более, если учесть утверждения форумцев с никами на F, w, a и многих-многих других я и сам постоянно в таком состоянии пребываю - и решил помочь. Чем сумею.
Собрал все раскиданные вещи, насовал ему в карманы, и ушёл к себе домой.
Через минут 15 выхожу в магазин - вещи валяются там же, у лифта, мужик где-то выше орёт, в двери дубасит. Вещи опять у лифта разбросаны.
Поднимаюсь к нему, вещи не берёт, швыряется. Говорит, что к сыну приехал.
Ну, думаю, ладно. Собираю опять раскиданные ключи-телефоны, поднимаюсь домой, печатаю объявление - мол, вещи такого-то мужчины находятся в такой-то квартире. Вешаю его у лифта. Ушёл в магазин.
Возвращаюсь, иду к себе - мужик орёт где-то выше. Поднимаюсь, разговариваю с хозяевами квартиры, куда мужик ломился - он говорит, что приехал в Лукино. Пробую ключ от дверного домофона - точно, не подходит! Значит - не наш. Кто его, и зачем пустил - непонятно.
Объясняю ему, что это не Лукино вовсе - он приглашает меня на разговор, опять швыряется телефоном, матерится-дерётся....
В общем, вызвал я миполицию - думаю, хоть приютят его в обезьяннике - отоспится-отогреется - сам дорогу найдёт.
Они приехали почти через три часа после вызова.... мужика уже и след простыл - то ли сам ушёл, то ли кто из соседей вытурил.
Вот и думаю - куда он делся - подался? Без шапки, перчаток, ключей?
Как он 30 км ночью в лом пьяный до Лукина доберётся? Может, не стоило забирать эти его вещи, а бросить их на первом этаже, у лифта? Хотя не факт, конечно, что он догадался бы их подобрать.
Отдал телефон и всё остальное ментам; они озадаченно поразглядывали - сказали - ну ладно, сдадим в дежурную часть - может, там придумают, что с этим делать.

Вот такая вот она оперативная, полиция.
Помню, мне полтора года назад по башке настучали - так тогда тогда ещё милиция приехала быстрее, чем я до них дозванивался.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 29-01-2012 в 22:48.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 22:42   #2
Беспечный_ездок
Завсегдатай
скорость реакции зависит от тяжести преступления
хочешь, чтобы быстро приехали - сообщай о разбое, например
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 22:45   #3
Lamaster
Завсегдатай
Вот ведь что странно: мужик орет, дерется а вы к нему все равно по человечески. Да потом еще и переживаете что не доберется до дома. Себя тоже не понимаю когда помогаю пьяному, есть в этом что-то иррациональное.
Lamaster вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 22:47   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну нет, я был скорее рационален. Садившаяся вместе со мной в лифт женщина предложила мне его до дома довести, в ответ на что я предложил сделать это ей самой. Она на это фыркнула и отвернулась.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 22:51   #5
Lamaster
Завсегдатай
Задним умом приходит решение позвонить сыну с мобильного отца. Пускай везет его хоть домой, хоть к себе.
Lamaster вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 22:59   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне оно пришло передним.
Телефон был без аккумулятора. Когда аккумулятор был найден и инсталлирован, телефон потребовал пин-кода (и чего его поставили на тысячерублёвый гнусмас?).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:17   #7
didandr
Матерый
Надо было ему в карман в тихушку записку сунуть, что мол ищи свои шмотки в ментовке.
Мы так делали....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:12   #8
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
пьяный мужик у лифта валяется, орёт матерно. Вокруг него раскиданы ключи, варежки-перчатки, телефон.
В илитных районах подобного не видел.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:15   #9
Vadeg
Матерый
Ой, да ладна!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:15   #10
aaz
Мастер ссылок
Там раскиданные вещи сразу уносят?
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:18   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Во гонит!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 04:35   #12
Адвокат
Матерый
Просто илита до лифта не доползает - дома вырубается. Пролетарии то покрепче будут...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:21   #13
aaz
Мастер ссылок
Опасно бывает чужие вещи подбирать - опамятовшийся хозяин может потом ста с половиной тысяч рублей не досчитаться.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:31   #14
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
ста с половиной тысяч рублей не досчитаться.
А как он докажет, что там не мильён был?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:40   #15
tolich
Матерый
Баллин, вокруг этого алкоголя одни сплошные приключения.
tolich вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:43   #16
степанида
Старожил
не, не так:
баллин, вокруг этого КГ одни сплошные приключения

(мне иногда кажется, что он в другой стране живет, ну или хотя бы в другом городе)
степанида вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 09:40   #17
Andrey-fos
Старожил
Давно понял, что помогать пьяному - гиблая затея, особенно если этот пьянчужка тебя об этом не просит. Поэтому и не связываюсь, увы. Замерзнуть может? Да. Но в него ж алкоголь насильно не вливали.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 15:16   #18
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Не так давно, на конечке маршруток на Федосеенко. На льду между автобусами мирно спит человечек. На улице минус 18. Всем пофигу. Подошёл, обнюхал-водярой не пахнет. Молодой, еле мычит. Может нарк. Оттащил в сторону в сугроб, зашёл на проходную Мотор-центра, здесь, говорю, у вас сейчас трупик образуется. Ответ: туда ему и дорога. Позвонил 02 и уехал. Обещали быстро подъехать. Вобщем сделал всё что мог на тот момент.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК