Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-02-2012, 14:03 Посоветуйте грамотного диагноста   #1
mihai
Просто мимо проходил
Уважаемые форумчане.
Порекомендуйте грамотного диагноста. Машина KIA американка. Постоянно загорается чек: ДМРВ и верхний кислородник. Замена на новые проблему не решила. В последнее время ошибка загорается при запуске. Плавают обороты двигателя. Может у кого нибудь есть хороший диагност, который мог бы установить причину данных проблем.
mihai вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 23:56   #2
miha
Завсегдатай
похоже на подсос воздуха на впуске. обратитесь к дилеру киа, у нас вроде такие есть)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 22:12   #3
Bonifacy
Матерый
Вот видишь, уже начинаешь прозревать Осталось только снять шланг вакуума со штуцера на ресивере и заткнуть этот штуцер на время запуска. Это я к тому, что американец должен быть на автомате, что подразумевает постоянное использование тормоза, отчего вакуум может износиться быстрее.
Но также надо убедться в герметичности выхлопа около датчика кислорода.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 22:46   #4
LOM
Постоянный посетитель
да не спасет его ничего, эту болезнь хюндай лечил с 2004 по 2008 потом забил и сделал новый двигун, глюк там в работе ЭБУ и ДМРВ. Начинается обычно со 100 тыс км., При этом за время 100 тыс эксплуатации ЭБУ успевает движок расхерачить только в путь. Нужно шамана искать по этим двигалам и готовить бабло.
LOM вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 23:55   #5
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от LOM
При этом за время 100 тыс эксплуатации ЭБУ успевает движок расхерачить только в путь.
Вот эту мысль, если возможно, то более развёрнуто. Очень интересно с профессиональной точки зрения, а то попадётся случай какой подобный, чтобы уж в курсе быть.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:42   #6
miha
Завсегдатай
Глупость какая то. Ну допустим там что то от износа происходит не так. Если это физически на работу мотора не влияет глобальным образом то производителю проще новую программу написать чем мотор менять. 9 лет работаю в этой сфере, ни разу подобных приколов не слышал, чтобы из за ПО производитель менял мотор.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:33   #7
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от miha
Глупость какая то. Ну допустим там что то от износа происходит не так. Если это физически на работу мотора не влияет глобальным образом то производителю проще новую программу написать чем мотор менять. 9 лет работаю в этой сфере, ни разу подобных приколов не слышал, чтобы из за ПО производитель менял мотор.

лень расписывать.... вот выдержки с форумов с описанием САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК В СОФТЕ ЭТОГО ЭБУ, и поправить алгоритмы они так и не смогли.
синтаксис оригинальный.

Цитата:
За период эксплуатации этих систем с 2004 по май 2008 года производитель боролся с этой проблемкой возникающей на машинах с пробегом. Именно флаг р0133.
Два раза меняли тип ДМРВ. Не помогло! В мае 2008 года ДМРВ исключен из комплектации. На машинах после мая 2008 года трудится ДАД вместе с обновленным софтом в ЭБУ.
В Вашем случае скорее всего поможет замена ДМРВ, но официалам на сервисе Вы это не объясните ибо по всем параметрам он исправен. Но при мониторинге исправности системы топливоподачи его данные уже выходят за пределы нормы. В виду того, что алгоритм этого мониторинга кривоват ( так и не удалось его исправить программистам Киа-Хундай судя по всему) система выкидывает флаг по p0133 (Медленный отклик от датчика кислорода (Банк 1, Датчик 1) , но сам ДК здесь не виноват как показывает практика.

Цитата:
первое поеределить когда проиходит загорание у меня происходило при резко отпускании газа.
фактически заслонка воздушнаяя сразу закрывалась но ключил датчик положения заслонки и он дававл сигнал что заслонка не полностью закрыта, из-за этого лилось больше топлива и из-за этого на лябда зонде появлялось слишком мало кислорода( меньше чем расчитал комп) видя не стыковки он и выдает ошибку у меня были по переменго 153 и 133 ( это просто разные половинки V образного двигателя лямбда до катализатора , медленный ответ)

вобшем как лечилось у меня
1 промываем дросельный узел
2 прочишает датчи положения заслонки
3 прочишаем привод заслонки для холостого хода
4 чистим датчик масового расхода воздуха

5 меняем датчик положения заслонки..


5 пункт меня вылечил
возможно придеться дальше идти и менять еше 1 датчик и 1 привод.
LOM вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:46   #8
gunslinger
Старожил
не поможет никакая чистка. замена дмрв тоже. замена кислородников тоже.
заслонка тоже ни при чем. на даде ошибка тоже присутствует
gunslinger вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:01   #9
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от gunslinger
не поможет никакая чистка. замена дмрв тоже. замена кислородников тоже.
заслонка тоже ни при чем. на даде ошибка тоже присутствует

да начинать надо со перепрошивки эбу на последнюю, ну и искать шамана по этим двигалам, тут только опыт может помочь найти неисправность (которой может не быть, а просто крыша у эбу отъехала), ибо софт кореяки писать не умели, не умеют и вряд ли научатся.

P.S. еще вариант выкинуть родное эбу и поставить альтернативное.
LOM вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:34   #10
miha
Завсегдатай
что ж за чудеса такие.... почему мы лечим эти неисправности, проблем нет.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:07   #12
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Вот эту мысль, если возможно, то более развёрнуто. Очень интересно с профессиональной точки зрения, а то попадётся случай какой подобный, чтобы уж в курсе быть.

а что тут развертывать, не правильная интерпретация показания датчика воздуха ведут к неправильной корректировке УОЗ, и как следствие к детонации в цилиндрах и чем старее движок тем страшнее последствия.
LOM вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 22:54   #13
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от LOM
а что тут развертывать, не правильная интерпретация показания датчика воздуха ведут к неправильной корректировке УОЗ, и как следствие к детонации в цилиндрах и чем старее движок тем страшнее последствия.
Вызывает чудовищные сомнения!
На корейцах стоят сименсы. На них всё нормально с определением детонации. В любом случае, они идейно легко шьются и такие косяки правятся
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 01:40   #14
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Вызывает чудовищные сомнения!
На корейцах стоят сименсы. На них всё нормально с определением детонации. В любом случае, они идейно легко шьются и такие косяки правятся

а я и не писал что двигун сразу дохнет, просто датчик детонации фиксирует факт детонации и ЭбУ сдвигает УОЗ, но детонация то уже произошла...

ну не вопрос про перешить... наймись в хюндай и перепиши им софт.. они вот с 2004 по 2008 не справились. Да и видимо не очень и хотели гарантии то после 100к нету.
LOM вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 11:02   #15
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
На корейцах стоят сименсы.

вот фиг там. симк только на том что поновей. на остальных кефико а-ля бош


Цитата:
Сообщение от Eugen K
они идейно легко шьются

купи оборудования на полтос. и прошивок еще на столько же.
и да, будет легко
gunslinger вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 14:31   #16
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от gunslinger
вот фиг там. симк только на том что поновей. на остальных кефико а-ля бош

ДА там Bosch M7.9.7 скорее всего, шьется тупым К-лайн адаптером, вопрос только что туда шить, там ведь не карты менять надо, а алгоритмы патчить.
LOM вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 15:12   #17
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от LOM
ДА там Bosch M7.9.7 скорее всего, шьется тупым К-лайн адаптером, .

тупым не шьется. шьется с допайкой блока
gunslinger вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 21:47   #18
miha
Завсегдатай
ну вы прям швеи-мотористки)))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 16:14   #19
gunslinger
Старожил
ага.... я еще и крестиком умею... и на машинке ...
gunslinger вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 11:56   #20
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Вот видишь, уже начинаешь прозревать
Это совсем другой ник
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 20:43   #21
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Это совсем другой ник
Спасибо большое! Сейчас увидел отсутствие одной буквы и наличие звёздочек... бывает же такое
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 14:35   #24
mihai
Просто мимо проходил
давно не был на форуме, неожиданно много ответов по моему вопросу), всем спасибо кто ответил.
отдельное спасибо gunslinger, в практическом решении моей проблемы, после посещения которого, чек теперь не загорается и авто поехало гораздо лучше.
mihai вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 00:56   #25
goodman
Просто мимо проходил
Очень грамотный диагност и ремонтник всех проблем с мозгами \ а так же чиповщик - Glance. Нет еще ни одной проблемы / кода ошибки которую он не решил бы.
goodman вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 14:52   #26
gunslinger
Старожил
Реклама на этом форуме запрещена вроде.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 14:54   #27
Forester
Флудер
Glance не занимается диагностикой.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 15:02   #28
gunslinger
Старожил
исходник говорит об обратном. Плюс пиар в трех темах. Мне пофиг. Каждому свои клиенты
gunslinger вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 01:54   #29
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
Glance не занимается диагностикой.
может я не так выразился.... Glance занимается решением любых проблем с мозгами двигателя. Насколько я понял от Miha и из общения с ним - у него спец. образование и голова ооочень неплохо соображает
goodman вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 11:55   #30
miha
Завсегдатай
Да все верно, Алексей не занимается диагностикой, он занимается калибровками ПО, причем очень не плохо. Например у тебя сустав заболеет, а тебе отключили в голове что он болит и ты не чувствуешь боли и выглядишь замечательно.


goodman, а зачем это в этой теме?
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 01:04   #31
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от miha
Да все верно, Алексей не занимается диагностикой, он занимается калибровками ПО, причем очень не плохо. Например у тебя сустав заболеет, а тебе отключили в голове что он болит и ты не чувствуешь боли и выглядишь замечательно.


goodman, а зачем это в этой теме?

что именно? пост? так тут вроде про ошибки писали....
goodman вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 01:52   #32
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
Реклама на этом форуме запрещена вроде.....
Если бы я себя рекламировал, то да. А я делюсь с людьми, кто столкнулся с такой же проблемой. Я почти месяц с чеком ездил и 2 дня в сервисе знакомом проверяли все, но ничего не нашли. А Glance сделал.... Кстати, зачем же тогда в личку мне писали и спрашивали цену вопроса и т.д.? Волнения мой пост вызвал у вас т.к. получается, что вы пиарили себя как решальщика данной проблемы, а теперь появился еще один, притом он в любое удобное время назначает встречу и все объясняет, в отличии от некоторых....
goodman вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 09:36   #33
gunslinger
Старожил
да за ради бога. только в чем проблема вы так и не докопались.
а слова о неправильных показаниях кислородника и изменении калибровок за пол часа это просто слова
gunslinger вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 01:09   #34
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
да за ради бога. только в чем проблема вы так и не докопались.
а слова о неправильных показаниях кислородника и изменении калибровок за пол часа это просто слова

а установка обманки и совет выбить кат, это не одно и то же?
Результат один, что раздельный опрос кислородников (без проверки синусоиды между ними), что обманка на один из них. Просто методы разные - один аппаратный, другой - программный. Или я ошибаюсь?
Кстати, Glance сказал, что если буду потом выбивать каты, то трогать ДК не надо и обманок ставить никаких не надо (если что-то буду делать с ними - загориться чек), тогда все будет ОК.
goodman вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 02:21   #36
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
что здесь не так?
Да всё так. Просто речь зашла о том,что отключив программно данную ошибку мы не боремся с причиной а лишь удаляем следствие. Вы, в свою очередь, решая проблему установкой обманки дк так же всего лишь боритесь со следствие. Разница только в том,что в вашем случае это аппаратно-программный способ. Результат один причина, например, умирающий кат или ещё что-то - остается. Если координально неправ готов обсудить конструктивно.
goodman вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 10:45   #37
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от goodman
Да всё так.

угу. только вот не горит смесь, а так все путем
gunslinger вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 14:32   #38
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от gunslinger
угу. только вот не горит смесь, а так все путем
причины :износ цпг и плохой распыл форсунок?твой метод решения проблемы о котором ты молчишь:раскоксовка цпг и чистка форсунок?
shse вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:00   #40
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от gunslinger
цпг не при чем. форсы тоже
тогда по твоему проблема в механике или обвесе?
shse вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 02:33   #41
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от shse
причины :износ цпг и плохой распыл форсунок?твой метод решения проблемы о котором ты молчишь:раскоксовка цпг и чистка форсунок?
Все немного проще и логичнее. Метод gunslinder-a - установка обманки на ДК со всеми вытекающими, на сколько я знаю по результатам общения с людьми, у которых он решал данную проблему.
goodman вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 10:32   #42
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от goodman
установка обманки на ДК со всеми вытекающими

что вытекает то?
gunslinger вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 03:57   #43
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
что вытекает то?
Вытекает то, что этот метод решения данной проблемы аналогичен методу решения, предложенный glance-ом. хотя серьезных последствий такого лечения я не вижу. Координально отличия нет - это обман головы, а не лечение переломной ноги, о котором говорит banifacy. Согласны?
goodman вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 20:07   #44
gunslinger
Старожил
не согласен. Но спорить больше не буду. Надоело. Считаю тему закрытой
gunslinger вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 01:23   #45
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
не согласен. Но спорить больше не буду. Надоело. Считаю тему закрытой
Я на самом деле мне спорил,а рассуждал,приводя свои доводы. От вас не услышал ни одного довода и комментария с аргументами,что это не так,потому что, а вот это - потому. Говорить что ты сам дурак легче всего... А обосновать - уже нужно владение темой
goodman вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 23:00   #46
Eugen K
Старожил
Человек - ремесленник. Зарабатывает этим деньги. Принципиально никакой инфы не дает. Западло. Такая ИМХА имеет право существовать. Общаться с такими людьми не надо.. не приятно. Да и уровень тех. знаний ожидаемый чаще выше, чем всамомделешный...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 21-03-2012, 15:57   #47
Bonifacy
Матерый
Эх, жалко обороты не привязаны. А то на диагностичеких ДК богатая смесь, а управляющие имеют "щербины", как бывает от дефектных клапанов.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 08:39   #50
Bonifacy
Матерый
А вот сюда ещё бы и газоанализ привязать, хотя бы по углекислоте и кислороду.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-03-2012, 10:31   #51
gunslinger
Старожил
нет у меня газика. у нас считают что нюхать выхлоп дело безпонтовое. в принципе он очень редко нужен в особо запущенных случаях.
тот что есть кислород уже не показывает....
gunslinger вне форума  
 
Старый 20-03-2012, 12:02   #52
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от gunslinger
Реклама на этом форуме запрещена вроде.....
На этом форуме впарить кому-то, что Glance занимается саморекламой, тем более из-под чужих ников, практически нереально. Sorry.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 23:42   #54
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от gunslinger
Реклама на этом форуме запрещена вроде.....
А где тут реклама? Не надо лохматит бабушку, дедушку и внучатого племянника
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК