Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-04-2008, 11:10 Лесная дорога   #1
sergant-nn
Наблюдатель
Вчера вляпался по полной. Решил до дачи доехать по лесной дороге. Она короче и кирпичей намного меньше. После зимы вообще не видно накатаной дороги. Я ее потом разглядел. Промахнулся всего в 2 метра. Зато было хорошо видно колею от лесовозов. Вот в нее я и вляпался. Подвесился на своих военных мостах. Тщетные попытки поддомкратится в луже метровой глубины с винтовым штатным домкратом в течении 4 часов ничего не дали. Пришлось отсылать жену за трактором, за 8 км. Обычный "Белорусь" меня выдернула за 2 секунды. Благо хватило мозгов дальше не залезать.
Так вот вопрос чайника к опытным УАЗоводам и др Jeepоводам:
что по минимуму надо иметь в багажнике, чтобы вылезать самому и за меньшее время?
1.Лопату (было)
2.Топор (было)
3.Домкрат (наверно реечный?)
4.Лебедка (хотябы ручная. лежит в гараже. надо переложить в багажник)
Что еще?
sergant-nn вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 11:24   #2
Vladimirych
Буханковод
ну вот пунктов 3 и 4 тебе и не хватило!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 11:27   #3
G8.
Матерый
Единственно добавлю, лебедку лучше проверить, где нить в спокойной обстановке и без жены.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 11:25   #4
Const
Матерый
Я хоть и не опытный жипер, но в силу лебеды пилестрической верую
"А остальное - х;%ня, няняня..." (С) Пушной
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 11:36   #5
sergant-nn
Наблюдатель
Да хотяб домкратик реечный... иль лебедочка ручная... Березы рядом росли в нужном направлении все.
А по серьезному: липестрическую обычно вперед ставят. Вперед ехать нельзя было. деревьев мало, колеи много и глубже.
Какие марки-фирмы делают, что порекомендуете?
Реечный домкрат в натуре не видел. тока по телевизиру. Большой? Где ими торгуют?
sergant-nn вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 11:41   #6
Vladimirych
Буханковод
побояню! в Автоволге есть они! и лебедки! и резина! нехватает только покупателей с деньгами!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 11:45   #7
sergant-nn
Наблюдатель
Насчет домкратиков всеж? Есть же у опытных предпочтения?
sergant-nn вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 12:01   #8
Rollex
Постоянный посетитель
Домкраты Hi-Lift - есть здесь, и еще много чего интересного по этой теме.
Rollex вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 17:16   #9
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
побояню! в Автоволге есть они!
вот и прайсик примострячил
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 12:15   #10
Const
Матерый
Я же написал, я не опытный жипер
А лебеду для себя я бы сделал съемной. В говня я езжу не часто, а таскать 30кг железа на морде - имхо не дело.
Для меня идеальный вариант - площадки под съемную лебеду сзади и спереди. Хотя знающие люди говорят, что по своей колее назад можно и ручной лебедой вытащиться. Но я сам не пробовал Да и электрика работает ИМХО надежней и быстрей.
Да, еще забыл, ХайДжек - тоже гуд Особенно если есть за что подымать Ну и к нему еще надо бы хотя бы топор, лучше бензопилу
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 11:53   #11
sergant-nn
Наблюдатель
Может кто подскажет по технике вождения?
Может смогбы и так выпрыгнуть?
Я правым боком упал в колею. Колея широкая. Левоя сторана была на полусухом. Я вот щас подумал, если бы вывернул до предела переднии колеса налево, то на заднем ходе может и вынырнул. Хотя правые колеса были погружены в воде на 3/4.
sergant-nn вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 12:01   #12
sergant-nn
Наблюдатель
А еще вопрос: по каким телефонам вызывают быстрые тракторы за умеренную цену в Богородском районе? :-) Да и вообще, как дела с "тракторами" в нашей области состоят?
sergant-nn вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 14:31   #13
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergant-nn
А еще вопрос: по каким телефонам вызывают быстрые тракторы за умеренную цену в Богородском районе? :-) Да и вообще, как дела с "тракторами" в нашей области состоят?
Трактор по телефону это конечно
Но боюсь такого сервиса еще не существует...
А вот кто в каком частотном канале CB диапазона находится на выездах можно бы и обменяться....
AR вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 14:33   #14
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sergant-nn
А еще вопрос: по каким телефонам вызывают быстрые тракторы за умеренную цену в Богородском районе?
Богородский район большой! тел. в профиле, чем смогу...
BFG35 вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 14:59   #15
АлексМонтеро
Матерый
Насчет трактора по телефону это наверно пока круто (нереально). Несколько выходных назад ехал по пр. Гагарина, передо мной оказалась Тойота (красного или вишневого цвета) на больших колесах, на которой сзади было написано типа "Вытащим из любого болота и т.д." и тел. 413-50-04. Только что им позвонил. Оператор не уверен что на машине установлен ГПС-навигатор. Думаю без навигатора звонить им бесполезно. Как например объяснить после какого дерева или пенька я повернул налево или направо? Вот примерно так.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 15:33   #16
Vladimirych
Буханковод
тот кто ездит на том джипе знает все засадные места города! и зовут его Алексей Шиянов!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 16:11   #17
sergant-nn
Наблюдатель
Сады возле Оранок. Далековато от Богородска.
Трактор нашли в Оранках. Отзывчивые люди, даже не пьяные. Берут по божески - 500р. за рывок... :-)
sergant-nn вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 14:54   #18
didandr
Матерый
Хайджек , топор и лопату.
Из 99% грязей вылазил без посторонней помощи, пока хайджек не сломал
Но!
у тебя есть за что машину подимать?
Силовые бамперы, подножки? Если нет, тогда хайджек мало поможет, всю машину изомнешь.
Тогда поможет ручная лебедка, к ней лучше рывковый трос (растягивающийся), но это смотря как сел.
4-тонная лебедка мою нивку не везде вытаскивает.

Метод вылезания из говен без лебедки и хайджека такой:
Требуется: обычный домкрат топор и лопата.
Поддомкрачиваем, рубим лес, покладываем его в яму под колесо.
Чем больше, тем лучше.
Берем лопату и выкапываем канаву по днищем, чтобы мосты ни за что не задевали. Вылезаем практически с первого раза.
Вся процедура занимает пол часа - час.

пысы. Без топора и лопаты в лес ездить можно. Особенно с женой. Можно даже с чужой. Будет чем заняться пока ждешь помошь
didandr вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 15:04   #19
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Хайджек , топор и лопату.....

пысы. Без топора и лопаты в лес ездить можно. Особенно с женой. Можно даже с чужой. Будет чем заняться пока ждешь помошь
Хайджек рулит. По поводу ПыСы = плюс 100.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 15:40   #20
G8.
Матерый
Абсолютное большинство девченок при посадке авто среди леса, впадают в панику, причем чем дольше сидим тем и паника сильнее, где то через полчаса приходиться уже думать не как достать машину, а как успокоить пассажирку ну или пассажирок
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 07-04-2008 в 15:56.
G8. вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 17:09   #21
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
Абсолютное большинство девченок при посадке авто среди леса, впадают в панику, причем чем дольше сидим тем и паника сильнее, где то через полчаса приходиться уже думать не как достать машину, а как успокоить пассажирку ну или пассажирок
Женщины делятся на две далеко не равные половины: Первая половина в такой ситуации распускает сопли и слюни и просит ее отвести обратно домой, и говорит, что больше с тобой ни куда не поедет.
Вторая половина, с визгом "Ура, засели!" прыгает в рязь, пытается помочь, чем немного мешает. После этой котовасии, всем расказывает, как круто мы покатались и просится еще при каждом удобном случае...
didandr вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 18:16   #22
G8.
Матерый
нет, есть еще третья категория

"Только присутствие подруги, спасло тебя от неминуемого убиения"
© моя жена

а ведь мы даже не застряли тогда
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 18:42   #23
didandr
Матерый
Вот именно по этому, наверное и не застряли
didandr вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 18:43   #24
AM (S)
Завсегдатай
Да, кстати, а к какой категории виденная мной вчера барышня относится?
AM (S) вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 19:15   #25
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Да, кстати, а к какой категории виденная мной вчера барышня относится?
Ессно ко второй
didandr вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 18:57   #26
G8.
Матерый
Нееее, застрять не могли по умолчанию, багажник был доверху набит лебедками, цепями, тросами, домкратами итд я вообще не волновался.
Подруга кстати демонстрировала непревзойденный флегматизм и только потом сказала что ей было страшно.
Просто ехать пришлось переваливаясь через глубокие колеи и дважды снимались в раскачку
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 20:06   #27
АлексМонтеро
Матерый
Дидандру и Г8 + по 100. Оба правы.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 16:07   #28
sergant-nn
Наблюдатель
По колена в воде, по берегам легкие сугробы... Вообщем не вылез я при помощи топора и лопаты. Сломал березовый ствол (на полу валялся). Тогда пошел искать сосновый - тоже сломался.
Лебедка есть, ручная. Мой минус, не взял...
Все прошлое лето ездил, нефига... А тут...
sergant-nn вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 16:21   #29
Const
Матерый
А тут весна
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 15:08   #30
GAV-3160
Матерый
самое главное.. приобрети драгоценный опыт. Остальное приложится
Начало положено...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 16:25   #31
sergant-nn
Наблюдатель
опыт великая вещь, всякая теория - это только теория...
sergant-nn вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 16:38   #32
АлексМонтеро
Матерый
Поехали на следующий выезд с Экстрим-НН. Поднаберешься опыта. Пропасть не дадут, не беспокойся. Всегда будет машина, которая поможет. Либо сосед по колонне, либо клубная, но не пропадешь. Испытано, проверено.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК