Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-09-2005, 16:36 Ино до 5000 долл   #1
Barbadian
Наблюдатель
Реально ли взять что-то, чтобы хорошо и недорого ездило в ближайшие 1-1,5 года?
Смотрю на леворульные Ниссан Примеры годов 90-94х... И на праворульные Короллы 94-96 ... Кто-нибудь имел опыт эксплуатации этих агрегатов? Буду благодарен за отзывы, советы и прочее
Barbadian вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 16:41   #2
kass
Завсегдатай
Недавно видела похожую тему http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=14121
kass вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 17:07   #4
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Ежжу на Хонде Домани (почти Сивка, праворукий и полноприводный седан) 93 года, полгода, 12 ткм, был один ремонт на 1150 р., в остальном полет нормальный.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 17:53   #6
vladimir
Старожил
Праворульная Toyota Corona в 190-м кузове до 97 года. Будет не только ездить, но и с комфортом ездить.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 23:16   #7
ВАЗа
Постоянный посетитель
а если не праворульное?
ВАЗа вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 15:13   #8
abv
Завсегдатай
в бюджет не уложится, если левый руль...
или лохматых годов брать
abv вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 00:57   #9
KostikSE
Завсегдатай
С правым рулем не на обслуживание будешь тратиться а на кузовной ремонт!
KostikSE вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 15:12   #10
abv
Завсегдатай
А не голословные ли это утверждения ? Опыт управления авто с правым рулем то есть ?
abv вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 15:48   #11
vksh
Завсегдатай
KostikSE прав. Если случится проблема с кузовщиной... То ты попал на бабки. Причем нехилые. Если получится содрать со страховой компании, то твое счастье.
К примеру лобовик на большинство праворуких примерно 1000 баксов. Бампер от 300.
И не факт что подойдет от европейского аналога.
И не думай что отговариваю от праворуких машин. Я их очень люблю. Но есть у них такая вот неприятная особенность...
vksh вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 19:50   #12
abv
Завсегдатай
на разборках и железа и стекол полно по приемлимым ценам, не надо мне тут...
а еще есть фирмы, которые на любое ино сделают стекло, и не за 1000, а за 200-300

Мне кажется, автор имел в виду частое попадание таких авто в аварии из-за не типичного расположения руля...
abv вне форума  
 
Старый 25-09-2005, 01:30   #13
KostikSE
Завсегдатай
Именно так, был у меня ниссанчик праворукий, зеркала покурал чутьли не раз в неделю! (кстати стекло с разборок не поставишь если оно вклеивающееся, а они все вклеивающиеся), но может быть просто опыта было мало - первая машина всетаки была!
KostikSE вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 13:38   #14
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от KostikSE
...но может быть просто опыта было мало - первая машина всетаки была!
Ну вот и причина
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 17:11   #15
el Comandante
Завсегдатай
не соглашусь с репликами по железу и стеклу! Езжу уже 4 года на правом руле. За это время сменил 8 машин. Железо с разборок стоит намного дешевле чем на жигули 10-й модели. Лобовик стоит новый 120-160 баксов (неоригинал), оригинал на 100 дороже. Капот в среднем стоит 2000-6000 рублей (зависит от модели), крылья - 1500-2500 рублей. Причем найти можно даже самую редкую модель (ретро не в счет). а по поводу того, что "купил и е"бись" так это значит вы так выбирали при покупке (лоханулись попросту говоря) либо до того сами докатали машину. Ниссан - один из самых "живучив" японцев в России! Это я вам говорю, потому что езжу уже на 4-м ниссане. И не надо говорить, что у них подвеска хлипкая- у тойот не лучше. А двигатели ваще практически всеядные. Попробуйте залить 76 бенз в хонду или мицу и проехать без последствий.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 23:53   #16
KostikSE
Завсегдатай
А я про подвеску и двигатель молчу...
KostikSE вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 16:35   #17
Lex
Матерый
прежде, чем пугать людей, ответь, чем корона в 190 кузове отличается от кариныЕ
Lex вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 15:44   #18
vksh
Завсегдатай
На примерах выходят из строя подшипники поворотных кулаков (не путать со ступичными подшипниками0. Они отдельно не продаются. Поворотный кулак стоит от 8000 руб в розницу. Подшипники на европейские примеры делает SKF, у которого еще весной нельзя было их купить, ибо план выпуска их только на ноябрь. Уже столько народу их спрашивает...
Бери короллу (или что нибудь на ее базе) и не парься.
vksh вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 16:56   #19
vladimir
Старожил
В народе говорят: "Купил Ниссан - е&ись теперь сам!". С поворотными кулаками далеко не единственная проблема у примерок. Надо брать Тойоту корону или короллу, на них полно производителей выпускают неплохие запчасти, т.н. контрактные. Да и это понадобиться только в случае серьезных неприятностей, сами по себе подвески, например, на коронах - неубиваемые (испытал на личном опыте).
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 11:10   #20
Valex
Старожил
"Народ", наверно, Вами и ограничивается...
Valex вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 17:13   #21
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
"Народ", наверно, Вами и ограничивается...
Ну в Нижнем может и так, потому-что тут владельцев Ниссанов не так уж и много, а праворульных тем более. Я например, прежде чем выбрать марку, пару месяцев висел в форумах на авто.вл.ру и смотрел, какие траблы у народа возникают с какими машинами. Потом со знакомыми владельцами всязывался на предмет подтверждения сложившегося мнения. И только тогда сделал свой выбор.
Ну и соответственно вышеупомянутый слоган, конечно, не я придумал.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 11:35   #22
Valex
Старожил
Леворульных Пример в городе все больше и больше, кстати. Правый руль я в принципе не рассматриваю.
Свои плюсы и минусы у каждой машины. Я не ездил на короле и не хаю ее. Не имею привычки "петь с чужих слов". После года езды Ниссаном доволен. Еще 2 года ранее ездил иногда на нем же пассажиром.
Valex вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 15:22   #23
el Comandante
Завсегдатай
спеца видно из далека! попробуйте ляпнуть в каком-нить уважаемом магазине запчастей что неоригинал называется контрактными )))))
не путайте понятий!
если вы решите брать примерку - то лучше взять конечно же правый руль, т.к. все сделано в японии, а не в великобритании или литве. Хотя и во Владике есть такие любители-кулибины: из разбитых тачек собирать конструктор и впаривать бедолагам как беспробежные и идеальные машины. Друг в Японии постоянно покупает машины эшелонами, рассказывал, как 1 раз купил в Японии машину на стоянке у пакистанцев сваренную из 2-х половинок, так что теперь он покупает тока с аукционов машины, чтобы не потерять лицо перед покупателями.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 17:04   #24
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rumba
спеца видно из далека! попробуйте ляпнуть в каком-нить уважаемом магазине запчастей что неоригинал называется контрактными )))))
Да ладно Вам, "спец" разоряться-то так по поводу того, что я опечатался и пропустил "и б/у"... Кстати, а какие магазины запчастей для ино Вы считаете уважаемыми?
Для "неспецов" мою фразу следует читать "...на них полно производителей выпускают неплохие запчасти, и б/у, т.н. контрактных".
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 17:26   #25
Barbadian
Наблюдатель
А кто-нибудь из местных ездит на Тойота Витц? Годов 1999-2000х можно взять за 6500-7000, безпробежную по РФ... Хотелось бы услышать отзывы владельцев...
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 18:00   #26
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Месяц ездил на Ярисе (леворульный Витц) 2000 года, с мотором 1.0 на ручке.

- бедный салон, бедная комплектация, не едет.
+ жрет мало (<5 л. по городу), достаточно просторный.

ИМХО в общем и целом - отличная городская машинка.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 15:25   #27
el Comandante
Завсегдатай
Вица не было, но был Дуэт. Шустрая и экономичная машина. Минусы очевидны: вместимость на заднем сиденьи расчитана на 2 человек, багажник мизерный и при полной загрузке машины разогнать ее почти не возможно. Но по городу, одному или с 1 пассажиром - лучше не придумаешь машины!
И еще один минус - она табуретка!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 20:15   #28
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Нексия 99 года
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 00:56   #29
ALeX.nnov
Завсегдатай
аццтой
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 01:39   #30
Ap0sTa1
Наблюдатель
Как насчет Audi 100, 80?
Конечно сначала немного вложить(если "убитая"), но потом очень хорошо поедет.
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 11:51   #31
andrew52
Старожил
в соседнем подфоруме кседос уже за 175 продают изначально 210 был... так что может стоит посмотреть?
andrew52 вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 11:54   #32
pretzel
Наблюдатель
вот мне понравилась: http://www.cars.auto.ru/sale/TJ74686/1377280/
а в целом другие экземпляры: http://www.cars.auto.ru/volvo/460/
__________________
Я никогда не стою, если имею возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать...
pretzel вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 12:39   #33
Петро
Завсегдатай
понравилась? бери!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 13:49   #34
Barbadian
Наблюдатель
По вольво з/чми дорогими пугают И то, что в хорошем состоянии их сложно найти
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 16:10   #35
Петро
Завсегдатай
пугают... сходи на http://www.exist.ru/, посмотри основные позиции: сцепление, помпа, аммо, шаровые и т.п. и сам оцени - дорого или нет... 50$ за ступичный подшипник? имхо Volvo дороже VAGа, но можно еще более дорогую иномарку найти

на http://www.cars.auto.ru/sale/TJ74686/1377280/ пружин почти не осталось, замена только пружин в $400 выйдет, а если еще стойки, опоры и т.п.?

а в хорошем состоянии любую машину старше 10 лет сложно найти...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 16:17   #36
Петро
Завсегдатай
да, если вольво нравица - ходи на http://wwwboards.auto.ru/volvo/ и поиском там пошарься... ключевое слово "проблема 460", если после этого не передумаешь - можешь смело ехать выбирать
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 29-09-2005, 05:04   #37
KostikSE
Завсегдатай
Вольво - гуано, ездил пол года - больше мои нервы не выдержали (вольво 850, 1993г.) человек который у меня ее взял и того не отъездил через 2 месяца убил под замену кузова! и о знаменитой вольвовской безопасности - это легенды!
KostikSE вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 20:31   #38
Rya
Завсегдатай
Если не оригинальные, не очень-то и дорого.
Rya вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 21:28   #39
Петро
Завсегдатай
по сравнению с оригиналом - то конечно да, раза в три-четыре! родная сцепуха 4 сотни баксов, валео всего одну...
это опять же смотря в чем считать...

p.s. один знакомый, едивший на американском пятилитровом ждыпе, на вопрос "скоко же он жрет???" отвечал - "да не много, ведра три на сотню..."
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 29-09-2005, 17:44   #40
nevermindman
Наблюдатель
Три месяца назад взял Короллу 1995 года - фото в профиле, - никаких траблов. Абсолютно. (Правда, талон ТО всё же пришлось покупать - фары европеизировать так и не удалось...)
Даже учитывая то, что до неё опыт вождения составлял всего 6 есяцев на ВАЗ-21053 в Нижнем. По Москве сейчас без проблем катаюсь.
За это время:
- замена ремня ГРМ - 2 500 руб. (вместе со стоимостью ролика и ремня). Прежний прошёл более восьми тысяч и мог бы работать дальше;
- замена масла в коробке и движке, замена тосола;
- передние колодки - 1 500 руб. (со стоимостью колодок)
Съездил только что в Н.Н. и обратно - никаких проблем. Расход получился от МСК до НН - ~18 литров.
Я не агитирую. Просто рассказываю .....
А нормальную корону друг взял только за 7000 баксов. Дешевле вряд ли получится. Всё-таки классом машинка повыше будет. Моя мне обошлась в 4400...
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 29-09-2005, 18:09   #41
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от nevermindman
Три месяца назад взял Короллу 1995 года - фото в профиле, - никаких траблов.
Мне тоже такая же приглянулась
Barbadian вне форума  
 
Старый 29-09-2005, 20:14   #42
Петро
Завсегдатай
для такой машины расход большой очень, даже если с кондеем и тапку в пол - вероятно проблемы с форсунками или лямбдой... рекомендую для начала форсунки помыть
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 29-09-2005, 21:51   #43
nevermindman
Наблюдатель
Даже так? ... 18 литров на 400 км - много?)... Млин... Нет пределов совершенству, стало быть. О.к. Обязательно проверю. Спасибо.
А вот зато масло и тосол на прежнем уровне! Хы!
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 30-09-2005, 10:18   #44
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от nevermindman
Расход получился от МСК до НН - ~18 литров.
сказки. 4,5 л на сотню - малоактуально даже для дизеля малолитражного...
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК