Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-10-2010, 22:28 На "брежневки"   #1
joke_l
Матерый
Около 6 м'2 кухня, не развернуться. Стены из "пенопласта": каждое сказанное слово для "Здравствуйте соседи".
Живут же люди в брежневках до сих пор. Может сносить пора? В Москве вроде уже давно начали решать эту проблему.
joke_l вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:30   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да! Давайте снесём, и построим 17-ти этажные шанцевки без парковок и удобных подъездов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:33   #3
joke_l
Матерый
Давайте построим "17-ти этажные" дома и с парковками, удобными подъездами. Почему нет?
joke_l вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 13:22   #4
MK011
Флудер
Потому что 17-ти этажки не дают экономии места, если их строить "как положено" с нормативами на парковки и озеленение. Оптимальный жилой дом - не выше высоты деревьев - 17-ти метров, а лучше - не выше 10. Они дают экономию бабла упырям-девелоперам. Про офисы - речи нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:33   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
А у брежневок чтоли парковки есть? У нас в микрорайоне их полно, так максимум, на что могут рассчитывать из жильцы - это 3-4 парковочных места на весь дом. А у некоторых вобще нету ничего.
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:36   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У нас тоже их полно.
И, учитывая количество живущих там и наличие авто, всегда есть где запарковаться. А подъезды - свободные всегда.
Может, потому, что там молодые и успешные жить не хотят?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:39   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Есть тут у нас на ул.Сусловой пара домов, которые стоят вдоль улицы. У них перед подъездами тротуар, а с другой стороны дома просто зеленый двор с детской площадкой. То есть парковки нет вобще. Может конечно это и хрущевки, но не суть важно, дома однотипные. И уж не знаю как количество живущих в этих домах соотносится с количеством МиУ, проживающих там же, но парковку они себе устроили на газоне напротив подъездов, а попадают к ней исключительно по троутару, идущему параллельно ул. Сусловой, поскольку другого пути нет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:01   #8
Слон
Матерый
Есть. Пару лет назад делали ремонт дорожек, теперь около нашего дома есть места как минимум для 25 машин.
Слон вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 09:57   #9
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да! Давайте снесём, и построим 17-ти этажные шанцевки без парковок и удобных подъездов.
Нет, ..., давайте оставим как культурное наследие!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:31   #10
AndrewS
Старожил
Да у нас столько деревянного ветхового и аварийного фонда, что до сталинок, брежневок и хрущевок дойдет может лет через 50.
AndrewS вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:38   #11
joke_l
Матерый
Да ощущение именно такое, что до "сталинок, брежневок и хрущевок" дела никому нет в нашем городе N.
joke_l вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:39   #12
Forester
Флудер
Вентиляцию на кухне заткни, а то соседи слышат как ты им кости моешь
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:47   #13
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Вентиляцию на кухне заткни, а то соседи слышат как ты им кости моешь
Я не про свою квартиру, надеюсь это было понятно из СТ.
Почему я не могу посучувствовать своим друзьям? И есть желание им помочь. Может у нас тоже есть какая программа по сносу брежневок?
joke_l вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:48   #14
Forester
Флудер
Брежневки простояли 30 лет, дай бог новым монолитно/каркасно/дырявым столько простоять.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:50   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
У нас получается, что если сам себе не поможешь - никто не поможет
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 22:52   #16
Forester
Флудер
Человек человеку - волк (С)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 00:35   #17
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Человек человеку - волк (С)
А зомби зомби - зомби (с)
tolich вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:01   #18
joke_l
Матерый
Вопрос в следующем:
Когда хрущевки и брежневки наконец-то будут менять на нормальные квартиры?
joke_l вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:02   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
А кто должен их менять? Я считаю что тот, кто в них живет. Если у него конечно есть такое желание.
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:20   #20
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А кто должен их менять? Я считаю что тот, кто в них живет. Если у него конечно есть такое желание.
Забавно. Желание и возможности. Разница есть?
Представим, что кваратира не устраивает. Ты думаешь, что одного желания изменить что-то достаточно?

Последний раз редактировалось joke_l, 23-10-2010 в 23:37.
joke_l вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:27   #21
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну неужели на государство надеяться?
А по поводу возможностей сказать могу одно - всегда легко сесть, сложить руки и сказать себе: "все равно я никогда не смогу этого добиться, так что буду плыть по течению". И так и делают многие. А потом оказывается, что им кто то что то был должен сделать
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:32   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Типичная кочка зрения молодого, и считающего себя успешным.
Пройдёт совсем немного лет, и увы - окажется, что ты не смог выполнить и половины данных самому себе рекомендаций.
А в это время очередные 20-летние будут над тобой посмеиваться в уверенности, что у них точно получится-то. И да - получится. Но только у некоторых. А посмеиваться будут все.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:37   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
То есть с высоты своих лет ты тоже в чудеса веришь?
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:45   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что тебе в моих словах оказалось чудом?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 00:41   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
Это я насчет замены государством жилья на более современное.
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 03:26   #26
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
"все равно я никогда не смогу этого добиться, так что буду плыть по течению".

Конечно лучше себе сказать : "человеку жизнь дается один раз и, наверняка для того, чтобы потратить ее на то, чтобы много работать, "добиваться", заработать много денег и купить себе шикарную квартиру/машину/и т.д. и т.п.. "
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 00:40   #27
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ты думаешь, что одного желания изменить что-то достаточно?
достаточно.
Имеющий желание ищет возможности, а не имеющий - отговорки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 00:43   #28
Tos
Олигарх
не нравится квартира? - поменяй! Как? вариантов тыща!:
- заработай, купи другую,
- возьми шефство над одинокой бабушкой и получи от неё квартиру.
- продай эту квартиру и переезжай в ближайший пригород, там хоть песни пой в собственном доме - никто не услышит.
незаконные способы перечислять не буду. Решение есть, просто они тебя не устраивают или лень.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 22:55   #29
joke_l
Матерый
Да, конечно. Можно и самому соскочить с неудобной квартиры. Поднакопить, взять ипотеку и приобрести новую. Но гораздо лучше, когда и "государство" понимает, что жилье людям пора менять, т.к. они вроде и не виноваты, что живут в доме с жуткими условиями.
"Все московские «хрущевки» будут снесены в 2012 году"
http://www.bfm.ru/news/2010/10/12/re...2012-godu.html
Я тут о брежневках пишу. Действительно несколько странно. Особенно при том условии, что в городе полно 2-3х этажных "народных строек". Вся вторая линия Бекетовки, к примеру. Лет пять назад там довелось снимать квартиру. Одновременно пришлось удивиться и тому, что клопы, тараканы, мыши существуют. Не говоря уж о том, что даже душ-ванная изначально там и не планировались.
Да, проживающие там сами грешны в том, что им досталось такое жилье. Слава богу не под открытым небом живут. Зачем спрашивать с кого-то лучших условий? Да?
joke_l вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:36   #30
Tos
Олигарх
снесение хрущевок в москве- не благотворительность, а прибыльный бизнес. Наивно полагать, что государство так о ком-то заботится.
"Народная стройка", о которой ты говоришь, была построена руками тех самых людей которые в них тогда поселились. Жили они до этого в бараках и комуналках. Это было реальное народное движение, строили тяп-ляп, но сами. Кстати стройматериалы зачастую покупали "на свои".
Мне странно, что есть еще люди которые верят в манну небесную и доброго дядю, который придет и решит за тебя твои проблемы.... и бесплатно покажет кино...
Вы же хотите квартиру в собственность? не в аренду... социальную..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:37   #31
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
"Народная стройка", о которой ты говоришь, была построена руками тех самых людей которые в них тогда поселились. Жили они до этого в бараках и комуналках. Это было реальное народное движение, строили тяп-ляп, но сами. Кстати стройматериалы зачастую покупали "на свои".
А можна я еще одын глупый вопрос спрашу? Сразу предупрежу, что пытаюсь представить утопическую, на мой взгляд, ситуацию. Но вроде вполне логично вытекающую из твоего поста. Допустим, Они сами "на свои" построили это жильё. И из всей темы понятно, что им вроде как бы дальше всё с этим жильем и расхлебывать. То есть т.н. государство не собирается участвовать в расселении людей из "неблагополучных" жилищ. Сами понастроили? так и подотрите за собой. Так вот. А если проживающие в этих домах действительно решат сами заняться сносом? Получат разрешения на отключения от всех коммуникаций и всё? А на этом месте будут строить себе коттеджи. Такое возможно? )
joke_l вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:49   #32
Tos
Олигарх
теоретически.. почему бы и нет. В собственности ТСЖ не только дом, но и земля, надо проект, согласовать его и утвердить. Ну и построить. С согласованием наверняка будут сложности, ибо - градостроительный план, мощность коммуникаций, коллекторы и т.п.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:29   #33
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
...ибо - градостроительный план...

Правильно. Вообще негоже, чтобы в черте города каждый строил то, что ему захочется. Должен быть общий проект и кому-то тоже должно быть выгодно этим всем заниматься.
Пока я вижу, что большинству не понятно даже зачем расселять хотя бы "народную стройку". Это что памятник, охраняемый государством? Или будем ждать, когда заполыхают, как деревянные домишки на Батумской?
Мало того, что людям не так уж приятно в них жить. Но на что город похож? По центральным улицам едешь, как по какому-нибудь райцентру, деревне. Просто привыкаешь уже. Можно и внимания не обращать на прогнившие крыши или отворачиваться, когда не хочешь чего-то видеть.)
joke_l вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:37   #34
Gosha %)
Старожил
у нас - никогда... еще много мест для застройки, опять же можно повпихивать дома поплотнее меж уже стоящих... все это дешевле расселения дома и постройки нового, вот когда будет жилье стоить как в москве, и все будет забито от кстово до бора, тогда может быть... хотя к тому времени эти дома сами развалятся...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 08:47   #35
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
Когда хрущевки и брежневки наконец-то будут менять на нормальные квартиры?
А теплое пиво на холодное менять не собираются? А маленькие зарплаты на большие? А страшных девок на красивых? Ну хотя бы грязные носки на чистые.... Что, неужели не поменяют???
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:45   #36
kass
Завсегдатай
Ну снесут, и предложат квартиру на выселках, зато в "новом" доме. Когда сносили деревяшки в центре и на их месте строили элитки, не припомню, чтобы бывшим обитателям деревяшек давали хорошее жилье в том же центре. В лучшем случае брежневку в заречной части. Или я ошибаюсь?
kass вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:53   #37
Nick-ky
Старожил
ошибаешься, жителям домов на невзорова на полтавке квартиры давали
Nick-ky вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 14:34   #38
hachikk
Старожил
А какого, извините, хрена за гнилушку в центре должны давать новую квартиру в том же центре? До кучи, как правило, в подобных квартирах прописано человек больше чем квадратных метров.
Имхо, если за гнилушку на Горького, дают квартиру в Сормове.
hachikk вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 21:08   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это надо отлить в бронзе - молодой и успешный hachikk отвергает священность и неприкосновенность частной собственности.
Ты определись - за красных ты или за белых?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 22:51   #40
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты определись - за красных ты или за белых?
"Братва! Мы не хотим стрелять. Мы наблюдаем." (с)
hachikk вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:04   #41
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
Стены из "пенопласта": каждое сказанное слово для "Здравствуйте соседи".
Брежневки с хрущевками не попутала?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:09   #42
Николаич
Старожил
Так хрущевки и при Брежневе строили... )
Николаич вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:38   #43
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Брежневки с хрущевками не попутала?
Нет....
joke_l вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:46   #44
Sergio Safoni
Флудер
5.2 м кухня это напрягает
приходка маленькая тоже, а вот срать лучше в меленьких комнатах, да и спать тоже в небольших
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:56   #45
Пух
Старожил
живу в бержневке. стены кирпичные. толстые
кухня есть. на кухне всегда вкусная еда. и это важнее ее площади. жизнью доволен. сносить мой дом не надо. я буду отчаянно сопротивляться.
Пух вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 00:04   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати, про Брежнева.

http://babs71.livejournal.com/417771.html

При его правлении наша страна пережила золотой век, который уместился в 19 лет.
Удивительно, что почти никто этого не понимает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 00:08   #47
Sergio Safoni
Флудер
застой
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 00:09   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Перестроечно-демократическую глупость цитируешь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 00:31   #49
Tankist
Матерый
Сейчас бы нам такой застой.
1964 - Миг 25
1965 - первый в истории человечества выход в открытый космос.
1966 - Станция «Венера-3» врезалась в поверхность Венеры и стала первым космическим аппаратом, который достиг поверхности другой планеты
1967 -
30 октября — Впервые в космосе произведена автоматическая стыковка кораблей: ими стали советские «Космос-186» и «Космос-188»

Список можно продолжить.

А сейчас, что ни год, то похерен очередной кусочек наследия той страны
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:04   #50
МойРульСправа
Матерый
да конечно застой... огромные темпы строительства жилья для НАРОДА- это ведь застой, да?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 01:49   #51
Tequila
Старожил
Цитата:
1964 - Миг 25
1965 - первый в истории человечества выход в открытый космос.
1966 - Станция «Венера-3» врезалась в поверхность Венеры...
1967 - 30 октября — Впервые в космосе произведена автоматическая стыковка...
мы все еще про Брежнева Леонида Ильича?
Цитата:
Первый секретарь ЦК КПСС в 1964—1966 годах, с 1966 по 1982 год — Генеральный секретарь ЦК КПСС и Председатель Президиума Верховного Совета СССР в 1960—1964 и 1977—1982 годах.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 07:58   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Первый и Генеральный - одна и та же должность.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 13:59   #53
Tequila
Старожил
хм... и то правда

но
- цикл разработки реактивного самолета - сколько лет примерно?
- за 3 года можно успеть подготовить стыковку космических кораблей? что-то не верится
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:12   #54
Tankist
Матерый
T-80, Cу-27, SS-18...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 00:35   #55
~GZ
Едкое вещество N8
С тем, что ты перечислил, мы в те годы выглядели примерно так (в кадр не попали башмаки "Прощай, молодость!":

~GZ вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 11:12   #56
AndL
Завсегдатай
Кому - "застой", кому - "эпоха развитОго социализма"
AndL вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 15:27   #57
Пух
Старожил
"застой" - просто красивое слово, а вот официальные циферки: http://www.kara-murza.ru/books/sc_b/gr.htm

ты вообще по этому сайту походи, там много для тебя интересного.
программу "разрушители легенд" наверное любишь, тогда тебе понравится
Пух вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 01:00   #58
egold
Матерый
Ну и хорошо, Лёха. А я вот когда к кому-нибудь прихожу в старый дом, в брежневку, хрущёвку или панельку - хз я в них не разбираюсь - реально повернутся неаккуратно боюсь. Голову пригибаю, чтобы люстру на задеть. Очень напрягает...

Если не брать сталинки, то хреновое жильё строило советское государство для своих граждан. Очень хреновое.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 01:55   #59
koyot
Матерый
А вот нефик таким длинным вырастать было! Я вот, лично, куда не приду, так ну никак не получается головой люстру достать. И вообще мне места мало надо.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 08:39   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от egold
Ну и хорошо, Лёха. А я вот когда к кому-нибудь прихожу в старый дом, в брежневку, хрущёвку или панельку - хз я в них не разбираюсь - реально повернутся неаккуратно боюсь. Голову пригибаю, чтобы люстру на задеть. Очень напрягает...

Если не брать сталинки, то хреновое жильё строило советское государство для своих граждан. Очень хреновое.
Каков гусь, а?
А теперешнее государство что для граждан строит?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 15:01   #61
Пух
Старожил
не такое уж и хреновое по сравнению с тем, что было до него.
и, вообще, ключевое слово в твоем посте - "строило"
Пух вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 20:47   #62
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
...то хреновое жильё строило советское государство для своих граждан. Очень хреновое.
Зато строило!
Отдельная квартира в хрущевке всяко лучше комнаты в коммуналке с "большой кухней" на восемь семей. Пусть там и потолок высокий был.
А хрущевки с коммуналками если не покончили, то поубавили их количество в много раз.
e-mike вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 21:56   #63
Tos
Олигарх
да, именно так многие советские семьи получили отдельное жильё. Рассчитывались они на 25-30 лет, как раз должен был начаться коммунизм, но увы....
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 21:59   #64
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
...как раз должен был начаться коммунизм, но увы....
...вместо него состоялись олимпийские игры...
e-mike вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 22:11   #65
Tos
Олигарх
да. и нашли нефть в саудовской арабии.(начали добывать в пром масштабах)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:59   #66
Tequila
Старожил
Цитата:
Зато строило!
а сколько в очереди стоять приходилось, помните?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:34   #67
Tos
Олигарх
мои родители стояли 12 лет. чем не ипотека.....
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:50   #68
joke_l
Матерый
Конечно, нет разницы никакой. Жить сразу в своей и выплачивать за свою. Или снимать 12 лет, переезжая с одной на другую квартиру, и только потом уже получить заветное жилье.
Другой вопрос, что ипотека не каждому по карману.
joke_l вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:05   #69
Tos
Олигарх
ипотека по карману всем. Еще раз повторю - не надо хотеть всего и сразу.
Скажем выплачивать ежемесячно в течении 5 лет по 20 тысяч руб. приемлимо?
Ура - вы можете рассчитывать на кредит около 1 млн руб.
Имея скажем однушку в "народной стройке" как первоначальный взнос - тоже около 1 млн. итого у нас есть денег на двухкомнатную в панельке или что-то и получше поближе к окраине. В итоге через 5 лет у тебя другого качества жильё - расти дальше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:09   #70
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
ипотека по карману всем.
ошибаешься.
Пух вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:11 нет.   #71
Tos
Олигарх
обоснуй.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:16   #72
Пух
Старожил
непонятно как при средней запраплате в России меньше или около 20 тыс можно отдавать взнос в 20 тыщ ежемесячно
а еще нужен первый взнос ..
Пух вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:20   #73
Tos
Олигарх
Надо жить семьей, 2 дохода по 20 тысяч - достаточно чтобы прожить и платить по 20 тысяч.
Один в поле не воин.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:23   #74
MK011
Флудер
Это твой совет - для МИУ. А дети? А жена в декрете? А заболел (после 40 лет болячки ой как любят вылазить!)?
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:27   #75
Tos
Олигарх
проходили, и жена и ребенок и 40 лет, и болячки.
Ищущий ищет решение, ленивый - отговорки.
Не нравится ипотека - перезжай загород, копи, строй. Делай хоть что-нить, не надо стонать и жаловаться, что всё плохо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 14:38   #76
MK011
Флудер
Ну ты приведи всю арифметику:
1. Сумму ипотеки, которую сейчас дадут при 20 т.р. ежемесячных взносах, даже при аннуитетных платежах, на 25 лет;
2. Стоимость жилья хотя бы в том же сорокинском водном мире у чёрта на куличиках.

И тут ты легко увидишь, что денег не хватает раза в два на желаемые 17м2/чел.

Я не говорю о том, что "ничего не делать". Говорю о том, что 20 т.р. на ипотеку - ничего нормального не купишь.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 14:45   #77
Tos
Олигарх
на 25 лет ипотека не выгодна, слишком долго. В наших реалиях я бы оперировал сроком до 10 лет.
20 т.р./ежемесч, на 10 лет - 1,4 млн. руб. - это однушка в Водном мире. При условии что нет вообще ни копейки за спиной.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:02   #78
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
на 25 лет ипотека не выгодна, слишком долго. В наших реалиях я бы оперировал сроком до 10 лет.
На 10 лет - точно не хватит.
Цитата:
Сообщение от Tos
20 т.р./ежемесч, на 10 лет - 1,4 млн. руб. - это однушка в Водном мире. При условии что нет вообще ни копейки за спиной.
Во-первых, эта однушка 30 м2. Т.е максимум "на двоих" (см. выше про "про детей"). Во вторых, это какую процентную ставку ты заложил? 11%, как в 2008 году? Где такую ипотеку дают? В третьих - не забудь другие обязательные расходы по этой ипотеке в размере примерно 5 процентов (страховка и т.п.).
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:10   #79
Tos
Олигарх
Однушка и на троих нормально, лучше чем в одной комнате с тёщей. Я был несказанно счеастлив перехав из двушки в которой вместе с нами проживало 7 человек, в 30-ти метровую однушку.
я прикинул по 11%+ страховка.
АИЖК дает кредиты от 11,5% в рублях ( про первоначальный взнос отдельны разговор, есть много хитростей), + многие банки дают от 10% годовых в валюте(да, риск, да опасно).
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:22   #80
MK011
Флудер
Лукавишь. Однушка так себе нормально, но тогда воспроизводства (т.е. троих детей) - не будет. А ярмо на шею (даже на 10 лет) уже надето.

Современная нижегородская ипотека начинается от 13% годовых при первоначальном взносе 1/3, а разумные сумма - от 30 т.р. ежемесячных взносов. Как не крути.

Т.е. приобрести новое жильё можно только продав уже имеющееся, доставшееся каким-то образом ранее (и не обременённое).
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:26   #81
Tos
Олигарх
Лукавишь. с тремя детьми у тебя в кармане уже 700 тыр. материнского капитала. А это совсем не мало. + льготы по социалке и т.п.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:31   #82
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
Лукавишь. с тремя детьми у тебя в кармане уже 700 тыр. материнского капитала. А это совсем не мало. + льготы по социалке и т.п.
Андрюх, ТЫ ЧЕГО? КАКИЕ 700 т.р.? Материнского капитала не хватит даже на туалет.

Этих троих надо где-то родить. Т.е.жилплощадь - первична.

Льгот никаких нет, есть только линейный рост коммунальных платежей. В садик - только с 3 лет. А до этого вынь да положь 15 тр. в месяц на няню, если жену по твоему работать отправлять.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:37   #83
Tos
Олигарх
А ты хочешь сначала всё построить, решить все квартирные вопросы, и по плану заняться воспроизводством населения? Бред, не было и не будет так никогда. Рожают молодые без жилья и капиала, а уж эти самые спиногрызы вынуждают решать жилищный вопрос.
А что материнский капитал щас не 350 тыщруб? на каждого послепервого.
Те же однушки в Водном мире, и это заметь, не "народная стройка" или хрущевка на 1 этаже, стоят от 1.200. т.р. нехватает всего 500 тыр.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:42   #84
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
А ты хочешь сначала всё построить, решить все квартирные вопросы, и по плану заняться воспроизводством населения? Бред, не было и не будет так никогда. Рожают молодые без жилья и капиала, а уж эти самые спиногрызы вынуждают решать жилищный вопрос.
Спроси Вояджера - он подробнее расскажет. Но без начальных условий - это невозможно.
Цитата:
Сообщение от Tos
А что материнский капитал щас не 350 тыщруб?
Да.
Цитата:
Сообщение от Tos
на каждого послепервого.
НЕТ. Это - "всего".
Цитата:
Сообщение от Tos
Те же однушки в Водном мире, и это заметь, не "народная стройка" или хрущевка на 1 этаже, стоят от 1.200. т.р. нехватает всего 500 тыр.
Да, но у нас не масковские зарплаты. А 15 т.р. сейчас считается "очень неплохой". Т.е. заработать их за обозримое время у молодых (если только он не "успешный" - не получится). А уж если машину(ы) захотели - про детей можно на 10 лет забыть.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:52   #85
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от MK011
Спроси Вояджера - он подробнее расскажет. Но без начальных условий - это невозможно

захочет, сам расскажет, я пока не понимаю о чем говорить.
Цитата:
Сообщение от MK011
Да.
хорошо - в 2010 - 343.278 руб. с 2011 - 365700 руб.

Цитата:
Сообщение от MK011
НЕТ.
могу ошибаться, но вроде как дают на каждого, второго, третьего четвертого и т.д.

Цитата:
Сообщение от MK011
Это - "всего".Да, но у нас не масковские зарплаты. А 15 т.р. сейчас считается "очень неплохой". Т.е. заработать их за обозримое время у молодых (если только он не "успешный" - не получится). А уж если машину(ы) захотели - про детей можно на 10 лет забыть.
Вроде как по обсуждениям на форуме и общению с одноклассниками и друзьями в НН у меня сложилось мнение, что неплохая зарплата это 25-30 т.р.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:58   #86
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
захочет, сам расскажет, я пока не понимаю о чем говорить.
О том, как родить двоих детей и купить квартиру в водном мире.
Цитата:
Сообщение от Tos
хорошо - в 2010 - 343.278 руб. с 2011 - 365700 руб.
Ну - и? Условия оплаты ими ипотеки - знаешь? Её сначала нужно получить. Для этого нужно иметь доход.
Цитата:
Сообщение от Tos
могу ошибаться, но вроде как дают на каждого, второго, третьего четвертого и т.д.
Ты сильно ошибаешься. Видно, что сам - не оформлял.
Цитата:
Сообщение от Tos
Вроде как по обсуждениям на форуме и общению с одноклассниками и друзьями в НН у меня сложилось мнение, что неплохая зарплата это 25-30 т.р.
Это не неплохая, а очень хорошая зарплата. Сейчас.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:00   #87
Tos
Олигарх
не знал, участвовал только в оформлении на второго.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:01   #88
Korneliya
Бюст автофорума
незнаю как у кого а у юристов 10-15 низкая зарплата, минимально нормальная 20-25, нормальная зарплата это 30 35, хорошая 50 очень хорошая 100, очень очень хорошая - 200.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:02   #89
Tos
Олигарх
200 и для мск очень хорошая
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:04   #90
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Tos
200 и для мск очень хорошая

ну в Москве много богатых людей которые не на зарплату живут и у них просто высокий доход)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:06   #91
Tos
Олигарх
вот сволочи, чё хотят то и творят, у них даже зарплаты нет!
это те самые безработные у которых бентли угоняют?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:05   #92
MK011
Флудер
Есть два знакомых временно безработных юриста - возьмёте на 20 т.р.?
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 23:37   #93
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от MK011
Есть два знакомых временно безработных юриста - возьмёте на 20 т.р.?

сию минуту нет, но пусть резюме скинут, может и возьму
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:19   #94
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Делай хоть что-нить, не надо стонать и жаловаться, что всё плохо.
прихожу 2 недели назад к маме в гости, говорю:
- мам, поздравь, я на 4ю работу устроилась
мама отвечает:
- дочк, а вот что все люди-то вокруг плачутся "нет работы, устроиться невозможно, деньги не платят?" врут что ли?
степанида вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:27   #95
Пух
Старожил
вот видшь, уже оговорки
ты же говорил - кажый может взять ипотеку
а по статитике получается - вообще никто.
только если вскладчину и все работают и все получают больше средней. а 20 тыщ - далеко не все получают.
Пух вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:29   #96
Tos
Олигарх
каждый. Не можеш 20 тысяч - плати 10 - бери в кредит 500 тыр. Купи дом в деревне.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:34   #97
Tos
Олигарх
Я не говорю, что у нас всё как-то очень хорошо и ипотека это дешево и просто, но делать что-то надо. Либо решать проблему либо валить туда где за тебя её решат.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 14:49   #98
MK011
Флудер
Не купишь. Либо не сможешь там найти работу на 20 т.р., а ездить на работу далеко (здоровье!) или содержать машину - тоже не сможешь. Дальше - замкнутый круг. Разорвать его можно только изменением потребностей, кардинальной сменой места жительства или распихав остальных локтями у корыта.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 14:53   #99
Tos
Олигарх
а зачем там искать работу, работай в городе.
У меня жена два года ездила на работу из Семенева. И ничё, не померли, каждый день, к 8 утра, зимой и летом. У меня тогда рабочий день был с 10 утра и до 3... ночи. Выжили как-то.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 14:57   #100
tg
Наблюдатель
А если есть дети? Кто ими заниматься будет? Вся жизнь - это работа и дорога на работу и обратно. Кто их будет в садик или школу водить, забирать.
tg вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:02   #101
Tos
Олигарх
увы, ничто не даётся просто так, чем-то приходится расплачиваться. Без бабушек-дедушек очень трудно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:09   #102
tg
Наблюдатель
Нет бабушек и дедушек. Няня - это очень немаленькие деньги.
Пособие платится до 1.5 лет, потом - 50 руб. В садик - не попасть (льготы - безработным, одиноким, многодетным). Выход?
tg вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:14   #103
Tos
Олигарх
я не волшебник с голубым вертолетом, чтоб решать все проблемы. Думайте сами, решайте сами. Безвыходных ситуаций не бывает, бывает, что выход вас не устраивает.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:05   #104
MK011
Флудер
... и макароны ел, да ....

Речь о том, что в обществе с 2006 г нет баланса производство/потребление.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:07   #105
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
... и макароны ел, да ....

Речь о том, что в обществе с 2006 г нет баланса производство/потребление.
так не бывает. баланс есть всегда.
paganel вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:08   #106
MK011
Флудер
Нет баланса. Слишком много общество тратит на упырей непроизводственные нужды.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:16   #107
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Нет баланса. Слишком много общество тратит на упырей
а, вон ты о чем ))
ну так это тоже никуда не девается загородные особняки, машины, спа-процедуры женам и любовницам и т.д.
на всем этом тоже кто-то зарабатывает
paganel вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:24   #108
MK011
Флудер
Производство - первично.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:43   #109
paganel
Матерый
производство чего?
paganel вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:48   #110
MK011
Флудер
Прибавочного продукта - "общественной полезности".
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:53   #111
paganel
Матерый
ну так я тебе примеры этого производства и привел )
paganel вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:00   #112
MK011
Флудер
Для общества в целом - это бесполезно.

Есть первичное потребление: еда, энергетика, одежда, лекарсво, массовый транспорт, массовое жильё.

От продажи элитных трусов общество практически ничего не получает.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:01   #113
paganel
Матерый
бред. начиная с того, что понятия "общества" в экономике вообще нет )
paganel вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:07   #114
MK011
Флудер
Из Семёнова - ерунда, час на электричке. А по городу сейчас? Я работал на Гордеевке, ездил домой дольше, чем сосед в Лукино. Но малейшая смена внешних условий в виде разорения работодателя - и ситуация поменялась кардинально.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 14:51   #115
dem
Старожил
кстати, неплохой вариант насчет дома в деревнеподъезд на работу на электричке с учетом нынешних пробок может быть быстрее подъезда из одной части города в другую

и "дом в деревне" - это условно - есть поселки городского типа вокруг нн...там жилье сильно дешевле...варианты действительно есть

ну вот в качестве примера приведу брата жены. 4 ребенка
начальный капитал двушка - купленная кстати недавно - соотвественно лишних денег нет

в новопокровском нашли на продажу дом после пожара, загаженный но жилой...2 лимона участок 20 соток.
то есть формально по цене земли. на дом положили всей семьей с весны до сейчас - включая друзей знакомых и т.д. - кучу сил...но итог есть...сейчас дом готов к проживанию - внутри как благоустроенная увартира снормальным водопроводом, отоплением, канализацией (3 сануззла) - и т.д. - да ...есть недоделки - просто не хватает на все денег...но решение найдено. сечас есть 3 большие спальни + гостиная+ большая кухня. есть подвальное помещение в размер дома. есть перспектива сделать второй этаж.. Решение достаточно карлинальное было...особенно когда видели в каком состояниии был дом изначально - ну такой конкретный разоренный дом...сейчас просто не узнать)


так что присоединюсь к тому , что желающий найдет способ.

Другое дело, что желающих - то есть людей с инициативой - априори не очень много. И в плане текущего разговора наверно стоит затронуть тему. что уровень жизни среднего человека в россии сейчас не позволяет купить жилье в большом городе.Если человек станет не средним - то есть сменит зп...либо будет вкладываться немерянным трудом в жилье - решение найдется...а так. чтоб как в забугорье - среднестатистический гражданин со среднестатистической зп мог бы претендовать на среднестатичстическую квартиру - однозначно нет.

и в ссср не было..у меня родители получили квартиру потому что мама была геологом - им квартиры давали. очередь папы - инженера проектировщика - дошла по моему лет через 25-30...ну то есть если бы он получил квартиру в своей очереди. то сеть если ты работал в правильной конторе то на жилье мог надеяться.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:28   #116
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от dem
кстати, неплохой вариант насчет дома в деревнеподъезд на работу на электричке с учетом нынешних пробок может быть быстрее подъезда из одной части города в другую
Это только если работать рядом с вокзалом.

"Дом в деревне" на самом деле совсем не дёшев и по строительству, и по его содержанию. И, самое главное - лишает возможности работать при наличии нормального кол-ва детей одного из родителей. Уже обсуждали неоднократно.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:30   #117
Tos
Олигарх
от вокзала ходит метро. по заречной части покачто, но уже скоро и пл. горького будет.
купить можно и квартиру в каком-то ПГТ.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:37   #118
MK011
Флудер
Я почему так говорю - у меня приятель 5 лет назад, женившись и родив сына, расписывал прелести жизни в пригороде, и купил квартиру в Алёшино за 6к$. В общем, так как он уже был сильно "за 30", и возраст МиУ, так сказать, прошёл, кончилось всё распадом семьи, подорванным здоровьем и пивным алкоголизмом II стадии.

И электричка не помогла ему - дорога на работу занимала 2 часа в один конец. Потому что не у вокзала.

Метра, кстати, не будет до лета 2012 года как минимум.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:40   #119
Korneliya
Бюст автофорума
а распад семьи и пивной алкоголизм как связаны с проживанием в Алешино?)

а что такое возраст МиУ ?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:46   #120
MK011
Флудер
Связаны, ибо мама(тёща) осталась в НН, и с маленьким вчерашняя девочка осталась одна. Папа же являлся домой только ночевать в перерывах между командировками, зарабатывая на эту, на мой взгляд, ненужную квартиру.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:40   #121
Tos
Олигарх
т.е.семья распалась потому что он был сильно за 30???
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:45   #122
MK011
Флудер
Да. Оба просто не выдержали и морально, и физически.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:54   #123
Tos
Олигарх
бывает. Се ля ви.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 01:42   #124
Tequila
Старожил
ну 20 - это у Тос-а. я отдавал по 10
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:47   #126
Tequila
Старожил
где-то так... в 2005 вроде взял, 4 года платил

что это меняет? проценты вроде меньше стали (было 15% )
я помнится снимал квартиру за те же 10
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:49   #127
MK011
Флудер
Цены стали выше. В разы.
За 10 сейчас только хрущёвки.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:03   #128
Tequila
Старожил
что значит "только"?
чай не бояре - живем в хрущевке и радуемся.

а вам советское правительство обещало хоромы царские?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:30   #129
MK011
Флудер
Коммунизм к 1980 году.
А к 2000 каждой советской семье - отдельную квартиру.
Нынешние недалеко от них ушли.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:14   #130
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
расти дальше
Мне еще шесть лет выплачивать за квартиру в хорошем районе и в сравнительно новом доме. Но всё равно рада, что закончилась многолетняя эпопея со съемом квартир.
joke_l вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:22   #131
Tos
Олигарх
я искренне рад за вас дорогу осилит идущий.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:02   #132
Tequila
Старожил
мои "получили", когда мне было 13... кавычки - от того, что отец для этого полгода работал на стройке, будучи инженером совсем другой специальности.

в демократической действительности я за 4 года выплатил ипотеку, конечно, работая по специальности
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:10   #133
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Tequila
мои "получили", когда мне было 13... кавычки - от того, что отец для этого полгода работал на стройке, будучи инженером совсем другой специальности.

в демократической действительности я за 4 года выплатил ипотеку, конечно, работая по специальности

а сколько было твоему отцу когда тебе было 13 лет?

может 33 ?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:11   #134
Tequila
Старожил
38-39
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:13   #135
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Tequila
38-39

а ипотеку ты во сколько лет выплатил?)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:16   #136
Tos
Олигарх
полагаю, что 38-39
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:26   #137
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Tos
полагаю, что 38-39

ну вот и я к тому что добиться так или иначе получается от 30 до 40 лет, какие бы времена не были)

на самом деле если иметь мозги и желание работать то в любой ситуации можно добиться чего то в жизни, у меня деду дали хорошую квартиру на заводе он работал, отец тоже всего добился еще когда молодой был .
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:29   #138
Tos
Олигарх
ну примерно да, в самом расцвете сил.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:45   #139
paganel
Матерый
т.е. когда "молодость" уже знает, а "старость" еще может?
paganel вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:57 ДА!   #140
Tos
Олигарх
Ибо после уже надо думать как обеспечить себе достойную старость поменьше напрягая детей.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:59   #141
Tequila
Старожил
доходы у меня лет с 30 не сильно увеличились... так что была б ипотека раньше, можно было б обзавестись квартирой чуть скорей
притом, собственная квартира у меня таки не в 38, а в 34 получилась, просто был риск, что я потеряю ее... так он и сейчас есть - государство нас не оставит, если мы перестанем платить коммуналку, найдет, что отнять
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:07   #142
Korneliya
Бюст автофорума
ну коммуналку платить то как же, надо )
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 01:14   #143
JW
Solar Stone
Присоединюсь. Оставьте мне мой 'дом', даже с этой кухней, и со скрипучим паркетом(в детстве очень помогало, вместо 'стрема'), и спальней нашей уютной, и вообще. ...Мне дома у себя нравится. Подрасту- куплю другой, возможно.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 18:37   #144
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
живу в бержневке. стены кирпичные. толстые
кухня есть. на кухне всегда вкусная еда. и это важнее ее площади. жизнью доволен. сносить мой дом не надо. я буду отчаянно сопротивляться.
Кухня есть. И неважно какая? А если она больше будет, то как это повлияет на наличие вкусной еды?
Очень многие люди боятся в своей жизни что-то менять. Даже с худшего на лучшее. Сопротивляются. А почему? Дело лишь в привычках и не всегда они полезны.
joke_l вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 22:49   #145
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Кухня есть. И неважно какая? А если она больше будет, то как это повлияет на наличие вкусной еды?
Очень многие люди боятся в своей жизни что-то менять. Даже с худшего на лучшее. Сопротивляются. А почему? Дело лишь в привычках и не всегда они полезны.

менять - с удовольствием. предлагаю начать с курса партии.
а уж потом все остальные поменяют маленькие кухни на большие. никто не против, поверь.
ой, наврал. партия не хочет, чтобы у нас были большие кухни.
Пух вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 10:29   #146
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Около 6 м'2 кухня, не развернуться. Стены из "пенопласта": каждое сказанное слово для "Здравствуйте соседи".
Живут же люди в брежневках до сих пор. Может сносить пора? В Москве вроде уже давно начали решать эту проблему.

Вспоминая детство тоскую по Брежневке и своему дому в которм соседи знали не только друг друга но и ближайщих родственников и обязательно здоровались при встрече и при чьём то горе старший ходил по дому и собирал с каждой квартиры кто сколько мог дать 50 копеек или рубль.Вспоминаю соседку, она была гречанка по национальности и как она кричала каждую пятницу на своего мужа, который приходил с работы немного пьяный и как слышал это весь дом.Сейчас живу в современном кирпичном доме с хорошей шумоизоляцией и большщой кухней, соседей практически не слышу и не знаю,а тоскую по тем временам..и брежневке.
сорри за офф.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 24-10-2010 в 10:54.
Колесо вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 11:14   #147
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Колесо
В и своему дому в которм соседи знали не только друг друга но и ближайщих родственников и обязательно здоровались при встрече

Потому что не было лифта.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 11:32   #148
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Потому что не было лифта.

Лифт не положен был, дом шестиэтажный.
Бегали в детстве кататься на лифте на улицу Усилова, где посторили две девятиэтажки
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 24-10-2010 в 11:55.
Колесо вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 11:45   #149
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Колесо
Лифт не положе был, дом шестиэтажный

1. Наоборот - дом был шестиэтажным, чтобы не было лифта. Ибо он обязателен от 7 этажей и выше.
2. Без лифта соседи знакомятся быстрее и надолго.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 13:36   #150
AndL
Завсегдатай
ул. Октябрьской революции, д. 66 - сталинка, семиэтажка, лифта нет...
AndL вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 14:51   #151
Adrenalin
Матерый
в Питере куча шестиэтажек с лифтами.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 18:44   #152
~GZ
Едкое вещество N8
Каких годов постройки?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 19:17   #153
Adrenalin
Матерый
начало 20го века.
лифты естественно позже устанавливали.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 19:36   #154
~GZ
Едкое вещество N8
Тема про т.н. брежневки.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 19:41   #155
Adrenalin
Матерый
конкретно в этой ветке треда вопрос про этажность дома и лифт
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 00:09   #156
Bonifacy
Матерый
Я вот тоже до 13 лет жил в щитках, это почти барак, только двухэтажный и оштукатуренный. Места около щитков было - хоть по футбольному полю организуй, сараи всякие там, бельевые площадки, заросли акаций и боярышника, зимой сугробы в рост - вот это реальное здоровое детство, далее ещё 20 лет хрущёвки: одна хоккейная коробка на 6 кварталов, несколько детских песочниц с горками и куча падучих на машины тополей. Правда в защиту хрущёвок скажу: я не знал что такое плановое отключение горячей воды каждое лето и зимой тепло в кирпичном доме, а летом прохладнее, чем в панельке, это факт.
Сейчас обитаю в 9-и этажке. Спасает только наличие достаточно большого водоёма. Народ не пойми какой, много пришлых, много инородцев, много машин понатыкано меж деревьев. На первом этаже пукнут - на девятом шквальный резонанс и .... постоянные перепланировки по всему дому, которые все сопереживают.
Ничего плохого не могу сказать о 17-и этажках. НО!Я никогда бы не отвалил ТРИ ляма за хату около вонючки и бабьей зоны, около "Карусели" и вдоль проспекта, на котором пробка по 6 часов в сутки.
Круто - это иметь свой домик (за три миллиона не скажу чего), где в углу совсем не заметен аквариум с бегемотиками, а не 100 квадратов без внутренних стен за хренову тучу бабла, зато с понтовым шлагбаумом на въезде.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 02:48   #157
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. Наоборот - дом был шестиэтажным, чтобы не было лифта. Ибо он обязателен от 7 этажей и выше.
...
Доктор, откуда у Вас такая информация?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 09:55   #158
Adrenalin
Матерый
Пральный вопр КГ задал...

Почитал СНиП 31-06-2009 "СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"
дело не в этажности:
Цитата:
3.9. Пассажирские лифты предусматриваются:

в общественных зданиях - при отметке пола верхнего этажа 9,9 м и более от уровня первого этажа;

ps именно по этому в Питере в 5и-6и этажных домах есть лифты... при высоте потолка 3-3.5 метра
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:29   #159
Tos
Олигарх
ты бы откопал СНиПы от 1954 года. ИМХО, там речь об этажах, а не метрах.
__________________
Мотороллер не мой...

Последний раз редактировалось Tos, 25-10-2010 в 17:44.
Tos вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:34   #160
Tos
Олигарх
в СНиП-ах 70-х я нашел только про предприятия питания:


3.6. Лифты для посетителей следует проектировать при размещении залов выше третьего этажа.
3.7. Грузовые лифты следует проектировать при размещении помещений предприятия общественного питания в двух и более уровнях.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:40   #161
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
ты бы откопал СНиПы от 1954 года.
гм.... 86го пока только нашел, но в них ссылка на какие-то другие нормы:

Цитата:
2.11 (2.21). Наименьшая этажность и другие условия, при которых должны устанавливаться пассажирские лифты, оговорены в нормах на проектирование общественных зданий.

Без выполнения расчета установка пассажирских лифтов а зданиях может быть осуществлена в следующих случаях:
при этажности меньшей, чем указано в нормах;
.
http://www.snip-info.ru/%28k_snip_2_...e__zdanija.htm

ps наверн ты прав, раньше этажи указывались.
pps КГ, убирай "спасибу"
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:32   #162
Ryo Hazuki
Завсегдатай
На "брежневки" жалуются те, кто в "народной стройке" не жил.. мда..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:57   #164
egold
Матерый
нарисовано красиво, в реальности так всё и получилось?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:59   #165
paganel
Матерый
на 100%. ну, разве что картинки на стены пока не развешены.
что характерно, не только нарисовано, но и сделано хорошо. капитально и качественно
paganel вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:00   #166
egold
Матерый
здорово
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:44   #167
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
мне в моей брежневке хорошо
Сам интерьер отличный! Действительно здорово.
Но вот масштаб и площадь комнат оценить очень сложно. Там ведь фотографии случайно искаженными получились )
joke_l вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 00:43   #168
paganel
Матерый
чего ж сложного? стандартная двушка в хрущевке, 42 кв. м.
paganel вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 10:20   #169
koyot
Матерый
Недурственно получилось. Но для меня это не прокатит - придется отдельную "комнату" под библиотеку приспосабливать. Ибо если выкинуть всю эту макулатуру, то вслед за ней из окна полечу я сам.
Вообще я на свою брежневку не жалуюсь. Нормальная, в целом, небольшая квартира. Но, сцк, какая сволочь придумала проходную по диагонали комнату?! Убил бы этого горе-изобретателя, чесслово...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 14:17   #170
G8.
Матерый
у нас дверь в маленькую перенесена самими строителями к двери в кладовку это видно по тому что дверной проем заделан тем же хренобетоном из которого вся межкомнатная стена
что интересно в плане БТИ дверь там где в проекте была, продавцов заставили переоформлять
я уже во время ремонта предлагал сделать все изолированные, но чет идея не получила развития
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:56   #171
dem
Старожил
1. если квартира приватизирована(куплена) - то все в руках хозяина - продавай - покупай другую
2. если кварира неприватизирована. то можно ждать когда дом станет старым и егоо снесут и дадут другое жилье
3. если кварттира неприватизирована...а ждать не хочется...идем и покупаем новое жилье либо арендуем качественное жилье (ищем аренду - удовлетворяющую соотношением цена-качество)

собственно все..выбирайте любой вариант по вкусу)
ну разумеесмя это основные) варианты
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 10:40   #172
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Около 6 м'2 кухня, не развернуться. Стены из "пенопласта"

Доводилось бывать в Нью-Йорке, квартира в небоскребе в двух шагах от Уолл Стрита. Двухкомнатная, кухня-щель метра 4 (один человек помещается стоя), прихожей нет как класса, стены из пенопласта, по потолку рельс (небоскреб на нем держится).

Брежневка -- это одно из наиболее обитаемых жильев на этой планете. Особенно кирпич.
TLK вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 11:21   #173
~GZ
Едкое вещество N8
Бедный McSeem... Нищеброд... (заплакал) Я угадал?
~GZ вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 19:26   #174
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Нищеброд...

Почему нищеброд? Цена там заоблачная, все-таки престижный район, манхэттен - финансовая столица мира. Еще и не каждому продадут (посмотрят, а приличный-ли человек заселится хочет).
TLK вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 21:07   #175
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Еще и не каждому продадут (посмотрят, а приличный-ли человек заселится хочет).
Просто не каждый приличный американец уберется на 4-х метровой кухне )))
joke_l вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 00:36   #176
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от joke_l
Просто не каждый приличный американец уберется на 4-х метровой кухне )))

Поэтому туда и понаехали наши узкожопые соотечественники...
~GZ вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 00:54   #177
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Поэтому туда и понаехали наши узкожопые соотечественники...
В Манхэттэн?..
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 00:47   #178
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Просто не каждый приличный американец уберется на 4-х метровой кухне )))
извини, не уберется, а поместится
степанида вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 00:58   #179
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
извини, не уберется, а поместится

А я может не согласна, что поместится? ))
Не уберется, не вместится, не уместится, не войдет, не влезет, не втиснется, не впихнется и не поместится)))

P.S. Что не так?)
joke_l вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 01:21   #180
степанида
Старожил
уберется на кухне - это значит сделает уборку, а у тебя другое значение
(убраться в значении поместиться - это наш нижегородский диалект, в других городах не поймут)
степанида вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 01:23   #181
Jag Mort
Лесной человек
Убраться и уделать — наше всё

Дмитрий Николаевич Ушаков — нижегородец

“убраться”
...
4. Уместиться во что-нибудь. Слова убрались в одну строку.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:27   #182
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
убраться в значении поместиться - это наш нижегородский диалект, в других городах не поймут

http://www.autoforum.nnov.ru Для гостей Нижнего Новгорода имеется в продаже русско-нижегородский разговорник с транскрипцией.
joke_l вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 00:45   #183
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
а приличный-ли человек заселится хочет).
извини,
мягкий знак забыл
степанида вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК