Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 03-06-2007, 11:54 Лукойл!!!Г*вно   #1
Жужа003
Просто мимо проходил
Здрасте, хочу пожаловаться на бензин в Лукойле.....я просто в бешенстве!запорола всю машину,отдаю в ремонт на след неделе, она не заводится никак!Вчера встала прям на дороге......че только не делала....все таки с горем пополам доехала до стоянки.....так перенервничала что забылась и въехала в забор
Так что никогда больше не заправляйтесь на лукойле........
В общем не везет мне по жизни.....
Жужа003 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 12:11   #2
Shark
Матерый
Лукойлы разные бывают,да и непонятно-а почему именно из-за бензина?
Shark вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 13:07   #3
Michфуд
Завсегдатай
да, вот именно - почему бензин? никто не встал, а ты встала, скорее причина в другом, успокойся и жди чего мотористы скажут, нам расскажешь
Michфуд вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 13:09   #4
BAR
Матерый
скорее всего бензин не причем... а с забором это сильно конечно))
BAR вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 13:12   #5
сараевод
Неисправимый баянист
то есть, диагностика выявила, что двигатель не заводится именно из-за бензина? Или это только твое предположение? Тогда так и пиши, что ты предполагаешь, а такие скоропалительные выводы- это как-то прям по сарафанскирадийному
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 14:34   #6
sta.m
Старожил
че случилось то?
sta.m вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 15:36   #7
Ap0sTa1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужа003
Здрасте, хочу пожаловаться на бензин в Лукойле.....я просто в бешенстве!запорола всю машину,отдаю в ремонт на след неделе, она не заводится никак!Вчера встала прям на дороге......че только не делала....все таки с горем пополам доехала до стоянки.....так перенервничала что забылась и въехала в забор
Так что никогда больше не заправляйтесь на лукойле........
В общем не везет мне по жизни.....
Крик души, не на чем не основанный???
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 16:03   #8
moxnatyi
Старожил
Господа,все выше ответившие,а Вы сами что,работаете в этом лУкойле?Нет?Тогда почему,Вы,форумчане ставите под сомнение вывод вашей колеги?А?
Я каждый день на работе сталкиваюсь с этой проблемой,и до недавнего времени вообще не советовал клиентам заправлять авто на луке.Многие ЧП,ООО,берут франчайз и гонят всякое бухло которое свечи выбивает на раз-два.Пробои на них и мотор не заведеш,искры нет.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 16:21   #9
Quick
Завсегдатай
10 лет на луке заправляюсь, никаких проблем не было ни разу. Или в параллельном мире живу?
Quick вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 12:06   #10
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Quick
10 лет на луке заправляюсь, никаких проблем не было ни разу. Или в параллельном мире живу?
Тож самое, только 4 года.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 16:23   #11
svetlanass123
Матерый
много нехороших отзывов про лук. сама стараюсь там поэтому не заправляться. но вчера вот дозаправила бак - и ничего, нормально.
хотя, один раз, на девяке я еще ездила, мне, неискушенной в звуках под капотом, показалось какое-то стучание после заправки на луке.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 21:47   #12
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
много нехороших отзывов про лук.
приведи пример !
Я считаю что на луке стабильное качество (неважно какое, свечи не краснеют, прикинте у субары чтоб свечи поменять нуна мотор сниамть)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 22:00   #13
Прокофьев Антон Андреевич
Наблюдатель
С ЖУЖЕЙ вместе заправлялся, до этого в баке было литра два...заправились на 500 рублей и тут же на след. день проблемы. По поводу качества лукойла....Пассат новый 2,0 FSI бензин 95-эвакуатор-диагноз центра фольвагена-бензин. Саправились 95 на пл. Комсомольской-всё гуд. Опять Лукоил только 92 бензин-эвакуатор-тот же диагноз. На лукойле всё временами. Обычно нормальный-иногда такое г....
Прокофьев Антон Андреевич вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 22:51   #14
Forester
Флудер
Проехал 100 000 ниразу свечи не были красными и мотор работал нормально.
Думаю что мож не лукойл был, а типа только бренд лукойла (франшиза), а ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 16:27   #15
BuSer
Матерый
Ну , во-первых, "просто мимо проходил" - это еще не коллега.
Во-вторых, вывод про бензин сделан субъективно.
В-третьих, из поста не видно, что заправлен был именно луковский бензин, т.к. не указана АЗС.
Ну и в четвертых, Вы же сами и ответили автору темы:
"Многие ЧП,ООО,берут франчайз и гонят всякое бухло которое свечи выбивает на раз-два.Пробои на них и мотор не заведеш,искры нет."
Так причем здесь ЛУК?
ЗЫ: Постоянно заправляюсь на ЛУКе (именно на их заправках, а не на франчайзинговых и т.п.).
ЗЫЫ: Три года работал в ЛУКе. Знаю всё "Изнутри". После этого продолжаю заправляться у них же.
BuSer вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 16:34   #16
Irony
Завсегдатай
Месяц на лукойле езжу и ничего, никаких проблем нет.

Ой, а можно мне список официалов? в личку или ссылку где это обсуждалось/расписывалось.
Irony вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 17:30   #17
Hunter
Флудер
Был у меня случай - заправил полный бак. Когда осталось около 10 литров, машина встала. Вскрытие показало что оставшееся в баке - не бензин :-)
Перед этой заправкой тоже заправлялся на луке, причем не раз, так что содержимое бака точно пришло в него через луковский шланг.
Описанное произашло почти семь 7 лет назад, как сейчас - не знаю: перестал быть постоянным клиентом. Хотя до этого на них не жаловался.
Цитата:
Многие ЧП,ООО,берут франчайз
Цитата:
Так причем здесь ЛУК?
Как причем? Нефиг давать.
Hunter вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 17:54   #18
Sergio Safoni
Флудер
глюкойл конечно не совсем гуд, но что бы вот так сразу мотор умер не было ни када
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 19:30   #19
Hunter
Флудер
Я не говорил что мотор умер! Говорят до сих пор жив Просто он работать не хотел на том что осталось в баке. Остатки солярку по свойствам напоминали.
Hunter вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 19:56   #20
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BuSer
Ну , во-первых, "просто мимо проходил" - это еще не коллега.
Во-вторых, вывод про бензин сделан субъективно.
В-третьих, из поста не видно, что заправлен был именно луковский бензин, т.к. не указана АЗС.
Ну и в четвертых, Вы же сами и ответили автору темы:
"Многие ЧП,ООО,берут франчайз и гонят всякое бухло которое свечи выбивает на раз-два.Пробои на них и мотор не заведеш,искры нет."
Так причем здесь ЛУК?
ЗЫ: Постоянно заправляюсь на ЛУКе (именно на их заправках, а не на франчайзинговых и т.п.).
ЗЫЫ: Три года работал в ЛУКе. Знаю всё "Изнутри". После этого продолжаю заправляться у них же.

Во-первых,я смотрю, если просто мимо проходил и новичок-значит не человек!извините конечно,но...
Во-вторых,Вывод основан на мнении не только моем....
В-третьих, Заправлялась на 500 руб на лукойле возле карп церкви
А в-четвертых, извините не подскажите ли вы мне, а что может тогда быть с новой иномаркой которая проехала всего 400 км??????
Жужа003 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 20:07   #21
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Жужа003
А в-четвертых, извините не подскажите ли вы мне, а что может тогда быть с новой иномаркой которая проехала всего 400 км??????
Прокладка?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 20:15   #22
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Жужа003
А в-четвертых, извините не подскажите ли вы мне, а что может тогда быть с новой иномаркой которая проехала всего 400 км??????

С Таврией что ли ?
GEM вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 20:20   #23
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Cancer
С Таврией что ли ?

с запорожцем getz у меня
Жужа003 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:14   #24
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Жужа003
А в-четвертых, извините не подскажите ли вы мне, а что может тогда быть с
новой иномаркой которая проехала всего 400 км??????

не устаю удивляться таким заявлениям? Вы что эксперт в этом деле? Пожалуй тогда вы таких однозначных выводов не делали бы...
Бамбр вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:24   #25
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
не устаю удивляться таким заявлениям? Вы что эксперт в этом деле? Пожалуй тогда вы таких однозначных выводов не делали бы...

Все знающие люди мне сказали что это ОДНОЗНАЧНО бензин....а если нет то пож-та расскажите мне поч она не заводится с первого раза????
Жужа003 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:31   #26
Бамбр
Старожил
Вот как раз потому что я понимаю и не по наслышке знаю, что двигатель современной машины это достаточно сложный механизм и причин такого поведения ТЕМ БОЛЕЕ НОВОЙ машины может быть ДОСТАТОЧНО много - я не буду выдвигать те или иные предположения, и уж тем более голословно хамить того или иного производителя бензина, масла, автомобилей и запчастей.

ЗЫ. марка машины является государственной тайной?
Бамбр вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:33   #27
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Вот как раз потому что я понимаю и не по наслышке знаю, что двигатель современной машины это достаточно сложный механизм и причин такого поведения ТЕМ БОЛЕЕ НОВОЙ машины может быть ДОСТАТОЧНО много - я не буду выдвигать те или иные предположения, и уж тем более голословно хамить того или иного производителя бензина, масла, автомобилей и запчастей.

ЗЫ. марка машины является государственной тайной?


ваще-то марка машины уже написана в этой теме и еще она есть в моей инфе....
а по поводу бензина извините, но лукойл на самом деле гавно....и это стало известно из оч важных источников
Жужа003 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:40   #28
Бамбр
Старожил
я смотрю вы действительно эксперт во всех вопросах, и источниками какими то владеете...
Чтож, ладно, будем ездить на говне
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:11   #29
StalkeR
Завсегдатай
Уже четыре года на говне езжу)) Интересно, а ВП это понос.....))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:33   #30
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от StalkeR
Уже четыре года на говне езжу))
веришь, нет, но в НН бенз действительно г..но
Цитата:
Сообщение от StalkeR
Интересно, а ВП это понос.....))
ага, причем самый лучший
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:41   #31
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужа003
а по поводу бензина извините, но лукойл на самом деле гавно....и это стало известно из оч важных источников

А если не секрет, что это за источники?
Михалыч вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:42   #32
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А если не секрет, что это за источники?

см ниже
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:00   #33
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужа003
см ниже

Посмотрел ... вы налоговую имели в виду?
Так тут это не особо надежный источник.
Михалыч вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:59   #34
StalkeR
Завсегдатай
Машина может тупо не завестись и от глюка сигнализации.....
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:04   #35
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от StalkeR
Машина может тупо не завестись и от глюка сигнализации.....

да нет с сигналкой было все ок...
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:09   #36
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужа003
да нет с сигналкой было все ок...

А как Вы это определили? по работе центрального замка?
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:17   #37
Прокофьев Антон Андреевич
Наблюдатель
Михалыч...согласен никак не определили...было всё ок до сигнализации, может и она, хотя км 100 было норм после...Завтра заправит на другой литров 20 может 98 и посмотрим...будет всё ок долгое время-то точно партия гавно, нет-то сигналка...хотя наш пассат на лукойле только после перепрошивки ездить стал, а так только на комсомольском бензине нормально было
Прокофьев Антон Андреевич вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:31   #38
Михалыч
Наблюдатель
Я не думаю, что Жужа является большим экспертом в части автомобиля, бензинов и сигнализаций.
И то с какой увереностью она ставит диагнозы просто убивает.
Как она определила, что сигналка исправна?
Современная сигнализация может отчеблучить чего угодно.
Например, на днях ездили в сервис - машина плохо заводилась по утрам (по полчаса вокруг нее скакали)... виновата оказалась сигналка.

А ваши знакомые из налоговой не говорили где сибнефть бензин берёт? Очень интересно.
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:33   #39
Прокофьев Антон Андреевич
Наблюдатель
Прочитай моё сообщение чтобы не повторяться...со всем же согласились...может и сигналка...хотя в пассате не сигналка, а всё равно на их бензине не ехал
Прокофьев Антон Андреевич вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:43   #40
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Я не думаю, что Жужа является большим экспертом в части автомобиля, бензинов и сигнализаций.
И то с какой увереностью она ставит диагнозы просто убивает.
Как она определила, что сигналка исправна?
Современная сигнализация может отчеблучить чего угодно.
Например, на днях ездили в сервис - машина плохо заводилась по утрам (по полчаса вокруг нее скакали)... виновата оказалась сигналка.

А ваши знакомые из налоговой не говорили где сибнефть бензин берёт? Очень интересно.


Типичный мужчина! Вы считаете если девушка-то значит ни х не знает????
Ну а если я основываюсь на выводах мужчин???
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:46   #41
Forester
Флудер
Основываться можно , но вот выводы из их слов лучше делать ненадо , лучше цитировать...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:49   #42
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forester
Основываться можно , но вот выводы из их слов лучше делать ненадо , лучше цитировать...

Ну конечно вот я еще тут вам цитатами не писала....у меня есть 3 мужчины(папа, брат и мой любимый) они разбираются в авто оч хорошо у папы стаж 30 лет, уж он то знает в чем проблема может быть и с уверенностью сказал что это бензин, так как залился он в тоже время что и я и машина у него не ехала....так что воть
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:52   #43
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужа003
у папы стаж 30 лет, уж он то знает в чем проблема может быть и с уверенностью сказал что это бензин, так как залился он в тоже время что и я и машина у него не ехала....так что воть
Прокофьев Антон Андреевич - ваш папа? ))))
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:54   #44
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Прокофьев Антон Андреевич - ваш папа? ))))

он мой любимый
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:56   #45
Михалыч
Наблюдатель
так кто с вами вместе заправлялся? Любимый или папа?
Или вы всей семьей обычно на АЗС ездите? ))))
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:17   #46
262й
Матерый
Цитата:
так кто с вами вместе заправлялся? Любимый или папа?
Или вы всей семьей обычно на АЗС ездите? ))))
Ну что тут непонятного? Любимый Папа сказал что Лук г*вно потому что после налоговой проверки ей(налоговой) поживиться было не чем, в результате длительной цепи круговорота бабок в природе и без того криворукие таганрогские сборщики, а после очередного недозаноса бабла еще более криворукие неправильно собрали Гетс, который в знак протеста отказался ездить на луковском бензине, по причмне того же недозаноса денег кой куда, и все бы было хорошо, да только вместе с гетсом отказались ездить еще две машины, видимо у них, у машин тоже есть какие то тайные причинно следственные связи, получилась так сказать акия протеста, флеш моб своеобразный. Фафагенские диагносты, которым лук тоже не отбашлял, решили по быстрому срубить бабла и сэкономить время, обвинили во всем бензин, в результате мы имеим сотню постов отборного флуда.
262й вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:22   #47
Прокофьев Антон Андреевич
Наблюдатель
А москали не знали что бензин лукойловский...и 92 залитый в пассат оказался 86,72 (в первом случае) по актановому числу а машинка на 95 только ездить должна....и так было 2 раза. А почему на комсомольском она ездила нормально..хоть 92 хоть 95....
Прокофьев Антон Андреевич вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:36   #48
262й
Матерый
На вопросы свои, найдешь ответы ты в теории относительности, где сказано что хотя бы раз в миллион лет одно событие может... А заправка на комсе просто вовремя отбашляля Энштейну, вот и не попала под теорию относительности Се Ля Ви!
262й вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:27   #49
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 262й
Ну что тут непонятного? Любимый Папа сказал что Лук г*вно потому что после налоговой проверки ей(налоговой) поживиться было не чем, в результате длительной цепи круговорота бабок в природе и без того криворукие таганрогские сборщики, а после очередного недозаноса бабла еще более криворукие неправильно собрали Гетс, который в знак протеста отказался ездить на луковском бензине, по причмне того же недозаноса денег кой куда, и все бы было хорошо, да только вместе с гетсом отказались ездить еще две машины, видимо у них, у машин тоже есть какие то тайные причинно следственные связи, получилась так сказать акия протеста, флеш моб своеобразный. Фафагенские диагносты, которым лук тоже не отбашлял, решили по быстрому срубить бабла и сэкономить время, обвинили во всем бензин, в результате мы имеим сотню постов отборного флуда.

Я приму во внимание ваш очередной флудный пост
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:33   #50
262й
Матерый
Благодарю вас сударыня, разрешите быть вашими личным флудописцем
262й вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:30   #51
kisa-nat
Завсегдатай
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:58   #52
Adrenalin
Матерый
и эти люди говорят, что наш форум лучше чем нн.ру.... а вместо ответов только флуд и стеб... грусно млин
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:57   #53
Forester
Флудер
Михалыч, ну ты че внатуре ? откуда у ст. лейтенанта в его возрасте может быть такой взрослый ребенок ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:01   #54
Прокофьев Антон Андреевич
Наблюдатель
упал со стула.......Могу отксерить бумаги московского Фольцвагенцентра, который сказал что машина не заводится т.к в неё залили полное г...там тестили бензин не тут!и это было на заправке на карповке! потом когда заливались там же и на комсе-всё гуд. Речь о том что не заправка гавно, а может операторы или кто из мелгого рук-ва подрабатывает или хз что...
Прокофьев Антон Андреевич вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:05   #55
Forester
Флудер
напоминаю , речь о то м что лукойл Г@вно ...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:50   #56
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужа003
Типичный мужчина! Вы считаете если девушка-то значит ни х не знает????
Ну а если я основываюсь на выводах мужчин???

А я не говорил что тут имеет значение что выводы делает девушка.
Такие выводы и от мучжин будут с тем же результатом.
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:44   #57
Бамбр
Старожил
Уважаемая Жужа003, дело не в половой дискриминации. Просто если бы этот пост возник после официального заключения диллера, большинство я думаю сказало бы - даааа, в натуре лук сплоховал.
А так это какието досужие умыслы типа - бабушки на базаре говорят... И мнение это ваше вы отстаиваете с завидным упорством, приводя какие то непонятные аргументы, этим самым подтверждая изложенную вами выше мысль, да еще и создаете впечатление что люди подсказавшие вам это тоже не очень то разбираются в сути дела....
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 11:56   #58
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Жужа003
Все знающие люди мне сказали что это ОДНОЗНАЧНО бензин....а если нет то пож-та расскажите мне поч она не заводится с первого раза????
у гетцев 1,4 проблема с прошивкой - многие жалуются на такое поведение авто - замена прошивки у дилера - помогает решить проблему запуска со второй попытки

и еще - машину починили? как?
единственный способ избавиться от плохого бензина - полностью его слить из системы и бака и залить новый - хороший, если авто сразу завелось после этого и ничего больше с ней не делали - только тогда можно валить на бензин

где описание работ? кроме того что кто-то там сказал что виноват бензин - ничего не услашали
Michфуд вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:34   #59
Прокофьев Антон Андреевич
Наблюдатель
Кстати, знакомый работает в налоговой, сказал что на луке были проверки-сказал что крайне не советует там заправляться...
Прокофьев Антон Андреевич вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:42   #60
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Прокофьев Антон Андреевич
Кстати, знакомый работает в налоговой, сказал что на луке были проверки-сказал что крайне не советует там заправляться...
а что проверяла налоговая? финансовые документы или заборы делала на АЗС и проверяла качество бензина?
Михалыч вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:43   #61
Бамбр
Старожил
А можно поинтересоваться у них - где же они тогда советуют заправляться?
И еще вопрос какое отношение налоговые органы имеют к контролю за качеством бензина?

ЗЫ. я никоим образом лук не защищаю, но где альтернативы?
Бамбр вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:53   #62
Прокофьев Антон Андреевич
Наблюдатель
Не качество...а все документы...где покупают, за сколько, и т.д...альтернативы тоже не вижу...стараюсь на комсомолки заправляться, ВП не доливает...так что это не пиар однозначно...бензин нормальный-но временами такой отстой льют-читай бывают партии из говна.
Прокофьев Антон Андреевич вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:57   #63
Михалыч
Наблюдатель
[quote=Прокофьев Антон Андреевич]Не качество...а все документы...где покупают, за сколько, и т.д. [quote]

И где же они покупают? ))))

Хотите большую тайну открою?
Они покупают на НПЗ Лукойла, в основном на НОРСИ.
И больше нигде (!) (имеется в виду для реализации с АЗС).

Друзьям из налоговой привет пламенный передавайте )))
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:00   #64
Forester
Флудер
Я извиняюсь, вы не в курсе - есть такая программа как корел дро, там любые печати в течении 20 минут рисуются , а их изготовление занимает 30 минут.
Думаю что сравнивать документы о покупке топлива и само топливо нецелесообразно из-за 100 % налога на топливо в нашей стране. думайте где берут эти документы...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:03   #65
Бамбр
Старожил

извини, насмешил слегка.
ЛУК- вертикально интегрированная компания, те сами добывают сами производят, сами сбывают. На вопрос где берут - у себя же, в нашем случае с завода НОРСИ, точнее сказать с ближайшей нефтебазы к которой относится АЗС. Налоговой тут делать нечего, этож не кучка частных АЗС где идет перекупка товара.
Вот органы по контролю за качеством продукции могут и проверить и с них не станется, только это вызвало такой бы резонанс в области... тут не один гетц должен зачихать.
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:05   #66
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бамбр

Вот органы по контролю за качеством продукции могут и проверить и с них не станется, только это вызвало такой бы резонанс в области... тут не один гетц должен зачихать.

В Москве примерно так и было ... только инициаторам был главный редактор "полного привода" ....
Говорят генерального директора московского сбытового лукойла сняли за этот случай (вместо евродизельки на одной из АЗС шла вода).
Так что и в НН наверное возможно
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:11   #67
Бамбр
Старожил
читал, впечатления остались смутные. Что сняли или нет не слышал.
В НН возможно всё, чем мы хуже Мск? и даже была обратная ситуация (вместо дизельки - 95)
Но если посмотреть чем иной раз заправляют не на ЛУКе, там косяки носят более перманентный характер при том, что их существенно меньше по ср сЛУКом.
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:16   #68
Forester
Флудер
Ну назовите хоть кто нить косяки лукойла , а ?
У меня дизеля на луке ходят только в путь, а вот когда с паровозов сливаем - постоянно ремонт аппаратуры ( 6000 один комплект)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:26   #69
Бамбр
Старожил
косяки есть у всех, так или иначе происходят проверки и они что то выявляют. пока ничего особо смертельного. Про другие заправки чаще разгромные статьи в газетенках (может и сфабрикованные)
У меня приятель занимается топливной апп дизелей, уж сколько через него проходит ТНВД... на ЛУК вроде не жаловался.
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:29   #70
Forester
Флудер
не на кузбасской случаем ремонт ТНВД ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:32   #71
Бамбр
Старожил
Нет.
Кстовский район.
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:35   #72
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
на ЛУК вроде не жаловался.

Лук торгует дизелькой евро-4 ... в европе такая же ...
Единственная засада на луке - так называемый человеческий фактор ... тут никто не затрахован.
Пока там не будут платить операторам большие зарплаты и жестоко карать за воровство этих же операторов (вплоть до возбуждения уголовных дел) борьба эта особых результатов не даст.
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 12:03   #73
BuSer
Матерый
Будет нормальная зарплата - не будет воровства, хотя это очень проблематично - украсть. Но там еще много засад разного характера. Поэтому и текучка кадров не хилая.
BuSer вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:05   #74
Nautilus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BuSer
Ну , во-первых, "просто мимо проходил" - это еще не коллега.

Чистой воды дискриминация, за это многие плюются на автофорум
Nautilus вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:40   #75
Adrenalin
Матерый
согласен. "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с) анэгдот
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 11:58   #76
klaner
Старожил
гы, посмотри на отклики, новички по сотне другой постов собрали, по совершенно бестолковым темам - что эта, что про корки, что про продажу форума. вот уверен если б такие темы вылезли от старожилов - пара нудных постов и во флирт
klaner вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 12:11   #77
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от klaner
.. вот уверен если б такие темы вылезли от старожилов - пара нудных постов и во флирт
Старожилы такие темы уже сотню раз обсуждали, им не интересно. Лучше про стринги со слоником.
BuSer вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 18:34   #78
Remus
Постоянный посетитель
3,14здёшь.... Я в месяц искатываю 400 литров Лукойловского бензина... и никаких проблем не испытываю... в гараже валяются два комплекта свечей которые прошли по 30тыс км.. они как новые...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 19:14   #79
Leonid
Завсегдатай
Аналогично!
Leonid вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:43   #80
Forester
Флудер
это не 3,14здешь - это черный пиар.
пысы никогда не защищал лукойл, но его качество всегда устраивает
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 18:02   #81
wAndyK
Завсегдатай
заправляюсь только на Лукойле "на бурнаковке" (А-92) , рядом с путями.
2 дигностика двигателя и осмотр свечей специалистом "Восток-авто" на оценку VERY GOOD \оч. хорошо\

выводы ваши.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:48   #82
LORD
Завсегдатай
Тоже заправляюсь только на Лукойле на бурнаковке года1,5 уже и никаких проблем (3 раза тьфу). Бывало пробовал заправляться на VP и на Сибнефти, разницы ни-ка-кой! Но вот на VP, действительно, стабильно недоливают по моим наблюдениям .(машина Киа Спектра АИ-92)
LORD вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 19:40   #83
Маршрутчик
Завсегдатай
На Глюке Самая нормальная солярка и бенз. тоже не плохой, Скорей всего заправлялись не на Глюке
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 19:42   #84
klaner
Старожил
на волге не доливают, на луке разбавляют, сибнефть далеко - все с завтрашнего дня езжу на травмвае с троллейбусом,
а в забор эт вы зря, кстати как ваш бензин на запах? я перед заправкой всегда нюхаю
klaner вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 21:51   #85
262й
Матерый
Цитата:
я перед заправкой всегда нюхаю
от какого глюки лучше?
262й вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 22:23   #86
Жужа003
Просто мимо проходил
Ну а на самом деле,если не бензин,а что тогда может быть с моей жужукой????
Жужа003 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 22:31   #87
Michфуд
Завсегдатай
да все что угодно может быть
Michфуд вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 22:42   #88
Жужа003
Просто мимо проходил
она иногда заводится сразу а иногда ваще никак только минут через 20
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:34   #89
262й
Матерый
Говенность бензина как правило смотрится по ходовым качествам а не потому заведется или нет, это ж не карбюратор, если бензин совсем говно то либо совсем не заведется либо заведется но один раз, а дальше от говенности бензина.
Смотрите мозги, сигналку ну и свечи со всеми вытекающими.
262й вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:38   #90
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужа003
она иногда заводится сразу а иногда ваще никак только минут через 20
Кстати чуть выше написал случай произошедший на днях. Очень поход на ваш. Виновником оказалась как раз сигналка
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:35   #91
klaner
Старожил
от момента, но его долго и муторно в бак лить
фор жужа - попробуй - фставляет
klaner вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:44   #92
StalkeR
Завсегдатай
удивляет один факт! Полгорода ездит на луке и все нормально. И тут у одного человека ломается машина после лука и сразу возгласы, что лук хавно. Проблема в машине, это однозначно. Даже если предположить, что там был плохой завоз бенза, встала бы не одна машина, а десятки машин. А луку это не надо, это факт!
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:55   #93
Михалыч
Наблюдатель
Жужин папа сказал это из-за бензина, значит это из-за бензина )))

Он 30 лет за рулем и большой специалист в инжекторных двигателях и современных автосигнализациях.
А если его слова мало то там еще двое специалистов есть )))



P.S. Сорри ... не удержался
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 00:59   #94
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Жужин папа сказал это из-за бензина, значит это из-за бензина )))

Он 30 лет за рулем и большой специалист в инжекторных двигателях и современных автосигнализациях.
А если его слова мало то там еще двое специалистов есть )))



P.S. Сорри ... не удержался


Извините конечно но вы вроде взрослый мужчина, а ведете себя как маленький мальчик!!!Попрошу моего папу не трогать!Для меня он авторитет, а не вы!!!!и как он сказал так и будет для меня.....так что вот.....
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:02   #95
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужа003
Для меня он авторитет, а не вы!!!!и как он сказал так и будет для меня.....так что вот.....

А я вам своего мнения и не навязываю.
Я просто пытался объяснить что жужин папа лучше знает что случилось. Я прав?
Михалыч вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 01:06   #96
Жужа003
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А я вам своего мнения и не навязываю.
Я просто пытался объяснить что жужин папа лучше знает что случилось. Я прав?

Да вы абсолютно правы!
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:13   #97
Korneliya
Бюст автофорума
детский сад штаны на лямках...
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:39   #98
Adrenalin
Матерый
копирайты?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:49   #99
Korneliya
Бюст автофорума
а я никого не цитировала, это расхожая общеизвестна фраза отражающая мое отношение к вышеизложенному
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:59   #100
Adrenalin
Матерый
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:42   #101
kisa-nat
Завсегдатай
Не то слово! ))
Уж и автор сама начинает сомневаться, что дело в бензине,
Цитата:
Сообщение от Жужа003
а что тогда может быть с моей жужукой????
Цитата:
Сообщение от Жужа003
она иногда заводится сразу а иногда ваще никак только минут через 20
Если это случается с завидной периодичностью, то дело точно не в бензине, машину купили с косяками.
Сама всегда заправляюсь на лукойле - завожусь с полоборота
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:47   #102
Korneliya
Бюст автофорума
я имела в виду оперирование папой как доводом в дискуссиях на автофоруме, а не суть топика))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 10:43   #103
kisa-nat
Завсегдатай
Да я поняла и согласилась с этим, это уж я добавила к слову
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 21:40   #104
StalkeR
Завсегдатай
Я понял!!!Это из-за бензина)) Просто попутали пистолет и залили 76, а может даже ДТ)))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:41   #105
Mihey
Старожил
Насчет "говна" не согласен. Часто на Лукойле заправляюсь, ни разу проблем с кач-м бензина не было. Но вот недели две назад, на Лукойле, напротив кардиологического центра, недолили с 20л. где-то литра 3. Первый раз такое на Лукойле со мной. Вот думаю, что это было? случайность или нет?
Mihey вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 22:39   #106
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
Насчет "говна" не согласен. Часто на Лукойле заправляюсь, ни разу проблем с кач-м бензина не было. Но вот недели две назад, на Лукойле, напротив кардиологического центра, недолили с 20л. где-то литра 3. Первый раз такое на Лукойле со мной. Вот думаю, что это было? случайность или нет?

Извините за любопытство, а как удалось узнать что именно 3 литра, а скажем не полтора или четыре? Использовали мерник? или бензиновый датчик работает с такой точностью?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 10:37   #107
Mihalich
Завсегдатай
Лукойлы разные бывают! Многие франшизные! Бензин везде плохой может попасться!Я машину ремонтировал после заправки в яме около шоколада, хотя мнгогие тогда были бензином той заправки довольны, да и я тоже, пока не попал с ним!
Забор - это с растройства!
Mihalich вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 10:38   #108
PivOs
Постоянный посетитель
Есть только один выход из ситуации...СРОЧНО(!) звать Антона Андреевича с корками и лететь на разборки в Лукойл
PivOs вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 11:43   #109
190212
Завсегдатай
В общем начиталась. Я уже 6 лет заправляюсь на лукойле - проблем не возникало. тьфу (3 раза )
А вообще если у Вас есть заключение эспертов, что машина тю-тю из-за бензина, то велком - подавайте жалобу в лукойл: на каждой заправке есть телефон по которому звонить и жаловаться. А говорить так однозначно про ЛУК не стоит. Вину надо еще доказать!!!
К тому же если это был франчейзер и он виноват - то ЛУК сам разберется! (в ответе за тех, кого под крыло взял)
190212 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 11:49   #110
v!ct0r
Старожил
плус адин... в конторе два десятка машин (от шкод до ауди А6 ) и все и всегда заправляются на луке (корпоративная политика такая) и никогда не было случая, чтобы возникали претензии к топливу
правда, поскольку заправляемся по карточкам, то довольно редко пользуемся франчайзинговыми заправками (да и нет их почти на участке Мск-НН)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 13:26   #111
int_surfer
Матерый
плюс два недавно свечи смотрел после 20 тык - в идеальном состоянии... правда заправляюсь только на 3х луковских заправках... а карб за 4 года только 1 раз чистили...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 22:48   #112
tolich
Матерый
Жужа и Антон! Спасибо вам обоим за те светлые минуты, которые я прожил в прочтении ваших постов! Пусть у вас все будет хорошо, любовь не пройдет, а только окрепнет, пусть у вас будет много детей, таких же веселых и общительных как вы! И вашим автомобилям тоже здоровья, и вам самим спокойствия... Мудрости... Счастья...
tolich вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 22:56   #113
Remus
Постоянный посетитель
+пицот
Давно так весело не было.... ПАА и Жужа жгите еще...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 22:59   #114
BuSer
Матерый
Да уж... повеселили...
2 Жужа и АнтонАндреич. Не обижайтесь на "стариков", просто не надо истерических "криков" и безопеляционных заявлений. Удачи.
BuSer вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 22:59   #115
Novik
Матерый
С трудом осилил такое количество сообщений. Короче обгадить Лукойл - дело не хитрое, а тем не менее особой ясности так и нет, одни эмоции. Одним не доливают, другие по принципу ОБС(одна баба сказала) а по большому счету альтернативы нет. Покажите заправку после которой не бывает глюков!!! Проще всего обвинить бензин в собственном раздолбайстве. Я заметил, АвтоЛюбители, те кто любит свой автомобиль, и ухаживает за ним, не слушая дядей Васей и Петей из соседнего гаража, не испытывают проблем с заправкой. имхо проблема надуманая.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 23:05   #116
Жужа003
Просто мимо проходил
Спасибо большое,но думаю мня больше тут не буит.......так что вот....спасибо вам!
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 23:09   #117
BuSer
Матерый
Есть старая русская пословица: на обиженных воду возят.
Выводы неправильные из всего сделаны. Молодость... Ну да это не порок, пройдет.
Посмотрите поиском подобные темы и сделайте правильные выводы.
Еще раз удачи вам.
BuSer вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 23:14   #118
Жужа003
Просто мимо проходил
Просто как-то тут не принимают людей с их небольшими недостатками,,..да я считаю что плохой бензин а потом послушав вас задумалась и ч тут такого???со всеми бывает......а тут всякие сразу пишут что вот она сама соаневаться начала что тогда тут ваще пишет....не понимаю таких людей...И я совсем не обижаюсь...просто мне будет спокойней не слышать хамство-так как чловек я очень ранимый, лучше буду под крылышком своего любимого сидеть...там теплее...Удачи всем Вам!!!
Жужа003 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК