Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 03-02-2008, 20:01 новое поколение ублюдков...   #1
mr. Jack
Просто мимо проходил
Решил вечером схоходить за хлебом... Вышел из дома с очень позитивным настроением, не успел далеко отойти, как ко мне подошли четыре паренька (все пьяненькие, троим около 14-15 лет и ещё одному около 11, горделиво держал в руке бутылку пива). Разговор, наверное, станндартынй "есть закурить"->"раз не куришь, дай нам денег"->"раз и денег нет, то давай поговорим...". Разговор, собственно, не получился... все уродцы резко кинулись на меня, поволили на землю и стали бить ногами . В голове, в этот момент, было несколько мыслей "главное встать" и "никого из них не убить, и самому остаться в живых", несколько раз удавалось встать, потом снова напрыгивали дружно.. одному зарядил уже озлобленно, тот упал и не вставал, мне стало не по себе, самый мелкий начал судорожно искать свою бутылку, перехватывая её дном вверх, ещё один поднял дубинку. Осознав, что либо они все здесь лягут, либо (что уже было более вероятно) меня здесь чем нибудь огреют и лягу Я и на долго..., решил ретироваться.

Самое забавное, в этот момент мимо проходило довольно много взрослых мужчин и парней, всем было абсолютно всё равно что здесь проиходит...

минут через 20-30 пошёл искать свои очки, которые спешно броил в сугроб чтоб не разбить. Рядом стояли два мужика и (потягивая пиво) обсуждали "клёвую заворужку", которую им удалось лицезреть.

А завтра, блин, нужно идти на работу, лицо совсем не презентабельное...

Откуда беруться такие дети-уроды???
mr. Jack вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 20:09   #3
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr. Jack
Откуда беруться такие дети-уроды???
Взрослые в этой ситуации не лучше (я про "зрителей"). Уроды были, есть и будут во всех поколениях - вероятно одни "воспитывают" других
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 20:24   #4
HiLuxSurfer
Матерый
еще скажи в СССР такого не было, ага...
Жив и хорошо, а такое всегда было есть и будет.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 22:34   #5
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
еще скажи в СССР такого не было, ага...
Чтобы взрослые спокойно проходили мимо — не было. Спроси у старшего поколения.
Er.DS вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:23   #6
Opel_Astra
Флудер
всякое бывало: я, в аналогичной ситации, прямо просил мужика помочь, он ответил "ребята, разбирайтесь сами". Это 1988, т.е еще СССР.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:52   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Это 1988, т.е еще СССР.
это у не СССР был, а что-то перестроечное
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:00   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
это у не СССР был, а что-то перестроечное
а в 1985 (еще до начала перестройки) я на Украине жил, там тоже не всякий вмешивался в подростковые разборки. Особенно когда они происходили в формате "стенка на стенку".
Разница между тогда и сейчас - в количестве прошедших мимо.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:09   #9
JW
Solar Stone
мне кажется, что в данном случае была не подростковая разборка, а чистая наглость, хамство и неуважение к, простите уж за штамп, старшему поколению. Корни выбиты окончательно, и еще "смелости" прибавляет пиво... ах, да, и количество "напарников".
У этих детей прошлого нет (имею ввиду конкретно данных персонажей),
и будущего, тоже, скорее всего, не будет.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:49   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
НЕ БЫЛО!!!
Традиционный "-" тебе в репу за провокацию.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:51   #11
Andrezzz
Матерый
Ого, походу гоп-стоп - демократы в 90е изобрели...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:04   #12
Snail
Старожил
Ещё как БЫЛО. И в 70-х, и в 80-х.
Мы, что, в разных странах жили?
Snail вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:05   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наверное. Я жил в СССР.
А ты где? В России, небось?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:07   #14
Snail
Старожил
Нет. Не небось.
В СССР.
Snail вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 09:24   #15
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Ещё как БЫЛО. И в 70-х, и в 80-х.
Люди всегда дрались... Но, тогда "зверства" не было. Именно, тупой жестокости, когда на голове ногами прыгают.
Ev вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:35   #16
Gavrosh
Старожил
И зверства были и гопстоп и фсё такое.
70е мне хорошо помнятся - от мелких школьно-дворовых потасовок (участвовал в полный рост) до кошмарных совершенно побоищ квартал-на квартал (Бог отвёл).
В 83м уже в Горьком с меня на гопстоп хотели снять башмаки(!). И где! На Свердловке в магазине "Динамо" в час пик. Такчто воттакчто.

Чего не было в СССР - наркоты. Эти "милые" подростки (из сабж) переедут с пива на наркотики. И уже без этих павианьих ритуалов будут просто молча бить сзади трубой по голове. И вытряхивать мелочь и мобилу за 500 р. с трупа или бесчуственного тела. Потому что надо много денег каждый день.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:56   #17
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
И зверства были и гопстоп и фсё такое.
Не было в таком виде как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Gavrosh
70е мне хорошо помнятся - от мелких школьно-дворовых потасовок (участвовал в полный рост) до кошмарных совершенно побоищ квартал-на квартал (Бог отвёл).
В конце 80 начале 90 - это всё ещё было, (не отвёл). Жестокости не было такой, были такие негласные законы:
кто упал не бить;
кто с девушкой не бить;
с ножами не драться
и т.д.
А сейчас - пырнуть человека как два пальца....

Цитата:
Сообщение от Gavrosh
В 83м уже в Горьком с меня на гопстоп хотели снять башмаки(!). И где! На Свердловке в магазине "Динамо" в час пик. Такчто воттакчто.
А что в Дзержинске было - группировка на группировке. Кто родом с Дуста -
меня поймут. Башмаки с тебя бы сняли - 100%.

Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Чего не было в СССР - наркоты.
Согласен!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 19:13   #18
Jabo
Завсегдатай
Да, да, да порасказывайте про доброе светлое прошлое...
когда район на район с цепями ходил
когда по чужому району пройти страшно было - можно огресть
когда банды по подвалам тусовались
менты добрые были - никого в обезъянике не пинали
вытрезвители вспомните и "сервис" в них
да еще много всего
сейчас поспокойнее стало ГОРАЗДО
(несмотря на то что в ноябре сам попал в похожую историю)
Jabo вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 09:13   #19
Ev
Матерый
Это все из конца 80-х и далее.
Когда страна покатилась к чертовой матери.

Цитата:
Сообщение от Jabo
Да, да, да порасказывайте про доброе светлое прошлое...
Поспрашивай, кто больше волновался в свое время: наши бабушки за наших пап и мам или наши родители за нас.
Ev вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 20:38   #20
Sergio Safoni
Флудер
да засада, вроде еще и дети, но уже покалечить могут
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 20:43   #21
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr. Jack
Разговор, наверное, станндартынй "есть закурить"->"раз не куришь, дай нам денег"->"раз и денег нет, то давай поговорим...".[/b]
Я думал такое в 90-х закончилось, тогда это было нормой, особенно в нижней части города.
batalt вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 20:44   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Мда, это самая жопа. Таким вломишь - еще виноват останешься, типо взрослый дядька детишек покалечил.
А вообще мог и бутылкой по голове и перо под ребро схлопотать. Варианта два: если есть свидетели, то лучше ретироваться; если нет свидетелей - калечить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 21:04   #23
Nikopol
Старожил
Написал много, потом подумал и все стер.
Аккуратнее.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 21:30   #24
ilia2
Старожил
никого не жалко (с) шнур

Последний раз редактировалось ilia2, 03-02-2008 в 21:47.
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 21:36   #25
Nikopol
Старожил
Всем советчикам убивать и калечить - вы сами были в такой ситуации?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 22:20   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
И не раз.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:27   #28
koyot
Матерый
Да. Моя жизнь дороже.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 21:35   #29
K2
Постоянный посетитель
Получайте лицензию и преобретайте травматическое оружие!
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 22:16   #30
HiLuxSurfer
Матерый
Что бы еще сильнее мучаться? Мушку-то спили, снайпер
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:59   #31
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
Получайте лицензию и преобретайте травматическое оружие!
Из известного мультика: "Дурень, бросай ружьё и всплывай"
Оружием не всегда сможешь воспользоваться, то есть практически никогда.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 17:32   #32
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
Из известного мультика: "Дурень, бросай ружьё и всплывай"
Оружием не всегда сможешь воспользоваться, то есть практически никогда.

Во времена далекой молодости несколько раз очень помогала тонкая гитарная струна в рукаве. Выхватывается моментально, при ударе режет до кости. Эффект неописуемый.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 00:21   #33
KAA
Матерый
Ты знал, ты знал.....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 22:12   #34
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr. Jack
Откуда беруться такие дети-уроды???

В первую очередь, безусловно, от родителей-уродов...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:02   #35
Gurman
Старожил
В корне не согласен. Есть прямо противоположные примеры.
Gurman вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 14:22   #36
Positive
Завсегдатай
Но основная тенденция, на мой взгляд, это подтверждает.
Positive вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 22:40   #37
woodpecker666
Матерый
валить их недумая!!!
чтоп неповадно было...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 22:55   #38
vladimir
Старожил
Крупно повезло, что ублюдкам не пришло в башку достать нож или металлический прут... В такой ситуации требуется соображать быстро - не поколечить сильно (с точки зрения закона они - дети, и даже если замыслили кого-либо отправить на тот свет), и не стать калекой или трупом. Если просто ретироваться, то они еще больше себя героями чувствовать станут, хотя с точки зрения даосизма эта схватка будет выиграна.
Если же тебе не повезло, и ты стал как раз следующим объектом нападения, как раз после того, как подонки "обратили в бегство" взрослого дядьку в дугой подворотне, то наилучшая тактика следующая:
- пока еще есть силы, определить лидера (обычно он крупнее и старше остальных) и "вырубить" его первым - это сразу поумерит пыл осталных. У человека достаточно уязвимых точек, чтобы это можно было сделать с одного удара;
- не дать обойти себя сзади - уличные шакалы всегда наносят опасные травмы со спины - поэтому надо отойти к любой стене;
- не использовать против них специальные средства самообороны - травматики или газ - это может потом сыграть против тебя в суде. А вот подручные средства использовать очень даже нужно, это подравняет шансы;
- не мешало бы малолеткам слегка испорть фэйс, чтобы ощущали последствия своих действий - такие понимают только силу, как воспитательное воздействие.
- когда силы не исходе - самое время ретироваться, нет ни какого резона дожидаться когда подтянуться их дружки или лишние сведетели.
Таким вот примерно образом. В нашей стране всегда был верен принцип "спасение утопающего - дело рук самого утопающего".
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:15   #39
woodpecker666
Матерый
а почему баллон нельзя?
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:12   #40
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
а почему баллон нельзя?
По двум причинам:
1. Не эффективен. Видели как менты/полицейские применяют баллоны? Сначала ухерачат дубиной по башке, а потом прямо в нос заливают, когда тело уже на асфальте.
2. Еще раз, это может потом сыграть против тебя в суде (равно как и перочиный ножик или отверка). А вот если ты попортил фасад нападающему, например светильником, купленным по-дороге, то высока вероятность, что суд не сочтет это запланированным применением орудия, предназначенного для нанесения травм.

Помните громкое дело, когда чуть не изнасилованная бомбилой девушка, проткнула напавшему вену в районе паха перочиным ножичком? Так вот у нее было бы гораздо меньше проблем с нашим судом, если бы она даже перерезала ему горло, но женским станком для бритья...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 15:45   #41
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от vladimir
По двум причинам:
1. Не эффективен. Видели как менты/полицейские применяют баллоны? Сначала ухерачат дубиной по башке, а потом прямо в нос заливают, когда тело уже на асфальте.
2. Еще раз, это может потом сыграть против тебя в суде (равно как и перочиный ножик или отверка). А вот если ты попортил фасад нападающему, например светильником, купленным по-дороге, то высока вероятность, что суд не сочтет это запланированным применением орудия, предназначенного для нанесения травм.

Помните громкое дело, когда чуть не изнасилованная бомбилой девушка, проткнула напавшему вену в районе паха перочиным ножичком? Так вот у нее было бы гораздо меньше проблем с нашим судом, если бы она даже перерезала ему горло, но женским станком для бритья...
Бред! Баллон - одно из самых эффективных и доступных средств! Выбирать и применять только надо с умом. Плюс он одобрен минздравом, соответственно не может причинить серьезного вреда здоровью!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:24   #42
vladimir
Старожил
Прежде чем писать такие резкие слова, надо хотя бы быть ознакомленным с судебной практикой по делам с применением "бытовых" баллонов с газом. Уверяю тебя, у нас суд далеко не на стороне применявших. Короче, это личное дело каждого, но мое дело предупредить.

На а счет эффективного применения - хотел бы я посмотреть, как ты его применишь против укуренного нарика с металлической трубой... Ну только разве если ты сам бывший мент, и натренировался применять газ на людях...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:59   #43
Romshtex
Матерый
По поводу эффективности газ.баллончика. Сам не проверял ни разу, но беседовал с человеком, против которого применяли. Человек этот был чемпионом РФ по кикбоксингу, боксом занимался с детства, весовая категория или тяжёлая или супертяж, я тут не в курсе, но здоровый он как танк и сложение имеет соответствующее. Рассказывал он как какой-то "шибздик" ему прыснул из баллончика - пока сумел сгрести его в охапку вслепую практически, весь слезами истёк и ударов напропускал. Так что, сдаётся мне, что всё-таки достаточно эффективное это средство.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:09   #44 Предупреждений: (0%)
SVV
как "шибздик" себя чувствует?
 
 
Старый 04-02-2008, 17:14   #45
Romshtex
Матерый
Подробностей уже не помню, вроде живой, это было ещё в прошлом веке, когда мы в универе учились.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:27   #46
vladimir
Старожил
Отдельно взятые случаи ни о чем не говорят. У меня есть пример, когда знакомый применил против ветра, и облако его же самого и накрыло. Не будет же человек перед применением слюнявить палец и определять направление ветра...
Более того, существует психологический эффект, любые средства самообороны, имеющиеся в наличии, будь то баллон, травматик или газовый пистолет, притупляют природную бдительность и осторожность. Тем самым служат не добрую службу владельцу. Он или теряет время на вытаскивание баллончика, вместо того, чтобы убежать, или вступает в ненужную конфронтацию с противником, наивно полагая себя защищенным спецсредствами.
Тоже самое касается и навыков боевых и прочих искусств. Человек просто переоценивает свой арсенал, не имея достаточной информации о том, чем располагает противник. Так вот, например, глупо погибла Логинова, не от приема карате, и не от пули, а просто ударилась головой об асфальт попытавшись голыми руками остановить машину...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:13   #47
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от vladimir
Прежде чем писать такие резкие слова, надо хотя бы быть ознакомленным с судебной практикой по делам с применением "бытовых" баллонов с газом. Уверяю тебя, у нас суд далеко не на стороне применявших. Короче, это личное дело каждого, но мое дело предупредить.
С этим спорить не буду. Скажу только, что в идеале любую самооборону нельзя доводить до суда.
Цитата:
Сообщение от vladimir
На а счет эффективного применения - хотел бы я посмотреть, как ты его применишь против укуренного нарика с металлической трубой... Ну только разве если ты сам бывший мент, и натренировался применять газ на людях...
Я не мент, я ганзовец и самообороняться более-менее обучен. А неумеючи и застрелиться не всякий раз получится.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:30   #48
vladimir
Старожил
К тем, кто обучен самообороняться, мои рекомендации не относятся.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:18   #49
marinad
Зу-зу :)
А крикнуть "помогите!"? Прохожие могли подумать, что дерутся в одной компании. Подерутся-помирятся...
marinad вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:25   #50
woodpecker666
Матерый
неа. непройдёт.
им мягко говоря на вас по болту..."зачем мне туда ввязываться?! еще и от3,14здят..."

правда не все такие. но если бы мимо проходил человек нормальный, он бы не ждал крика о помощи...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:30   #51
Opel_Astra
Флудер
да чего там говорить? Каждые выходные вижу драки около забегаловок, никто из окружающих не ввязывается, только баллы пдсчитывают за точные попадания... Сейчас очень мало людей, которые могут подойти, тем более ввязаться. Если дети или подростки - всегда подхожу. Если взрослые - смотрю по ситуации, неровен час достанут маузер и начнут палить куда попало
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:24   #52
Bliznyashki
Матерый
Ужас! Если опасно передвигаться по улице взрослым мужчинам, то что говорить о более слабых: стариках, женщинах, детях? Ведь повод пристать у таких всегда найдется. И никто не заступится....
Кстати, у меня с собой всегда есть газовый баллончик (однажды случилась неприятность, после которой он всегда со мной). Зимой в кармане верхней одежды, летом - в сумочке. Наверное, mr. Jack`у такой способ самообороны не помешал....
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:29   #53
Andrezzz
Матерый
малополезная штука.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:34   #54
Opel_Astra
Флудер
довольно эффективен, если применять с очень близкого расстояния (1-1,5 м), неожиданно и точно в морду лица
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:39   #55
Andrezzz
Матерый
ну из сумочки точно достать не успеет. из кармана - шансы есть..но перчатки могкт помешать...На счет эффективности - не знаю какие они сейчас, когда-то у меня была черемуха. На собак не декйствовала абсолютно. На человеке (добровольце) проверял один раз. Тоже не фонтан. Его конечно потом колбасило (глаза слезились афигительно), но это было потом. как минимум секунд 30 у него было чтоб поколотить меня.

Опять же надо делать поправку на ветер, в помещении тоже большие шансы под действие попасть...в общем имхо фигня это.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:51   #56
Bliznyashki
Матерый
Если я возвращаюсь вечером, достаточно темно вокруг, и впереди маячит одинокая мужская фигура, то рука автоматически опускается в карман к баллончику, палец - "на спуск". С уверенностью прохожу и контролирую звук удаляющихся шагов. Летом баллончик живет в сумочке, но до тех пор, пока вокруг все внушает спокойствие. Если что-то вызывает тревогу, могу достать раньше, чем станет поздно...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:41   #57
JOGADOR
Старожил
Ужос просто какой-то... Неужели - всю жизнь в ожидании опасности?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:42   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это ж демократия.
Привыкнуть пора.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:44   #59
marinad
Зу-зу :)
где Вы увидели демократию в нашей стране? Выучили одно ругательное слово, теперь применяете при любом случае. ))
marinad вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 01:06   #60
JOGADOR
Старожил
Да всегде такое было в принципе... Помню район на район махачи были, по одиночке выцепляли...

"Эй пацан, ты откуда?"
"Дай десять копеек, а найду..?"
"Дай закурить! Чо, баксер? Щас проверим!"

Щас конечно улыбаюсь вспоминаю, а сам с винтом в скуле хожу, да и нос раза 3 ломался...

З.Ы. Вспомните песню "Местные - Сектор Газа", всегда такое было и везде...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 09:34   #61
Ytr
Матерый
в городе такое закончилось году к 83.
Ytr вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:46   #62
Resistr
Куышыек
Не скажи....И в 90-м было....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 18:07   #63
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Не скажи....И в 90-м было....
Поддержу!
Кореша с Дуста на вокзале в Горьком (тогда ещё), перед электричкой спросили пацаны: "Ты откуда?"
"С Горького" - ответил он и очнулся на операционном столе с зашиваемой бровью.
Потом он встретил их дома (в Дусте), на вопрос чё за дела, за что, последовал ответ: "Ты сам сказал, что ты с Горького вот и нарезали" "Сказал бы что с Дуста не трогали бы, ведь свой же"
И всё - все разошлись по своим местам. Кореш оказывается сам был не прав. Грустно не правда ли......
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 11:18   #64 Предупреждений: (0%)
SVV
было, есть и будет...
это есть везде, и этта нормальна
 
 
Старый 04-02-2008, 12:03   #65
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Ужос просто какой-то... Неужели - всю жизнь в ожидании опасности?
Ничего удивительного. Я же говорю, попала однажды в очень неприятную историю. После нее поняла, что необходимо иметь нечто, что может быть полезным в экстренных случаях. Это не означает, что все время жду опасность, просто она всегда приходит внепланово и неожиданно. Лучше самой быть к ней готовой. Пусть с газовым баллончиком под рукой и возможностью его использовать...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 01:41   #66
Майк
Старожил
На редкость грамотное поведение женского пола, приятно читать. Свою б научить, она вечно баллончики теряет или носит в таких карманах, из которых их доставать полчаса -(
Майк вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 13:09   #67
Opel_Astra
Флудер
на войне как на войне
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:40   #68
Ключник
Постоянный посетитель
Полно таких скотЯт сейчас.Действительно,идешь на остановку вечером и не знаешь,"встретят" тебя сейчас за поворотом или нормально дойдешь...У меня была похожая ситуация.В маршрутке ехал.Двоим,видимо,мой мобильный приглянулся."Проводили" меня до выхода и прямо на остановке на выходе :"Дай позвонить"!Достал нож,сказал,что одного точно зарежу.Кто первый?Если бы действительно на меня поперли,наверное жертвой стал бы я,поскольку на вид физически меня превосходили явно.А так,сказали,чтобы успокоился и удалились...
__________________
Владимир
Ключник вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:34   #69
Lamaster
Завсегдатай
Спасение утопающих... Для себя я сделал вывод что если против меня больше двух надо делать ноги. Только тренированные бойцы могут справиться с больше чем двумя, даже если сильно превосходят физически каждого из нападающих.
Lamaster вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:48   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Родители рожают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:52   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от mr. Jack
...
Откуда беруться такие дети-уроды???
Не знаю, откуда они беруться, но "-" в репу за НАМЕРЕННУЮ неграмотность ты заработал.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
У меня был случай схватки с такой публикой. Тоже четверо; до сих пор не понимаю, что их на это сподвигло. Я принёс одного (остальные убежали) в околоток. Ему оказалось 14 лет. Мент тщательно изучал - а какие же я ему травмы нанёс при переноске? Оказалось почти оторванным ухо.
Лучше б я его убил. Общество бы выиграло.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 04-02-2008 в 00:00. Причина: Автоматическое склеивание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 01:30   #72
mka-52
Наблюдатель
Недо было их отп-ть как следует, может быть чего нибудь понили.
mka-52 вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 01:56   #73
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не знаю, откуда они беруться, но "-" в репу за НАМЕРЕННУЮ неграмотность ты заработал.
У Вас что, с 10000-ым постом приступ мании величия приключился?
Фару ему еще пойдите отломайте...
Это я Вам как спеллчекер советую.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 14:44   #74
marinad
Зу-зу :)
ПОтому что нежная Девушка ПРасковья покинула свой пост санитара санитарки форума. И теперь грубые мужики грубо делают это столь важное дело ))
marinad вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 16:28   #75
Voyager
Матерый
Кстати, с учётом, что она покинула этот пост - пора уже лишить её того статуса, что у неё светится... по крайней мере, последнего слова - первое-то можно и оставить.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 20:17   #76
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Кстати, с учётом, что она покинула этот пост - пора уже лишить её того статуса, что у неё светится... по крайней мере, последнего слова - первое-то можно и оставить.
"А вас, дама с блином на голове, здесь вобще не стоялО!" (С) не помню откуда, просьба не обижаться
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 20:36   #77
Voyager
Матерый
Туплю, наверное, к вечеру, но не понял, к чему это
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 21:36   #78
Andrezzz
Матерый
К тому что руки проч от статуса
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 21:39   #79
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
К тому, что руки прочь от статуса.
Не надейся - тебе от неё тоже достанется.
aaz вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 23:43   #80
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
вот и правильно. Уезжаю, aaz временно и.о. меня
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 00:16   #81
Andrezzz
Матерый
А у меня авторская пунктуация и местами грамматика
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 20:15   #82
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
не покинула, а взяла творческий отпуск
размечтались
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 01:45   #83
Майк
Старожил
Сочувствую. Советовать ничего не буду, в теме уже много наговорили.

В каком районе было дело?
Майк вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 09:28   #84
mr. Jack
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Майк
В каком районе было дело?
в Приокском, на Сурикова, раньше всегда считал свой район довольно миролюбивым.

Пожалуй, теперь нужно хоть балончик купить....
mr. Jack вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 09:47   #85
Митьян
Завсегдатай
Я считаю, что лучше в любом случае ретироваться. И сам здоров будешь и никакому ублюдку за лечение платить не придется, если что. А уродов везде хватает. Я в Печерах живу. Тут с одного парня пару лет назад ботинки сняли, куртку и телефон отжали вечером на старой конечной. Но я полагаю, что они приехали с автозавода.
Митьян вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:08   #86
Romshtex
Матерый
Ну конеееечно, с Автозавода, откуда же ещё. В Печёрах же только приличные люди!
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:43   #87
Митьян
Завсегдатай
Ну ладно :-)) Из Нижней части города. простите за обобщение :-))
Митьян вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:47   #88
Resistr
Куышыек
А Печерские на Автозавод ездят.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:51   #89
Митьян
Завсегдатай
Весь город поделен на группировки... Короче п**ды можно огрести в любом месте и в любое время суток.
Митьян вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:32   #90
koyot
Матерый
Да перестаньте вы, уважаемый. О каких "группировках, поделивших город" идет речь? Это абсолютно дезорганизванные (и потому - еще более опасные) малолетки... В лучшем случае есть локальный лидер. Они были, есть и будут есть всегда. Сам по молодости в такой компашке промышлял, не думаю, что ситуация принципиально изменилась.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:41   #91
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
не думаю, что ситуация принципиально изменилась.
Малолетних нариков-беспредельщиков сейчас больше стало
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:44   #92
Митьян
Завсегдатай
Про группировки пошутил я. Ясен пень что это это обычная шпана, дети родителей алколголиков и т.д. Насчет спора про "бегаешь быстрее малолеток" это все зависит только понятное дело от ситуации (например от степени опьянения, нанюханности и количества малолеток) + еще наверняка здесь сидят спортсмены бегуны, которые сейчас будут доказывать что убегут от чего хочешь :-)) По моему очевидно одно, что четыре человека превосходят одного и лучше пытаться избежать конфликта.
Митьян вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 11:48   #93
Valex
Старожил
Ты считаешь, что бегаешь быстрее малолеток? Удара в спину не боишься?
Если есть возможность ретироваться, то, конечно, надо. Часто этой возможности нет. Поэтому надо бить и не думать о том, что нельзя бить ребенка. Если группа "детей" на тебя реально напали, надо бить, бить так, чтобы вырубить - челюсть, солнечное сплетение, пах, колено. Надо контратаковать, но не надо преследовать - можно ретироваться.
Valex вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:25   #94
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
Ты считаешь, что бегаешь быстрее малолеток? Удара в спину не боишься?
Если есть возможность ретироваться, то, конечно, надо. Часто этой возможности нет.

Абсолютно верно. Если возможность есть - делать ноги. Причем не думаю о гордости и прочем. Хуже малолетних нарков-шакалов нет никого. Ибо понятия "жалость" у них нет, значит бить будут до упора. А их самих бить - не только бестолку (если обдолбанные - и не почувствуют толком, да и с точки зрения закона с ними мало что можно сделать), но и опасно в придачу (привлекут потом самого же за милую душу). Но если сматываться возможности нет, то:

Цитата:
Поэтому надо бить и не думать о том, что нельзя бить ребенка. Если группа "детей" на тебя реально напали, надо бить, бить так, чтобы вырубить - челюсть, солнечное сплетение, пах, колено. Надо контратаковать, но не надо преследовать - можно ретироваться.

Из своего опыта могу сказать, что аналогичная ситуевина была. Тоже откровенно сбежал, обойдясь сломанным носом. Если не получиться - бейте. Причем жестко, что бы как можно скорее отключить. Потом о последствиях думать будете - тут уже времени не будет, увы. Им-то сдерживаться не надо, да и тормозов у них, как правило, нет...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 13:49   #95
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от koyot
Абсолютно верно. Если возможность есть - делать ноги.

Делать ноги надо всегда при численном перевесе оппонентов, ибо только в этом случае есть реальный шанс уменьшить этот перевес.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 14:06   #96
koyot
Матерый
Не обязательно. Собаки, например, видят в бегущем просто дичь. И в случае с малолетними подонками ситуация пратически та же. Бывают ситуации, когда лучше рискнуть и оказать сопротивление. Многие нигогда не сталкивались с серьезным насилием и вырубание кого-то (лучше всего - лидера) может хорошо отпугнуть.
Я не утверждаю, что это единственно правильное решение. Но бездумно бежать иногда может оказаться опаснее.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 14:17   #97
MK011
Флудер
Я же про подонков, а не про собак ... Думать головой надо всегда - это почти единственное превосходство потенциальной жертвы.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 14:21   #98
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митьян
я полагаю, что они приехали с автозавода.
Спасибо, поржал Просто сейчас сессия, каникулы, уже давно не общался со знакомыми с верхней части города. А то среди них есть любители также меня повеселить
Demiurge вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 18:34   #99
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr. Jack
в Приокском, на Сурикова
Хм, считала всегда, что здесь тихо и мирно
А заявление в милицию--> школа (их тут всего одна, найти не составит больших проблем) --> спросить у родителей, откуда они детей таких взяли?

Я помню, в детстве, нам прямо на урок привели пострадавшего опознать хулигана. У одноклассника потом проблем много было.
kass вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 18:42   #100
Major Keis
Катаклизм Форума
Если им нет 14ти, то толку не будет. Поэтому надо учить жизни на месте.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 18:49   #101
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Если им нет 14ти, то толку не будет. Поэтому надо учить жизни на месте.
Родители может вспомнят, что у них есть дети
kass вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 18:59   #102
MK011
Флудер
Бесполезно. Только озляться, и в следующий раз будут втрое большей толпой + возьмут с собой арматурные пруты.

Только ловить и сдавать в РОВД. Там есть способы сдерживания этих стай в разумных рамках.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 19:11   #103
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, это как учить... а в РОВД кому они нужны, да?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 13:47   #104
MK011
Флудер
Мой одноклассник, будучи вовремя пойманным и сданным в околоток, одумался и .. теперь работает в РОВД и имеет два высших образования. Не поймай его тогда - стандартный круг (тоже есть пример из одноклассников).
MK011 вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 03:41   #105
JOGADOR
Старожил
Электрошок лучше...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 12:27   #106
Major Keis
Катаклизм Форума
Как я уже где-то говорил, к тем, что разрешены к продаже, есть смысл купить банку вазилина.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 13:14   #107
JOGADOR
Старожил
При неумелом употреблении - и к танку любрикант нужен)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 11:03   #108
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr. Jack
Откуда беруться такие дети-уроды???

вот отсюда

Цитата:
Сообщение от mr. Jack
Самое забавное, в этот момент мимо проходило довольно много взрослых мужчин и парней, всем было абсолютно всё равно что здесь проиходит...

минут через 20-30 пошёл искать свои очки, которые спешно броил в сугроб чтоб не разбить. Рядом стояли два мужика и (потягивая пиво) обсуждали "клёвую заворужку", которую им удалось лицезреть.

сочувствую ((
Mati вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 11:10   #109
gsnake
Завсегдатай
В прошлом году около Андреевского на Мещере толпы таких кросафчегов просили у всех мелочь. Но сейчас поменьше стало вроде. А то все настроение портилось, а ночью и ходить туда страшно было...
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 11:46   #110
ilya959
Старожил
Где это произошло?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 15:17   #111
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ilya959
Где это произошло?
где-то в России...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:15   #112
pip
Риэлтор-SUBARUвод
.......когда дети целыми днями пялятся в телек, смотрят всяческие- Дурдом-2 и тому подобное.....сериалы дибильные.....понятно вообщем то и так о чем разговор, а потом это все весело обсуждается в детсаду или в школе......а потом вдруг родители спрашивают: а почему сын (дочь) очень агрессивные.....бестолковые.....и т.д.
на меня вот сын очень обижается когда я ему запрещаю смотреть всякую х.... и ессно ему хочется уехать к маме ибо там ему позволяют смотреть все что угодно и сколько угодно......а жаль
pip вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:37   #113
rasskazOFF
Просто мимо проходил
Вопрос не откуда берутся, вопрос как боротся??? Такими же мерами в ответ??? А не думали ли вы то за это могут оперативно закрыть, за разбой например, когда "обиженные " скажут что у них еще и телефоны отобрали и денежку которую мама на мороженное дала, вряд ли шпана будет выглядеть обидчиком, скорее пострадавшей стороной! Поэтому делаем все тихо, без свидетелей что б больше шакалам и мысль такая не пришла, четсных людей обижать, и может даже, возможности не было, это уже от вас зависит, тема на любителя. Единственное! Простите за выражение "пи**юкам" что либо объяснять смысла нет, тем более пьяным! А решение пройти дальше или остановится должно быть осознаным вами!
rasskazOFF вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:31   #114
Exp
Постоянный посетитель
Со мной приключилась подобная хня лет 5 назад, за макдонольсом на пл Горького. Прямо один в один только их было человек 6-7 и без пива, а я там справлял свои естественные надобности после принятия последнего. Чуваки милостливо дождались окончания моих действий, а потом спросили покурить.
Закончилось все очень просто, во время того как я лежал, какой то хмырь полез ко мне в карман видимо за кошельком/сотовым. Пришлось сломать ему палец. Воспользовавшись его ором, я бысто ретировался на остановку, а на следующий день мы c друзьями там вечером попили пивка, и выцепили троих челов из этой группировки. Дальше рассказывать не буду :-)
Exp вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:47   #115
Andrezzz
Матерый
В макдаке есть бесплатный сортир
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:49   #116
vladimir
Старожил
Может это были санитары мегаполиса
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 13:45   #117
G8.
Матерый
Из телевизора, блогов и компьтерных игр.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 14:13   #118
koyot
Матерый
Да ну, глупость это, по-моему. Телевизоры, блоги и игры детей не воспитывают. Их воспитывают (или не воспитывают - прошу обратить внимание!) родители. И если они не смогли довести до своего чада, что это нехорошо, то бог им судья. Но само по себе оружие (фильмы, игры, блоги) не стреляет, к этом у должны быть предпосылки.

- Would you do not go around killing people?
- Why?
...
- Forgive him, Father. He's a robot from the future! (c)
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК