Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-02-2008, 17:25 Ikea рулит!   #1
Seoul
Славутовод
Случилось то чего долго ждали - переехали со съемных квартир в свою. мебели естественно тумбочка для ТВ да кухонный стол с табуретками (спасибо Dimonnov в свое время отдал). Ходили-ходили по всяким мебелям плюсам и куче других магазинов. потом как обычно поехали в Икею. Карочи мне другой мебели не надо.

Диван Тингстад агромадный как моя комната у родителей за 9990 рублей с козеткой куда убирается все постельное белье. Гардероб ПАКС - собрали за один вечер (спасибо Hummer и atos). Гардероб Куллен родителю собрал за 2 часа (с перерывом по просьбе соседей снизу выраженной через трубу). Кровать родителю, которая под ним не скрипит (150 кг всяко весит) и наконец конструктор кухонный Фактум Аплод.

В чем плюсы:
- на сайте подробная информация о любом товаре, в том числе размеры упаковки - легко определил что можно привезти на своей машине, а что заказывать доставкой.
- за время сборки полностью следовал простой инструкции, по которой мебель соберет даже ребенок.
- гардероб ПАКС - тот же стенли, только можно сразу нарисовать так как тебе надо, можно спланировать любых размеров фасадов и наполнение.
- единственный производитель кухонной мебели, который продает ее любыми отдельными элементами. Нарисовали дома кухню в планировщике. Затем в магазине с помощью конструктора из дверок столешниц и фасадов определили как все будет выглядеть, там же удобный подбор ручек, моек и смесителей. Купили пока на что денег хватило, остальное будем докупать по мере появления денег. По цене выбранный вариант сравним с столплитом или три я, по качеству не хочу сравнивать.
- качественная бытовая техника Whirpool по низкой цене с гарантией 5 лет (например, газовая плита по цене нашей Дарины)
- отечественная мебель - на половине коробок гордо красуется надпись Made in Russia наравне с Poland, Sweden и Germany. Лично мне приятно.
- за время сборки не просверлено ни одной дырки не указанной в инструкции по сборке.
- в смесителе мойки Атлант продуманы разъемы для подключения посудомойки и стиралки. Не пришлось ничего фантазировать с двойниками и переходниками.

Минус выявлен один:
- служба доставки Ikea - компания Гудвин не доставила диван в снегопад из-за невыезда большой развозной машины. Пришлось лишнюю ночь спать на надувном матрасе. Зато на следующий день доставили в удобное время непосредственно в квартиру (подъем на 4 этаж я не оплачивал).

Вот какая пока кухня. Собака своя

http://seoul.nnov.ru/files/DSC00188.JPG
http://seoul.nnov.ru/files/DSC00189.JPG

Жду зарплаты покупать следующую часть кухни.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 17:35   #2
atos
linux-овод
Собака своя - это ты с какой целью уточнил? :-))
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 17:39   #3
Hummer
Завсегдатай
сказал, наверное, что в икее таких не продают и не дают в нагрузку вместе с мебелью
Hummer вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 17:39   #5
Alex Rex
Наблюдатель
Ихняя служба доставки - ваще песТня. Купили каркас от кровати, у нас спросили, когда его доставить, мы прикинули, что в 12-14 часов - рано, а в 15-18 - в самый раз. Ага, щаз. Привезли его, если мне память не изменяет, в районе 22 часов, после танцев вокруг телефона и кучи звонков. Подробностей мало помню, но фаХт такой.
Alex Rex вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 17:59   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alex Rex
Ихняя служба доставки - ваще песТня.
ага, диван мне сломали.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 17:39   #7
Forester
Флудер
Плиту отодвинь от ящиков подальше или подними ее до уровня - чтоб горелки были выше столешницы , иначе есть риск возгорания столешницы
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 17:44   #8
Seoul
Славутовод
плиту сегодня поднимать буду. вчера в 2 ночи уже сил не было. С другой стороны от плиты еще 2 ящика будет.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 18:24   #9
jushi
Старожил
Присоединяюсь к поздравлениям, сам уже пережил подобное...
Цена вопроса какая у кухни?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 18:35   #10
Seoul
Славутовод
Общая стоимость кухни будет около 40 тысяч без техники. Пока потрачено 15600 на мебель и 18900 на посудомойку.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:08   #11
Simply Sasha
Завсегдатай
Эта цена с учетом верхних шкафов или без них?
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:27   #12
Seoul
Славутовод
Общая цена за кухню это 4 ящика, один фасад под посудомойку, 2 столешницы и 5 верхних шкафов. С ручками, петлями и прочей фурнитурой.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 18:24   #13
egold
Матерый
Поздравляю с новосельем!

Цитата:
Сообщение от Seoul
Пришлось лишнюю ночь спать на надувном матрасе.

Я несколько раз спал на надувном матрасе - мне понравилось! Большой, широкий, никуда ноги не упираются...
egold вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 18:37   #14
Seoul
Славутовод
Спасибо за поздравление. надувной матрас тоже понравился особенно после кровати с продавленным пружинным матрасом. На новом диване примерно как на надувном матрасе - много места куда вытянуть ноги-руки.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 18:39   #15
int_surfer
Матерый
а кто-то мне говорил, что в икейке все супердорого
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:33   #16
Seoul
Славутовод
Да я так говорил. Потому что брал самые дорогие дверцы в расчет. Потом сходил и понял, что мне нужны самые дешевые, т.к. именно они оптимально подходят по цвету. С ними цена упала на 30%. кроме того, как оказалось, Ikea - единственное место где я сейчас могу купить часть кухни, потом докупить остальное, при этом все это совпадет по цвету и цена не изменится.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:56   #17
jushi
Старожил
Ну вот, должен тебя разочаровать, но взяв самые примитивные фасады и весьма скромный набор шкафов, ты все равно переплатил почти в два раза больше, чем мог бы, если бы заказал более интересную кухню в другом месте. Например, у Дядьково, или в Шатуре, или Столплит, да мало ли еще хороших производителей. В свое время именно этот факт побудил меня отказаться от икейской мебели вообще. Диваны тоже космических денег стоят, равно как и шкафы. Я на цены в их каталоге смотрю и каждый раз офигеваю. Хотя вот матрасы у них хорошие и недорогие.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 02:37   #18
sola
Завсегдатай
Насчет переплатил - возражу.
Смотрели и Столплиты и прочие Шатуры.
Столплит получался примерно в эти же деньги, или совсем чуточку дешевле. Аналогично и у других производителей. Это если не на заказ а из модулей собирать. Заказывать не хотелось нигде, потому что никаких сил ждать не было, и существенную сумму мы сразу отдать сейчас не можем. А купить за одинаковые деньги то, что разваливается сразу в магазине (отбитые и отслоившиеся края - обычное дело) или мебель приемлемого качества, функциональную и приятную в использовании - тут выбор, в принципе, очевиден.
Насчет примитивных фасадов тоже, знаете ли, на вкус и цвет все фломастеры разные. Странно, на мой взгляд, покупать вещь дороже, если она не подходит или не нравится. Аналогичная фигня с внешним видом. Вам эта неинтересная, мне - другая)
Икея, кстати, имеет весьма широкий ценовой диапазон. Подобрать там приличную мебель за не слишком большие деньги вполне реально. Также как и купить дорогую. Кошерно ли там отовариваться дорогой мебелью я не знаю, наверное ее можно и в более других местах найти. До этого знания мы пока не доросли.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 08:34   #19
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от sola
мебель приемлемого качества

про качество кухни можно судить только через год-два эксплуатации. я лично кухню русского производства не куплю больше никогда в жизни.
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:23   #20
sola
Завсегдатай
Ну вот мы тоже кухню русского производства не стали покупать, раз она прямо в выставочном зале помирать собиралась)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:29   #21
Mashu
Пай-Девочка
Смотрела фотки - очень симпатичная у вас кухня получилась!
И главное, чтобы вам самим она нравилась :-)).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 23:11   #22
сараевод
Неисправимый баянист
Это почему? Видимо, кухня кухне рознь. Моя, агромадная, с козырьками, во всю стену да с загибом, служит уже пятый год. Ничего не ломается, не царапается. Только одна дверная петелька пару раз ослаблялась. Подкрутил- и ага. Правда, собирал я ее не сам, а двое ребят из фирмы, гарнитур делали конкретно по моей кухне и по моим рисункам. Контора не помню уже как называется, находится на Окском съезде.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:33   #23
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jushi
Ну вот, должен тебя разочаровать, но взяв самые примитивные фасады и весьма скромный набор шкафов, ты все равно переплатил почти в два раза больше, чем мог бы, если бы заказал более интересную кухню в другом месте. Например, у Дядьково, или в Шатуре, или Столплит, да мало ли еще хороших производителей. В свое время именно этот факт побудил меня отказаться от икейской мебели вообще. Диваны тоже космических денег стоят, равно как и шкафы. Я на цены в их каталоге смотрю и каждый раз офигеваю. Хотя вот матрасы у них хорошие и недорогие.


должен Вас разачоровать но дятьково и шатура - работают в более высоких сегментах. сравнивать не правильно. их товарные матрицы с икеа не пересекаются. по космическим ценам на диван не согласен. по каким диванам Вы проводили сравнение?

Вы очень точно назвали тех производителей мебели чью продукцию можно брать не задумываясь над качеством. но стоит ли переплачивать 80-100% от цены производителя дилеру в нижнем, когда есть компромис - икеа. я не против и не за ИКЕА. для меня это скорее отношение. я не хочу переплачивать. я не хочу платить при доставке дивана деньги за каждый этаж. в икеа доставка дешевле (поправьте если изменилась ситуация). и дело даже не в социальном статусе. меня крайне удивил визит кампрада в нижний в 07. когда простой шведский старичок , без мигалок с мерсами и кучей мордоворотов не фигачил по встречке, а ехал в обычном микроавтобусе (не нашем естесно) соблюдая правила дорожного движения, пропуская пешеходов на варе!!!

что касаемо качества икеа. оно ровно стоимости товара в магазине. не больше. диванов хватит на 3-4 года.


Ps: диваны ИКЕА не все (тингстадт точно), большей частью производятся ваще в Нижнем. так что покупайте нижегородское
pub вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:03   #24
Seoul
Славутовод
Да я был сильно удивлен, когда посчитанная на сайте столплита кухня в магазине оказалась в 2,5 раза дороже.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:07   #25
jushi
Старожил
Не нашел, к сожалению, Тингстата на сайте Икеа, поэтому не могу оценить его, но ИМХО 9990 р за него - это спецпредложение или временная рекламная акция. Там нет приличных размеров дивана дешевле 15 тыр вообще. Нормальные все от 20-ти. В то время как в том же Мебель-плюсе можно купить диван нижегородского производства за 10-12, а непосредственно у производителя еще на пару тыр дешевле. При этом у вас будет широчайший выбор материалов и цвета обивки в отличие от очень ограниченного числа вариантов в Икее.

Что касается кухни, то за один и тот же набор шкафов для моей кухни в Икее ценник получался около 60 тыр, а в Дядьково я заказал его за 20 (ну фасады естественно разные, причем икейский вариант мне нравился меньше, но тут дело вкуса) и докупив потом слолешницу отдельно, в сумме это не превысило 23 тыр. Разница более чем в два раза впечатляет, причем доставка была бесплатной.

ЗЫ: А в инструкции к икейской кухне не написано, зачем они сверлят столько дырок на внутренней стороне всех боковых стенок? Так часто и в таких местах, что совершенно невероятно, что кто-то туда поставит полку, а вид портит очень сильно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:17   #26
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Не нашел, к сожалению, Тингстата на сайте Икеа, поэтому не могу оценить его, но ИМХО 9990 р за него - это спецпредложение или временная рекламная акция. Там нет приличных размеров дивана дешевле 15 тыр вообще. Нормальные все от 20-ти.
Он уж года полтора там по этой цене продаётся. А на сайте там много чего нет, они всегда говорят, что "в магазине выбор больше". И вообще я не понимаю, как размер дивана может быть "приличным"? Т.е. он, значит, и "неприличным" может быть? А это как?
Цитата:
Сообщение от jushi
Что касается кухни, то за один и тот же набор шкафов для моей кухни в Икее ценник получался около 60 тыр, а в Дядьково я заказал его за 20 (ну фасады естественно разные,
К нашим кухням у меня предвзятое отношение после родительских приключений, а как можно сравнивать несравнимое - этого я вообще не понимаю.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:24   #27
Seoul
Славутовод
Не предложение и не временная рекламная акция. Он уже второй год по такой цене продается. Не знаю какую тебе кухню в дядьково насчитали, учитывая что ценники на кухонную мебель там далеко не низкие. И почему фасады разные? Из остатков набрали чтоли?

PS: В икейской инструкции к мебели вообще-то ни слова не написано. Там все понятно без слов. В отличие например от Электрогорска, инструкции которого я вообще понять не могу.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:43   #28
jushi
Старожил
Фасады разные в том смысле, что не такие как в Икее

А че, нельзя проводить рекламную акцию два года? Когда один товар продается дешевле аналогичных в два раза, то либо это действительно длительная акция, либо он чем-то отличается от остальных, что сильно его удешевляет.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:50   #29
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Фасады разные в том смысле, что не такие как в Икее
Это мы поняли. Мы не поняли, как при этом цены можно сравнивать.
Цитата:
Сообщение от jushi
А че, нельзя проводить рекламную акцию два года?
А смысл? За это время появится куча новых товаров.
Цитата:
Сообщение от jushi
Когда один товар продается дешевле аналогичных в два раза, то либо это действительно длительная акция, либо он чем-то отличается от остальных, что сильно его удешевляет.
Тут нужно, на мой взгляд, уточнить, что подразумевается под словами "аналогичный" и "остальной". Да, все они диваны, но это не значит, что обязательно "аналогичные". Собственно, потому он и может быть дешевле в 2 раза. Там, кстати, и более дешёвые варианты есть: например, двухместный диван-кровать Сольста за 3 590 руб. Но он-то уже совсем другой!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:59   #30
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Это мы поняли. Мы не поняли, как при этом цены можно сравнивать.
Видимо не все А цены сравнивать можно по простому принципу: Кухня которая мне нравится в одном месте стоит столько то, а в другом месте, естественно другая кухня, но тоже мне нравится, зато стоит при этом других денег.

Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Там, кстати, и более дешёвые варианты есть: например, двухместный диван-кровать Сольста за 3 590 руб. Но он-то уже совсем другой!
Ага, тока он маленький и обивка у него самая дешевая одного тока темносерого цвета... Не самый лучший выбор ИМХО.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:47   #31
Киска из Июля
Завсегдатай
Так об этом и речь: некорректно сравнивать несравнимые вещи. Мне, например, нравится и плетёная мебель, и кованая, но я же не говорю, что та или иная лучше/хуже другой.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:08   #32
jushi
Старожил
Зато модульные кухни из ЛДСП с модульными кухнями из ЛДСП сравнивать можно и нужно. Я же не предлагаю сравнивать их с тем, что делают по индивидуальному заказу.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:53   #33
Киска из Июля
Завсегдатай
Можно, но не всегда. Даже качество самой плиты может быть о-о-очень разным в зависимости от производителя. Качество фурнитуры тоже.

Говорю всё это, и опять вспоминаю родителей: их российской кухне всего 4 года, и выглядит она так, как они хотели, но это пока не начнёшь дверки открывать и ящики выдвигать - там уже всё на честном слове держится. А денег-то за неё отдали весьма и весьма...
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:13   #34
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jushi
Не нашел, к сожалению, Тингстата на сайте Икеа, поэтому не могу оценить его, но ИМХО 9990 р за него - это спецпредложение или временная рекламная акция. Там нет приличных размеров дивана дешевле 15 тыр вообще. Нормальные все от 20-ти. В то время как в том же Мебель-плюсе можно купить диван нижегородского производства за 10-12, а непосредственно у производителя еще на пару тыр дешевле. При этом у вас будет широчайший выбор материалов и цвета обивки в отличие от очень ограниченного числа вариантов в Икее.

Что касается кухни, то за один и тот же набор шкафов для моей кухни в Икее ценник получался около 60 тыр, а в Дядьково я заказал его за 20 (ну фасады естественно разные, причем икейский вариант мне нравился меньше, но тут дело вкуса) и докупив потом слолешницу отдельно, в сумме это не превысило 23 тыр. Разница более чем в два раза впечатляет, причем доставка была бесплатной.

простите а дятьково разве кухни производит кстати???. когда успели ассортимент расширить то, почему не спросили... оч интересно. может это местный дилер приторговывает чем то. посмотрите на кухни от мобель унд цайт, дятьково не может стоить дешевле.

тингсдат. ровность поверхности пройдет после эксплуатации, если это не критично то можно прикупить тонкий матрас, он сгладит неровность. она будет со временем.

сольста не имеет механизма транформации. вы раскладываете поролон по сути.

нормальные диваны предпологают более высокое качество за счет применения современных механизмов или конструктивных особенностей. в дорогом сегменте можно провести сравнение с другими производителями. но чехловую мебель например экторп не производит больше уже никто в россии.
pub вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:15   #35
jushi
Старожил
Сорри. Посыпаю голову пеплом. Это все "Открытый материк" перемешал в моей голове. Не Дятьково, а Алмаз-мебель, "Любимый Дом".
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:14   #36
Irony
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
В то время как в том же Мебель-плюсе можно купить диван нижегородского производства за 10-12, а непосредственно у производителя еще на пару тыр дешевле. При этом у вас будет широчайший выбор материалов и цвета обивки в отличие от очень ограниченного числа вариантов в Икее.
Когда я пару лет назад пыталась купить в мебель плюсе диван, на котором можно и посидеть и потом спать лечь без докупки спец матраса то дешевле 15 не находила. Нет, диванов за 10-12 тыс дофига, но даже просто сидеть на них, по ощущениям что на деревянной лавке То что подходило по моим требованиям по мягкости и внешнему виду приближалось к 15-20. В итоге мы все же нашли диван на Нартова, уж не знаю Мебель + там или еще какая фирма, за 13 тыс по акции, так он около 17 стоил.

Погуляла в выходные по Икее, решила что можно и там мебель брать, цены аналогичны, а уж восторженные отзывы по сборке уже не в первой теме все более склюняют в их пользу.
Irony вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 18:46   #37
Nautilus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Seoul
на половине коробок гордо красуется надпись Made in Russia наравне с Poland, Sweden и Germany.

Очень симпатизирую данному магазину, но поповоду Made in Russia хочу поделиться своим опытом. Год назад купил там стол в комплекте с четырьмя стульями, как гласила надпись на коробке сделано в Китае. К данному комплекту докупил еще пару таких же стульев, но произведенных в России. Китайцы реальные молодцы, не придерешься, а вот Русские - стулья ошкурены плохо (чуть ли не занозы торчат), и покрашены видимо только одним слоем краски, вобщем отстой, у китайского и русского стула сходство только формой, а вот качество китайского на порядок выше.
Nautilus вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:39   #38
Seoul
Славутовод
По поводу Made in Russia. Куплены за чуть больше года:
4 складных стула
2 табуретки-ступеньки
2 табуретки обычных
4 комода
Все нашего производства, комоды покрыты морилкой, остальное - чистый массив дерева. Комоды, покрытые морилкой заводским способом, выглядят лучше чем все остальное что было покрыто морилкой уже после вскрытия коробки. Видимо технология отличается. Причем, сначала дерево гладкое, затем после нанесения морилки появляется шероховатость. Лаком не покрывал.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 02:02   #39
Forester
Флудер
Просто морилкой по дереву работать нужно уметь, это не краска, чуть прозевал и полосу уже не замажешь и не затрешь.
Вообще морилка и т.п. тонирующие сотавы очень легко кистью наносятся.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 21:36   #40
Opel_Astra
Флудер
мне тоже Икея нравится, особенно "ресторан", до крупных покупок пока не добрался
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:42   #41
Seoul
Славутовод
В ресторане из новинок понравились блины. Из остальной еды перевариваю десерты и салаты. Желудок капризный. Суп не принял сразу, хотя к супам-пюре имею сильную симпатию.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:05   #42
Opel_Astra
Флудер
а еще в магазине печенье вкусненькое
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:43   #43
sola
Завсегдатай
Печенье да, зачетное)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:37   #44
Mashu
Пай-Девочка
Поздравляю с новосельем! :-)))))

А нам вот матрац из Икеи привезли ровно на час раньше, чем планировалось :-)) Кстати, очень удобный матрац, прямо там и манит остаться поспать подольше :-))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:36   #45
FreeRider
Старожил
А кто производитель матрасика?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:21   #46
Mashu
Пай-Девочка
Ну спросил :-)))
Вроде, handerson называется, но я могу и путать. Помню только, что он пружинный, самый жесткий :-))) Вообщем, очень матрасик рекомендую.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 14-02-2008 в 09:31.
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:19   #47
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Вообщем, очень матрасик рекомендую.

Рано рекомендовать. Год-два поспишь, только тогда можно будет качество оценивать...
Boom вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:45   #48
Mashu
Пай-Девочка
Я оцениваю не качество, а удобство :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:26   #49
Boom
Старожил
почти любой новый матрас кажется классным и удобным. Удобстство куда-то девается когда из него начинают пружины лезть.
Boom вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 17:10   #50
Mashu
Пай-Девочка
Год прошел - матрац как новый. В смысле, что никаике пружины никуда не вылезли. Вставать с него по-прежнему не хочется :-))))))))))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:30   #51
headhunter
Матерый
фиговые у них матрацы, вставать не хочется
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:38   #52
telpv
Старожил
я тоже там всё купил в спальню и для ребёнка, всё собирается на раз, и привезли когда просили, и стоимость доставки одинакова не смотря на количество купленной мебели, привозят прям в квартиру.
меня всё порадовало, особенно качество мебели - в мебель плюс и всяких подобных не сравнимо...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:40   #53
Tibord
Матерый
разрешите спросить - а что в банке?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:46   #54
sola
Завсегдатай
А Вы с какой целью интересуетесь?)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:50   #55
Tibord
Матерый
слюни текут ..... знаетели...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 11:48   #57
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Seoul
Компот. Вкусный. Был. Сейчас пустая банка.
Угу, зато в сковородке колбасок вкусных полно... А до обеда ещё час.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 11:54   #58
Seoul
Славутовод
Да баварские колбаски из Мяснова - рульная вещь!
Seoul вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:51   #59
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Seoul
Диван Тингстад агромадный как моя комната у родителей за 9990 рублей с козеткой куда убирается все постельное белье.
Можно про него поподробнее рассказать: тоже в его сторону смотрю, немного смущает, что обивка несъёмная и ПЭ - летом боюсь прилипнуть... Зато то, что в него ещё и бельё можно сложить (по информации в каталоге этого не скажешь) - большой +
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:06   #60
Seoul
Славутовод
Диван большой, жесткий, в козетку легко убирается 2 подушки 2 одеяла простынь и еще остается много местя.Складывается и раскладывается нелегко - конструкция такова. Хотя в магазине легко раскладыватся - наверно там он уже разработанный.
Ничего не скрипит, не прогибается. Спальное место абсолютно ровное, несмотря на 3 части.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:09   #61
Киска из Июля
Завсегдатай
Жёсткий - это хорошо, моя любить! Вот вдвоём на нём не тесно ли будет спать? Скажем так М 80 кг, Ж 60 кг?..
И ещё: раскладывается он вперёд? Тащить что ли надо?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:17   #62
Seoul
Славутовод
Ну мы спим вдвоем вроде. Весовая категория чуть больше и в других пропорциях Раскладывается как диван-чебурашка.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:20   #63
Киска из Июля
Завсегдатай
Ясно, спасибо.

ПС - не прилипаете?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:35   #65
Киска из Июля
Завсегдатай
Ну, тогда сладких вам снов и добрых соседей!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:08   #66
Duke Solo
Матерый
Ингвар Кампрад - мозговой слизень.
Убедил весь мир, что мебель, рубленная топором - жутко можно. Ню-ню.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:19   #67
atos
linux-овод
*нажал кнопку "антиблагодарность"* за неприкрытую и необоснованную ненависть к удачному дельцу.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:20   #68
Киска из Июля
Завсегдатай
Зависть - плохое чувство
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:59   #69
Duke Solo
Матерый
Зависть к чему\кому?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:03   #70
Jag Mort
Лесной человек
к леммингам, проникшимся идеей ИКЕА

зы: задний виндовый слеш, фу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:41   #71
Киска из Июля
Завсегдатай
Не верно. Имелась в виду зависть к умению Ингвара Кампрада убеждать.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:20   #72
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Ингвар Кампрад - мозговой слизень.
Убедил весь мир, что мебель, рубленная топором - жутко можно. Ню-ню.

точно слизень.

вы знаете технологию производства мебели ИКЕА? ее делают на конвеере. как популярные ныне авто покупаемые средним классом. почему тогда форд не слизень? или шеви? комромис какой то нужен все таки.

там нет топоров. топором рубят иногда мебель с деревянным каркасом стоиомстью от 100000 и выше.
pub вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:18   #74
jushi
Старожил
Проблема в знаменитой фразе Генри Форда: "Авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет черный". (Просьба не пинать за неточности в цитате.) То же самое применимо и к мебели от Икеа.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:24   #75
Duke Solo
Матерый
Проблема мебели из IKEA заключается не в процессе ее изготовления, не в качестве, и даже не в дизайне.
Проблема в том, что это абсолютно массовый продукт, который стараниями маркетологов представлен жителям третьих стран как масса небесная.
Мебель IKEA вполне подходит для среднестатистического кафе, в которое на бизнес-ланч ходят клерки из окружающих офисов.
Но попытка сделать из этого нечто большее - например, оборудовать собственную квартиру, выдает в человеке нежелание получать от интерьера эстетическое наслаждение.

Мебель для дома - должна быть произведением искусства. Она должна быть сделана с любовью, не для продажи, а для людей. Она должна быть членом семьи. Идеально, когда ты сам приложишь к ней руки - даже небольшая деталь - тонированная морилкой резьба, аппликация, или сшитая собственноручно подушка с тесемками, сделает мебель... более чем мебелью.
В стремительном течении современного мира, мы забыли о маленьких радостях, которые заключаются в деталях. Мы отдали свое время на откуп функциональности. Но стоит ли оно того? Стоит ли превращать свой дом, свою крепость, в жертву изменчивости нашего мира? Где же тогда будет то место, где мы сможем остановиться хотя бы на секунду и задуматься о своей жизни вообще?

Зло подобных торговых сетей (действия которых, как и любой системы, мало зависят от конкретных людей) заключается в том, что они подменяют в сознании людей индивидуальность - массовым продуктом. И это безусловное, абсолютное зло. Которое, к сожалению и по специфике, мало кто осознает...

За сим откланяюсь.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:28   #76
Jag Mort
Лесной человек
дом тоже должен быть срублен собственноручно.
полумеры не катят, стоит купить что-то массовое, и всё, прощай индивидуальность.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:35   #77
Duke Solo
Матерый
Тоже неверно. Отрицание массового - не оригинально.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:37   #78
Jag Mort
Лесной человек
что-то я плохо тебя понимаю
так массовое или не массовое должно быть?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:43   #79
Киска из Июля
Завсегдатай
А я думаю, должно просто конкретному человеку нравится и всё. Ведь на вкус и цвет все фломастеры разные!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:12   #80
fuzz
Завсегдатай
Тут и до "Бойцовского клуба" недалеко.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:34   #81
Duke Solo
Матерый
PS: Любителям умных книжек могу порекомендовать любопытный труд американцев Джозефа Хиза и Эндрю Поттера "Бунт на продажу" в которой авторы достаточно интересно исследовали истоки и причины возникновения современного "консьюмеризма". Книга публикуется в журнале Proza.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:08   #82
sola
Завсегдатай
Так а что мешает на тот же самый икеевский диван положить подушку, сшитую своими руками? Или диван ее будет с себя спихивать как несоответствующую?)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 15:24   #83
Delfa
Невинная сволочь
вот-вот...таким демагогам мешает отсутствие воображение...у подруги в Ярике все базовые вещи из икеи...но акссессураы и всякая мелочачь- то хэнд мэйд то привезенная изз-за границы..в итоге...шикарно и креативно -)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:47   #84
Tokha
Завсегдатай
Это все, конечно, здорово! Трудно не согласиться!

Но та мебель, о которой ты говоришь должна быть построена своими руками. Для этого надо иметь мастерскую рядом с домом, а лучше свой дом с мастерской. Времни кучу + опыт (хотя его можно наработать). А материалы где брать? Инструмент? Все это стоит немалых денег.

Можно такую мебель заказать у хорошего человека, но таких людей, кто делает хорошую мебель очень мало и стоит это вообще диких денег.

Так и приходится довольствоваться ширпотребом. Я, вон, хочу сам состругать шкафчик в туалет. Да вот никак время не могу найти (выходные жалко, да и детей куда-то надо выпроваживать..). Кстати, по цене такой шкафчик будет не сильно дешевле, чем в той же Икее
Tokha вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 22:50   #85
1020
Старожил
всегда приятно почитать как ктото красиво раскидывет панты ))
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 15:20   #86
Delfa
Невинная сволочь
опыта набираешься?-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 15:27   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Учитывая, что "пАнты" - это рога самцов некоторых видов оленей, ваша дискуссия выглядит двусмысленно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 15:30   #88
Delfa
Невинная сволочь
в данном случае Ваша наблюдательность здесь неоправдана-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 15:10   #89
Alexdvor
Завсегдатай
не согласен. книжки они тоже для масс писаны :-))))
слюшай я не понимаю, ты сам мебель рубишь что-ли? ;-))))

Я так понимаю мы говорим о "земных" магазинах, не антикварной мебели красного дерева из Италии 16 в? :-))))

Если да, то тогда попробуем сравнить икею с обычным магазином типа мебель+. Ну и где преимущества второго? В той же икее можно купить мебель хотя бы с претензией на то что она сделана из массива дерева (пусть клееного), который ты сам можешь, если хочешь, покрыть морилкой в свой любимый цвет и нарисовать свои любимые разводы. А в обчном магазине почти все из дсп за ту же цену...

А может быть вспомним совок, когда в каждой третьей квартире стояли совершенно одинаковые "стенки", серванты, шкафы?

Совершенно не понял позиции. Я не пою песнь икее, но все же это лучше, чем наш совок, например электрогорскмебель. Если это и массовость, то для нашего покупателя - массовость новая. Ассортимент не сравнится с тем, к оторому мы привыкли. Твоя-то позиция в чем? Ты где мебель покупаешь? Или это просто выдох "в воздух"

ЗЫ это больше похоже, если честно, на абсолютное неприятие чего-либо, просто из-за желания проявиьт твердость позиции. Желательно, чтобы позиция была такая, чтобы ее твердость было сохранять попроще - тогда напряга меньше
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 16:01   #90
Женя Бондов
Завсегдатай
Икеа можно сравнить только с МакДональдс
Набить живот можно, но приятнее, все-таки, кушать в ресторане с настоящим поваром
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 16:42   #91
Forester
Флудер
Назови производителей или продавцов мебели с качеством Икеа и такими же ценами, но с лучшим дизайном, у нас в городе.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 17:35   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Эксклюзивность и массовость предполагают совсем разные цены на выходе, а нередко - и качество.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 17:40   #93
Forester
Флудер
Вот и я про это.
Будучи немного знаком с рынком мебельного производства и качеством мебели в НН, считаю что мебель икеа очень приличного качества за эти деньги, ну а дизайн можно подрулить разными дизайнерскими штучками.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 13:48   #94
Delfa
Невинная сволочь
кста, мож не в тему, но пока тут про мебель...мож кто вкурсе где пару - тройку досточек по размеру выпилить?..
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:05   #96
Delfa
Невинная сволочь
да не хотся быть "обезьяной с гратаной"..мне и пилить то не из чего..но надо вместо поломанного чота вставить
__________________
...

Последний раз редактировалось Delfa, 14-03-2008 в 15:04.
Delfa вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:06   #97
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa
надо вместо поломанного чота вставить
Ты упала в раскрытый шкаф и поломала полки?!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:07   #98
Delfa
Невинная сволочь
это разве раздел Юмор?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:09   #99
Киска из Июля
Завсегдатай
Ща устроим!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:11   #100
Delfa
Невинная сволочь
Девушка, юморить со мной сегодня не надо...не та тема, не то место
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:18   #101
Киска из Июля
Завсегдатай
Ладно, не буду.
В общем, если надо именно из такого дерева, то лучше посетить мебельщиков - они и подскажут, и изготовят.
Если пофигу, из какого, то в любом хозмаге можно подобрать сосновую доску необходимой ширины и толщины, а длину они на месте организуют.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:32   #103
Киска из Июля
Завсегдатай
Э-э... к чему вопрос, чё-то не пойму... О какой 6 мм фанере идёт речь?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 19:34   #104
Andrey-fos
Старожил
из березы все время была.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 01:25   #105
Delfa
Невинная сволочь
если б подсказал где пару-тройку досточек найти..цены б те не было...

зы мне не дом строить, мне в розницу
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:06   #106
jushi
Старожил
В Оби сходите - там напилят.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:08   #107
Delfa
Невинная сволочь
там "со своим"? у меня нет..да и не фанера мне нужна, не знаю что за сорт дерева
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:49   #108
jushi
Старожил
Там все есть...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:18   #109
Seoul
Славутовод
сам ходил? пилил? сколько часов ждал???
Seoul вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:50   #110
jushi
Старожил
Нет, не ходил, тока собираюсь. Но сосед ходил, все довольно быстро сделали.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:24   #111
Lnu
Матерый
Мои пять копеек. Посвящается моему дивану.
Недавно купил угловой диван Монстад: здоорррровый такой, прикольный. За 14990 руб. Для сравнения, цены у конкурентов типа Мебель плюс и им подобным начинались от 23 тыр.
Привезли, подняли на третий этаж. Некоторое время он так и простоял - в виде объемной непонятной горы в полиэтилене и картоне.
Сегодня собрал его.
Честно говоря, шел на эту процедуру с содроганием, т.к. уж больно свежи были воспоминания о сборке разной советской мебели.
Приступили вдвоем с тестем. Первое, что поразило - это довольно толстый мануал по сборке без единого человеческого слова - одни картинки. На первой странице, опять же в картинках, было нарисовано, что если у вас ничего так и не получилось - позвоните в Икею, и будет вам счастье. Совсем, видимо, на идиотов рассчитывали... Ладно
Второе что, поразило - это интуитивно понятный интрефейс: под соответствующие болтики и шпильки предусмотрены свои отверстия, которые (о, чудо!) подходят друг к другу. Почти всегда. "Почти" я объясняю тем, что производство Икея для России находится тоже в России, что не могло совсем не сказаться...
Главное то, что полученное в результате изделие абсолютно не требует доработки рашпилем и молотком. Абсолютно! Ни в процессе сборки, ни после.

Вобщем, весь процесс занял 1 ч. 45 мин. вместо обещанных двух. Всё получилось. Я счастлив. Икея рулит однозначно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 01:34   #112
Delfa
Невинная сволочь
ничо лишнего не осталось? у меня обычно везде остается-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 07:54   #113
Lnu
Матерый
Неа. Всё встало на свои места и ничего лишнего не осталось. Даже противно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 09:33   #114
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lnu
Мои пять копеек. Посвящается моему дивану.
Первое, что поразило - это довольно толстый мануал по сборке без единого человеческого слова - одни картинки. На первой странице, опять же в картинках, было нарисовано, что если у вас ничего так и не получилось - позвоните в Икею, и будет вам счастье. Совсем, видимо, на идиотов рассчитывали... Ладно

Вобщем, весь процесс занял 1 ч. 45 мин. вместо обещанных двух. Всё получилось. Я счастлив. Икея рулит однозначно.


Не, не на идиотов. раньше эти операции по прикручиванию скобочек, колесиков и прочей ерунды производили на фабрике изготовителе (на светлоярском озере (нн)). сейчас- это дополнительная технологическая операция. (читать увеличение норм времени и как следствие увеличение ФОТ) сплошная экономия, но я лично не против... зачем переплачивать если можно самому прикрутить.

В любом случае Вы выбрали достойный продукт, которому действительно нет аналогов на рынке, который стоит тех денег которые Вы за него заплатили.

Зы: прикупите еще легкий матрсик на диван (со временем уровни сидушек на диване и козетке будут разными), у меня на диване фогельбо такая фигня приключилась...
pub вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:11   #115
Lnu
Матерый
Насколько я знаю,
Цитата:
Сообщение от pub
операции по прикручиванию скобочек, колесиков и прочей ерунды
, производятся именно при сборке мебели. Иначе всё это хозяйство благополучно отламывается при транспортировке. Здесь никаких вопросов нет.
Меня позабавило именно отсутствие текста в руководстве по сборке. Опять же, если сравнить с советскими изделиями, то нет привычных фраз типа: "ключом на 17 затяните гайку 14 на детали 8.." При этом была мелкая непонятная схема собранного изделия с подписанными цифирками. Обычно ни у кого не хватало терпения разобраться в этих буквах и цифрах: манул закидывался куда подальше, потом все собиралось по наитию, с применением молотка, напильника и дрели
Здесь ничего этого не потребовалось, все просто и понятно. Респект, одно слово.
ЗЫ Матрасик видел, ага. Прикуплю наверно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:23   #116
wildman
Матерый
Мы тоже недавно там несколько шкафчиков купили. Серия хопен, производство Латвия, качество материала - говно. Серия стеллажей Билли, производство Италия и Германия - хорошее. Однако не могу не заметить что сборка действительно протекает без проблем, фурнитура отличная, особенно порадовали самозащелкиающиеся петли на хопене.
В целом впечатления хорошие, особенно с учетом цен.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:15   #117
Lnu
Матерый
Я был сильно удивлен собой после того, как, заехав с женой в Икею на "полчасика" посмотреть светильник на стену, вышел оттуда через 2 часа, купив диван и два светильника с комплектом энергосберегающих лампочек
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:29   #118
wildman
Матерый
угу, а я был сильно удивлен что споты к моему хопену без лампочек стоят 399! руб. Купил такие-же за 50 руб. на Ошаре. Жесть!
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:31   #119
Lnu
Матерый
Кстати, - да. Я вот купил там упаковку энергосберегающих лампочек. Скажем так, цена у них, как у одних из самых дорогих (не китайских!), а что там на самом деле за лампочки - не знаю.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:53   #120
Киска из Июля
Завсегдатай
Не, ну а чё вы как дети? Не может всё в одном месте дёшево стоить. Экономишь на основной покупке - будь добр выложить побольше за аксессуары. Когда-а ещё такое придумали.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:59   #121
wildman
Матерый
Почему как дети? Я бы не удивился скажем цене в 70 и даже 100 руб, взял бы наверное, но 400 р. это уже перебор!
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:05   #122
Киска из Июля
Завсегдатай
Ну так ты и не взял. У тебя был выбор и ты его сделал.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:08   #123
Lnu
Матерый
А чего, дети всегда всё в Икее покупают? Не, это шведские дети тока. А мы не как шевдские дети, мы просто жадные ))
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:11   #124
Киска из Июля
Завсегдатай
Не, дети обижаются. А жадные взрослые просто идут в другое место.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:12   #125
Lnu
Матерый
Ну вот... сразу в другое место.. Спасибо что хоть не в "одно место" послали
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 22:30   #126
Seoul
Славутовод
Подниму тему года - диван поимел ряд видоизменений: повредился каркас раскладной части и промялась откилная спинка по форме спящих тел. По поводу каркаса звонили в Икею в ноябре - приезжал мастер, мило беседовал с дедушкой, собакой, укрепил каркас. Теперь вмятые повторения спящих тел стали сильно напрягать - по утрам болит шея и спина. Вчера позвонил, захотел возврат - согласились. Предложили придти, выбрать новый диван и оформить обмен. Сегодня выбрали обычный Бединге. Завтра привезут новый и той же машиной заберут этот.
Seoul вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 00:06   #127
egold
Матерый
Я давно пришёл к выводу, что икеевская продукция - говно. А размеры у них вообще умиляют. На лилипутов чтоли блин всё расчитано...Вроде наоборот скандинавы рослые нации...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 00:23   #128
Barbadian
Наблюдатель
Приведи, пожалуйста, пример еще одной мебельной фирмы в Н. Новгороде, которая поменяла бы диван по заявленным Денисом претензиям?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 01:08   #129
Seoul
Славутовод
Диваны со спальным местом 200х140 и кровати минимум 90х200 - это да, для лилипутов. Одновременно на диване у нас иногда обнаруживаются мы с женой, двое детей, кот и собака. Все замечают только кота, т.к. он громко мурлыкает.

И мебель все конечно не глядя меняют принося десяток извинений за причиняемые неудобства.

Обращу внимание, что во время первого вчерашнего звонка в справочную, девушка ни секунды не усомнилась в том, что у меня действительно конструктивный дефект, который никак не связан с годовой ежедневной эксплуатацией дивана с сопутствующим постоянным скаканием детей и как минимум ежедневным шестичасовым лежанием двух взрослых. На мое замечание, что конечно можно подремонтировать, была выражена четкая позиция, что данная проблема является исключительно проблемой Икеи и они ее решат.

Сегодня утром я, имея опыт доказывания дефектов в различных предыдущих случаях с бытовой техникой, сфотографировал дефекты на камеру телефона. Однако, у меня просто взяли мои документы, извинились за возникшую проблему как минимум дважды, предложили выбрать любой день и любое время, когда служба доставки произведет обмен и взяв доплату за новый диван, выдали соответствующие документы.

P.s. Ужасно обидно за того самого Нижегородского производителя, который все же внес изменения в Тингстад - каркас дивана теперь сделан по-другому, опорная доска лежит набоковых ребрах и никуда не проваливается - но не поменял наполнитель и форму откидной спинки, которая уже на выставочных экземплярах имеет хорошо видимые деформации.
Seoul вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 10:00   #130
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Seoul
конструктивный дефект, который никак не связан с годовой ежедневной эксплуатацией дивана с сопутствующим постоянным скаканием детей и как минимум ежедневным шестичасовым лежанием двух взрослых.

Вопрос можно? Двое взрослых 6 часов ежедневно лежат спокойно? Никогда не скачут? Странно...
~GZ вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:02   #131
sola
Завсегдатай
В каталогах Икеи кругом изображены скачущие по диванам дети и что-то нифига нет картинок со скачущими взрослыми. Подозреваю, что в таком разе случай могут признать не гарантийным. Поэтому публиковать данные о количестве и качестве беспокойного лежания взрослых считаю недальновидным. (карочи, слайдов не будет )
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:38   #132
~GZ
Едкое вещество N8
"Хороший офисный стол должен выдерживать двоих." (с) народный.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 13:08   #133
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
Я давно пришёл к выводу, что икеевская продукция - говно.
Пользуем аналогичный диван около полугода, пока всё гут. Очень, кстати, радует наличие козетки - на неё в ночное время складывается восьмимесячный живот и лишние ноги-руки
Гардеробы, кухня и всякая прихожая мелочёвка (кое-что из неё имеет уже достаточно большой срок эксплуатации, т.к. перехало ещё со старой квартиры) пока тоже без нареканий.
Не так давно, кстати, приобрели там же детскую кроватку и пеленальный столик.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 15:25   #134
Seoul
Славутовод
Да козетки нам теперь очень сильно не хватает... тем не менее, пружинный матрас у Бединге гораздо лучше поролоновых набивок Тингстада.
Seoul вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 01:22   #135
Seoul
Славутовод
Сообщение специально для egold: кухня в идеальном состоянии - столешницы не вспучились и не покосились, все дверцы открываются и закрываются, каркасы не облезли, посудомойка посудомоит, микроволновка микроволновит, ящики выдвигаются и задвигаются с положенным усилием. Моется и протирается кухня редко (только по праздникам), когда отмываем, удивляемся - выглядит как новая.
Seoul вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:12   #136
wildman
Матерый
Брат покупал на съемную квартиру комплект для кухни, самый дешевый, белый. Шкаф под мойку разбух, тоже самое со шкафом который рядом с плитой, столешница со стороны плиты разбухла, отошла декоративная планка. Остальные без нареканий.
wildman вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:22   #137
Seoul
Славутовод
спорно т.к. не указано что там с водопроводом (не течет ли) и как поставили плиту. Когда приходил мастер ремонтировать диван, попросился в том числе посмотреть кухню. Много говорил, что люди не читают инструкцию, а потом шлют жалобы что все разбухло, отваливается и не подходит.
Seoul вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 13:22   #138
wildman
Матерый
Мож быть, мож быть...
Я сравниваю со своей кухней, где встроенная техника и встроенная мойка, из которой частенько летят брызги, особенно если я там полоскаюсь
В принципе я не имею ничего против ИКЕИ, сам имею 2 шкафа оттуда, нормальная бюджетная мебель, иногда хорошего качества, иногда не очень.
wildman вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 14:59   #139
Seoul
Славутовод
Да тут как получится. У меня тоже все встроенное и водой заливаем и маслом горячим и кофе с молоком убегало. А знаю людей, которые дорогую кухню на заказ делали, а у них шкафчики друг друга царапают или столешница вспучилась. Фактор везения играет все же роль
Seoul вне форума  
 
Старый 02-03-2009, 12:36   #140
Simply Sasha
Завсегдатай
Спасибо за отзыв Значит, хорошие сапоги, надо брать (с)
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 06-03-2009, 09:56   #141
kisa-nat
Завсегдатай
А я все таки пришла к выводу лет 5 назад, что ни один самый лучший диван не заменит кровать с хорошим матрацом.
Как мы купили кровать и матрац сделали на заказ в асконе - так сон превратился в сказку и уже 5 лет ничего матрацу не делается.
Конечно когда площадь квартиры не позволяет поставить кровать - выбора нет.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 06-03-2009, 11:18   #142
Seoul
Славутовод
У нас нет отдельной спальни. А Бединге - он в принципе и есть кровать с матрасом, но только еще складываться умеет.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 18:48   #143
Max A.K.
Завсегдатай
Мы тоже после долгих хождений решили купить кухню в Икее. Очень понравилось , что ящики можно купить практически всех размеров по ширине: 40, 50, 60. Мебель вписалась в кухню как-буто там всегда стояла
С доставкой и сборкой никаких проблем не было.
Max A.K. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК