Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
АСК "Нижегородское кольцо" Новости проекта, вопросы организаторам, обсуждение автоспортивных мероприятий

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2009, 14:01 Снижение цен на занятия в Школе Водительского Мастерства!   #1
Pioner
Старожил
Господа! Теперь учиться безопасно водить свой автомобиль стало не только интересно и полезно, но и недорого!

Школа Водительского Мастерства АСК "Нижегородское кольцо" объявляет о снижении цен на уроки!
Занятия проводит Ваш персональный тренер – мастер спорта по
автомобильному спорту, 4-х кратный Чемпион России по различным видам автогонок, неоднократный победитель и призер всесоюзных и всероссийских соревнований - Юрий Николаевич Белозубов.

Подробности - http://www.nring.ru/news/2009/nizheceny/

Цены - http://www.nring.ru/facilities/1t/prise/
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 14:56   #2
Sunchella
Завсегдатай
Что-то разница в 4 раза между обычным тренером и Бахановым какая-то завышенная. Не думаю, что это оправдано.
А вообще позаниматься стОит.
Sunchella вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 18:21   #3
buch
Вестник F1
Да уж.. Разброс цен - жесть.. Если это снижение, то сколько ж стоило то?
buch вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 18:25   #4
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от buch
Да уж.. Разброс цен - жесть..

1500 за двухчасовой урок на стадионе, с чемпионом росии помоему не дорого
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 18:43   #5
buch
Вестник F1
А с Бахановым 8к в выхи - это как?
buch вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 20:11   #6
Pioner
Старожил
Как говорится все для покупателя))) У вас есть выбор))Хуже было бы еслиб не было выбора!
__________________

PORSCHE_Killer


Последний раз редактировалось Pioner, 16-03-2009 в 20:23.
Pioner вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 08:59   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А на Этот вопрос
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...81477#poststop
можно получить ответ ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 18:57   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Pioner
Занятия проводит Ваш персональный тренер – мастер спорта по
автомобильному спорту, 4-х кратный Чемпион России по различным видам автогонок, неоднократный победитель и призер всесоюзных и всероссийских соревнований - Юрий Николаевич Белозубов.

А можно поподробнее про тренера ?
Какие дисциплины? В качестве кого ? В какие годы ?
На какой технике ?
Для расширения кругозора.
На сайте не нашел.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 14:14   #9
Pioner
Старожил
Извиняюсь что так долго отвечал))) пересчитывал все достижения Юрия Николаевича

Юрий Николаевич Белозубов в автоспорте с 1973 года. Является трехкратным чемпионом минавтотранса по трековым гонкам, чемпионом СССР по трековым гонкам, чемпионом РСФСР по трековым гонкам, многократным призером чемпионатов СССР и РСФСР по трековым, кольцевым гонкам и автокроссу. Помимо этого, он подготовил двух чемпионов РСФСР по автогонкам в классе “Волга”. Кроме “Волг” Юрий Николаевич имеет опыт выступления и на других автомобилях. В 2004-2005 годах являлся инструктором по контраварийной подготовке УГИБДД Нижегородской Области.
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:53   #10
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pioner
В 2004-2005 годах являлся инструктором по контраварийной подготовке УГИБДД Нижегородской Области.
Ну и как, научил?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 19:00   #11
Pioner
Старожил
спрашивайте у Гаишников при встрече)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 21:46   #12
tuner
Завсегдатай
Ага, их поди не догонишь теперь...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 00:33   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Все предельно ясно.
Кажется я понял о ком идет речь.
Цитата:
- с 73 года в автоспорте
- Кроме “Волг” Юрий Николаевич имеет опыт выступления и на других автомобилях.


Не он ли помогал Питерскому с организацией занятий по системе Э.С.Цыганкова, на которых некоторые из присутствующих побывали ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-03-2009, 10:31   #14
aleksey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Все предельно ясно.
Кажется я понял о ком идет речь.


Не он ли помогал Питерскому с организацией занятий по системе Э.С.Цыганкова, на которых некоторые из присутствующих побывали ?


Нет, у Питерского был Валентин Григорьев.
aleksey вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 14:16   #15
Pioner
Старожил
Уважаемые дамы и господа!

Вы все прекрасно знаете о наших глобальных планах, и, думаем, догадываетесь о загруженности всех работников “Нижегородского кольца”. Мы делаем все для того, чтобы уже осенью принять этап RTCC на нашей трассе. Подготовка различных любительских соревнований, которых у нас в летнем сезоне будет как минимум 11, также отнимает огромное количество времени. Мы специально пригласили заслуженного и уважаемого человека, имеющего опыт работы с водителями по повышению мастерства. Этому человеку мы полностью доверяем и хотим, чтобы он взял на себя обязанности по обучению клиентов школы водительского мастерства по уже отработанным, а также новым программам. Естественно, снижение цен на обучение не повлечет за собой снижения качества предоставляемых услуг.

Занятия с В.В Бахановым возможны по личной договоренности.
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:01   #16
Илья /Martin/
Матерый
Почти уверен, что для большинства и таких занятий по уши хватит.
Ещё вопрос - занятия на своей машине, или на прокатной?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:04   #17
Pioner
Старожил
Все машины разные! Поэтому учиться нужно на своей чтобы потом в критической ситуации знать как она себя поведет и держать все под контролем...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:21   #18
Pioner
Старожил
Возможно также обучение и на других автомобилях, например на Лансер Эво или Импреза СТИ, но и порядок цен немного другой!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:25   #19
Илья /Martin/
Матерый
На своей и хотел. Привыкать надо к родной табуретке.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 22:57   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Хватит или не хватит - вопрос спорный.
Неплохо бы узнать побольше про инструктора прежде чем идти учиться.
Ничего не могу сказать именно про этого специалиста, но многие безусловно уважаемые ветераны зачастую так и не перестраиваются под реалии современной техники и электронных систем.
От одного такого я слышал что нельзя крутить мотор выше 3-х тысяч оборотов, это очень вредно для мотора. Мои замечания о том, что это современный турбированный субаровский мотор и его оптимальные обороты несколько выше означенного значения были встречены безаппеляционным - "вот откапиталишь через месяц - поверишь".

Повторюсь ничего не могу сказать про нового инструктора Н-Ринга, исключения безусловно бывают, рассуждаю просто по собственному опыту.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 22:37   #21
amarillo
Постоянный посетитель
Не повезло тебе. Кстати, если до 3-х тыс крутить мотор, то и на стадионе заниматься не обязательно, можно на парковке или в гараже попрактиковаться. Он наверное пытался тебе сказать, что автоспорт это дорогое удовольствие, езди потихоньку - экономь деньги.
Я прошлым летом на Труде сжег два сцепления и задний дифференциал и что характерно часами крутил двигатель больше 3-х тыс, даже больше 7-ми наверное. Так понравилось, что скоро опять поеду.

На счет нового инструктора ничего не скажу, не знаю, но думаю, что рекомендация Баханова говорит о том, что скучно не будет.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 14:10   #22
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от amarillo
Я прошлым летом на Труде сжег два сцепления и задний дифференциал и что характерно часами крутил двигатель больше 3-х тыс, даже больше 7-ми наверное.
интересно просто, для чего?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 18:14   #23
lomax
Приполярник
Ты полагаешь, что он это специально сделал что-ли?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 18:21   #24
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
интересно просто, для чего?

Зачем двигатель крутил? Ответ очевиден - хотел быть первым на слаломе, показать лучшее время, хотел научится ездить в управляемом заносе, грамотно дрифтовать в «ракушках» и «восьмерках». На 2-х тыщах оборотов это сделать не возможно. За 5 минт не научишься. Вот и пришлось пожертвовать железяками.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 18:36   #25
buch
Вестник F1
Что бы научиться всему этому нужно убить машину?
buch вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 19:02   #26
lomax
Приполярник
У каждого свой путь
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 23:28   #27
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от buch
нужно убить машину?
Почему убить? Машина жива и здорова, кончившиеся запчасти поменяны, все в идеальном состоянии. Когда у тебя тормозные колодки кончаются это же не значит что машина умерла. Если заниматься скольжением на бетоне или не дай бог на асфальте, то покрышки и сцепление (у неумелых водителей) кончаются очень быстро. Также если на жаре наматывать «ракушки» в боковых скольжениях то оказывается можно перегреть задний дифференциал. Чтобы небыло быстрого расхода запчастей надо учиться скользить зимой на ледовой площадке или на очень мокром бетоне.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 00:01   #28
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от amarillo
Зачем двигатель крутил? Ответ очевиден - хотел быть первым на слаломе, показать лучшее время,
Т.е. типа быстро?
Цитата:
хотел научится ездить в управляемом заносе, грамотно дрифтовать в «ракушках» и «восьмерках».
Т.е. типа красиво?

Открою тебе бааальшой секрет, езда может быть либо эффектной либо эффективной. Понимаешь о чем я?
Цитата:
На 2-х тыщах оборотов это сделать не возможно. За 5 минт не научишься. Вот и пришлось пожертвовать железяками.
Многому научился?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 00:15   #29
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tuner
Понимаешь о чем я?
ну типа понимаю, хотя конечно куда нам до профессионалов
Цитата:
Сообщение от tuner
Многому научился?
приезжай на летний слалом, сам проверишь, а то есть мнение что некоторые не приезжают потому что не хотят проигрывать любителям
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:28   #30
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от amarillo
куда нам до профессионалов
Обожаю рашн менталитет. Стоит потратить деньги на что либо выходящее из общепринятого формата, как все, назад пути нет, ты прокаженный ?-) Я бы на юродивого тогда уж скорее согласился, бывает жить не на что, а все деньги спускаешь на этот спорт. Наркозависимость, во как...
Цитата:
приезжай на летний слалом, сам проверишь
Спасибо, но мне есть где избавляться от излишков адреналина.
Цитата:
а то есть мнение что некоторые не приезжают потому что не хотят проигрывать любителям
Мнение глупое и вредоносное. Неспортивное, по крайней мере,- "А чтож не Вы к нам, на Колыму"? (с)

З.Ы. Первой услышанной умной фразой, которая, как я считаю, повернула мои мозги в нынешнем направлении, как раз и была про разницу, эффектности и эффективности. Потом слышал еще одну,- "Не машина ломается у спортсмена, спортсмен ломает машину"...

З.З.Ы. Как я понимаю все эти автотусовки,- слаломы, спринты и иже с ними, это всего лишь очередной этап определения восприятия, ты или идешь дальше или завязываешь нахрен и с удовольствием смотришь все это по телевизору...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 11:22 Где будут проходить занятия ?   #31
aam-blog.ru
Просто мимо проходил
Вопрос решен с местом проведения занятий ? На каком стадионе ?
aam-blog.ru вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 11:49   #32
Pioner
Старожил
Занятия по повышению мастерства будут проходить на стадионе "Старт" !
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 14:38   #33
aam-blog.ru
Просто мимо проходил
Разместите пожалуйста схему проезда на сайте nring.ru к стадиону "Старт".
aam-blog.ru вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 15:14   #34
Pioner
Старожил
Как раз этим сейчас и занимаемся
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 12:58   #35
Pioner
Старожил
ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ! У Школы Водительского Мастерства новый телефон - 415-35-88 - Звоните! Скоро начнется сезон!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 15:26   #36
Pioner
Старожил
схема проезда на стадион "Старт" - http://www.nring.ru/content/files/Start.jpg
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 00:50 Цены на групповое занятие   #37
aam-blog.ru
Просто мимо проходил
Мне не совсем понятны цены на групповые занятия:
Цитата:
Сообщение от Pioner
Групповое (до 4-х человек) 2-х часовое (120 минут) занятие с использованием средств радиосвязи в одностороннем порядке (тренер - курсант),
- будни 4 000 рублей;
- выходные и праздничные дни 6 000 рублей.
Например, мы сегодня катались в двоем два часа. Из расценок школы мы должны были заплатить 6 тыр, но если бы мы катались по два часа каждый, то должны были бы 4 тыр (как индивидуальное занятие). Но зачем тогда групповые занятия, они вроде бы должны быть выгодны всем (нам дешевле, вам за меньшее время больший доход). А получается как-то однобоко, т.е. только в ваши ворота

Вадим, конечно добрейшей души человек, сделал нам скидку, но осадок остался у всех ....

Прошу, если это возможно пересмотреть ценовую политику групповых занятий, например, сделать градацию для 2-х, 3-х, 4-x и более.
aam-blog.ru вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 17:37   #38
Pioner
Старожил
Вопрос урегулирован! Вы же знаете мы всегда идем навстречу!))) Смотрите новые цены на сайте!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 16:48   #39
aam-blog.ru
Просто мимо проходил
Моя подруга сдала на права неделю назад. Никому не секрет, что в автошколах учат получить права, а не ездить. В целях сохранения её и всех окружающих от неумелого вождения она начала заниматься у Юрия Николаевича. Вы не поверите, но за два двух часовых занятия она уже многое умеет (основное):
- скоростное руление;
- чувство габаритов.

У неё начала появляться уверенность в управлении и с этим удовольствие от управления, хотя и очень сильно устает

Мое мнение: Лучше потратить деньги и пот на стадионе под руководством уважаемых инструкторов, чем потом эти же деньги (а может и больше) и нервы на ремонт автомобиля.

Спасибо Школе водительского мастерства!
aam-blog.ru вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК