Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > ТрофиКлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
ТрофиКлиника Обсуждение соревнований "ТрофиКлиника"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 03-04-2011, 19:02 Участникам соревнований   #1
woodpecker666
Матерый
Полированные!
Ребята, все вы хотите проехать трассу!
Все вы мастера своего дела! Вы все уверены что именно вы не застрянете и покажете рекорд!
Но вы кроме себя еще об остальных людях думайте хоть иногда!

На 2 точки старта выходят 2 машины стандарта.
и у них нет НИ ОДНОГО ТРОСА на эти две машины. вы чем думаете-то?!
Вы, когда собирались на гонку, думали что там асфальтовое кольцо будет?

Дальше. вот стоите вы, ждёте. незнаете что будет дальше - пустят стандарт на трассу... не пустят стандарт на трассу....
Судьи вам говорят ждите - вам все скажут...

И тут вы видите, как судьи берут одну определённую машину и выпускают её на трассу...
У вас какой инстинкт в это время срабатывает?!
сразу машин 5 срывается с места и летят к старту со словами "Я тоже хочу! Я тоже проеду!"
А на вопрос "Вас судья туда звал?" отвечают уверенно так "Нет!" и организуют неплохой затык и неразбериху!
Ваша несдержанность, неподготовленность и спешка внесли такой хороший сумбур в проведение заездов полированных...

Ребят, вы думайте не только о себе, но и об окружающих тоже!
Вы своей несдержанностью и резкостью создаёте проблемы себе, другим участникам, а главное - судьям!

Пожалуйста, впредь во-первых готовьтесь к гонке с включенной логикой, а во-вторых чётко и быстро исполняйте команды судей.

Спасибо. Голованов Александр, судья 4й стартовой площадки.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 19:19   #2
Зеленый
Наблюдатель
Это самые ужасные соревнования на которых я был. Не понравилось все (Я говорю именно про мероприятие, а не про людей, которые там были, и которых я рад был всех видеть):
1. обещали парковку на 250-300 машин для зрителей. Где? или парковкой теперь называется сугроб рядом с дорогой.
2. Парковка в палатах, это вообще отдельная песня. Ребят, был класс полировщиков, а вы их в такую ..опу заставляли парковаться. Неужели было сложно нанять трактор и почистить палаты?
3. Заезд, я понимаю, что это минус любых заездов парами, но в итоге я сошел с дистанции т.к. превысил время, хотя 95% времени я стоял за впереди сидящим.....
4. Пересечение с трофийской трассой это нормально? Они лебедяться, полировщики ждут..... Да, кстати, отдельный привет экипажу 777 который в наглую встал прямо на трассе ТР-0, заставляя сползать в целину и там собственно оставаться. Куда смотрят ОРГи, или для вас это нормально. Просьбы участников перепарковаться он просто игнорил.

Это по организации, а так народ дружелюбный и отзывчивый, и мне было приятно видеть вновь всех кого я знаю. С удовольствие еще съезжу с Вами, если позовете, в рейды, но на клинику я, скорее всего, больше не поеду, если только зрителем. Хотя, возможно, это просто первые впечатления, которые со временем улягутся.

З.Ы. Я так понял, что обращение ко всем Полированным, так я скажу за себя (40 экипаж). У меня были и троса и шаклы и лопата, и даже зачехленная лебедка и мне есть чем думать. В итоге эвакуировался я сам лебедкой, забив уже на все участие.
З.Ы.Ы. И в моем заезде, застрял (причем два раза) не Кстово-экстрим, как кто-то кричал в рации, и хотел нас гнать...
Зеленый вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 19:52   #3
Андрей Терентьев
Матерый
Да, своревновая явно не самые удачные. Было не очень приятно пробыть там с 8 утра до 9 вечера и так и не попасть на трассу...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 20:07   #4
vlabinik
Старожил
А Вы попробуйте сами хоть что нибуть организовать!
Хотя бы любые самые простые покатушки.
Найти для этого время. И людей в помощь. И всё прочее.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 20:17   #5
rusha68
Просто мимо проходил
Володь это дежурная отмазка!Всё это понятно и нужно отдать должное людям,которые организовывают эти действа,но те кто приезжают тоже не виноваты!И я думаю накладки будут всегда и у всех!
rusha68 вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 20:25   #6
Андрей Терентьев
Матерый
Так я и не кричу "Да я бы..." или что-нибудь в этом духе... Кирилл молодец, что организует подобные мероприятия, и опыта их организации у него уже много, но всё же, согласись, что на этот раз всё было организовано не очень хорошо... Не очень приятно, когда ради этого мероприятия откладываешь или отменяешь все другие дела (в том числе и важные) и при этом не попадаешь на саму гонку...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 20:29   #7
Андрей Терентьев
Матерый
Ладно, не будем разводить никаких сралок. Пожелаю организаторам, чтобы следующий этап Трофиклиники оказался гораздо более удачным и м менььшим количеством накладок!
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 20:34   #8
vlabinik
Старожил
Да, со своей позиции ты прав.
Только дальше этих тычков по клаве у тебя ничего вперёд не продвинется.

Сколько народу бывает на Клинике? Сосчитай.
И сосчитай, сколько всего людей реально помогает этому движению.

Хватит всего лишь пальцев на двух руках.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:25   #9
Зеленый
Наблюдатель
Давайте не будем начинать, что мы такие молодцы и хоть что то делаем, а вы сидите и ждете всего готовенького. Вы изъявили желание организовать гонку, сделали стартовый взнос, и поэтому взяли на себя ответственность за организацию и проведение. Вы не просто позвонили трем знакомым, с фразой, приезжай, здесь покопаемся. Будьте готовы отвечать за соревнования.
Зеленый вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:30   #10
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Зеленый
Будьте готовы отвечать за соревнования.
а как они должны Вам за них ответить????
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:30   #11
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Зеленый
Давайте не будем начинать, что мы такие молодцы и хоть что то делаем, а вы сидите и ждете всего готовенького. Вы изъявили желание организовать гонку, сделали стартовый взнос, и поэтому взяли на себя ответственность за организацию и проведение. Вы не просто позвонили трем знакомым, с фразой, приезжай, здесь покопаемся. Будьте готовы отвечать за соревнования.

Давай я отвечу за оргов, то что ты стоял и ждал пока другой откапываться это твои проблемы:
1. ты мог бы помочь экипажу который застрял- а ты исходя из твоего поста этого не сделал!
2. Ты мог бы объехать данный экипаж-но этого ты тоже сделать не смог, да и не пытался

Повторюсь проблема была одна - снег!, но это трофи необходимо преодолевать препятствия.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 22:06   #12
Грек
Завсегдатай
Салют всем! Выскажу свое мнение. Вообщем и целом меня все устроило. Хотя я и не учавствовал, но особенно и не расстроился. Потому что, приезжая на такие соревнования , впервую очередь еду за отдыхом и наслаждением от общения с друзьями, а не за призами. Судить организацию клиники и огров не буду - не понимаю ничего в этом , да и сами они лучше нас разберутся и поймут свои ошибки и недочеты. Даже просто собрать такое количество людей и машин, проложить трассу- это многого стоит. Следующие клиники , пройдут нормально, уверен в этом, у них огромный опыт проведения подобных мероприятий. А на всех не угодишь. А по моему отдыху и настроению, скажу- отдохнул классно! Встретился со многими своими друзьями, пообщался, повеселился, посмотрел на машины и на людей, с новыми познакомился и даже прокатился с ветерком в экипаже " товарища ЧЕ". Т.е выброс адреналина произошел, я получил свой заряд энергии. А это считаю самым главным, на таких встречах. И как это организованно, где и кем - мне все равно. Главное понять зачем ты едешь и получить от этого удовольствие. А ели у вас этого не получилось, считаю , что это ваша персональная проблема и не надо никого винить. Отдыхать хорошо надо везде. Хотя не скрою , небольшой морозец и пасмурное небо- докучали. Но надеюсь в скором времени, опять встретится со всеми, уже в более благоприятной погодной обстановке.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:13 .....   #13
МИХАЛЫЧ И К.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Зеленый
Это самые ужасные соревнования на которых я был. Не понравилось все (Я говорю именно про мероприятие, а не про людей, которые там были, и которых я рад был всех видеть):
1. обещали парковку на 250-300 машин для зрителей. Где? или парковкой теперь называется сугроб рядом с дорогой.
2. Парковка в палатах, это вообще отдельная песня. Ребят, был класс полировщиков, а вы их в такую ..опу заставляли парковаться. Неужели было сложно нанять трактор и почистить палаты?
3. Заезд, я понимаю, что это минус любых заездов парами, но в итоге я сошел с дистанции т.к. превысил время, хотя 95% времени я стоял за впереди сидящим.....
4. Пересечение с трофийской трассой это нормально? Они лебедяться, полировщики ждут..... Да, кстати, отдельный привет экипажу 777 который в наглую встал прямо на трассе ТР-0, заставляя сползать в целину и там собственно оставаться. Куда смотрят ОРГи, или для вас это нормально. Просьбы участников перепарковаться он просто игнорил.

Это по организации, а так народ дружелюбный и отзывчивый, и мне было приятно видеть вновь всех кого я знаю. С удовольствие еще съезжу с Вами, если позовете, в рейды, но на клинику я, скорее всего, больше не поеду, если только зрителем. Хотя, возможно, это просто первые впечатления, которые со временем улягутся.

З.Ы. Я так понял, что обращение ко всем Полированным, так я скажу за себя (40 экипаж). У меня были и троса и шаклы и лопата, и даже зачехленная лебедка и мне есть чем думать. В итоге эвакуировался я сам лебедкой, забив уже на все участие.
З.Ы.Ы. И в моем заезде, застрял (причем два раза) не Кстово-экстрим, как кто-то кричал в рации, и хотел нас гнать...

Косяков много,.....погода внесла свои коррективы,очень много снега,когда планировалась гонка,....3 недели назад,надежда была что снег сойдет,трассу делали перед выходными,увы получилось не так хотелось....бывает,как говорится-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ-ТОЖЕ ОПЫТ....А для тех кто считает'' Это самые ужасные соревнования на которых я был''......попробуйте сделать что-нибудь подобное сами,только .......не сломайте
МИХАЛЫЧ И К. вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:23   #14
девушка на шпильках
moxnatka
...оверквотинг зло...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:48   #15
Лемур
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от МИХАЛЫЧ И К.
Косяков много,.....погода внесла свои коррективы,очень много снега,когда планировалась гонка,....3 недели назад,надежда была что снег сойдет,трассу делали перед выходными,увы получилось не так хотелось....бывает,как говорится-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ-ТОЖЕ ОПЫТ....А для тех кто считает'' Это самые ужасные соревнования на которых я был''......попробуйте сделать что-нибудь подобное сами,только .......не сломайте
гонка не совсем плохая но подготовка все таки слабая мест хороших много было
Лемур вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:36   #16
Зеленый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от МИХАЛЫЧ И К.
''......попробуйте сделать что-нибудь подобное сами,только .......не сломайте

как Вы любите отмазываться, не получилось - сам попробуй. Я приехал на гонки, отдал деньги, в конце-концов, и жду определенной организации. Я всего лишь высказал свое мнение про это конкретное мероприятие. На самом деле, я слышал только позитивные отзывы о клиники, почему собственно и поехал на нее. Все совершаю ошибки, у всех бывают провалы. Ездил я с Кириллом и большей части клиники зимой на озеро, и у меня были просто феерические впечатления и от дружной компании, и от взаимопомощи в любой ситуации. Я говорю именно про мероприятие, а не про людей. Люди очень отзывчивые, добрые и веселые, и таких еще надо поискать.
Зеленый вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:40   #17
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Зеленый
как Вы любите отмазываться
да никто не отмазывается! такой формат клиники проводится первый раз! не было еще так долго так много снега! все бывает первый раз!
судьи работали на каждом участке и старались сделать все, от них зависящее!
приезжай на летнюю клинику, на привычный нам формат! все будет по другому! а люди будет те же и еще новые!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:51   #18
ZORO
Наблюдатель
Если кому-то помешал прошу прощения, хотя на трассе машина не стояла. Все спокойно проезжали мимо без каких-либо проблем, а некоторые просто пролетали. И еще, ко мне лично никто ни с какими просьбами не подходил!Лично мне все понравилось. Правда моментами ситуация на трассе полностью оправдывала название мероприятия, а так прикольно прокатились.
ZORO вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:43   #19
Зеленый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ZORO
Если кому-то помешал прошу прощения, хотя на трассе машина не стояла. Все спокойно проезжали мимо без каких-либо проблем, а некоторые просто пролетали. И еще, ко мне лично никто ни с какими просьбами не подходил!Лично мне все понравилось. Правда моментами ситуация на трассе полностью оправдывала название мероприятия, а так прикольно прокатились.

Третий заезд. Уазик и Тойота (40 номер) застряли около Вас, к Вам или к человеку который стоял у вашего Уазика подошел мой штурман, с просьбой подвинуть машину еще на полметра в сугроб, но безрезультатно. В итоге, я сполз из колеи и застрял. Это просто на будущее, давайте с уважением относится друг к другу, все-таки одним делом занимаемся, и всех нас сплотило бездорожье и активный отдых.
Зеленый вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 01:53   #20
ZORO
Наблюдатель
Во первых, я фызичеси не мог продвинуться даже на пол метра поскольку сам застрял, а во вторых, я и мой штурман помогали толкать и уазик и тойоту. И потом надо учиться преодолевать препятствия мне кажется вы за этим сюда приехали. Или я не прав?
ZORO вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:57   #21
Димон Леб
Просто мимо проходил
полностью присоединяюсь к вышесказанному по поводу экипажа 777!!! на все просьбы был ответ-объедите! очень жалко что в них никто не въехал, хотя и у самого было такое желание! (класс ТР-1).
Димон Леб вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:23   #22
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Димон Леб
очень жалко что в них никто не въехал, хотя и у самого было такое желание! (класс ТР-1).


Смотри как бы в следующий раз он в тебя не прилетел.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 21:24   #23
LENIN
Завсегдатай
Скорее бы уже снег растаял!!! И позвал бы нас Доктор на НОРМАЛЬНОЕ ТРОФи ОРИЕНТИРОВАНИЕ, без спешки, с чувством столком с расстановкой. И чтобы с вечера приехать и всю ночь перед стартом у костра былые победы вспоминать и обсуждать. А потом на маршруте пару новичков из чачи вынуть и лекцию прочитать "О полезности применения блокировки на Ниве". А спринт пусть будет прологом перед суточной гонкой. А давайте все вместе небесную канцелярию попросим! А?
__________________
Все за мной, я знаю короткую дорогу.

Правильной дорогой идете! Товарищи!
LENIN вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 22:55   #24
Упрямый
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LENIN
Скорее бы уже снег растаял!!! И позвал бы нас Доктор на НОРМАЛЬНОЕ ТРОФи ОРИЕНТИРОВАНИЕ, без спешки, с чувством столком с расстановкой. И чтобы с вечера приехать и всю ночь перед стартом у костра былые победы вспоминать и обсуждать. А потом на маршруте пару новичков из чачи вынуть и лекцию прочитать "О полезности применения блокировки на Ниве". А спринт пусть будет прологом перед суточной гонкой. А давайте все вместе небесную канцелярию попросим! А?
Согласен Володь, в лес, очень хочется в "грязный" лес.
Упрямый вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 22:58   #25
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Упрямый
очень хочется в "грязный" лес.

а я любой лес люблю - снежный, грязный, песчаный. только горелый не люблю.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:01   #26
Упрямый
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Love0806
а я любой лес люблю - снежный, грязный, песчаный. только горелый не люблю.
Нам проще Люб, у нас лес кругом, а "грязный" трофиклинический лес, это особенное.
Упрямый вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 22:11   #27
GenyGor
Постоянный посетитель
А мне понравилось : шашлыков поели, с людьми пообщались, на заезды участников посмотрели, проблем с парковкой не заметил (раскатал приглянувшийся сугроб) , одно плохо - далеко еду пришлось носить
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 22:23   #28
Love0806
Матерый
и мне понравилось!! фотографировать - пожалуйста, лебедиться - даже здесь нашла, хотя своя лебедка не работает.
А друзей сколько увидела!!!! Всю зиму по своим норкам сидели!!!
Так что, каждый кузнец своего счастья!!!
И молодцы орги, что все это задумали! с таким количеством снега в лесу, можно и дальше было дома сидеть!
хотя мы тоже не успели проехать дистанцию, уже стемнело.но это не главное!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 22:51   #29
chipanddeil
Завсегдатай
Да и мне понравилось!
Душевно отдохнули, встретил старых приятелей, откушал ухи, накормил кого смог, посмотрел интересные моменты заездов, пообщался с интересными людьми и даже поучаствовал в одном заезде вторым или третьим штурманом.
Считаю что кто за чем приехал, тот то и обрел, и соответственно, так тому и надо!
Кирилл Маркович большой молодец, что вытащил всех нас на свежий воздух, уважаю!
А ошибки и просчеты бывают у всех, не ошибается тот, кто ничего не делает. Заметьте, за зиму он трижды вытаскивал нас на воздух с диванов. А если сюда прибавить еще неделю разведывательных заездов с вечерними и ночными эвакуациями, так это вообще просто праздник нон-стоп какой-то получился.
Так что, друзья, будем терпимее, и до новых встреч вне дорог!
__________________
ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ
chipanddeil вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 22:51   #30
moxnatyi
Старожил
Трофиклиника переросла покатушки, и стала крупным и знаковым мероприятием городского масштаба, что подразумевает и организацию, более тщательную и разветвлённую. Три года назад когда всё начиналось было 18 экипажей, а теперь уж более 100..... Так, что не стоит на судей пенять, надо им просто помогать..
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:08   #31
RaFaeL
Завсегдатай
"Понравилось" - пишут те, кто приехал не спеша, разложил мангальчик, достал фотоаппарат и общался с друзьями

"Не понравилось" - пишут те, кто приехал ни свет ни заря, заплатил взнос, просидел весь день в машине в ожидании старта, да так на него и не вышел

И ведь не поспоришь ни с теми ни с другими...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:14   #32
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
"Понравилось" - пишут те, кто приехал не спеша, разложил мангальчик, достал фотоаппарат и общался с друзьями

"Не понравилось" - пишут те, кто приехал ни свет ни заря, заплатил взнос, просидел весь день в машине в ожидании старта, да так на него и не вышел

И ведь не поспоришь ни с теми ни с другими...
А что мешало, людям из второго пункта - поступить так же, как людям из первого? Или они все ехали на чемпионат мира по трофи-рейдам? Где все серьезно!!!??? Все готово к "приему гостей", все включено.....
Ну что поделаешь, так уж вышло, получилось - как получилось! Нужно быть смиренным. В следующий раз они тоже возьмут мангальчик, неспеша разложатся и пообщаются с друзьями. Привыкнут
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!

Последний раз редактировалось Грек, 03-04-2011 в 23:24.
Грек вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:22   #33
Андрей Терентьев
Матерый
Мы ехали вдвоём, пилот+штурман без дополнительной поддержки/болельщиков, как такогово лагеря не предусматривалось по регламенту - сначала заезжаешь на свою площадку, потом на гонку (одна-две-три в зависимости от успешности выступления), потом выезд за территорию проведения соревнований, т.е. постоянное перемещение, поэтому возможности для шашлыков изначально не предвиделось, да и закончить должны были часов в 5, поэтому мы ограничились с утра сухпаем и термосом с чаем.

Хотя, конечно, спору нет, индивидуальная подготовка "на всякий случай" должна быть - в прошлой машине у меня в багажнике всегда лежал набор для барбекю и шашлыков, начиная от мангала с углями и розжигом и заканчивая солью, кетчупом, салфетками и т.п...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:28   #34
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев

Хотя, конечно, спору нет, индивидуальная подготовка "на всякий случай" должна быть - в прошлой машине у меня в багажнике всегда лежал набор для барбекю и шашлыков, начиная от мангала с углями и розжигом и заканчивая солью, кетчупом, салфетками и т.п...
А вот это ты правильно сказал. Вот теперь будешь знать , как на такие мероприятия ездить Опыт приходит со временем. Ничё, всё нормально, привыкнешь. Тогда и расстройства не будет. Надо быль готовым ко всему! В этом простая джиперская истина, я так считаю.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:26   #35
RaFaeL
Завсегдатай
Если бы стартовая площадка была бы одна, то такое было бы возможно
Когда старт х.з. где от главной точки, а машины на нём выстроены в колонну, причём так что не объедешь - еще больший риск сорвать соревнования, если просто кинуть там машину и уйти на шашлыки. К тому же не все там были из завсегдатаев форума - многие завсегдататаи, типа меня с тобой, даже и не собирались стартовать, а если кто первый раз приехал? Для него же это именно что как для тебя/меня ЧР.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:34   #36
GenyGor
Постоянный посетитель
Кто понял жизнь, тот не спешит
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:34   #37
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Если бы стартовая площадка была бы одна, то такое было бы возможно
Когда старт х.з. где от главной точки, а машины на нём выстроены в колонну, причём так что не объедешь - еще больший риск сорвать соревнования, если просто кинуть там машину и уйти на шашлыки. К тому же не все там были из завсегдатаев форума - многие завсегдататаи, типа меня с тобой, даже и не собирались стартовать, а если кто первый раз приехал? Для него же это именно что как для тебя/меня ЧР.
Саш, да все это нормально. Я тоже когда начинал, так же , что -то или кто- то не нравились. Ну люди посмотрели, как может быть если не все гладко. Зато как им будет хорошо, если все будет хорошо! Надо искать плюсы, а минусы убрать в чулан. Если конечно человек и в будущем хочет этим всерьез увлекаться. Опыт отрицательный , он тоже опыт. Я так считаю.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:33   #38
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
"Понравилось" - пишут те, кто приехал не спеша, разложил мангальчик, достал фотоаппарат и общался с друзьями
"Не понравилось" - пишут те, кто приехал ни свет ни заря, заплатил взнос, просидел весь день в машине в ожидании старта, да так на него и не вышел
И ведь не поспоришь ни с теми ни с другими...
всем, кто не вышел на трассу, стартовый взнос вернули! мы не стали забирать, взяли дипломы. пусть останутся на память!
и не надо было сидеть весь день в машине, вокруг столько интересного!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:36   #39
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
и не надо было сидеть весь день в машине, вокруг столько интересного!!!
Ага, это точно Особенно эпопея с вытаскиванием красного уазика
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 00:04   #40
diversant
Просто мимо проходил
Я был первый раз на клинике, до этого только в Починках в ноябре. Понравилось очень, я узнал от первых лиц как прокладывали трассу как было трудно. Помогал Лехе с лопатой который хотел "хлеба и зрелищ" передаю ему привет!
diversant вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:51   #41
Лемур
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
"Понравилось" - пишут те, кто приехал не спеша, разложил мангальчик, достал фотоаппарат и общался с друзьями

"Не понравилось" - пишут те, кто приехал ни свет ни заря, заплатил взнос, просидел весь день в машине в ожидании старта, да так на него и не вышел

И ведь не поспоришь ни с теми ни с другими...
почему же первые раз так же без мангала и всего остального приезжали с бутерами в пакетах и термосами а сейчас другой подход
Лемур вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 00:10   #42
andruxa
Флудер
К сожалению не был. Увы, даже не видел. И тем не менее хочу сказать Кириллу спасибо.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 03:35   #43
woodpecker666
Матерый
Вот Раф говорит что понравилось только овощам..
а я вот не согласен!
я из дома в 6 утра вышел.
с трассы ушел последним.
я на гонку не жалуюсь.

я вот что пытался до вас донести:
я эту самую трассу тр0/тр1 на своей стандартной ниве проходил не выходя из машины.
Кирилл утром не нажимая на газ вообще прошёл трассу за 7-8 минут.
первые три пары экипажей были там 35-45минут
я допускаю, что в этом вина первой машины из пары. но блин, ребят, я сам на трассе выдел только одно засадное место. там никто не застрял, все сидели у каких-то бетонных блоков, которые я просто не замечал пока прокатывал трассу - я просто там спокойно проезжал.
отсюда я делаю вывод, что трасса проложена правильно, а вот с пилотированием у кого-то проблемы.

Парковка была огромной - чищеная дамба шириной в 2,5 машины - это я считаю огромный паркинг. тот факт что все пёрлись ближе и ближе к Денису Сеулу и из-за этого лезли в "жопу" он на самом деле мало волнует - моё имхо людям видимо западло прогуляться еще 200 метров пешком и они создавали себе проблемы с парковкой. Между тем ни от aaz на калине, ни от Серега152 на ланосе ни от mazda033 на мазде3 я никаких недовольств о парковке не слышал, а они приехали после обеда, когда машин на зрительской парковке было достаточное количество!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Это была гонка нового, экспериментального формата!

Которая показала все плюсы и минусы подобного принципа построения заездов.

И как показало моё наблюдение, многие из класса стандартных авто услышав название "полировка" решили что там совсем легкотня и решили попробовать свои силы. не расчитали
и кстати! поправьте меня, но имхо jushi на стоковом рав4 прошёл почти всю трассу своим ходом, так же как и низенький галлопер. вопрос - почему там садились уазы с лифтом и огромными колёсами, которые на старте были готовы порвать всех и вся?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 03:38   #44
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
и кстати! поправьте меня, но имхо jushi на стоковом рав4 прошёл почти всю трассу своим ходом, так же как и низенький галлопер. вопрос - почему там садились уазы с лифтом и огромными колёсами, которые на старте были готовы порвать всех и вся?
имеется ввиду тот факт что выехали они сами (джуши правда дёргали неподалёку от финиша) а за некоторыми экипажами то и дело ездил эвакуатор
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 08:03   #45
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
jushi на стоковом рав4 прошёл почти всю трассу своим ходом
Он вообще на первое место шёл по времени.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:21   #46
OPS
Матерый
Мне всё понравилось, и парковаться удобно и идти не далеко и трасса динамичная, Кирюху и всех судей уважаю за стремление сделать весёлое мероприятие!!!! Доволен и посмотрел и поездил.
Главная проблема данного соревнования это СНЕГ! Всё остальное хорошо!
Включая награждение в кафе, только что то людей мало там было.
Ждём полноценной весны.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:24   #47
jushi
Старожил
Да уж, обидная яма, три колеса в воздухе... Испугался, что блокировку сломал. Ну ничо, все здорово. Статус-кво восстановлен Если бы RAV4 проехал бы всю трассу и занял бы первое место - весь ТР1 и половина ТР0 должна была бы пойти и сжечь свои машины от стыда
Мне лично не понравилось только то, что первую половину дня пришлось просидеть в машине на 4-й площадке в ожидании старта и пропустить почти все основное зрелище. Когда вернулись на основной старт, в тусовку, стало гораздо лучше А уж когда под конец на трассу вышли - и вовсе весь негатив прошел. Поздравляю победителей!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 16:46   #48
Ivan-moto
Наблюдатель
причем рафик прошел самое засадное место практически самый последний, а разбуровлено там все было просто в хлам! так что не надо кричать что трассса плохая, ездить надо уметь!!!
Ivan-moto вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:18   #49
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
я сам на трассе выдел только одно засадное место. там никто не застрял
Хорош хвастаться!
По некоторым кусочкам я тоже покатался в пятницу вечером. Эта трасса легко проходима на оборотах, близких к холостым. Не каждая машина и не каждый пилот умеет так ездить, а тем более на время. В итоге, из-за активного педалирования накопали много глубоких ям, в которые мелкие машины проваливались, а машины покрупнее копали эти ямы еще глубже, своей зубастой резиной. Сам видел...

А пилоты да. Всяких хватает. Некоторые ездить не умеют, некоторые машину на трассе оставляют. Для того и нужны такие мероприятия, чтобы все всему научились.

Последний раз редактировалось Tokha, 04-04-2011 в 12:18.
Tokha вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:25   #50
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
И как показало моё наблюдение, многие из класса стандартных авто услышав название "полировка" решили что там совсем легкотня и решили попробовать свои силы. не расчитали
А я уже который год твержу, что слово "Полировка" не отражает суть класса! Много ли там реально полированных машин бывает? Одна-две... "Стандарт" (он же ТР-0) подходит намного больше. Много ли действительно полированных машин с собой трос возят? Им зачем, они застревать и не собираются, они же полированные...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:52   #51
Fed
Просто мимо проходил
Помойму было все ничтяг ,НО!

1. Безопасность мероприятия отсутствовала полностью! Машины вылетали практически на людей! И та ситуация с квадриком, он вполне реально мог влететь во встречную машину!

2. Не было машины скорой помощи! А при таком количестве участников надо было !

3. Неправильно что В ТР2 запихнули всех и котлеты и машины вообще без блокировок . Нечестно, например, соревноваться с котлетой ! Заранее проигрыш!

4 И самое важное для организаторов, которые несмотря на просьбы принять меры к тем поддатым "АРХАРОВЦАМ", которые специально раскапывали трассу , "что-бы было зрелищнее им смотреть как долбятся машины в ,почти 90 градусный метровый порог!" Никто не принял меры.

А все остальное мне кажется прошло очень неплохо!
Fed вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:58   #52
OPS
Матерый
[quote=Fed]Помойму было все ничтяг ,НО!

1. Безопасность мероприятия отсутствовала полностью! Машины вылетали практически на людей! И та ситуация с квадриком, он вполне реально мог влететь во встречную машину!

Её в таком формате продумать не реально, или взнос будет не 500 руб.

2. Не было машины скорой помощи! А при таком количестве участников надо было !

В следующий раз возьми этот пункт на себя

3. Неправильно что В ТР2 запихнули всех и котлеты и машины вообще без блокировок . Нечестно, например, соревноваться с котлетой ! Заранее проигрыш!

Мы не были на котлете, были на стандартной тр-2, в результате котлету выиграли-у нас 1 место

4 И самое важное для организаторов, которые несмотря на просьбы принять меры к тем поддатым "АРХАРОВЦАМ", которые специально раскапывали трассу , "что-бы было зрелищнее им смотреть как долбятся машины в ,почти 90 градусный метровый порог!" Никто не принял меры.

А вот за это конечно надо лопатой по голове.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:08   #53
Fed
Просто мимо проходил
[quote=OPS][quote=Fed]Помойму было все ничтяг ,НО!

1. Безопасность мероприятия отсутствовала полностью! Машины вылетали практически на людей! И та ситуация с квадриком, он вполне реально мог влететь во встречную машину!

Её в таком формате продумать не реально, или взнос будет не 500 руб.

Делайте 1500-2000 р. Это не существенно для такого рода мероприятий, зато это позволит многим дополнить ,не только жизненно важным как скорая помощьно и , например, разбить несколько палаток кафе и т.д.
Fed вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:31   #54
woodpecker666
Матерый
да? ты уверен что если бы взнос был 2 штуки то набралось бы 90 экипажей?
тогда и число экипажей минимум на три делить
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:33   #55
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
да? ты уверен что если бы взнос был 2 штуки то набралось бы 90 экипажей?
тогда и число экипажей минимум на три делить
Ну так зато все бы гарантированно успели стартовать. Не стоит увеличивать количество в ущерб качеству.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:46   #56
Love0806
Матерый
ребята. какие вы все "тяжелые"!!!! Саш, это не тебе конкретно, а для всех!
Почему стараетесь искать только негатив!!!
Мы тоже встали рано
приехали, пробивали место в сугробе для парковки (залезли немного в сугроб - у нас, вроде, трофи, а не шоссейная гонка)
тоже ждали своего старта, но в темноте решили уже не стартовать, стартовый взнос не забрали, взяли дипломы
но я не ищу ошибки организаторов, я радуюсь тому, что этот день мне принес - увидела всех знакомых, посмотрела и помогла (надеюсь, что помогла) другим экипажам.
Может быть, я смотрю на мир сквозь розовые очки?! но от этого он становится только ярче, а не чернее!

зы. срочно восстанавливаю лебедку и возвращаюсь в ТР-1
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:47   #57
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Ну так зато все бы гарантированно успели стартовать. Не стоит увеличивать количество в ущерб качеству.


Ты сам то за 2-3 штуки приедешь?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:09   #58
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
Ты сам то за 2-3 штуки приедешь?
Я тут при чём, я и за 500 р. не поехал потому как:
а) неинтересен формат спринта
б) предполагал, что случится нечто подобное и не хотелось маяться полдня в ожидании старта

Речь о том, что размером взноса можно регулировать количество участников, доводя его до оптимума. Больше взнос -> больше процент "шашлычников" -> выше средняя подготовка участников -> меньше проявляются "косяки" -> меньше негатива и недовольных.

ИМХО, в этой гонке основная проблема была в том, что участники не просматривали трассу до старта, как следствие - жали тапку на всю катушку, сваливались с трассы или зарывались и на этом всё останавливалось. Правильно говорят, типа "а я вот на пониженных аккуратно на стандарте трассу без проблем проходил" - так это было не в условиях гонки, а когда цель была просто проехать и не зарыться. Надо было как-то довести это до участников (это к трассе ТР-0 относится)
RaFaeL вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:20   #59
Fed
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Я тут при чём, я и за 500 р. не поехал потому как:
а) неинтересен формат спринта
б) предполагал, что случится нечто подобное и не хотелось маяться полдня в ожидании старта

Речь о том, что размером взноса можно регулировать количество участников, доводя его до оптимума. Больше взнос -> больше процент "шашлычников" -> выше средняя подготовка участников -> меньше проявляются "косяки" -> меньше негатива и недовольных.

ИМХО, в этой гонке основная проблема была в том, что участники не просматривали трассу до старта, как следствие - жали тапку на всю катушку, сваливались с трассы или зарывались и на этом всё останавливалось. Правильно говорят, типа "а я вот на пониженных аккуратно на стандарте трассу без проблем проходил" - так это было не в условиях гонки, а когда цель была просто проехать и не зарыться. Надо было как-то довести это до участников (это к трассе ТР-0 относится)

+10000000!! Согласен! А вложив в уазик 200-300 т.р. ,я думаю что о 2000 т.р. как-то не думается!
Fed вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:45   #60
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fed
+10000000!! Согласен! А вложив в уазик 200-300 т.р. ,я думаю что о 2000 т.р. как-то не думается!


Вы глубоко заблуждаетесь! Трофиклиника давно приобрела статус всенародного движения, без ограничений по количеству денежных средств, из за этого и получило такое распространение среди населения. Если увеличить стартовый взнос то значительно уменьшиться количество участников, а это не приемлемо.
Есть ЧР, есть Кубок РАФ, но САМОЕ ГЛАВНОЕ НО.....чтот я вас там не вижу!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:04   #61
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
Если увеличить стартовый взнос то значительно уменьшиться количество участников, а это не приемлемо.
А старт отменять - приемлемо?

Понимаешь, в условиях когда:

- гонка рядом с городом (по сути в городе)
- низкие требования к экипировке участников (GPS не нужен, фотоаппарат не нужен, да даже и штурман как таковой не особо нужен)
- низкие требования к авто (их вроде как вообще не было)
- низкий стартовый взнос

гарантированно будет ДОФИГА участников в группе ТР-0! При этом именно в этой группе будет максимальное количество тех, кто:
а) Первый раз
б) Без тросов и т.п.
в) Ожидает качественную (в его понимании) организацию и подготовку трассы

Ну а чего еще то ожидать? До старта - приезжайте все, будет рады видеть всех, есть трасса для "полированных" (ВСЕ новички понимают это слово буквально). После старта - ездить не умеете, тросов не взяли, да чего вы ваще тут хотели нас оргов пять человек... Соответственно, количество участников в зависимости от формата соревнования и объективных условий его проведения необходимо как-то регулировать! Сегодня 90, через год приедет 190 - чего будете делать? Все ругаются на Хантера - а ведь как то он нашёл разумный компромисс в своих гонках в Сормовском парке в этом отношении! Ведь одно дело - ориентирование в лесу по выбору на весь день, когда хоть 500 экипажей пустил на старт, дальше они там сами разберутся (по крайней мере, их проблемы не обернутся проблемами для других участников). Другое дело - кольцевая гонка, да еще и с двойным стартом...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:11   #62
OPS
Матерый
Слушай ты меня задрал со своими рассуждениями, не нравится пишите рапорт, в смысле все в сад или к Хантеру!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:15   #63
RaFaeL
Завсегдатай
Спасибо за конструктив без перехода на личности ))
Я в сад
RaFaeL вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 00:05   #64
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
Слушай ты меня задрал со своими рассуждениями, не нравится пишите рапорт, в смысле все в сад или к Хантеру!
Андрей, остынь, не надо кипятиться. Идет нормальное обсуждение мероприятия. И если вчитаться - есть и конструктив.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 17:00   #65
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Все ругаются на Хантера - а ведь как то он нашёл разумный компромисс в своих гонках в Сормовском парке в этом отношении!
конечно, нашел! на последних гонках 23 февраля на старт в сормовском парке вышло так мало экипажей!!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:16   #66
Fed
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
да? ты уверен что если бы взнос был 2 штуки то набралось бы 90 экипажей?
тогда и число экипажей минимум на три делить

Зато красных уазиков с 4 кг. в колесах небыло-бы.
Fed вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:59   #67
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fed
. Неправильно что В ТР2 запихнули всех и котлеты и машины вообще без блокировок . Нечестно, например, соревноваться с котлетой ! Заранее проигрыш!

Котлета, кстати, не выиграла, выиграл УАЗ. А распределять по классам в зависимости от наличия блокировок - такого никогда и не было и нет ни в одном регламенте.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:13   #68
woodpecker666
Матерый
Ситуация с квадриком очень спорная - его обогнали во время прохождения круга, а он в расстройстве от этого вжарил на всю катушку. я стоял у финиша тойоты и увидел квадрик только когда он уже летел. Никита и сам потом признался что и сам тоже виноват в этом.

Цитата:
1. Безопасность мероприятия отсутствовала полностью! Машины вылетали практически на людей!
плять, овощи, вы идиоты тупые!!!
перед началом соревнований я и Кирилл орали в две глотки пытаясь согнать всех наверх дамбы!
нет пля все хотят вперёд и все увидеть с 5и метров!
нас (судей) там было 6 человек! мы как по твоему должны были людей удержать?! штыками и автоматными очередями?!?!?
ты думай что пишешь и профиль заполни.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:22   #69
Fed
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
Ситуация с квадриком очень спорная - его обогнали во время прохождения круга, а он в расстройстве от этого вжарил на всю катушку. я стоял у финиша тойоты и увидел квадрик только когда он уже летел. Никита и сам потом признался что и сам тоже виноват в этом.

плять, овощи, вы идиоты тупые!!!
перед началом соревнований я и Кирилл орали в две глотки пытаясь согнать всех наверх дамбы!
нет пля все хотят вперёд и все увидеть с 5и метров!
нас (судей) там было 6 человек! мы как по твоему должны были людей удержать?! штыками и автоматными очередями?!?!?
ты думай что пишешь и профиль заполни.

ОГРАЖДЕНИЯ! И всего-то! Хотябы натянутые вдоль всей трассы!

И нечего так орать!
Fed вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:25   #70
woodpecker666
Матерый
и ты реально веришь что волчатник в этой ситуации поможет?!
еслиб мы его натянули вдоль дамбы - толку ноль - там сугробы выше колена! все спускались по дороге, а её перекрыть мы немогли, т.к. там был выезд/заезд экипажей!
в общем понятно все...
оргов хаять все горазды. конструктива от недовольных оргами я так и не услышал...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:27   #71
Fed
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
и ты реально веришь что волчатник в этой ситуации поможет?!
еслиб мы его натянули вдоль дамбы - толку ноль - там сугробы выше колена! все спускались по дороге, а её перекрыть мы немогли, т.к. там был выезд/заезд экипажей!
в общем понятно все...
оргов хаять все горазды. конструктива от недовольных оргами я так и не услышал...

Нет никакой критики ! Заметь это мои пожелания! Так сказать мысли вслух!

Мне лично никаких неудобств небыло!
Fed вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:39   #72
хвостЪ
Наблюдатель
конструктив: на зимних подобных мероприятиях больше внимания уделить эвакуации с трассы.
как отдельно взятый пример ситуация с красным уазкой и динамично идущими чуваками на сером 69-м, после этого я уже уехал и дальше кто как ехал не видел. Либо убрать с трассы уазку (газик оранжевый развернуть жопой к нему, покой хер на задней передаче его дергать, обречено на неудачу, либо тормознуть старты и не пускать никого, пока куча-мала на трассе не рассосеца) слышал как чувакам на сером 69-м сказали что-то типа ребята, вам не повезло, видите тут чо у нас. не знаю, дали ли этим чувакам перезаезд...
хвостЪ вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:18   #73
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от хвостЪ
не знаю, дали ли этим чувакам перезаезд...

Не давали, да и речи не было (я был судья старта для ТР-2). Как бы по замыслу главного организатора, совершенно правильному, на мой взгляд, трасса для ТР-2, особенно в этом месте, понятие скорее условное А экипажи - ребята суровые и виды повидавшие, которым объехать засевшего/сломавшегося и пару лишних раз отлебедиться - только в удовольствие. Что с успехом эпипаж Опса и продемонстрировал, ехавший первым, после поломки красного уаза - они без лишних телодвижений просто проложили рядом новую траекторию. Кстати, они же и выиграли. Молодцы, парни, Андрюхи, с победой!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:26   #74
Адвокат
Матерый
Да, по поводу эвакуации, спасибо всем участникам ТР-2, проявившим, по моей просьбе, дух взаимовыручки, и протянувшие руку,трос или лебедку помощи бедствующим... отдельно, конечно Сане, безотказному нашему Соскорубу, он же Uglyboy, который всегда, без лишних слов и соплежуйства приходил на помощь, помогая растаскивать локальные заторы, в том числе и пресловутый красный уазик.Вот -парень- настоящий джипер. Саня, респект
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:22   #75
хвостЪ
Наблюдатель
ребята на 69-м шли нормально, но я не увидел куда им залебедица что б объехать затор, ладна, чо произошло, то произошло, опыт в любом его качестве - бесценен
хвостЪ вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 23:28   #76
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А экипажи - ребята суровые и виды повидавшие, которым объехать засевшего/сломавшегося и пару лишних раз отлебедиться - только в удовольствие. Что с успехом эпипаж Опса и продемонстрировал, ехавший первым,
И кстати, не первый раз. Они всегда отличались мышлением. И часто принимали нестандартные для большинства решения. И я свидетель тому. Андрюхи, Вы Молодцы.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 10:11   #77
OPS
Матерый
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его АлексМонтеро.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 16:59   #78
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его АлексМонтеро.
Спасибо, Андрюх, я понял. Вот только не надо резких движений. Когда твой влупемёт перезарядится, тогда и выстрелишь. А пока послушай и расслабься. Одна из моих САМЫХ любимых.
http://topmanagar.ru/post151356885
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:29   #79
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fed
ОГРАЖДЕНИЯ! И всего-то! Хотя бы натянутые вдоль всей трассы!
наивный!!! ты считаешь, что натянутая цветная ленточка сможет остановить толпу зрителей?????
и со стартовым взносом как-то погорячился!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:32   #80
eXpeditor
Завсегдатай
Какие ограждения? "Волчатник" что ли? Так он бесполезен, как будто его и нет.
В Вязниках на триале помнится стоял железный забор, так умудрялись перелазить через него котлетам под колеса...
Народ просто недисциплинированный, вот и все. И дисциплинировать его тоже не получится. Посему - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Уж простите меня что влез, просто надоело везде слышать про "ограждения" да "безопасность", и как правило от тех кто сам на трассу и лез.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 16:05   #81
egor70
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
Ситуация с квадриком очень спорная - его обогнали во время прохождения круга, а он в расстройстве от этого вжарил на всю катушку. я стоял у финиша тойоты и увидел квадрик только когда он уже летел. Никита и сам потом признался что и сам тоже виноват в этом.

плять, овощи, вы идиоты тупые!!!
перед началом соревнований я и Кирилл орали в две глотки пытаясь согнать всех наверх дамбы!
нет пля все хотят вперёд и все увидеть с 5и метров!
нас (судей) там было 6 человек! мы как по твоему должны были людей удержать?! штыками и автоматными очередями?!?!?
ты думай что пишешь и профиль заполни.
Сразу после финиша я поехал в сторону зрительской парковки (как и требовалось). Никита, извини что напугал тебя.
egor70 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 19:47   #82
nikitabrp
Постоянный посетитель
1)после как меня обогнал квадр,я не вжарил на полную катушку,а поехал догонять (квадроцикл был управляем полностью,те я специально в сугроб влетел)
если бы я руль в последний момент не вывернул,то могло произойти неизбежная авария с плачевным для меня концом !

egor70, спасибо ,ты вообщем и не виноват ты!
осуждать некого я не собираюсь!
виноват может быть только в одном= слишком разогнался на спец учатске!
__________________
brp outlander 400 xt.Grizzly 700.Brp outlander 650 R max Xmr .Grizzly 700 trophy edition
NiNO Atv Club
До 5 см это не грязь,а больше сама отвалится!!
nikitabrp вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 19:51   #83
Адвокат
Матерый
Да там как раз в этом месте хреноватенько было - несколько ям, накопанных за день, причем не сильно заметных со стороны.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 19:54   #84
vlabinik
Старожил
Никита! Это хорошие слова. Уважаю.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 21:24   #85
nikitabrp
Постоянный посетитель
спасибо
__________________
brp outlander 400 xt.Grizzly 700.Brp outlander 650 R max Xmr .Grizzly 700 trophy edition
NiNO Atv Club
До 5 см это не грязь,а больше сама отвалится!!
nikitabrp вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 02:08   #86
Лемур
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
Ситуация с квадриком очень спорная - его обогнали во время прохождения круга, а он в расстройстве от этого вжарил на всю катушку. я стоял у финиша тойоты и увидел квадрик только когда он уже летел. Никита и сам потом признался что и сам тоже виноват в этом.

плять, овощи, вы идиоты тупые!!!
перед началом соревнований я и Кирилл орали в две глотки пытаясь согнать всех наверх дамбы!
нет пля все хотят вперёд и все увидеть с 5и метров!
нас (судей) там было 6 человек! мы как по твоему должны были людей удержать?! штыками и автоматными очередями?!?!?
ты думай что пишешь и профиль заполни.
Cогласен нехре------------ а прыгать под машины
Лемур вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 11:53   #87
хвостЪ
Наблюдатель
народ по грязи изголодалси, вот и давали дури, тока снег это не грязь, он сцк каварнее, про троса вапче фшоке, ладна пузотеры, но у 4х4 (будь то красовка или заряженный "грузовик") трос должен быть однозначно! Жене купили Санту, первым делом кинул в багажник "бармалейку" и пару шаклов! а уж када едешь на мероприятие без троса - край безответственности (если не сказать дибилизм граничащий с покуизмом).
эмоций от мероприятия больше отрицательных. отчасти сам виноват, совместил дела и развлекуху в один день причем с постоянным чередованием дела-развлекуха-дела, но и от увиденного малясь фшоке был как в "огород участников", так и в огород "оргов" надеюсь я попал на самые худшие в этой гонке 1,5 часа и остальное было лучше
вобщем мы - не Боги и все мы периодически и не 1 раз лажаем в жизни
скорей бы снег сошел цуко, скорей бы мотор обкатку прошел... хочетси уже до колик побороться с гомнодемоном! )
хвостЪ вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 22:18   #88
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
я эту самую трассу тр0/тр1 на своей стандартной ниве проходил не выходя из машины.
Кирилл утром не нажимая на газ вообще прошёл трассу за 7-8 минут.
первые три пары экипажей были там 35-45минут
я допускаю, что в этом вина первой машины из пары. но блин, ребят, я сам на трассе выдел только одно засадное место. там никто не застрял, все сидели у каких-то бетонных блоков, которые я просто не замечал пока прокатывал трассу - я просто там спокойно проезжал.
отсюда я делаю вывод, что трасса проложена правильно, а вот с пилотированием у кого-то проблемы.
.....
Это была гонка нового, экспериментального формата![/u]
На трассе не был, поэтому можно сразу кидать помидорами. Но как минимум по 2-м пунктам ты не прав!
1 Если ты или кто-то другой проехал без проблем до гонки или вначале её, то это ни о чём не говорит. После третьей, пятой или десятой машины трасса может превратиться в непроходимое болото!
2 Ничего здесь нового или экспериментального нет! (если ты чего-то не знаешь, то это не значит что этого нет, или не было).
Ser-verner вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 02:21   #89
Лемур
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
На трассе не был, поэтому можно сразу кидать помидорами. Но как минимум по 2-м пунктам ты не прав!
1 Если ты или кто-то другой проехал без проблем до гонки или вначале её, то это ни о чём не говорит. После третьей, пятой или десятой машины трасса может превратиться в непроходимое болото!
2 Ничего здесь нового или экспериментального нет! (если ты чего-то не знаешь, то это не значит что этого нет, или не было).
трасу проходили с операторами около 16 00 на обычном уазике по трасе тр2 без задева ,а впереди идущий рыжий 69 переодически слетал с нее и лебедился
Лемур вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:29   #90
Vladimirych
Буханковод
Парни ну чего вы плюётесь то? нипойму! Сам там был! отлебедился раз несколько пока место на парковке занимал )))))) ну и че?
топикстартер! ты че первый раз на таких меропириятиях шоле?
пораб ужо и попривыкнуть! шо у учаФстников нет ни тросов, ни аптечек, не инструмента, тыб лучше у Андрюхи ака Аппарат спросил скока раз он на более именитых соревнованиях, которые не чета нынешнему, приколов от участников находил на ТИ! так што спасение утопаюсчих дело рук самих утопаюсчих!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:40   #91
woodpecker666
Матерый
нет, не первый, но такой бардак среди стандартных авто я вижу впервые.
да кстати, я слыхал по рации вы там чегото развлекались....
кстати изначально и было задумано, что тр2 на первой парковке будут лебедица чтоб встать сбоку трассы
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:46   #92
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
нет, не первый, но такой бардак среди стандартных авто я вижу впервые.
да лан! просо ты забыл АП ентом действе, тем паче в стандарте енто в крови участников записано!
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
да кстати, я слыхал по рации вы там чегото развлекались....
мы не развлекались, мы просто на развилке разьехатси пыталися
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
кстати изначально и было задумано, что тр2 на первой парковке будут лебедица чтоб встать сбоку трассы
енто ща за какую парковку разговор завел?
я про ту которая была за Дениской и до съезда в карьер! а ты про какую???
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:51   #93
woodpecker666
Матерый
я про ту что у Сашки Каменского (на той стороне карьера)
ну а то что вы умудрились лебедица между Сеулом и Адмиралом....ну вам видимо этого очень хотелось
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:48   #94
OPS
Матерый
Мы стояли в сугробе в 7 метрах от трассы, ни кому не мешали.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 12:52   #95
woodpecker666
Матерый
вы там вообще в кустах практически стояли
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:19   #96
vlabinik
Старожил
А как форум то вдруг оживился! "Горит" весь. Красота!

Главное, чтоб без переходов на личности и конструктива побольше.

А когда есть о чём говорить - то это по любому на пользу.

Всем на пользу. И делу на пользу.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:25   #97
valera_star
Просто мимо проходил
приехал к 9.00 уехал около 19.00 не дождался своей очереди на трассу по полировкам, очень об этом жалею, сын очень растроился, он ехал с надеждой что будем участвовать, а не стоять на сугробе в течение всего дня, слишком поздно запустили полировку
valera_star вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:26   #98
хвостЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от valera_star
приехал к 9.00 уехал около 19.00 не дождался своей очереди на трассу по полировкам, очень об этом жалею, сын очень растроился, он ехал с надеждой что будем участвовать, а не стоять на сугробе в течение всего дня, слишком поздно запустили полировку
у мну тож малец всегда до слез переживает когда че-нить не так идет в плане гонки поломка/сход - в три ручья на час, так что особенно понимаю
хвостЪ вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 21:46   #99
lekar
Завсегдатай
А результаты где можно посмотреть?
lekar вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК