Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 22-11-2007, 11:17 Молитовский мост, реверс и механика (не коробка)   #1
Слон
Матерый
Ситуация: Молитовский мост, вечер в будний день. Сверху "сливается" поток с Лядова, нижние все заблокированы гаишниками, и эта половина моста на всем его протяжении крепко стоит в три ряда. При этом явно ощущаются колебания конструкций моста под воздействием проезжающих с Лядова машин

Теоретическая механика: любой механический объект имеет собственные частоты колебаний, зависящие от формы, материала и прочих факторов объекта. Под воздействием нагрузок объект приводится в колебания. При этом, в случае, если частота приложения нагрузок начинает приближаться к любой из собственных частот объекта, возникает резонанс, а объект начинает испытывать деформации - в легких случаях возвратные (с восстановлением первоначального состояния), в тяжелых - вплоть до разрушения

Состояние дел: еще более года назад по заказу мэрии проводился осмотр конструкций молитовского моста, результат - конструкции моста нуждаются в капитальном ремонте. Г-н мэр заявил, что бабла на кап.ремонт пока нет...

Вопрос: а собственно гаишный начальник, распорядившийся пускать машины по схеме реверса с одновременным забитием половины моста машинами в курсе законов механики и считал ли кто-нибудь - не уйдет ли в резонанс мост с НУЖДАЮЩИМИСЯ В КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ конструкциями, у которого половина загружена плотно стоящими машинами в три ряда, а вторая грузится "цикликой" проезжающих сверху машин???

Одна из автофорумок закинула подобный вопрос в облгаи, ответа я так понимаю, пока нет....
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:21   #2
Adrenalin
Матерый
И что вы предлагаете делать с лядовской пробкой? "Непонятно" (с) kk
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:24   #3
telpv
Старожил
тормозить всех до моста, правдо это трудно по тому что с другой стороны моста уже другой район...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:27   #4
Pecha
Завсегдатай
И будет тогда стоять и направление на Пр ленина с комсы, и Выезд с молитовки, и съезд слядова, и проезд на июльские дни, вообщем хорошее решение
Pecha вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:39   #5
telpv
Старожил
лучше мост наверно добить....
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:27   #6
Слон
Матерый
Прежде всего вернуть в головы гаишных начальников то, что в них может быть когда нибудь было и они наконец начнуть понимать, что решение одной проблемы ("слив" Лядова) не является изолированным, а порождает другие, не менее глобальные проблемы.

Ну а для начала найти нормальных людей которые могли бы прикинуть, сколько мост в текущем состоянии протянет с такой нагрузкой. Думаю в ниимехе такие еще остались
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:33   #7
Adrenalin
Матерый
Прежде всего нанести нормальную разметку и повесить реверсивный световор на центральной полосе спуска, дабы вечером вверх тож можно было ехать. А уже потом решать, что делать с мостом.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:36   #8
Слон
Матерый
Лучший знак "Проезд запрещен" для русского водителя - бетонный блок поперек дороги (с) не помню кто

Имхо даже с реверсом найдется достаточно умников и с тремя одинаковыми буквами в номерах, и без них с корками, и без них и без корок, которые будут валить "против шерсти"
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:39   #9
Adrenalin
Матерый
Давайте без давайте Тем более, когда сверху идет поток даже самый больной идиот не захочет выйти ему "в лоб".
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:40   #10
Слон
Матерый
Приезжай вечером на Богородского - и не таких идиотов насмотришься
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:43   #11
Adrenalin
Матерый
Чет я запамятовал про то, где находится Богородского
А на идиотов я в любом городе РФ нормально наглядеться могу

зы. тут надо комплексные меры рассматривать, а не говорить: "у нас в городе есть идиоты, делать ничего не нужно"
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:58   #12
Слон
Матерый
От кузнечихи автобусы идут по Ивлиева, поворачивают на Козицкого, потом на Шишкова, Богородского и выходят на Советскую площадь, с которой растекаются по маршрутам - либо на Бекетова к дворцу спорта и далее, либо на Ванеева и далее на Свободу-Минина.

Участок Шишкова-Богородского (до Советского универсама) - односторонний, о чем недвусмысленно предупреждает ясно видимый "кирпич" у универсама и знак "одностороннее движение" при повороте на Шишкова.

Несмотря на то, что вечером поток на одностороннем участке плотный (а сейчас еще дорога сужена из-за ремонта водопровода), регулярно находятся идиоты, которые вместо того, чтобы попасть на Козицкого и в Кузнечиху через площадь Советскую (конечно ума на то, чтобы просчитать поворот налево с Богородского в Кузнечиху у них не хвататет...), фигачат через "кирпич" навстречу потока. Отдельные индивидуумы при этом кокетливо включают аварийку...
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:16   #13
Adrenalin
Матерый
Спасиб, впомнил где это.
Но и в данной ситуации решение придумать можно, если захотеть ессно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 17:14   #14
aat_81
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
От кузнечихи автобусы идут по Ивлиева, поворачивают на Козицкого, потом на Шишкова, Богородского и выходят на Советскую площадь, с которой растекаются по маршрутам - либо на Бекетова к дворцу спорта и далее, либо на Ванеева и далее на Свободу-Минина.

Участок Шишкова-Богородского (до Советского универсама) - односторонний, о чем недвусмысленно предупреждает ясно видимый "кирпич" у универсама и знак "одностороннее движение" при повороте на Шишкова.

Несмотря на то, что вечером поток на одностороннем участке плотный (а сейчас еще дорога сужена из-за ремонта водопровода), регулярно находятся идиоты, которые вместо того, чтобы попасть на Козицкого и в Кузнечиху через площадь Советскую (конечно ума на то, чтобы просчитать поворот налево с Богородского в Кузнечиху у них не хвататет...), фигачат через "кирпич" навстречу потока. Отдельные индивидуумы при этом кокетливо включают аварийку...

Верно говоришь, сам там постоянно езжу правда не встречал чтобы кто то при этом аварийку включал : )
aat_81 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 10:53   #15
JW
Solar Stone
отдельные двигаются при этом.... задом...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 17:50   #16
aussy
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Ну а для начала найти нормальных людей которые могли бы прикинуть, сколько мост в текущем состоянии протянет с такой нагрузкой. Думаю в ниимехе такие еще остались
Убрать трамвай и расширить съезд за счет этого
__________________
Исправлять уже поздно, но окончательно испортить – еще можно!
aussy вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 17:54   #17
Adrenalin
Матерый
В ответ на ваш пост - прочтите свою подпись
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:30   #18
Mashu
Пай-Девочка
Почему бы с Окского съезда тупо не убрать трамвайные рельсы? Или можно перенести их в центр и убрать "за подлицо" с асфальтом и тем самым расширить проезжую часть съезда.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:32   #20
Valex
Старожил
Если он выдерживает циклические пиковые нагрузки от трамваев, то автомобили точно выдержит.
С точки зрения усталостной прочности циклические нагрузки опасней.
Да и трамвай весит больше любого автомобиля.
Valex вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:35   #21
Adrenalin
Матерый
Кол-во трамваев и кол-во автомобилей среди которых тяжелые автобусы и грузовики сравнить не пробовали?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:58   #22
Valex
Старожил
Сравнивать надо массу отдельного трамвая и тяжелого грузовика. Их суммарное количество можно не учитывать (мы рассматриваем местную прочность единицы длины дорожного полотна. Общую массу надо учитывать при расчете общей прочности склона - думаю, что там все с огромным запасом).
IMHO, движение трамвая для склона опаснее. Представьте себе редкие удары молотом (трамвай), и тысячи ударов маленькими молоточками (авто).

p.s. Кстати, раньше трамвайные рельсы были посередине, а на месте рельсов ходили авто. При переносе на выделенную полосу трамвайных рельсов склон еще и укрепляли.
Valex вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 14:11   #23
Adrenalin
Матерый
Если говорить про перенос, но: а) надо вспомнить почему их перенесли б) что прощитывали это дело люди умнее нас с вами в этой области

зы. а помимо массы надо учитывать еще много чего, в том числе и кол-во,и скорость на спуске, возникновение тех же резонансных частот и др.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 16:37   #24
Valex
Старожил
Переносили для безопасности, чтобы трамвай от потока отделить. Про резонанс с мостовыми конструкциями я слыщал, а вот с грунтом на склоне в первый раз ;-)
Valex вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 17:22   #25
Adrenalin
Матерый
Если укрепляли, то значит там не только грунт, да?

Вот оно, из-за чего это дело укрепляли:
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Adrenalin, 22-11-2007 в 17:34.
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:32   #26
Stunt Driver
Матерый
двк сполз грунт НА ДОРОГУ а не дорога сползла. получается не то вылечили?
За фотку - зачет!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:47   #27
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
двк сполз грунт НА ДОРОГУ а не дорога сползла. получается не то вылечили?
Млин, найти не могу что там еще с дорогой случалось
Кста, этот оползень так же перекрыл ж/д пути от станции Мыза к Казанскому вокзалу.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:35   #28
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Млин, найти не могу что там еще с дорогой случалось
Кста, этот оползень так же перекрыл ж/д пути от станции Мыза к Казанскому вокзалу.
Вообще, по воспоминаниям моей бабушки, 1973—1974 годы были богаты на оползни различных масштабов.

В частности, одним из оползней был разрушен участок железнодорожного перегона Мыза—Горький-Казанский, после чего его решили не восстанавливать, а Казанский вокзал был закрыт.
achp вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:35   #29
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Ох ни фига себе... это в каком году было? Никого не погибло надеюсь?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:44   #30
Adrenalin
Матерый
Если я еще что-то помню, то это 73-й год
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 13:32   #31
Voyager
Матерый
вот кусочек книги об этих событиях: http://spelesto.nn.ru/lib.php?book=koms&ch=8
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 13:54   #32
Adrenalin
Матерый
Спасибо, почитаю
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 15:14   #33
hoopoe
Матерый
а щас метро у нас в городе строят? и если да - то куда? (метромост не предлагать )
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:19   #34
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а щас метро у нас в городе строят? и если да - то куда? (метромост не предлагать )
Никаких подземных работ не ведётся.
achp вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:26   #35
hoopoe
Матерый
походу мост-то может и построят, а вот куда метро будет ездить - так и не понятно...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 20:24   #36
сараевод
Неисправимый баянист
если мне верен мой склероз, раньше рельсы таки были посередине дороги, а там, где сейчас ездят трамваи, была дорога. Точнее, не на всей ширине, но один трамвайный путь был автодорогой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:31   #37
Adrenalin
Матерый
не помните почему их туда перенесли?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:34   #38
Mashu
Пай-Девочка
Не помню. :-((
Но трамваев там явно меньше, чем машин, да и ходят они реже.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:38   #39
Adrenalin
Матерый
Поиском пройдитесь раз не помните
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:43   #40
telpv
Старожил
перенесли в целях безопасности дорожного движения (отдел по организации дорожного движения облгаи, по моему мне так рассказывали)
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:43   #41
Adrenalin
Матерый
а про то, как осыпался окский съезд забыли уже.. нда
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 12:00   #42
telpv
Старожил
если честно вообще не знал об этом
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:33   #43
Слон
Матерый
Самое дешевое и быстрое решение - оставить на съезде только дальние рельсы, ближние убрать, за счет чего сразу появится еще одна полоса вниз.

Трамваи по съезду пускать реверсом - их намного меньше, чем машин, да и расписание у них думаю можно подстроить так, чтобы спуска-подъема ожидали немного времени
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:37   #44
Adrenalin
Матерый
Рельсы не трогать - пешеходы тоже люди Я бы использовал пример питерских дорожников - они на лиговке трамвайные пути отделили забором, поставили там остановки и пустили там кроме трамваев еще и общественный транспорт. Что теперь имеем: тяжелые автобусы не мешают машинам, машины не мешают автобусам. Если так разделить потоки на спуске, то нагрузка на склон сильно не возрастет, а машинам легче будет спускаться ибо самые главные тормоза на спуске - ПАЗы.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:39   #45
Слон
Матерый
Тебе же сказали - трамваи там единичны. Частота их прохождения по съезду - думаю не более 1 в 5 минут. Отстроить расписание так, чтобы трамваи не стояли на съезде - нехитрая транспортная задачка, которая решается влет любым троешником-экономистом
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:41   #46
Adrenalin
Матерый
ты дальше читай, а не только первую фразу а про троечника экономиста - читай свой первый пост. резонансные частоты моста возникают и когда на нем стоят, и когда по нему едут, поэтому: проблема моста сама по себе, а пробка - пестнь отдельная.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:48   #47
Alex007
Завсегдатай
они конешно сами по себе, но когда вместе - они - СИЛА!!!
Alex007 вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:23   #48
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Тебе же сказали - трамваи там единичны. Частота их прохождения по съезду - думаю не более 1 в 5 минут. Отстроить расписание так, чтобы трамваи не стояли на съезде - нехитрая транспортная задачка, которая решается влет любым троешником-экономистом
Любой троечник-транспортник при этом скажет, что для решения проблемы дорожных заторов насущно важно повысить частоту движения трамвайных поездов до 30—40 поездов в час и создать выделенную полосу движения и на мосту.
achp вне форума  
 
Старый 24-11-2007, 11:31   #49
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
самые главные тормоза на спуске - ПАЗы.
Лично я, вчера, когда реверс открыли, в третьем, левом, ряду ехал и не кого не тормозил, а обгонял(и я не один такой), а тормозов и без ПАЗегов хватает.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 10:20   #50
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Лично я, вчера, когда реверс открыли, в третьем, левом, ряду ехал и не кого не тормозил, а обгонял(и я не один такой), а тормозов и без ПАЗегов хватает.
ладно, ладно... не все ПАЗы тормозу
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:28   #51
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Рельсы не трогать - пешеходы тоже люди Я бы использовал пример питерских дорожников - они на лиговке трамвайные пути отделили забором, поставили там остановки и пустили там кроме трамваев еще и общественный транспорт. Что теперь имеем: тяжелые автобусы не мешают машинам, машины не мешают автобусам. Если так разделить потоки на спуске, то нагрузка на склон сильно не возрастет, а машинам легче будет спускаться ибо самые главные тормоза на спуске - ПАЗы.
Трамвай и безрельсовые транспортные средства слишком разные по своей динамике, чтобы допускать их движение в одном потоке на спуске и подъёме. Особенно, учитывая африканский хаотизм, вносимый архаическим видом транспорта, известным у нас как «маршрутное такси». Всю пассажирскую нагрузку на съезде надо полностью перекладывать на трамвай с доведением длины поездов до 45 м (три вагона) а интервал до 120—100 с, и убирать из этого напряжённого коридора автобус.
achp вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:32   #52
Adrenalin
Матерый
В спб, дабы не допускать проявлений "африканского хаотизма", маршруткам тупо запретили ездить по лиговке. Там сейчас ездят длинные (и не очень) трамваи и большие автобусы

зы. а 45-и метровый трамвай подъем Окского съезда въедет?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:40   #53
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
В спб, дабы не допускать проявлений "африканского хаотизма", маршруткам тупо запретили ездить по лиговке. Там сейчас ездят длинные (и не очень) трамваи и большие автобусы
Петербург вообще не тот город, с которого надо брать пример. Это же надо умудриться: в XXI веке, когда во всём мире расцвет трамвая, Петербург скатился с первого места в мире по протяжённости трамвайной сети на пятое. И не за счёт того, что его обогнали, а за счёт демонтажей!
Цитата:
зы. а 45-и метровый трамвай подъем Окского съезда въедет?
А чего бы не въехать? 30-метровые с восемью ведущими осями ведь въезжают, и 15-метровые с четырьмя ведущими осями въезжают. Почему бы не въехать 45-метровым с двенадцатью ведущими осями? Или даже 60-метровым с шестнадцатью ведущими осями?

PS. Кстати, в Лиссабоне двухосные 11-метровые вагоны въезжают на уклоны 140‰ (а у нас уклоны не более 80‰).

Последний раз редактировалось achp, 26-11-2007 в 16:00.
achp вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 15:49   #54
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от achp
Петербург вообще не тот город, с которого надо брать пример.
Почти согласен. Тут максималка у большинства трамвайных маршрутов 30-40 кмч, полотно большего выдержать не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от achp
Это же надо умудриться: в XXI веке, когда во всём мире расцвет трамвая, Петербург скатился с первого места в мире по протяжённости трамвайной сети на пятое. И не за счёт того, что его обогнали, а за счёт демонтажей!
И это радует, т.к. лучше мало но хорошо, чем много, но хреново
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 16:03   #55
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
И это радует, т.к. лучше мало но хорошо, чем много, но хреново
Чем заниматься демонтажами занимались бы улучшениями. Для Петербурга жизенно важно иметь надёжный трамвай в центре, так как там по условиям гидрогеологии невозможно сделать плотную сеть метро.

Ну да это их петербургские дела.
achp вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 20:32   #56
svetlanass123
Матерый
ты это. копирайты ставь)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:47   #57
Ytr
Матерый
это временное закрытие породит более глобальную пробку
Ytr вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:45   #58
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
И что вы предлагаете делать с лядовской пробкой?
1. Забить все 3 моста под завязку машинами со всех направлений и по всем полосам.
2. Снести их нафиг вместе со всеми машинами

Исчезнет пробка перед канавинским мостом, у Речного, на Окском съезде, на Комсомолке, на Пролетарке, на Мызинском мосту

Если зимой накатать дороу по льду, то повесне можно еще от машин избавиться, и еще уменьшить пробки...
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:47   #59
Adrenalin
Матерый
Какие-то нездоровые идейки Видимо на совещаниях у булкина мысли выссказываются схожие мысли
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:44   #60
Stunt Driver
Матерый
решений масса, но наши гайцы выбрали самое негуманное, зато дешовое..

Очень надеюсь что мост не развалится....


А если бы был реверсивный светофор и разметка + видео-фото камеры фиксирующие нарушителей и рассылающие по почте квитанции - проблемы в организации движения по этому участку - НЕ БЫЛО БЫ!
Думаете многие будут нарушать под видеокамеру, особенно если она не спрятана, а напротив, обозначена знаками? Вот это и есть - забота о безопасности!!! Даже блатате с корочками, думаю будет неохото связываться с отменой выписанной и присланной по почте квитанции.

И кто тут против фиксирования нарушений фото камерами?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:50   #61
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
если бы был реверсивный светофор и разметка + видео-фото камеры фиксирующие нарушителей и рассылающие по почте квитанции
Если у нас сразу организовать реверсивное движение, без какой-то предварительной подготовки, то рассылать квитанции не придется - венки рассылать придецца
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 11:54   #62
Adrenalin
Матерый
С темпами дорожных работ в НН предворительной подготовкой будет перекрытый на неделю окский съезд
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 12:04   #63
Alex007
Завсегдатай
Я не про то....
Можно ли выезжать на перекресток, если за ним образовался затор?
Можно ли объезжать пробку по встречке?
Можно ли объезжать пробку по разделительной полосе, над которой висит "кирпич"?
Можно ли выезжать на реверсивную полосу, если над ней горит красный крест?

Пока 90% участников ДД не смогут отрицательно ответить на первые 3 вопроса - включение реверса на съезде приведет к тому, что там будет постоянная ежедневная пробка из-за вхлам убитых машин... и не только машин. И рассылать квиточки будет тупо некому....

PЗЫ: А какое нарушение в КОАПе за выезд на реверсивную полосу под запрещающий сигнал светофора??? 12.2.4, или 12.12? Или вообще нет ответственности????
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 12:59   #64
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex007
Пока 90% участников ДД не смогут отрицательно ответить на первые 3 вопроса - включение реверса на съезде приведет к тому, что там будет постоянная ежедневная пробка из-за вхлам убитых машин... и не только машин. И рассылать квиточки будет тупо некому....
Согласен, но что вы предлагаете, на все забить? К тому же6 один разобъется, второй... третий думать начнет. И не надо меня упрекать в излишней кровожадности, но если люди не понимают, что пдд написаны не для того, чтобы очистить их кошелек, а для того, чтобы сохранить им жизнь, вариантов особо не остается.
Цитата:
Сообщение от Alex007
PЗЫ: А какое нарушение в КОАПе за выезд на реверсивную полосу под запрещающий сигнал светофора??? 12.2.4, или 12.12? Или вообще нет ответственности????
Такое же как за встречку.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 18:40   #65
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
К тому же6 один разобъется, второй... третий думать начнет. И не надо меня упрекать в излишней кровожадности, но если люди не понимают, что пдд написаны не для того, чтобы очистить их кошелек, а для того, чтобы сохранить им жизнь, вариантов особо не остается.
А ты не думал что он может (не дай бог) в тебя влететь?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 19:48   #66
Adrenalin
Матерый
И? Что предлагаешь? Теперь не ездить по тем улицам где нет отбойника? "Непонятно" (с) kk

зы. на встречку тебе может и на любой дороге идиот выскочить.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 12:44   #67
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
И? Что предлагаешь? Теперь не ездить по тем улицам где нет отбойника? "Непонятно" (с) kk

зы. на встречку тебе может и на любой дороге идиот выскочить.
Может, но при реверсе риск гораздо выше. Дорога извилистая, народ на подъем ломится с нехилой скоростью. Слишком рискованно, даже если там светофоры через каждые 20 метров повесят (в чем я лично сомневаюсь).
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 12:48   #68
Adrenalin
Матерый
а что мешает воткнуть электронные табло с ограничением (как на МКАДе) и изменять разрешенную максималку, когда включен реверс?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 12:57   #69
Irony
Завсегдатай
Угу... я ниже реальные ситуации со своим участием приводила... http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...8&postcount=82
Irony вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 13:21   #70
Adrenalin
Матерый
В ваших ситуациях вина целиком лежит на распи..дяйстве ГАЙцов, ну то на данный спуск ставит одного регулировщица?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 13:28   #71
Irony
Завсегдатай
В одном случае полностью согласна. Но может вы не ехали там в том случае, когда по всему съезду, буквально через каждые 5-10 метров были расставлены столбики разграничивающие тех кто вверх и тех кто вниз + 4 или 5 регулировщиков стояло среди этих столбиков между машин (честно, мне было страшно ехать мимо них, вроде вижу что места до них много и не задену, но все равно страшно) и все равно нашлись дятлы, которые выезжали за эти столбики. Причем это были далеко не дорогие иномарки с номерами ААА, а тазики. Так что это еще и в сознании людей.
Irony вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 15:16   #72
Insite
Старожил
Добавить нечего.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 12:01   #73
Слон
Матерый
Точно. Примеров полно - и поворот налево к Ленте у Родионова, и ДТП со смертельным на непомню какой улице, где поменяли главную, а знаки сначала спрятали...
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:00   #74
Adrenalin
Матерый
Т.е. сначала вы советуете, как грамотно отмазаться от всетречки, превышения и т.д. выступаете борцом за свободу, мать ее..., а потом говорите, что люди у нас бъются часто? оригинальный подход.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:07   #75
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
оригинальный подход
1. Вот когда у брата отобрали права - советы Слона помогли их вернуть. И не потому, что "отмазывались", а потому, что доказывали отсутствие нарушения

2.Когда впаяли выезд на встречку, а его не было - тоже воспользовался советами народа на форуме.
Кстати, вчера пришло решение комиссии ГАИ, что встречки не было. Не было даже нарушения требований разметки
Потому что доказывал, а не отмазывался


Так что зря ты так: доказать свою правоту и отмазаться - вещи разные
И Слон советует и показывает - именно - как доказать правоту
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:11   #76
Adrenalin
Матерый
ага, особенно в темах "как я развернулся через сплошную, а мне впаяли встречку"

Не надо мне рассказывать что такое хорошо, а что такое плохо... тема совсем зафлудится
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:35   #77
Stunt Driver
Матерый
разворот через двойную, по КОАП, не наказывается лишением. Поэтому НАДО именно доказывать свою правоту.

Отмазываться - это не лишиться прав за пьянку, например
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:49   #78
Adrenalin
Матерый
Давай не будем спорить За сплошную и лишенческие статьи помнится были К тому же речь шла о том, что мы сами нарушаем, потом, ессно, доказываем свою правоту, а других за те же нарушения чмырим как можем (например тема про синую субу, краный-черный-зеленый мерс и т.д.) - двойные стандарты однака

зы. про отмазываться - согласен.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 11:51   #79
Слон
Матерый
наказывался - начиная с октября 2006 и до появления статьи 12.15-4
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 12:02   #80
Шакал Табаки
Наблюдатель
Мосты всегда качаются.
__________________
А зачем подпись?
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 12:15   #81
Kirill
Завсегдатай
Во-первых, если Вы оцените массу стоящих на мосту в три ряда автомобилей, на единицу длины моста, и сравните ее с массой самого моста, тоже на единицу длины, Вы обнаружите, что масса автомобилей мала по сравнению с массой моста и не оказывает существенного влияния на его прогиб.

Во-вторых, нетрудно показать, что еще меньшее влияние эти автомобили оказывают на смещение собственных частот моста.

Таким образом, стоящие на мосту автомобили не оказывают никакого заметного влияния ни на амплитуду, ни на частоту его колебаний.

Наверное, Вы просто беспокоитесь о том, что в случае разрушения моста в воду упадет в два раза больше автомобилей, чем если бы одна сторона моста была свободна? Но ведь тех, которые проезжают по другой стороне, тоже будет жалко, не правда ли?
Kirill вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:15   #82
Слон
Матерый
Подними этот топик и прочитай его плиз внимательно. Обрати особое внимание на время нарушения, время рассмотрения, время обжалования и сопоставь это со временем появления ППВС по "встречке"
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:18   #83
Слон
Матерый
Не туда запостил. Это Adreanalin'у

По поводу сопоставления длины моста и массы стоящих машин. Рассмотрение длины моста как жесткого целого логично, когда его конструкции находятся в нормальном состоянии. Однако когда власти ясно и четко говорят, что конструкции требуют капремонта, то в случае расчета на прочность "по минимуму" силовая схема моста имхо - скорей короткие балки, соединенные между собой шарнирами в местах опор... И тут все намного веселее
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:26   #84
Adrenalin
Матерый
Я не понял к чему выше указанный ответ А по поводу конструкций и аварийного состояния моста: не видя документации получается беспредметный разговор о том, что "бабушка сказала"
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:28   #85
Слон
Матерый
Это про разницу "нарушения разметки" и "встречки"
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:34   #86
Adrenalin
Матерый
Да ты суть того поста пойми (а не еденичного случае), одних отмазываешь , вторых охаиваешь - вот это мне непонятно.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 14:14   #87
Слон
Матерый
Покажи пальцем, кого отмазываю, кого охаиваю?
Слон вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 14:23   #88
Adrenalin
Матерый
На, на вскидку из недавнего вот: http://81.18.129.8/forum/showthread....%E5%F 7%EA%E0
и вот: http://81.18.129.8/forum/showpost.ph...65&postcount=8

далеко лазить и искать лень, но сообщения про встречки "власти имущих" и "как нае.. гайца" от тебя были
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 14:34   #89
woodpecker666
Матерый
щас вы оба и правы и неправы!
не про то была тема!!! (это кстати тоже одно из странных свойств нас, русских))
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 16:22   #90
Kirill
Завсегдатай
А что веселее-то? Мне кажется, что при таком рассмотрении влияние автомобилей еще меньше.
Kirill вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 12:09   #91
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kirill
Таким образом, стоящие на мосту автомобили не оказывают никакого заметного влияния ни на амплитуду, ни на частоту его колебаний.
ИМХО.
Т.к. стоящие на мосту автомобили не связаны жестко с мостом, то своими амортизаторами они частично гасят амплитуду возникающих колебаний.
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 13:13   #92
Valex
Старожил
Смешно про амортизаторы :-)
Автомобили своей массой и местом расположения на мосту изменяют частотные характеристики моста. Погасить колебания они не могут.
Valex вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 16:23   #93
Kirill
Завсегдатай
Прекрасная мысль
Хотя эффект крайне незначительный, но "ход Ваших мыслей мне нравится" (с) анекдот про Вовочку
Kirill вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:27   #94
Adrenalin
Матерый
Еще читая эту тему я вспомнил про кипеж на счет Мызинского моста, который до сих пор ничем и не закончился.... "А был-ли мальчик?" (с)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:41   #95
Valex
Старожил
Мне кажется - это хорошее решение, блокировать встречку. Идущие на подъем машины все равно встанут на вьезде на Лядова, блокировав движение по кольцу. Пусть уж стоят там, где они никому не мешают.
Состояние моста надо периодически мониторировать. Мгновенно он не разрушится в отличие о Мызинского.
Valex вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:46   #96
Ev
Матерый
Гаишный начальник об этом и не думал даже, 100%.

А у таких конструкций какой-нибудь запас прочности при строительстве закладывается ? Объект же стратегический.
Ev вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 15:14   #97
Митьян
Завсегдатай
Короче, прочитал Авторевю новое. там про новинки Токийского автосалона. Сузуки представила концепткары SSC (самоходня Газель, которая возит два Пикси) и Pixy (Электрическая инвалидная коляска куда садится водила). Пикси можно воткнуть в кузов спортивной машине и даже лодке (их фотки в журнале Автомир)


http://www.drive.ru/suzuki/shortnews...03/564083.html
Митьян вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 15:40   #98
ilia2
Старожил
вообще не вижу в этом проблемы
если боишся молитовского моста
езжай через канавинский
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 16:08   #99
Митьян
Завсегдатай
А если он вообще мостов боится?
Митьян вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 16:14   #100
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Митьян
А если он вообще мостов боится?
тогда в нижнем вообще лучше не жить -)))
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 16:20   #102
Ev
Матерый
Это вы оба мне что ли ? Мне по-фиг, я по Канавинскому езжу.
Ev вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 17:06   #103
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Ситуация: Молитовский мост, вечер в будний день. Сверху "сливается" поток с Лядова, нижние все заблокированы гаишниками, и эта половина моста на всем его протяжении крепко стоит в три ряда.

Можно конечно мусолить тему обрушения моста до потери сознания, но чему быть того не миновать. Если ему суждено йопнуца, он это сделает... Начальников гаевни и города, по шапке, и пинка однозначно. Ну может еще кого зацепят до кучи, это святое.
Меня больше вопрос интересует именно момента реверса. Стоял я тут в первых рядах перекрытого "низа", причем нещадно опаздывая. "Шлакбаум" чета получил по рации и поднял свой "рублемет",- поехали. В первом левом повороте я уже скрылся, пока соседи еще включали передачу.
ВАУ!!! Это было нечто. Видел такое в "Угнать за 60 секунд" (если не ошибаюсь), когда, ну этот, который Шелби тырил, отжигал по встречке. Понять было трудно, я от "старого" реверса уворачивался или они от меня, но пару раз встречку "пропускал" по правому борту...
Кузовок я канешна не прочь поменять за чей нибудь счет, но чуть позднее, сейчас других проблем хватает...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 12:07   #104
Irony
Завсегдатай
Угу... я один раз так "попала"... Пустили как-то гайцы типа 1 полоса вверх и 2 вниз, но толи никому об этом не рассказали, толи народ у нас шибко умный, но сверху пускают 2 полосы, внизу (когда я туда доехала) стоит гаишник и показывает что надо одной полосой ехать. Едем сверху, не спешно, т.к. хз что там впереди, я наверное 6-ая в колоне, впереди пара джипов которые от нас оторвались и радостно ломанулись вниз, вдруг народ впереди резко оттормаживается. Из-за поворота (того что напротив будки) по левой полосе!!! т.е. по той где уже едем мы несется несколько джигитов, при этом правый ряд свободен. К счастью никто не побился, те ушли правее, а мы стали красться еще осторожней. Доехали до низу, гляжу, гаишник показывает что надо ехать правым рядом...

Другой случай.
на прошлой неделе вроде бы или недели 2 назад. Тоже пускали 2 вниз и 1 наверх, разделив полосы столбиками. Так нашлось 4 дятла, которые самые умные вылезли за столбики и видать быстро ехали там пока не увидели стройную колонну едущих на них. А назад их никто не пускал... и они стояли перегородив "реверсивную полосу" фактически на встречке.

Так что пока таких... кхм... будет много безопасней полностью движение перекрывать.
Irony вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 13:44   #105
Alexdvor
Завсегдатай
это кстати проблема. Иной раз сложно понять, есть реверс или нет... как-то тоже ехал первым рядом вниз, вся встречка пустая, вдруг народ сзади начал валить по встречке. Думаешь, наверное ты что-то пропустил. Но вдруг начинается подъем... Очень неприятное чувство, особенно, когда ты в грязь в темноте едешь в никуда, откуда вдруг неожиданно может выехать целая колонна...
ЗЫ хоть бы светофор что-ли поставили, а то все до раза... как нибудь шумахер какой-нибудь влепится лоб-в-лоб, не дай бог, конено...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 20:29   #106
svetlanass123
Матерый
пока нет. но звонили, уточняли адрес, на какой ответ слать)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 21:18 фотка в пробке   #107
svetlanass123
Матерый
на этом самом мосту
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне

Последний раз редактировалось svetlanass123, 15-11-2011 в 08:50.
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 10:10   #108
Дмитрий2006
Завсегдатай
Лично я думаю, что решение гайцов о блокировании моста - ПРАВИЛЬНОЕ и СВОЕВРЕМЕННОЕ!
Мы живём на Молитовке. Я работаю в Ленинском районе, а супруга - на пл.Горького, поэтому вечером я также стою на заблокированном мосту несколько минут.
Зато как классно, возвращаясь с пл.Горького миновать полупустую Лядова и спуститься по одностороннему движению на Молитовку!!!
Это временная и необходимая мера.
Проблема разрешится после обещанного расширения полосы за счёт переноса одной пути трамвая.
Трамвай действительно можно закольцевать с Канавинским мостом: подъём по Молитовскому, а спуск - по Канавинскому!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 24-11-2007, 01:59   #109
svetlanass123
Матерый
вау! жду-не-дождусь ответа от гайцов по этому поводу)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-11-2007, 12:54   #110
Маршрутчик
Завсегдатай
Да ни фига этому мосту не будет.
Мое мнение - правильно гаишники делают. Теперь Лядова вечером проезжаешь - на раз, а на мосту можно 10-15 минут покурить - ничего страшного, это лучше, чем полчаса дергаться на первой.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 09:54   #111
Слон
Матерый
Тебе в универе кино не показывали, как вот точно также мост качался, качался, потом раз и йоп сломался...

Да и сидеть пятой точкой чувствовать раскачку, которая прибавляется от каждой проезжающей навстречу машине, невеликое удовольствие
Слон вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 10:22   #112
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Да и сидеть пятой точкой чувствовать раскачку, которая прибавляется от каждой проезжающей навстречу машине, невеликое удовольствие
Да эти раскачи на любом мосту есть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 10:28   #113
Слон
Матерый
На канавинском только при съезде в сторону нижней части, другие мосты - скорей не "раскачи", а воздействие бокового ветра..
Слон вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 11:01   #114
~GZ
Едкое вещество N8
Предлагаю прогуляться по любому из наших мостов пешком. Ощущения будут незабываемые. И это нормально.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-11-2007, 20:23   #115
svetlanass123
Матерый
одно дело ехать со скоростью 80 км/ч по такому мосту, а другое - стоять и знать, что никуда ты с него не денешься! пока реверс не снимут
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 12:53   #116
hoopoe
Матерый
ну почему же... можно с моста в реку...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 19:42   #117
svetlanass123
Матерый
очень смешно
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК