Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 22-12-2009, 10:40 Мост на пл.Лядова   #1
feo
Завсегдатай
Навеяно вчерашним, за время моего проезда по данному мосту в сторону пл. Лядова, его 2 раза перекрывали, причем второй раз передо мной.
Служители гайства под номером 2029, проявляли все свои нечеловеческие качества, отказываясь пропустить автобус, стоявший прямо перед ними. Там людей было как сельдей в бочке битком, подъем идет 20 км/ч, но так и не пустили хвостом к поднимающимся счасливчикам.
Вообще меня сильно раздражает данная практика перекрытия моста. ведь у людей вовсе не остается выбора. на мостике, даже если прижмет не добежать в магаз там или кусты на худой конец, развернуться тоже нельзя.
В то время как те кто стоит вверху в пробке, могут и путь другой выбрать и по нужде если что сбегать, например.
Не понятно почему время тех кто спускается ценится больше моего?

по моему мнению реверсивное движение(без перекрытия направления на 100 было бы более честным. как вы считаете?

Конечно возмущают действия регулировщиков

Выдохнул
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 10:43   #2
828
Матерый
Тебя видимо все-таки приперло вчера!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 10:46   #3
AUTOнавт
Завсегдатай
это синдром выпавшего "неожиданно" большого количества снега пройдет!
по мне, так лучше постоять, а потом поехать, чем медленно ползти!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 10:48   #4
Nick-ky
Старожил
тоже иногда про это думаю
но ты пойми что когда встает лядова встают и все подьезды и соответственно весь центр, т.е. на другие мосты тоже не прорваться
реверс идет минут по 15-20, вряд ли это настолько критично
если я знаю что могу попасть в реверс еду по другому мосту
Nick-ky вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 10:50   #5
Nick-ky
Старожил
кстати, когда то пытались делать реверс только с одной дополнительной полосой.
ставили пластиковые конусы, но Алени снизу совершенно спокойно заезжали за эти конусы и считали себя правыми, типа "херли тут мою полосу отгородили"
Nick-ky вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 10:51   #6
Luxor
Постоянный посетитель
Если бы перекрывали в начале моста, было бы попроще(ИМХО).
Luxor вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:15   #7
DY_
Завсегдатай
правда, да?
Мост - это буфер где стоят машины, в противном случае встанет комс. площадь, шоссе и проспект ленина - это ведь лучше да?
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:18   #8
Luxor
Постоянный посетитель
Если я знаю, что Лядова закрыта, то еду по другому мосту, а не стою, дожидаясь открытия.
Luxor вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:33   #9
MadM
Старожил
ты Бог? или провидец?

Мне кажется нужно жесткое расписание для реверса.
ну типа
18:00-18:20 вверх
18:20-18:40 вниз
и т.д.
тогда и пробок меньше будет.
смотриш на часы и точно знаешь что сейчас проще к примеру через метромост проехать. Едешь и гадаешь открыто или закрыто.
MadM вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:36   #10
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
Мне кажется нужно жесткое расписание для реверса.
ну типа
18:00-18:20 вверх
18:20-18:40 вниз
И регулировщика, а то умники и учителя сразу найдутся
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:41   #11
feo
Завсегдатай
и регулировщика держащего гагарина так, чтобы круг лядова был свободен. если с лядова есть место куда съехать - пускаем гагарина, если нет - держим.
Причем на освобождающееся место пускать потоки по очереди.
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:42   #12
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Luxor
Если бы перекрывали в начале моста, было бы попроще(ИМХО).
В начале моста надо не перекрывать а информировать о времени перекрытия. Кто согласен побыть в буфере, а потом проехать - заезжай, кто не согласен - в сторону.
Дайте народу ПИВА выбор.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 10:51   #13
Jabo
Завсегдатай
да все не сложно, на самом деле просто не хватает светящегося табло на комсомольской о состоянии окского съезда, чтоб водители не выезжая на мост могли принять решение
Jabo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:02   #14
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jabo
да все не сложно, на самом деле просто не хватает светящегося табло на комсомольской о состоянии окского съезда, чтоб водители не выезжая на мост могли принять решение

Согласен, а то сейчас просто безальтернативно попадаешь.

На само деле вчера не приперло, но раньше такое бывало. Напрягает невозможность развернуться.

Там не конусы ставить надо, а нормальную разметку и реверсивный светофор для средней полосы.
feo вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 18:14   #15
Jabo
Завсегдатай
реверсивный светофор - это чудо которое присутствует только в правилах дорожного движения и на самом деле не существует

на самом деле на окском трамвай нах, даеш 4 полосы!
Jabo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:08   #16
Visual
Комментарии излишни
С другой стороны стоит тоже такой же автобус. И что? Все правильно ДПС делает, имхо. У них есть инструкции и они им следуют. Кстати говоря, ради вас же. Не будет их там - будет полная жопа. Прнцип "а вот меня уж тоже пропустите", "да и меня заодно возьмитье! Что вам, трудно штоли?" здесь только усугубит ситуацию.
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:23   #17
feo
Завсегдатай
неет, с другой стороны никто никому дорогу не перекрывает.

Саш, ответь:
по какому праву в некритической для жизни кого-либо ситуации мою свободу ограничивают безальтернативно, в пользу других людей у которых альтернатива есть всегда??? Они не умирают, не в скорой, никто не горит и никого не убивают.
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:30   #18
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от feo
Саш, ответь:
по какому праву в некритической для жизни кого-либо ситуации мою свободу ограничивают безальтернативно, в пользу других людей у которых альтернатива есть всегда??? Они не умирают, не в скорой, никто не горит и никого не убивают.
Пипец. Это ты на полном серьезе так рассуждаешь? По какому праву? Да по такому, что обо всех одинакого заботится никогда не получится, поэтому заботятся так, как могут. Ради тебя же все это сделано, а ты "по какому праву". Ты пойди и постой в метель и поразрруливай дороги в НН, а еще параллельно спрашивай у всех водителей, всем ли они довольны. Я посмотрю. что они ответят тебе.
Пипец блин...По какому правву.....
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:40   #19
SandAnar
Завсегдатай
Саш, не вижу логики в твоих рассуждениях.
Федор тебя спрашивает чем те кто едет свехзу лучше тех кто стоит внизу, тем более что у них есть свобода манёвра. А ты ему про тяжелую долю сотрудников ГИББД, которые действуют по инструкции.
Подумай и выскажись еще раз, плиз.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:45   #20
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от SandAnar
чем те кто едет свехзу лучше тех кто стоит внизу
Их больше. И если их не выпустить, то те, кто едет снизу в них же и упрется.
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:52   #21
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Их больше. И если их не выпустить, то те, кто едет снизу в них же и упрется.
Саш, постоянно наблюдаю картину как счастливые спустившиеся с Лядова упираются вставших на Комсомольской площади, подъездах к пр. Ленина. На Молитовку уже не проехать кратчайшим путём. Теперь прикинем длину (буферную зону) моста (если захочешь то и пощади Комсомольской) и сравним с буферной зоной площади Лядова.
Где там кого больше? У кого есть выбор? Не надо голословных утверждений. Думать надо как разруливать ситуацию, а не мелочь по карманам тырить блокировать де-факто тех что уже въехал на мост. Предупреждать было бы неплохо. График установить. А так, часто складывается впечатление что с верху пробку скинули и у них голова не болит, а то что пробка из-за этого стала внизу им пох. До того как сел за руль, 2 года ходил пешком по этому маршруту. Так зачастую спистив пробку с Лядова еще долго держат закрытым подъём, хоят оттуда в час по чайной ложке съезжают.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:02   #22
Nick-ky
Старожил
Лядова уже пустая но белинка, большая покровская гагарина и т.д. могут быть забиты очень прилично
машины с этих улиц тоже выпускают

те кто едут снизу отлично знают что в любой момент с 5 до 7 мост могут закрыть, а 5если этого не делать то они окажутся в общей каше на лядова и точно так же будут стоять но не внизу а наверху

все кто ездят по этому маршруту прекрасно знают когда перекрывают мост, и если нет времени постоять то проще обьехать
Nick-ky вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:06   #23
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Предупреждать было бы неплохо.
это да, было бы весьма недурственно.

А все остальное мало реализуемо на практике. Это уже мусолили недавно:
- графика нет и быть не может, они действительно действуют по обстановке, если переключать по графику - все еще хуже будет. Вы же сами взвоете - там пусто а нас не пускают
- пробка на лядова: освободил площадь - пускай низ. Это курам на смех, на лядова мало машин, пробки на подъездах к ней, стоит белинка, стоит красносельская, б. покровка, оттуда машины и выгребают
- я тот кто на комсе упирается в хвост стоящих вверх. Он рассасывается через 5 минут после того как реверс убирают. Ничего криминального не вижу, на пр. Ленина не рвусь, мне туда не нать. Кстати хвост кусает сам себя не каждый раз, а только если реверс действительно долго идет и много народу хочет наверх.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:51   #24
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Пипец. поразрруливай дороги в НН, а еще параллельно спрашивай у всех водителей, всем ли они довольны. Я посмотрю. что они ответят тебе.
Пипец блин...По какому правву.....

Если тяжка работа - увольняйся я никого разруливать дороги не заставляю, а если пошел работать то по-человечески надо поступать, я не требовал себя пропускать в машине потерплю, но держать людей битком в автобусе(причем ничего не стоит пропустить) считаю скотством,.

Из-за этого перекрытия встает все до к-т Москва - и что? Чем лучше стоящего верха?
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:57   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от feo
Если тяжка работа - увольняйся я никого разруливать дороги не заставляю
если тяжко стоять, иди в депутаты — будешь с мигалкой ездить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:59   #26
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если тяжко стоять, иди в депутаты — будешь с мигалкой ездить

Да я пошел бы, но там надо воровать по крупному, и на...ть жителей в больших количествах - боюсь не смогу.
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 14:31   #27
Слон
Матерый
Наличие мигалки при заезде на перекрытый молитовский мост не освобождает от статуса "прочие смертные"
Слон вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:58   #28
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от feo
Если тяжка работа - увольняйся
Ну это совсем другая тема уже.
Цитата:
Сообщение от feo
если пошел работать то по-человечески надо поступать
Поступать надо так, как требует руководство, иначе придется лишиться работы, продать теплый фокус и стоять в том битком набитом автобусе.
Цитата:
Сообщение от feo
я не требовал себя пропускать в машине потерплю, но держать людей битком в автобусе
Так и не понял, ты за свою свободу здесь переживаешь или за людей в автобусе?
Цитата:
Сообщение от feo
причем ничего не стоит пропустить
Ты не можешь точно знать, стОит или не стОит. Им виднее.
Цитата:
Сообщение от feo
считаю скотством,.
Считать ты можешь как хочешь, но еще раз говорю - ты рассматриваешь ситуацию только с одной стороны.
Цитата:
Сообщение от feo
Из-за этого перекрытия встает все до к-т Москва - и что? Чем лучше стоящего верха?
Тем, что в обратную сторону есть много места до кт Москва. А если вас пустить то вы на лядова вопретесь в тех, кто спускается вниз (третий раз говорю).
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:03   #29
feo
Завсегдатай
Автобус вчерашний как пример отношения, пример того что нет предупреждений и отношение к нам не совсем человеческое...

Это как на необитаемом острове: давайте резать одних, чтобы кормить других.
Так и тут пусть одни поростают бородой, пока другие едут. Такая фигня еще простительна как временная мера(пока строим дорогу, например), но никто же ничего не строит...
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:06   #30
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от feo
давайте резать одних, чтобы кормить других.
А ты как предлагаешь? Всем сдохнуть?
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:07   #31
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
А ты как предлагаешь? Всем сдохнуть?

мне страшно
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:09   #32
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от feo
мне страшно
Да, мне тоже, но надо в критических ситуациях чем-то либо кем-то жертвовать для выживания остальных. Твоя логика тупиковая, ибо приведет к полному вымиранию.
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:11   #33
feo
Завсегдатай
Логика животного(я не про тебя, а про выжить любой ценой=сделать себе комфорт любой ценой) может более перспективна, но мне не подойдет. Наверное вымру
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:13   #34
Visual
Комментарии излишни
Выжить и сделать комфорт - это разные вещи. Нужно расставлять приоритеты правильно.
Наверное вымрешь, да, при таком подходе.
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:13   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от feo
Наверное вымру
подрастёшь и всё поймёшь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:15   #36
feo
Завсегдатай
да уж куда мне до Вас
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:10   #37
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
А ты как предлагаешь? Всем сдохнуть?

А я предлагаю убрать оттуда гайцев на недельку, особенно в такую погоду как вчера. И стоять всем по два часа как три года назад. Все противники сами назад гайцев вернуться попросят
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:59   #38
DY_
Завсегдатай
по вашей же логике никто не запрещает и не ограничивает вас молитовским мостом, не так ли?
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:07   #39
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
по вашей же логике никто не запрещает и не ограничивает вас молитовским мостом, не так ли?

Точно точно,
нас не любят там - не будем ходить,
а там шлют на..., - не сунемся,
а вот тут бьют по голове - обойдем....

Но не будем выражать свое мнение, негодование - мы же и в аду приспособимся, так? Но ситуацию не будем менять.

Интересно в нормальном ПРАВОВОМ государстве как долго такая ситуация могла бы продолжаться? неделю, месяц? до первых исков...
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:08   #40
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от feo
Интересно в нормальном ПРАВОВОМ государстве как долго такая ситуация могла бы продолжаться? неделю, месяц? до первых исков...
А ты съезди, узнай
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:10   #41
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
по вашей же логике никто не запрещает и не ограничивает вас молитовским мостом, не так ли?
Ограничение появляется когда ты уже въехал на мост и тут тебя тормознули. При своевремнном информировании я б и не поехал на мост.
Утром стараюсь пораньше проехать снизу вверх. Вечером, прексрастно осознаю о проблемах спуска - поэтому выбираю маршрут.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:05   #42 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от feo
неет, с другой стороны никто никому дорогу не перекрывает.

по какому праву в некритической для жизни кого-либо ситуации мою свободу ограничивают безальтернативно, в пользу других людей у которых альтернатива есть всегда??? Они не умирают, не в скорой, никто не горит и никого не убивают.

выскажусь, поскольку езжу по окскому съезду на работу ежедневно...
реверсивное движение - хоть какой-то выход из ситуации ежедневной вечерней пробки. оно позволяет разгрузить ул. Белинского и пл. Горькоко с 17 до 20, когда основная масса народу возвращается в нижнюю часть города с работы.... можно конечно махать руками по поводу ограничения вашей свободы перемещения и то, что вам 15 мин с моста некуда сбегать оросить природу, однако не нужно забывать что в городе есть люди котороые ездят не только на личном, но и на общественном транспорте, и когда стоит маршрутка набитая работягами, тоже, кстати, имеющие свои естественные потребности, они не могут выбежать из маршрутки в ближайшие кусты, кроме того, в них ездят не только писающие стоя, и уж конечно не могут повлиять на маршрут следования.... поэтому постоять15 минут на мосту, чтобы потом поехать с нормальной скоростью - не такая уж большая жертва в пользу тех, кто простоял бы 2-2,5 часа, двигаясь с белинки на окский съезд....
если уж вас так напрягает стоять, то время реверсивного движения примерно 17-17,30, 18-18,30, 19-19,30 со сдвигом 10-15 мин, в зависимости от дорожной ситуации, поэтому можно попытаться в него не попадать
 
 
Старый 22-12-2009, 11:46   #43
feo
Завсегдатай
Тут все делается для того, чтобы кто-то свою попку в теплом кредитном фокусе побыстрее из офиса довез домой.
Если все хотят ездить комфортно, так давайте все стоять равных условиях.
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:49   #44
Visual
Комментарии излишни
Принцип интересный - "Я не еду и ты, сц*ка, не поедешь"
Еще раз говорю, если кредитного форда сверху не выпустить, то ты в него упрешься.
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:55   #45
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Принцип интересный - "Я не еду и ты, сц*ка, не поедешь"
Еще раз говорю, если кредитного форда сверху не выпустить, то ты в него упрешься.

Нет, на белинку я уйду - никто не помешает, на гагарина тоже, на тимирязева с трудом но уйду.
И принцип не такой. Принцип равных прав или хотя бы предупреждения об ограничении.
Вот хочет кто-то в мой ряд, включает поворотник (типа просит - пропусти), я всегда стараюсь помочь. Он ограничивает меня, но просит об этом, т.е. я делаю добровольно (упрощено, но ситуация похожа).
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:07   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от feo
Принцип равных прав.
даёшь равные права проезда на зелёный и красный сигналы светофора!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:56   #47
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Принцип интересный - "Я не еду и ты, сц*ка, не поедешь"
Еще раз говорю, если кредитного форда сверху не выпустить, то ты в него упрешься.
Не доводи до крайностей. У тех кто "не едет" сверху есть выбор. И потом, кредитный форд сверху, упрётся в стоящих внизу. Давайте может пусть все двигаются, пусть медленно, но двигаются, а ГИББД регулируют и наказывают аленей выезжающих на перекрёсток на запрещающий сигнал.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:52   #48
Ахилессс
Завсегдатай
Тоже убивает эта логика Нижегородских гайцев, решающих свои проблеммы с пробкой на Лядова за счет Ленинского района, ибо после таких реверсов Комса стоит от лукойловской заправки, а из Карусели не выехать в Молитовку! Почему я должен стоять и ждать, когда Нижегородское гайство справиться с пробками за счет моего личного времени??
Ахилессс вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:14   #49
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
а из Карусели не выехать в Молитовку!

Дворами элементарно выезжается.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 16:39   #50
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
Дворами элементарно выезжается.

Ага, это если у тя клиренс хотя бы 20см, хотя сейчас зимой полегче должно быть
Ахилессс вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:53   #51
PL
Просто мимо проходил
зато вниз чудесно ехать - быстро =)
а вообще если пробки бывают приятными, то это такая, спокойно стоишь и не паришься ибо проку от суеты не будет
вчера опять попал в нее, все как по команде ломанулись курить и дворники чистить =)
PL вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:54   #52
Don Corleone
Матерый
на пл. лядова нет моста, там только проститутки и сквер
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:54   #53
Mac Bolan
Завсегдатай
Имхо, "честный реверс" на окском не прокатит.
вариант: включен реверс вниз. Вниз идут два плотных потока. Переключение реверса в обратку займет много времени, т.к. два потока нужно "убрать" в один. На период перехода и вверх "один" и вниз "один". Аналогично в другую сторону.. В итоге пропускная способность упадет еще больше чем при сейчас организованном варианте перекрывания моста..
Вариант не перекрывать - сами знаете какой. Лядова встает, соответственно встает подъем вверх, т.к. выехать некуда... И точно так же все тошнят, только времени уходит на это больше.
Без кардинального изменения развязки проблему не решить (про это тут не раз говорилось), а применяемый в настоящее время вариант перекрывания моста самый оптимальный.
зы\\ я каждый день хожу этим маршрутом. и под перекрытие попадаю и вверх и вниз. В итоге получается гораздо быстрее с перекрытием, чем без него.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:35   #54
Timon52
Завсегдатай
не понимаю в чем сложность поставить реверсивные светофоры и сделать человеческий реверс? Все давно придумано, зачем изобретать велосипед? В москве практика реверсивных светофоров уже давно, что в ней сложного? Ну, побьются в первую еделю олени, да одумаются, привыкнет народ.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 04:22   #55
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Имхо, "честный реверс" на окском не прокатит.
вариант: включен реверс вниз. Вниз идут два плотных потока. Переключение реверса в обратку займет много времени, т.к. два потока нужно "убрать" в один.
А зачем его переключать часто, достаточно утром: 2 наверх, 1 вниз; вечером: 1 наверх, 2 вниз; днём в зависимости от ситуации. Причём для переключения реверсивного светофора необходимое время - время прохождения реверсивной полосы последним въехавшим на неё авто.
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
я каждый день хожу этим маршрутом. и под перекрытие попадаю и вверх и вниз. В итоге получается гораздо быстрее с перекрытием, чем без него.
И что ни разу не приходилось видеть, как сразу после перекрытия по всем трём полосам идут плотным потоком, потом плотность иссякает, и вот уже редкие машины спускаются кто где и даже при въезде на мост (перестроении в 2 полосы) друг другу не мешают, а люди на подъём стоят и с тоской на это смотрят. При этом уже на въезде на Комсомольскую площадь создаётся пробка до середины моста.
Среднюю полосу на Окском съезде необходимо сделать реверсивной в соответствии с п.6.7 ПДД. Особенно актуальным этот вопрос становится в связи с закрытием Канавинского моста.
Demien вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:55   #56
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
Не понятно почему время тех кто спускается ценится больше моего?
по моему мнению реверсивное движение(без перекрытия направления на 100 было бы более честным. как вы считаете?
Конечно возмущают действия регулировщиков
Выдохнул
Если не делать периодически реверс, то забивается Лядова, встают все направления включая подъём. IMHO, лучше постоять на мосту, чем дергаться на подъеме, особенно когда на подъеме скользко.

Так что, как это не парадоксально, заботятся о Вас.

p.s. Еду вечером сверху. Мне на Лядова запрещают сделать круг по площади, но я понимаю, что это надо, в том числе и для меня. Помню какой хаос на Лядова был, когда не было запрещёно движение по полному кругу и не было реверса.
Valex вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:57   #57
Drowt
Старожил
А проехать через другие 3 моста религия не позволяет? Все знают что мост перекрывают во второй половине дня. Лишние 5-7 км проехать лень? Я тоже иногда на подъем еду, просто не суюсь туда и все.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:21   #58
Слон
Матерый
Нижегородская примета: если в снегопад едешь через мосты, перед выездом посмотри что на них творится (doroga.tv)...

Сам тоже хотел вечером ехать через молитовский. Посмотрел "дорогу", поехал через метромост. Все было прогнозируемым...
Слон вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 17:33   #59
WPanda
Старожил
А я поехал через молитовский и двадцать минут простоял в центре моста - реверс. Зато потом быстро поднялся.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:38   #60
svetlanass123
Матерый
могли бы на комсе перекрывать, согласна
до моста
а так едешь и не знаешь, встанешь или нет
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:41   #61
828
Матерый
А так точно знаешь, что пр.Ленина стоит, комс. плошадь, шоссе.
Вы че????? С ума посходили?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:44   #62
MadM
Старожил
А мне всегда было инетерсно
проектировщики моста предусматривали такую асиметричную нагрузку на мост?
одна половина забита машинами с дистанцией 50 см другая почти пустая.

кто нибуть с проектировщиками согласовывал это "реверс"?

а с МЧС согласовывали? представляете если мост рухнет со всеми машинами в "буфере"? или там чеченцы подорвут (тьфу тьфу тьфу не дай бог)

по подсчетам там до тысячи(!) людей скапливается
MadM вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:46   #63
828
Матерый
Не знаю на счет согласований, но стоять в пробке на мосту - страшновато!
Нагрузки - пиковые!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 13:46   #64
Nick-ky
Старожил
он летом так каждое утро стоит уже пару лет, без всякого реверса
Nick-ky вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 19:05   #65
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
или там чеченцы подорвут (тьфу тьфу тьфу не дай бог)

а если русские подорвут, то твой мозг зависнет от иррациональной информации?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 13:17   #66
Alex007
Завсегдатай
Обычно нормально отношусь к этому реверсу. Только предупреждать нужно - табло на Комсе нужно, как тут уже писали
НО!!!
Я неделю назад видел, как в 100 метрах от ГАИ (в прямой их видимости) в этом "буфере" стояла скорая помощь с мигалками и сиреной
И гайцам - хоть бы хны.
Вот это было действительно непонятно.
Нужно перекрыть - подожди, свяжись по рации с теми, кто вверху, дай проехать человеку (у него может быть счет на минуты идет).

И вообще - спецслужбы то проще всего проинформировать, что реверс включится ориентировочно через 5 (10) минут, чтобы скорые там время не теряли.

Гаишную крякалку наверняка бы пропустили, имхо
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 13:27   #67
mr.Karapuz
Матерый
Нормально всё там...и туда и обратно езжу. Сейчас слив реже стали включать, т.к. метромост
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 13:36   #68
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Нормально всё там...и туда и обратно езжу. Сейчас слив реже стали включать, т.к. метромост

Вчера в процессе проезда моста делали слив 2 раза.
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 13:29   #69
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от feo
по моему мнению реверсивное движение(без перекрытия направления на 100 было бы более честным. как вы считаете?
Считаем, что честно сделать +еще одну полосу вниз. Тогда и табла на комсе, перед мостом ненада.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 13:43   #70
mr.Karapuz
Матерый
Антресольку к мосту справа...угу ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 15:13   #71
Andruxa_N
Завсегдатай
На мосту полос не хватает? ИМХО, достаточно. Мало на съезде.))
Andruxa_N вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК