Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 17-09-2007, 09:48 Land Rover Freelander 2 кто знает?   #1
hachikk
Старожил
Мужики помогите! Кто знает про этот пепелац что нибудь? Интересует с мотором 2,2 турбодизель. Вчера был в "Нижегородце" уж ТАК мне его расписали, что просто не машина, прелесть. У меня самого заказан уже форестер, в ноябре придет, но вот фрилендер уж больно в душу запал! Особенно интересует, как их дизеля работают на нашей соляре, т.к. опыта эксплуотации нету совсем!
hachikk вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 09:52   #2
БурыйТина
Старожил
так машина то достаточно новая, я думаю здесь ни у кого нет опыта эксплуатации этого папелаца на нашей соляре
БурыйТина вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:10   #3
Vereski
Завсегдатай
Почитай последнюю иномарку, там про Фрилендер хорошо написано.
Если в трех словах: Фрилендер - антипод Форестера.
Vereski вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:14   #4
hachikk
Старожил
А если поподробнее? Там про дизель? Если ссылка какая нибудь будет, буду признателен!
hachikk вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 11:39   #5
kai
ма®кетинг
Сорри, в инете только августовский номер - при желании можешь поискать бумажный вариант. Впрочем, оно ж того все равно не стоит, ищи лучше весенние московские журналы .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 11:32   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Vereski
Почитай последнюю иномарку, там про Фрилендер хорошо написано.

Зачем читать всякую ерунду?! Нормальная пресса про это уже весной все написала.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:36   #7
Drowt
Старожил
Вчера как раз тестил такой пришел поглядеть аутлендер Xl, а прокатится удалось только на ровере. Чусвтва какие то смешаные остались, истина где то рядом :-)
А вообще у коллеги был предыдущей версии, на 80к полетел термостат, после замены, возможно кривой я думаю, повело головку, а потом двигло стукануло :-( А так говорит что машинка совсем не бюджетная.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:42   #8
Митьян
Завсегдатай
Аутбек с мотором 3 литра, имхо.
Форестер тесноват сзади.
Лэнд ровер мне вообще не нравиться.
Ауди Оллроад на нешей соляре работает. Проверено моим дядей на двух поколения машины. 3 года и 50.000 км на первом поколении аллроад (2.5, 180 л.с.) и год на последнем (3 литра, 220 л.с.).
Раз Ауди ездят, Ровер точно будет.
Митьян вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 11:14   #9
AndN
Ветеран НКВД
По мотору: в принципе пофиг ему на нашу солярку, если конечно не заправлять смесью воды и мазута. У очень хорошего товарища такой пепелац уже второй год, покупался в Москве, там же и обслуживается.
Плюсов у аппарата много, все перечислять нет смысла, главные недостатки английское происхождение, отсутствие нормального обслуживания в НН и очень дорогие цены на ЗЧ и обсулживание. В последнем или предпоследнем Полном Приводе 4х4 вышла очень приличная статья в которой Фрил2 с х3 сравнивают, почитай.
А вообще любовь к Ланд Роверу это болезнь
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 14:20   #10
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndN
дорогие цены на ЗЧ и обсулживание.
Дороже чем у субару? В нижегородц как раз говорят обратное! Кстати одна из причин выбора между этими двумя агрегатами как раз из-за дороговизны обслуги японца
hachikk вне форума  
 
Старый 14-06-2008, 23:55   #11
Enigmatik
Наблюдатель
В связи с актуальностью для меня темы - как машина?
Enigmatik вне форума  
 
Старый 15-06-2008, 00:13   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Автор темы давным-давно купил "форестер".
~GZ вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 13:59   #13
Simply Sasha
Завсегдатай
Кроме Нижегородца есть ещи и Автобиография, они - авторизованный сервис
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:57   #14
Sergio Safoni
Флудер
аффторизованный ))))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-06-2008, 00:11   #15
Forester
Флудер
если на дороге ты видишь лэнд ровер, то это значит что он едет в ремонт или из ремонта (с) не моё
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-06-2008, 02:28   #16
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hachikk
Мужики помогите! Кто знает про этот пепелац что нибудь? Интересует с мотором 2,2 турбодизель. Вчера был в "Нижегородце" уж ТАК мне его расписали, что просто не машина, прелесть. У меня самого заказан уже форестер, в ноябре придет, но вот фрилендер уж больно в душу запал! Особенно интересует, как их дизеля работают на нашей соляре, т.к. опыта эксплуотации нету совсем!
Почитай вот это http://www.freel-2.ru/ и вот это http://www.landrovers.ru/forum/viewforum.php?f=3 (здесь должна быть длииииинная тема про Фрил2)...
А вообще - я долго сидел на этих форумах (тоже очень нравился мне Фрил2) - как сухой остаток - из недостатков: нашу солярку он очень плохо переваривает, электронника управления двигателем глючит (как обычно в самые неподходящие моменты - например, на скорости 150 кмч вдруг обороты падают до 2000 - движок вошел в какой-то сервисный режим - ну это как пример - сам почитаешь). При всем этом - и первое (топливо) и второе (электронника) - все это как-то вроде как не доказанные недостатки, но при всей симпатии к этой машинке - уж больно часто встречал описания именно таких проблем...
tar вне форума  
 
Старый 15-06-2008, 08:03   #17
Yano
Просто мимо проходил
Если коротко:
два месяца назад очень хотела Freelander2 и была уверена, что его куплю. Но при конкретном и детальном рассмотрении, после многорассказывающего тест-драйва была разочарована:
- соотношение цена и количество опций - слабовато!
-не было на тесте дизельной версии, но благо у кого её потестить есть, поэтому могу сказать что на нашем дизиле работает нормально, но вцелом дизельный движок 2,2 на Фрилендере не самый динамичный из семейства ЛэндРоверов.
- в этом городе LandRover -это Нижегородец. А Вам хочется за свои бабки покупать гимор, недовольство, проблемы, плохое настроение и тупое обслуживание?????
Мне не захотелось....

Общее мнение об автомобиле, если бы была чуьт подешевле - очень достойный автомобиль.
__________________
If You want to be a rich, You've got to be a bitch.

I'm beautiful, it's true...
Yano вне форума  
 
Старый 15-06-2008, 09:51   #18
vvv
Просто мимо проходил
Чего спорим-то? Тут варианта 2 на самом деле:
1. Покупка нового Ленда (если нравится марка и сама машинка) - брать, гарантию никто не отменял. Соответственно, скинуть машинку до окончания срока гарантии. Ценовая политика на ТО дилера (Нижегородца) - отдельная тема, во всяком случае никто не мешает до покупки с ней ознакомиться и принять взвешенное решение - потянет ее конкретный кошелек или нет. Кроме того, учитывать, что Ленды значительно больше японцев теряют в цене при перепродаже.
2. Покупка подержанного Ленда (если нравится марка и сама машинка) - не брать. Ленды и Рейнджи - по нашей и европейской статистике - одни из самых ломучих внедорожников, железки и ремонт не дешевы, постоянные проблемы с электроникой. Тем более дизель - имхо - в нашей стране с наименьшей опаской можно брать только японские дизеля, по кр. мере до -30 они стартуют исправно, и рембаза имеется. Да все это уже на спецфорумах разжевано.
vvv вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:12   #19
VanF
Просто мимо проходил
тест-драйв на него можно и тут глянуть:
http://www.birzhaplus.ru/avto/?25076
VanF вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 21:56   #20
Sergio Safoni
Флудер
работают нормально н анормальной соляре
Дурдом тебя будет иметь и разводить по полной...
правда есть еще неофсервис..но тоже как нарвешься могут и сразу же разводить.....а может и не станут..тут могу помочь..а так нужно спросить Сашу-моего кореша..он на роверах собаку съел..тел могу дать в асу или личку, если нужно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК