Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-11-2008, 21:42 Очередная нехорошая инициатива слуг   #1
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Штрафы за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств могут быть увеличены в 10 раз.
Дальше тут.
http://top.rbc.ru/society/19/11/2008/261895.shtml
Особенно умиляет пунктик про фотовидеосьёмку.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 21:56   #2
vitt
Старожил
а чего в этой инициативе нехорошего???
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 22:00   #3
Duke Solo
Матерый
Нехорошего то, что нарушение правил парковки на 98% обусловлено невнятной градостроительной политикой, проводимой теми же абрыганами, что и принимающие законы о повышении штрафов.
Т.е. за бездействие слуг опять платят граждане.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 22:09   #4
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Нехорошего то, что нарушение правил парковки на 98% обусловлено невнятной градостроительной политикой, проводимой теми же абрыганами, что и принимающие законы о повышении штрафов.
Т.е. за бездействие слуг опять платят граждане.

а я бы сказал что нарушение правил парковки на 98% обусловлено жлобством водителей, которым посрать на законы, и которые ставят свои тачки где захотят и как захотят.

Пример. У меня около дома на Суслова была парковка. От которой до дома надо было идти 150 метров. Так нет - народ в массе своей проезжал по асфальту и парковался на газоне. Засрали этот газон дивно, с душой - травы там не осталось совсем. Мало того что с газоном расправились - еще и имели наглость сгонять меня с тротуара, когда я шел по нему. Подъезжали сзади и начинали бибикать - типа, убирай свою жопу, я еду...

Ради таких жлобов я бы проголосовал за поднятие штрафов до 5тыр и более.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 22:58   #5
Bliznyashki
Матерый
Пример печальный, твое негодование понятно. Но помимо дворовых парковок, есть еще много центральных улиц в каждом районе города, где машинку припарковать крайне сложно из-за полного отсутствия свободных мест. А в связи со строительным бумом, который разразился в начале этого столетия, в историческом центре навтыкали столько многоэтажных офисно-административных и торговых центров, что в лесу после дождя грибов меньше бывает. А улицы шире не сделались. Парковок не прибавилось. Так что Duke Solo, прав, говоря о "невнятной градостроительной политике"...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:05   #6
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Так что Duke Solo, прав, говоря о "невнятной градостроительной политике"...

я соглашусь только со следующего ракурса: проблема должна решаться со всех сторон. Со стороны ответственности она решается штрафами. Со стороны подготовки инфраструктуры - надо ведь понимать, что 1) первоначальная планировка советских городов не предусматривала большого кол-ва парковок и 2) отсутствие парковочных мест - головная боль любого мегаполиса. Однако в Штатах и в Канаде весьма трудно найти не по правилам запаркованного, ибо 1) дорого и 2) машину свою потом долго вызволять будешь. Но, конечно, признаю, что в любом городе США (по крайней мере в тех, в которых я был, а я был во многих городах), всегда есть альтернативные дорогие стоянки в центре города или перехватывающие стоянки около остановок общественного транспорта.

Я уже приводил пример. В офисном здании, в котором я сижу, 8 этажей, по 12-15 комнат на этаж. Парковка при этом - машин наверное на 100-150 свободная внешняя и на 70 внутренняя (где каждому офису положено по несколько мест, въезд по пропускам). Плюс ко всему есть 2 большие соседние парковки - банка и магазинов. Площадь парковки - больше площади, которое занимает здание
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 10:53   #7
int_surfer
Матерый
смотри, накличешь беду - доберутся до вас Лужков с женой или ВПШ - и будете в Канаде искать место для парковки в 10 км от города
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:06   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
А в связи со строительным бумом, который разразился в начале этого столетия, в историческом центре навтыкали столько многоэтажных офисно-административных и торговых центров, что в лесу после дождя грибов меньше бывает. А улицы шире не сделались. Парковок не прибавилось.

MK011 посоветовал бы всему этому сраному офисно-административно-торговому планктону приезжать на работу общественным траспортом. Или вообще - пешком. И был бы прав.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:12   #9
Bliznyashki
Матерый
Кстати, можно о про общественный транспорт много нелицеприятного сказать. Даже не о графике работы, не о манере езды маршруток, нет. О самих маршрутах, в которых тоже полно белых пятен (или черных дыр?). Поэтому идея добираться "планктону" общественным транспортом тоже далека от идеала...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:15   #10
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
MK011 посоветовал бы всему этому сраному офисно-административно-торговому планктону приезжать на работу общественным траспортом. Или вообще - пешком. И был бы прав.

ну вот я - тот самый сраный офисно-административно-торговый планктон. Из Дзержинска на машине я ездил 1.05 "от порога до порога", бензин мне обходился в 200 рублей/день. О степени комфорта я умолчу.

Когда я летом приехал из Канады на родину, я тоже ездил в офис. Почти каждый день. Расклад был такой:

дом - остановка - 10 минут
остановка - вокзал - 15 минут, 10 рублей
Вокзал Дзержинск - Вокзал Горький Мск - 35 минут (экспресс-электричка), 25 кажется рублей
Вокзал - остановка - 50 минут (ехал до медицинской), 11 рублей
Пешком от остановки до Орбиты - 15 минут

Итого - более 2 часов, по деньгам - сотка (туда-обратно). В два раза дешевле, но в 2 раза дольше. Я зарабатывал намного больше чем 100 рублей в час, поэтому предпочитал ездить на машине.

Посему предложение ездить на ОТ при такой организации самого транспорта (обратно приходилось ездить в электричке класса "Горький - Гороховец" с пьяной гопотой и прочей экзотикой на борту) с негодованием отвергаем как нецелесообразное
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:45   #11
~GZ
Едкое вещество N8
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=69934
Правильно ли я понял - это т.н. перехватывающая парковка около метро?
~GZ вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:53   #12
vitt
Старожил
Она...

Финч - это конечная станция метро на севере Торонто, ближайшая к моему дому (ехать без пробок - минут 20). Представь сколько машин не поехало в центр города . Да, такие парковки бесплатные, в отличие от городских, где тебе до 20 долларов придется платить..
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 14:16   #13
MK011
Флудер
Метро - тоже бесплатное?
На самом деле там баланс 1:1 (особенно если ездить вдвоём-втроём). Но это особенности формирования национальной культуры поведения.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:34   #14
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
MK011 посоветовал бы всему этому сраному офисно-административно-торговому планктону приезжать на работу общественным траспортом. Или вообще - пешком. И был бы прав.

хмммм. в нашем офисном здании двухярусная подземная парковка. Около здания несколько паркомест для визиторов и тем, кому места в подвале не хватило.. в остальных офисных домиках в округе - та же фигня. здания растут из стоянок..
Летучий вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:12   #15
Владик
Наблюдатель
на метро, батенька, на метро...
Владик вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:21   #16
Gavrosh
Старожил
Цитата:
на 98% обусловлено жлобством водителей
я бы сказал что намного меньше, ты писимист

но не всё так печально. из гуглмап оно конечно не видно, но упомянутый газон на Суслова стал намного приятнее. его засадили травой и обнесли приятным заборчиком, причём смонтировали его по умному: отнесли на 2 метра от дворовой дорожки, получилось место для постоять. место разметили "ёлочкой" под ночную парковку. тож самое сделали и в других спальных районах, всем хватает.
Между ильинкой и б.покровкой укрепили склоны оврага и сделали многоярусную муниципальную полуподземную парковку. Аналогичные обьекты возвели в районе площадей Горького, Минина, Свободы и Октябрьской перепрофилировав места дислокации экс-ТРЦ.
"ты заходи, если што" (с) волк
Gavrosh вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:23   #17
vitt
Старожил
мы точно говорим про один и тот же дом? я жил в 11/1, последний длинный дом перед Корнилова если ехать с Ванеева, по правую руку... В августе там было полное месиво
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:25   #18
Gavrosh
Старожил
даже и не сумлевайся
Gavrosh вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:26   #19
vitt
Старожил
в таком случае остается только порадоваться за бывших соседей. Тем не менее, это скорее аргумент к моей позиции - если парковочная инфраструктура улучшается, время закручивать гайки и с другой стороны
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 13:52   #20
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
в таком случае остается только порадоваться за бывших соседей
Да нечего за них радоваться, с тобой шутят. Как была жопа, так всё и осталось, на Сусловой. Весь идиотизм на этой улице состоит в том, что дома по нечётной стороне построили подъездами на дорогу. Тыловая же сторона домов попросту заросла деревъями и кустарником от которых жильцам тоже никакой радости нет. Вот и мучаются люди от закидонов архитекторов. Зато собакам раздолье.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 13:55   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Сэндр
заросла деревъями и кустарником от которых жильцам тоже никакой радости нет
действительно, какая радость от деревьев и кустарников...
вот асфальтовая площадка -- это тема!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 17:44   #22
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
действительно, какая радость от деревьев и кустарников...
вот асфальтовая площадка -- это тема!
А ты жил когда либо на первом этаже в каком-то из домов нагорных микрорайнов?, нет?, а я жил почти 20 лет на Сусловой. Из-за этих деревьев, вымахавших во дворах с 1 по 4 этаж летом даже в квартирах, выходящих на солнечную сторону, этого солнца не видят. Я начинаю прореживать кустарник, сосед-пенсионер с 3 этажа орёт:"не трожь, в милицию позвоню". Ему с балкона надо любоваться как цветёт вишня и сирень, а то, что жильцы нижних этажей днём сидят со светом, ему насрать и меняться квартирами не хочет.
А асфальтовая площадка сейчас самая актуальная тема. Машины сейчас практически в каждой семье, если её нет, допустим, у одиноких жильцов в возрасте, то наверняка к ним приезжают дети на машине. Я считаю, что лучше иметь у дома хорошее место для стоянки, чем заросший и засраный двор. Добавлю, что моя машина стоит в гараже в 20 минутах от дома, так что не за себя ратую.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 18:24   #23
MK011
Флудер
Нужен баланс. Т.е. заросли - нехорошо. Но асфальтовая площадка тут же заселяется машинами. И каждый поставивший там даже не хочет слышать об её "гостевом" статусе.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 12:32   #24
MK011
Флудер
Пройдите по Н.Сусловой почти до её конца по нечётной стороне. Увидите массу интересного.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 11:03   #25
telpv
Старожил
у моего дома полно места, правда оно занято платной парковкой
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 10:59   #26
GAV-3160
Матерый
А запретами и штрафими проблемы не решаются. Надо сделать так что бы людям было удобно. Город для горожан. Шанцевы приходят и уходят...

ЗЫ: Курчатов, например, в своем институте, посмотрел где сотрудники протоптали дорожки,а потом положил асфальт.
GAV-3160 вне форума  
 
Post Старый 20-11-2008, 11:30   #27
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А запретами и штрафими проблемы не решаются. Надо сделать так что бы людям было удобно. Город для горожан. Шанцевы приходят и уходят...
Согласен с оратором. И добавлю свои 5 копеек ЧТОБЫ УЛИЦЫ БЫЛИ ЧИСТЫМИ ИХ НА НАДО ПРОСТО УБИРАТЬ.
uhta вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 11:42   #28
Andrey
Матерый
Цитата:
ЧТОБЫ УЛИЦЫ БЫЛИ ЧИСТЫМИ ИХ НА НАДО ПРОСТО УБИРАТЬ.
... чему ОЧЕНЬ мешают "фигзнаеткак" припаркованные машины...

Круг замкнулся?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 12:02   #29
Gavrosh
Старожил
Ничего не замкнулось, на самом деле. В уборке улицы заинтересовны И те кто её убирает (работа такая) И те кто на ней машину ставит (бамперы жалко). Точка совпадения интересов налицо, весь вопрос в организованности. Мне кажется что если появитлся постер "С 08:00 до 08:20 на этом участке работает грейдер" процентов много водителей приняли бы меры к тому что в означенное время его машина там не стояла
Gavrosh вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 12:27   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
процентов много водителей
угу, процента 2
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 12:33   #31
MK011
Флудер
Неверно. НЕ НУЖНО МУСОРИТЬ. А потом уже - убирать.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 12:40   #32
Jag Mort
Лесной человек
про второе у нас часто забывают, акцентируя внимание на первом.

имхо, достаточно просто убирать, тогда и мусорить не будут.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 12:53   #33
MK011
Флудер
Наш двор убирает КАЖДЫЙ ДЕНЬ (утром и вечером) пара пожилых дворников. И днём он опять загаживается до неприличия.

Мне кажется, забывают сначала про первое.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 12:58   #34
Andrezzz
Матерый
У вас во дворе кто живет???Если за полдня умудряются все засрать...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 14:10   #36
MK011
Флудер
Всё есть. Но ... см выше. Срёт в основном молодёжь, приезжающая на машинах или приходящая. Под пиво.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 11:49   #37
Snail
Старожил
Неправильная последовательность, по-моему.

Утром стулья (достаточное количество парковок),
вечером деньги (штрафы).
Snail вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 12:35   #38
MK011
Флудер
Парковок достаточного количества в городе со сложившейся застройкой (не построенном с нуля) не будет НИКОГДА. По той же простой причине, по которой вместа положенных по саннормам 6 кв.м на офисный планктом ему в лучшем случае отводят 4.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 18:25   #39
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Я п на их месте еще и доп службу выделил, которая только б и делала, что ездила кругами по центру и квитанции выписывала (фотографируя каждый случай, на всякий, для гарантии).
У нас центр пешком проходится за 20 минут (Верхневолжская набережная - Горького), а уж на общественном транспорте, минут 10, а если еще этот транспорт не обруливает абы как припаркованные авто и не стоит в пробках по этой же причине, так минут 5 максимум.
Понятно, что поможет только комплекс мер, но надо ж начинать с чего-то.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК