Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-04-2008, 19:39 Поцарапал соседа на стоянке (оба стояли). Страховой ли это случай ОСАГО?   #1
Alexander82
Просто мимо проходил
Наверняка, старо как мир...Поцарапали дверь соседнего автомобиля открывая дверь. Оба автомобиля стояли. Возместит ли СК (по ОСАГО) ремонт поврежденного авто?
Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, где это уже обсуждалось.
Alexander82 вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 20:01   #2
домосед
Постоянный посетитель
Нет,не возместит,т.к. стоянка - закрытая территория.Это описано в Правилах страхования.
домосед вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 20:18   #3
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от домосед
Нет,не возместит,т.к. стоянка - закрытая территория.Это описано в Правилах страхования.
В этом случае рулит инсценировка "оцарапа" не на стоянке. Но есть ли смысел в этом? Когда повреждения незначительны, проще рассчитаться налом и не портить себе страховую историю+не терять время на бумажки.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 20:38   #4
домосед
Постоянный посетитель
Согласен.
домосед вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 23:15   #5
WPanda
Старожил
Смотря что за машин...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:04   #6
Kron
Постоянный посетитель
Страховая история ??? Не смешите )) Пошёл в другую страховую и застраховался ))) Вроде как общей базы данных у страховщиков пока ещё нет...
Kron вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:40   #8
groman
Матерый
О ней тока разговоры...это раз.
два - прихожу в свою страховую, спрашиваю чё-почём Осааго, они мне грят сток+повышение за факт выплаты........но, грят мы можем тебя провести как новенького, по базовому тарифу.....и усё.
Они же понимают, что несчастные три-четыре тысячи я отдам или им или конкурентам.
groman вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:44   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от groman
прихожу в свою страховую, спрашиваю чё-почём Осааго, они мне грят сток+повышение за факт выплаты........но, грят мы можем тебя провести как новенького, по базовому тарифу.....и усё.
В случае ДТП в таком случае могут отказать в выплатах. Имеют право так сказать. Ущерб будешь возмещать сам.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:47   #10
groman
Матерый
Есть полис страховой - обязаны!
Другое дело, почему я его получил по другой ставке - не ко мне, я сам тарифы не придумываю, счета не выписываю, это уже внутренняя работа компании, пусть сами внутри разбираются.
groman вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:56   #11
Kron
Постоянный посетитель
Точно !! И опять же - всегда можно посчитать "правильно".
ЗЫ : Страховаться надо у знакомых
Kron вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:16   #12
Max
Флудер
При страховании был нарушен закон об ОСАГО. Это повод в отказе выплат.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:25   #13
groman
Матерый
Кем был нарушен? Мною?
Я как законопослушный потребитель пришел в страховую, получил счет, оплатил. Что я нарушил? Все нарушения пусть идут в пень.
groman вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:27   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от groman
Кем был нарушен? Мною?
Фактически - тобою.
Ибо ты свою страховую историю скрыл на самом деле.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:31   #15
groman
Матерый
Каким образом? Я не оплатил счет?
Да и при факте выплаты мало кто будет копаться в сумме оплаты - 3200р или 3700р (точно не помню).
Главное - есть на руках полис, с печатью и подписью компании, т.е. они "подписались" под обязательства и точка.
groman вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 21:18   #16
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Каким образом? Я не оплатил счет?
Да и при факте выплаты мало кто будет копаться в сумме оплаты - 3200р или 3700р (точно не помню).
Главное - есть на руках полис, с печатью и подписью компании, т.е. они "подписались" под обязательства и точка.

При покупке полиса ОСАГО Вы заполните заявление, в котором укажете сами свою страховую историю. Если в оном заявлении будут неверные сведения, это послужит отказом в исполнении СК своих обязательств по полису.
Dr.No вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:00   #17
hoopoe
Матерый
дык деньги-то за полис вернут?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:07   #18
groman
Матерый
Никаких заявлений не заполнял. Помнить свою стр.историю не обязан, даже в суде не обязан говорить против себя....не говоря уж про страховую...
Такша нечего тут придумывать.....или я не прав?
groman вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:12   #19
Jag Mort
Лесной человек
никто ничего не обязан, как и страховая не обязана выплачивать тебе деньги, если ты скрыл свою аварийность
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 19:31   #20
groman
Матерый
Ну предположим, что не скрыл. а сумма страховки вышла по базовому тарифу - дык может у них скидки такие, я по чем знаю...есть полис - пошли в пень.
groman вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 19:34   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от groman
я по чем знаю...
незнание закона... ну ты понял
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:53   #22
Mihey
Старожил
Я в насте застрахован. Так вот, когда вписывал в страховку людей(ещё год назад), очень быстро пробили, кто где когда и сколько. отсюда я сделал вывод, что база такая есть.
Mihey вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 22:06   #23
Veter
Старожил
ДТП как такового небыло. Ущерб причинён не в результате движения ТС, а в результате открывания двери.
Так что ОСАГО тут не катит вдвойне.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 22:27   #24
Jag Mort
Лесной человек
надо сказать, что одно ТС двигалось, а из второго водитель вдруг вышел
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:46   #25
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от домосед
стоянка - закрытая территория
Не факт.
aaz вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 07:37   #26
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от домосед
стоянка - закрытая территория

И что дальше??? По новым изменениям ОСАГО действует и на закрытых территориях.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 04-05-2008, 13:22   #27
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
С 1 марта этого года даже на стоянках возмещают...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 12:59   #28
groman
Матерый
Цитата:
Комитет по защите прав автолюбителей (КЗПА) выиграл два дела против Росгосстраха. Как рассказал JM юрист комитета Владимир Селянин, оба дела связаны с отказом платить по ОСАГО.

В апреле на автостоянке по адресу Кислородная, 7 произошло вполне обычное ДТП: одна машина зацепила другую, из-за чего владельцу последней был причинен ущерб на 22 тысячи рублей. Госавтоинспекторы зафиксировали происшествие в установленные сроки, однако владелец машины через 20 дней, к своему удивлению, получил отказ в выплате по ОСАГО. Мотивация: ДТП произошло на автостоянке, читай – на внутренней территории организации, а значит, не является страховым случаем. Претензии потерпевшей стороны страховщик перенаправил к организаторам стоянки и причинителю вреда. Водитель подал в суд, и суд с такой трактовкой не согласился.

Как пояснил JM Владимир Селянин, страховым случаем по системе ОСАГО действительно не считается ДТП, произошедшее на внутренней территории организации. Однако на такую территорию не должно быть свободного доступа, кроме того, эта территория должна использоваться для обеспечения деятельности данного предприятия. Любая частная автостоянка является местом общего пользования и доступна для любого водителя. Суд обязал компанию оплатить пострадавшему водителю ущерб, проценты и услуги представителя.
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=401656093
groman вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:27   #29
Alexander82
Просто мимо проходил
Дело не втом, что поцарапал на стоянке, а в том, что машины не двигались и ГАИ сказали, что это не ДТП, а несчастный случай (потому что я сказал, что дверь распахнулась ветром, на самом деле так и было)...
Alexander82 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК