Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 15-05-2008, 11:24 Попал в аварию - уже 2,5 недели не могу офрмить ДТП   #1
jalex
Просто мимо проходил
25 апреля попал в аварию - мне врезались в заднее левое крыло (повреждения очень даже приличные) - виноват по любому оппонет (хотя это еще нигде не оформлено). Гаи зарисовало схему - оформила протокол, никаких бумаг мне не выдавали - быстро разьехались т.к. оппонент кудато сильно торопился. У оппонента полиса страховой с собой не было - обяснил что забыл в другой машине - и на разбор в гаи привезет. У меня только ОСАГО в которую я не обращался.. На разбор он соответственно не явился - сот. телефон не отвечал. Вот уже прошло 2.5 с половиной недели. На днях мне удалось дозвониться - он сказал что находится в данный момент за границей и вроде как прибудет 16 числа - после чего поедем в гаи.
По этому поводу есть пара-тройка вопросов:
1) Что делать если у оппонента не окажется ОСАГО но есть КАСКО? (в гаи мне сказали что мне выплатят по его каско - это правда?)
2) Что делать если у него нету ни КАСКО ни ОСАГО?
3) Что делать если он так и не появится?
jalex вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 11:39   #2
Veter
Старожил
1. взыскивать с того кто виновник (по каско невыплатят)
2. смотри п.1
3. пойти в ГИБДД с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Выписать оттуда его номер полиса ОСАГО и к ним. Если полиса нет, либо СК откажет, то в суд.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-06-2008, 12:03   #3
Eric
Завсегдатай
А что теперь по КАСКО страховая виновника не выплачивает?
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 15-06-2008, 13:24   #4
Veter
Старожил
ТОчно - невыплачивает. Как и раньше. Поскольку выплатить должна та СК, которая страховала ТС.
Если в этом сомневаетесь или несогласны укажите закон или пункт договора на основании которых у СК виновника возникло обязательство по выплате.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 11:39   #5
Ytr
Матерый
в гаи есть данные по его страховке, если нету, иди в свою, помогут оформят, потом выставят регресс.
у знакомого был подобный случай
Ytr вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 11:43   #6
jalex
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ytr
в гаи есть данные по его страховке, если нету, иди в свою, помогут оформят, потом выставят регресс.
у знакомого был подобный случай
В гаи данных по его страховке нет - он ее еще до сих пор не предоставил.
В свои страховую идти поле оформления в гаи (тоесть мне надо ссначала его дождаться и сходить ним в гаи)?
jalex вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 11:49   #7
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от jalex
В свои страховую идти поле оформления в гаи (тоесть мне надо ссначала его дождаться и сходить ним в гаи)?

Из правил страхования (новых)
48-1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение убытков), при наличии одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Это правило вступает в действие с 1.07.2008 насколько я знаю.

Так что этот вариант не прокатывает. Но уведомить свою СК о ДТП надо обязательно.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 14:28   #8
jalex
Просто мимо проходил
Цитата:
Так что этот вариант не прокатывает. Но уведомить свою СК о ДТП надо обязательно
А зачем уведомлять свою СК если вина не твоя?
jalex вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 14:32   #9
@L
Постоянный посетитель
зафиксить дату
@L вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 11:05   #10
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Это правило вступает в действие с 1.07.2008 насколько я знаю.

Не вступает. Отложено до марта 2009 г.
Dr.No вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 11:58   #11
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Не вступает. Отложено до марта 2009 г.

Ну да, когда писал, об этом небыло известно.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 15:16   #12
dem
Старожил
кстати...есть срок обращения в страховую виновника 2 недели с момента дтп (вычитал недавно на оборотной стороне бланка извещения о дтп)

советую узнать как быть в этом случае - когда ты не обратился в страховую компанию не по своей вине (кстати - имхо по вине гайца - поскольку он должен получить инфу о страховке)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК