Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 16-08-2006, 13:54 Евросервис - минус (неправильный диагноз)   #1
Barbadian
Наблюдатель
Блин... Поехал к ним с проблемой - движок трясется при переключении с N на D и R. Диагноз - надо менять подушки двигателя. ВСЕ! Гавно вопрос - заказал подушки, привезли. А тут как раз знакомый мастер из отпуска вернулся - я ему говорю - глянь подушки плиз. Посмотрел: дохлая только одна, остальные - скорее всего живы... Я ему - не может быть, мне же сказали, что ВСЕ дохлые! Короче - открутили, поменяли - действительно - только одна рваная - остальные - как с завода, даже трещин нет... Поменяли ее - тряска прекратилась. Ну коль подушки уже были куплены - то оставлять старые смысла не было - поменяли все.
Итог: попадалово на 250 баксов. Кстати, дохлая подушка - была самая дешевая из всего списка.

Кстати, барыжу б\у шными подушками Весь комплект, кроме переднего!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:01   #2
look
Starый, седой Буратино.
А в чём минус то. Машина , как я понимаю, не новая. И уж раз работы выполнялись , то логично все подушки поменять было, дабы исключить риск в совершенно непрогнозируемый срок повторно этим же заниматься
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:19   #3
Barbadian
Наблюдатель
Подушка, которую нужно было менять стоит 26 долларов. Те, которые не обязательно менять - 220 долл.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:26   #4
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Те, которые не обязательно менять - 220 долл.

Не обязательно или не хотелось (шютка юмора)

ЗЫ 220 долларов за собственную уверенность, в том что теперь то подушки точно нормальные
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:29   #5
kai
ма®кетинг
Имхо, это все же явный косяк или развод -- если все было как написал автор. А то так можно долго продолжать - 220 баксов за уверенность в подушках, 400 - за уверенность в амортизаторах, каких-то пару тысяч, и мы покрасим заново автомобиль. Что, не надо было и вы этого не хотели? Эх, не захотели вы опалчивать свою уверенность .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:32   #6
look
Starый, седой Буратино.
Вань, там смайлики стоят
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:40   #7
Barbadian
Наблюдатель
Ну больше наверное косяк, чем развод. Детали то я в другом месте заказывал.
По правде - чтобы узнать целы подушки или нет - к ним нужно очень так гиморно подобраться... Мастер видимо не захотел или не посчитал нужным. Хотя я заплатил за диагностику
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:29   #8
Opel_Astra
Флудер
я тут тоже в одну контору заехал, не помню к сож. названия. Говорю: мне рулевой наконечник нужен. А продавец в ответ: есть они у нас, но меняются они парами, берите два! Это чистой воды развод, если можно поменять одну подушку, зачем менять все, да еще за такие деньги!
И еще помню одного деятеля в сервисе Автомастер на автозаводе, который отказывался менять ремень ГРМ на ВАЗ2109 без замены натяжного ролика... типа ремень ходить не будет... А вопрос то в том, что замена только ремня слишком дешево, ему связываться не охота
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:42   #9
Barbadian
Наблюдатель
На счет ГРМ и роликов не согласен с Вами. Их действительно, насколько я знаю, нужно менять вместе. По крайней мере я у себя вместе менял. К тому же они стоят недорого и цена замены что с роликом, что без - одинакова.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:30   #10
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
И еще помню одного деятеля в сервисе Автомастер на автозаводе, который отказывался менять ремень ГРМ на ВАЗ2109 без замены натяжного ролика... типа ремень ходить не будет... А вопрос то в том, что замена только ремня слишком дешево, ему связываться не охота
За ВАЗ-2109 не скажу, а про иномарки свою лепту вставлю - правильно делают, что не меняют ремень без ролика, потому как бывает - сервис поменял ремень, а ролик накрывается на след.день или через неделю, а клиент говорит - это вы мне ремень не так поставили - и в итоге геморрой обеспечен..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:53   #11 Предупреждений: (0%)
SVV
а еще на иномарках, иногда целесообразно и помпу поменять, вместе с грм, чтоб лишний раз туда нелазить
 
 
Старый 16-08-2006, 15:56   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
а еще на иномарках, иногда целесообразно и помпу поменять, вместе с грм, чтоб лишний раз туда нелазить
ага, сам-то как менял?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 16:00   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
ну вот....
я съэкономил, но у меня старый ремень грм прошел всего 40-50ткм, и менялся по причине кривого ролика, а диагностика помпы, показала что она очень даже жива
 
 
Старый 16-08-2006, 18:28   #14
Opel_Astra
Флудер
у меня, кстати, старый ремень рвался на 2109 через несколько сот метров, после замены водяного насоса. Связано это было с тем, что ремень перетянули. Я вежливо мастеру намекнул, что не стоит так ремень тянуть, он не новый... Ответ естессно был "ты меня еще будешь учить, как ремень натягивать???". Ну что делать, не тяну я на знатока автомобиля и авторемонта А когда мой авто притащили на лямке обратно, через полчаса после этого "мастера", он прятался по всем углам автосервиса, а потом когда мы его отловили вместе со старшим мастером, сказал "ремень был старый"... Какой бы ни был, без его вмешательства проходил бы еще несколько десятков тысяч км... Поэтому я теперь не доверяю сервисам, и считаю, что хороший автомеханик - это как хороший врач, большая редкость в нашей стране
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 16:07   #15
ServiceMan
Просто мимо проходил
И еще помню одного деятеля в сервисе Автомастер на автозаводе, который отказывался менять ремень ГРМ на ВАЗ2109 без замены натяжного ролика... типа ремень ходить не будет... А вопрос то в том, что замена только ремня слишком дешево, ему связываться не охота

И сейчас отказываемся! Зато возвратов стало на много меньше.
ServiceMan вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:37   #16
Opel_Astra
Флудер
Ооопс, так ты из автомастера ? Так раньше у Вас только один такой деятель был, сейчас ушел он, грит там делать больше нечего. А так ребята с Автомастера запросто могли мне поменять ремень грм без навязывания услуг. Насколько я знаю, клиенты все нормальные от Вас сбежали, откуда же возвратам взяться ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 09:48   #17
BackLAN
Старожил
автомастер это тот, что в кольце маршруток?
BackLAN вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 14:25   #19
BackLAN
Старожил
тогда поддерживаю! отвратная контора, одного раза хватило, больше к ним ни ногой!
BackLAN вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 14:28   #20
ServiceMan
Просто мимо проходил
Да в кольце.

А клиенты по умолчанию все нормальные, справку из "жёлтого дома" ещё никто не показывал.
ServiceMan вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 14:51   #21
wella
Завсегдатай
Я тоже к теме примажусь, с месяц назад дело было. Практически перестал ехать мой Сеатик на Канавинском мосту, на свою беду я вспомнила, что рядом Икар, кое-как до них докатилась, там он совсем заглох. Тамошний диагност сказал, что у меня умер трамблер и бензонасос, бензонасос сняли (как его снимали - это отдельная история) К счастью приехал муж и не дал им сломать бензонасос, т.к. они уже начали его разбирать. Рассказывать все злоключения на сервисе долго, скажу только резюме - муж как бывший автоэлектрик, сразу определил , что нет напряжении в сети. Дома он нашел проблемную релюху, у которой подгорел контакт, замена релюхи обошлась в 40руб. А если бы я послушала их диагноста , то попала бы тысяч на 7-8 плюс на несколько недель осталась бы без машины.
Так что бойтесь сервиса Икар
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 15:41   #22 Предупреждений: (0%)
SVV
заступлюся
а чего ради ты сам их покупал, там есть человек, который занимается закупкой зч, вот сами бы привезли, потом отвезли...

у меня тогда моторчик омывателя умер, поставили один, выехал за ворота не работает, вернулся, поставили следующий....
 
 
Старый 16-08-2006, 15:50   #23
Barbadian
Наблюдатель
Самому покупать слегка выгоднее
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 16:06   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
"кроилово ведет к попадалову"(с)
да и цены у них достаточно демократичны, по крайне мере, мне так кажется...
косяки у всех бывают..., мне лишний раз термостат поменяли, если б я не настаивал на замене ДТ, то поменяли еще бы раз)))
 
 
Старый 17-08-2006, 18:02   #25
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
"кроилово ведет к попадалову"(с)
по-моему не совсем к месту цитата.

Цитата:
Сообщение от SVV
да и цены у них достаточно демократичны, по крайне мере, мне так кажется...
На работу - 100% согласен. На детали - средне, можно дешевле найти. Насчет гарантии не знаю - может она как раз и включена в цену запчасти. к щастью не было случая проверить.
elvin вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:15   #26 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от elvin
по-моему не совсем к месту цитата.
а если посмотреть на фразу - про выгоду
 
 
Старый 17-08-2006, 17:57   #27
elvin
Матерый
сомневаюсь, что отвезли бы - так бы и поставили. зачем растраивать человека, что подушки не совсем убитые были?

впрочем это все гипотетически. подушек не видел, а походившее надо время от времени менять
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК