Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-05-2010, 18:10 Представители "Цуриха" здесь есть?   #1
#gogi# wife
Завсегдатай
Очень хочется высказаться, мать-перемать.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 18:14   #2
Rion
Завсегдатай
я клиент Цюриха. выскажись - мне интересно
Rion вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 18:24   #3
#gogi# wife
Завсегдатай
Хотела бы все таки подождать представителей и попробовать урегулировать вопрос дружественно, поэтому см личку)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 18:16   #4
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Manana
выскажись - мне интересно
Присоединяюсь. Рассказывай как дело было!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 18:27   #5
#gogi# wife
Завсегдатай
И тоже в личку)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 18:28   #6
Слон
Матерый
А еще в личку клиенту Цюриха?
Слон вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 18:29   #7
#gogi# wife
Завсегдатай
Да чтож такое) Видимо, публикую тут.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 18:33   #8
#gogi# wife
Завсегдатай
Ситуация ниже, сразу говорю, на тему "сама дура" и "в россии на каждое действие надо брать бумажку" не высказываться, я буду искать контору в которой меня не будут 5 раз гонять из-за суммы меньше 20000 р. и пытаться на...бать, либо просто откажусь от КАСКО.
Страховой случай по КАСКО, бампером въехали в сугроб, справку в гаи взяли, заявление заполнили. Подписала калькуляцию, после чего увидела, что не включена противотуманка, спрашиваю, писать дополнительно заявление? Они: "Нет, фигня, так включим, без туманки сумма за минусом франшизы 14000". Потом звонят, привозите противотуманку, иначе за нее не заплатим, я начинаю ругаться, какого фига не сказали сразу, ибо работают они с 9 до 16 и находятся совсем в другой части города. Они: "Не хотите, не везите, но тогда не выплатим вам еще 3 тысячи за туманку". Уточняю: "Т. е. с туманкой 17000, без туманки 14000?" они: "Да". Ок, привезла эту фару несчастную, они забрали. Сегодня смотрю перечисление: 14000 р, звоню, какого... не включили туманку? А они оказывается включили, и вместе с ней получилось 14, а не 17, а про 17 они вообще ничего не говорили, и если мне что-то не нравится, могу приехать и написать заявление, по телефону справок они не дают. В общем новую машину я страхую уже не в Цурихе и с большой франшизой (читай, только от тотала и угона), нафиг такое счастье еще раз(
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 08:43   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Сейчас тебе ВИ прочтет лекцию о том, как трудно выжить в нашем безумном мире бедненькой страховой компании, и как героически себе в убыток они выплачивают нам наши наверняка липовые повреждения, рассматривают наши мошенническим образом полученные справки и вообще спасают мир . . .

PS я в Цурих тоже больше ни ногой - после того как сутки по сути провел в очередях в отделе выплат пару лет назад.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 10:04   #10
Shturman
Завсегдатай
+1 Цюрих досвидания
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 10:07   #11
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
PS я в Цурих тоже больше ни ногой - после того как сутки по сути провел в очередях в отделе выплат пару лет назад.

*с наивностью в глазах* может они уже стали лучше и у них только с КАСКОй такие косяки?..
Freya вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:15   #12
Lnu
Матерый
Кстати, еще год назад представитель этой компании мне сказал в приватной беседе, что по КАСКО у них лучше не страховаться - не их это бизнес, им это не интересно, да и цены в городе можно найти ниже, чем в Цюрихе. Видимо, информация подтверждается...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:19   #13
Владимир Иванович
Завсегдатай
Соврали Вам. Другого бизнеса у них нет. На 90% портфели по КАСКО и ОСАГО. "Не их бизнес" - имущество, несчастный случай, ДМС, ответственность.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:50   #14
Lnu
Матерый
Насчет того, их это бизнес, или не их - спорить не буду, информацией не владею. Смысл был в том, что условия по КАСКО (особенно, для недорогих и неновых автомобилей) в Цюрихе не лучшие. Врать ему мне смысла не было.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:40   #15
#gogi# wife
Завсегдатай
А этого недостаточно? Как раз ОСАГО не особо важно в какой страховой.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 10:56   #16
Rion
Завсегдатай
пока не разочаровалась. ттт. правда, обслуживаюсь в Москве. посмотрим, что дальше.
Rion вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:16   #17
Владимир Иванович
Завсегдатай
Григорий! А ВИ это ты к чему приплел? Скучно стало? Ну а про Цурих - уже год талдычу, что это ДРУГАЯ компания. Результат - на лицо.
Спасибо, что не забываешь обо мне )
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 15:13   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Спасибо, что не забываешь обо мне )

Как можно
Помню всегда.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 01:25   #20
#gogi# wife
Завсегдатай
Не очень понятна суть вопроса: если "В какой страховой по-другому?", то отвечу, что не знаю, но так, как есть сейчас в Цурихе, мне не надо.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 02:53   #21
traffic jam
Завсегдатай
Да, суть вопроса именно в этом.
traffic jam вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:22   #22
Ev
Матерый
Весной лобовик менял по КАСКО. Обратился в понедельник, в четверг согласовали сумму на ремонт с официалами. Причем, официалов предложили сами. Всех дел с непосредственно заменой на неделю.

"Бывает..."
Ev вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:41   #23
#gogi# wife
Завсегдатай
Это то, как должно быть ВСЕГДА, а мой случай- как не должно случаться никогда)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:49   #24
Антоха
Старожил
Я так понял, если есть КАСКО нефиг брать деньгами, взял направление в сервис, всё починили и баста. А то я уже лопухнулся один раз, мало того что решил взять деньгами, так ещё и заявился по ОСАГО в отделе урегулирования насоветовали, а я повёлся В итоге денег на ремонт ессно не хватило, иск в суд и когда всё это закончится неизвестно...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 14:46   #25
#gogi# wife
Завсегдатай
Мы для себя решили, что КАСКО для нс имеет смысл только для серьезных случаев. Соответственно, сейчас взяли с франшизой в 25000 р.
По поводу "не стоит брать деньгами"- у нас КАСКО с франшизой в 8000 р, и если бы мы чинились, то доплачивали бы эти деньги, а реально ремонт можно уложить в ту сумму, которую страховая выплачивает за минусом франшизы.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 00:46   #26
Opel_Astra
Флудер
в страховых компаниях разочаровался давно. Сейчас никому не посоветую страховаться, тем более - добровольно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 01:28   #27
#gogi# wife
Завсегдатай
Несогласна, если (тьфу-тьфу) машину угоняют, то мы еще долго не сможем купить автомобиль такого же уровня, а потратить в год 4% от стоимости машины на то, чтобы спать спокойно, я готова. ВТорой вопрос, что чинить бампера по страховке я больше не буду. Соответственно, большая франшиза- мой выбор.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!

Последний раз редактировалось #gogi# wife, 07-05-2010 в 01:31. Причина: Автоматическое склеивание.
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 04:24   #28
Opel_Astra
Флудер
об угоне я не подумал. Опасений, что нынешний агрегат, на котором я передвигаюсь, угонят, не возникает )) А вообще - да, от угона надо бы защищаться. С другой стороны - нафига стоянки, сигнализации и противоугонки? От профессионалов даже они не спасут, а от дилетантов - вполне. Ну и по страховке есть, я думаю, какое-то решение, снижающее риск проблем со страховой компанией: типа полезные знакомства и т.п.
Отчасти поэтому не хотелось бы иметь автомобиль, который в рейтингах угоняемости лидирует.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 06:57   #29
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Опасений, что нынешний агрегат, на котором я передвигаюсь, угонят, не возникает ))
А зря. Пару лет назад у коллеги с работы угнали со стоянки "фантастики" его старенькую 14-ю. Скорее всего, на запчасти.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 01:19   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lnu
А зря. Пару лет назад у коллеги с работы угнали со стоянки "фантастики" его старенькую 14-ю. Скорее всего, на запчасти.
у меня все кузовные детали поврежедны! Хотя бы маленький скол, но есть на каждой детали )) Вот и думаю, как лучше, красить или подождать ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 11:52   #31
#gogi# wife
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
С другой стороны - нафига стоянки, сигнализации и противоугонки? От профессионалов даже они не спасут, а от дилетантов - вполне.
Угоняют, как правило, не дилетанты. А если ты про снимание колес, напрмер, у нас во дворе 2 раза разували аутлендер, при этом вместе с ним одиннадцатую, у обоих были сигналки (которые даже не пискнули) и секретки.))

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Отчасти поэтому не хотелось бы иметь автомобиль, который в рейтингах угоняемости лидирует.
А я вот имею)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 18:21   #32
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
А я вот имею)
Профиль надо поправить, там фиеста до сих пор.
traffic jam вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 15:03   #33
BAR
Матерый
За вмятый порог на иномарке выплатили 5000 рублей. Ремонт у офицала 15000руб. У неофицала, в реке 8000 руб. Делайте выводы.
Жулики.
BAR вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 12:00   #34
Heavy
Наблюдатель
У меня в цюрихе два страховых случая было. Лобовик разбил и жена бампером на бордюр наехала. В обоих случаях от момента обращения до начала ремонта прошло 7 дней. Ремонт по направлению у официалов. Может я везучий такой конечно.
Heavy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК