Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-03-2010, 15:31 Очередная МАКС-история. "Лобовое стекло"   #1
dwm
Постоянный посетитель
История не для обсуждения самой СК. С ней, вроде бы, всем уже ясно на форуме? Полис КАСКО скоро кончается и больше ни ногой туда.
Однако уже полученную трещинку на лобовом стекле от встречного камушка, хотелось бы исправить. Слава богу, высверливание и прочий колхоз СК еще не предлагают.
Предварительно позвонил. «Да, страховым случаем является. Приезжайте».
Приехал, написал заявление. Был приятно удивлён. Никаких справок не требуется. Однако (был удивлён уже не так приятно) допускается лишь однократное восстановление лобовика за период страхования (а он у меня, например, трехлетний, ибо кредит/залог и бла-бла-бла). Ну и ладно. Говорю ж – у меня самый конец полиса. Мне-то наплевать.
Далее.
Зная примерно позицию страховых (хотя бы по нашему же форуму и данному же разделу), мол, хотите ремонта – получите направление, хотите денег – получите половину суммы, в заявлении указал – прошу направление на ремонт (а не наличные для обогащения ).
«Рекомендовали» (скажем так), правда, обратиться в не самый известный стекольный сервис. Но я, узнав, что с официалами («Агат») у СК договор есть и есть возможность отправиться туда, сказал, что выбираю этот вариант, несмотря на СК-«предупреждения» об очередях там, задержках и т.д.
Забрал СК-направление на ремонт в «Агат». Приехал, зарегистрировал направление. Опять осмотр, фото (вся машина, VIN, одометр, лобовик (трещинка и клеймо оригинальное)) – видимо, чтоб по направлению другую машину «случайно» не отремонтировать. Ок, недолго. Хотел договориться на конкретный день. Погодите, говорят, мы ж еще со СК будем согласовывать стоимость ремонта. Как так, думаю? Для чего ж в направлении указан лимит ответственности СК, да еще в размере аж 50 килорублей. Или с работой и накрутками может и больше получиться? Ну ладно, фиг с ним, думаю. Пусть согласовывают. Не мне же…
Прошло время. Звоню в сервис. Оказалось, СК даёт сервису расценки на ЗЧ непроходные. Оригинальный лобовик за эти деньги не взять. Сервис говорит, отправили в СК протокол разногласий, ждите.

Вот я и думаю:
1. А не сторгуются ли они в конце концов на неоригинале? :-O
2. А имею ли я право на оригинальные запчасти? Из правил страхования вывод не вынес.
3. У СК договор на ремонт а/м не со всеми сервисами. Их всего несколько. Полагаю, только с теми, кому можно доверять (по качеству, ценам и т.д.), их выбирала сама СК. Не очень понятна торговля в этих обстоятельствах. И то, что я пока не участник этих торгов, сути вопроса не меняет.
4. А на фига вообще указывать лимит ответственности СК в направлении на ремонт, выдаваемом клиенту? (Сразу оговорюсь, что есть примечание – все дополнительные, скрытые дефекты и т.п. подлежат согласованию, что логично. Т.е. это еще косвенно подтверждает, что суммы до лимита, по идее, к согласованию не обязательны). Нет, я совершенно не против, если такой порядок обусловлен договорными отношениями между СК и сервисом. Но, повторюсь, во-первых, зачем указывать конкретный (и немалый) лимит ответственности, а во-вторых, см. п.3)
dwm вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 15:58   #2
Skifi
Наблюдатель
Ретро-бонус, который должен выплатить сервис страховой большой. Вот и торгуются.
Skifi вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 18:55   #3
Dr.No
Завсегдатай
1. Торга не будет. Будет приведение аппетитов СТОА в соответствие с текстом направления и условиями работы по договору.
2. См. текст полиса
3. См. пункт 1
4. Х.З.

Агат - жадные непрофессиональные уроды. Надо было выбирать Центр или возможно (!) стекольную СТОА.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 12:18   #4
Rostra
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Агат - жадные непрофессиональные уроды.

Сейчас появится кто-то из "Агата", попросит доказательств

По поводу "Агата", складывается впечатление, что автосалоны в основном зарабатывают не на продаже автомобилей, а на продаже запчастей к ним.
Слабо понимаю, что именно в ветровом стекле на аутлендер стоит 41 т.р., и что за высококвалифицированная работа нужна, чтобы его поменять, аж за 5т.р.
Rostra вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 12:33   #5
dwm
Постоянный посетитель
Мне представляется, всё же, что здесь виновата не жадность Агата (ибо цены, им определённые, в разы меньше указанных Вами), а как раз СК (которая хочет еще их уменьшить)
dwm вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 13:06   #6
Rostra
Постоянный посетитель
Указал цены, которые мне озвучили, когда приехал к ним с разбитым ветровым стеклом.
В итоге, обратился в "Алекс-Гласс", все удовольствие 12 т.р.
Rostra вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 13:21   #7
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dwm
... (ибо цены, им определённые, в разы меньше указанных Вами), а как раз СК (которая хочет еще их уменьшить)

Не понял
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 18:08   #8
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Не понял
А я не понял, что именно Вам не понятно
Выше приведён пример, что, мол, агатовцы умудрились за#@пить за ветровое стекло 41 тыр.
Я же (так же выше) уточнил, что о баснословных суммах речь не идёт. В моём случае (хоть и не аутлэндер, подробности в профиле) агатовцы "зарядили" 13 тыр. 41/13=3.15 раза. Это и есть "в разы". Однако СК пока уверена, что и 10-ки за оригинальное стекло - выше крыши...
dwm вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 19:18   #9
Dr.No
Завсегдатай
А откуда эти цифры - 13 и 10 ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 19:33   #10
dwm
Постоянный посетитель
Теперь уже моя очередь:
Цитата:
Не понял
dwm вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 10:08   #11
Rostra
Постоянный посетитель
Если 13 т.р. с работой - цена адекватная
Rostra вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 10:36   #12
dwm
Постоянный посетитель
Не знаю "започем", но, вроде сошлись они (сегодня узнал). Сколько теперь с оплатой будут тянуть - не знаю. Оказывается, теперь СК вперёд платят? Кидалово чтоль процветает?

п.с.
а МАКС тем временем рекламную кампанию чтоль начал? Видел растяжку на Новикова-Прибоя...
dwm вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 11:10   #13
Rostra
Постоянный посетитель
Мы работаем по схеме "сначала качественный ремонт - потом деньги", в других компаниях может быть по-другому.
Rostra вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:54   #14
dwm
Постоянный посетитель
Всё благополучно завершилось.
dwm вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 13:30   #15
Владимир Иванович
Завсегдатай
В сервисах априоре сидят "матери Терезы", которые спят и видят, как-бы бесплатно сделать ремонт автовладельцам. А страховые им говорят: и мы хотим благотворительности !
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 14:00   #16
dwm
Постоянный посетитель
выглядит так, как будто Вы "пропустили" п.№3 в исходном посте.
dwm вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 14:05   #17
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rostra
Сейчас появится кто-то из "Агата", попросит доказательств

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...56#post1703856
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК