Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2005, 10:18 В России наносят очередной удар по иномаркам с правым рулем   #1
Falcon
Наблюдатель
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...4334_bod.shtml
Falcon вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 10:29   #2
look
Starый, седой Буратино.
"Зависть плохое чувство" (с)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 13:24   #3
Шуруп
old-school nigger
ладно-ка
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 13:36   #4
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ладно-ка

Это я авторов очередного наезда имел ввиду.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 16:04   #5
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
Это я авторов очередного наезда имел ввиду.


Авторы таких наездов как правило ездят на казеных и новых ауди и бмв. Так что ими движет далеко не зависть... скорее алчность...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 17:00   #6
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Авторы таких наездов как правило ездят на казеных и новых ауди и бмв. Так что ими движет далеко не зависть... скорее алчность...

В нашем случае это симметрично совершенно.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 15:02   #7
kai
ма®кетинг
Аттлично!
Скоро переберемся на форум гт-клуба владиковского, будем читать как они тазы тюнят .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 13:36   #8
Tos
Олигарх
Если честно - я тоже против конструкторов. Не доверяю я нашим сборщикам-разборщикам такую операцию. Накосячат однозначно. А вот с пошлинами надо бороться.. ! мне на Хариер не хватает.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 13:45   #9
masis
Просто мимо проходил
По гаишной статистике иномарка с правым рулем в среднем в два раза аварийнее чем с левым.
masis вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 13:47   #10
Tos
Олигарх
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Лол .
Ты это скажи Владивостокским Гаишникам, где 99% праворульных.
Пол-страны за уралом ездят на них и не знают о такой статистике.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 13:54   #11
masis
Просто мимо проходил
Это общероссийская статистика..
Владивосток это вообще отдельная песня.. Там по-моему только автобусы леворульные остались и только потому, что пассажиров на проезжую часть высаживать пока не решаются.
masis вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 13:58   #12
Tos
Олигарх
Владивосток, Хабаровск, Улан-Уде. Иркутск - это не Россия ?
Нее.. так нельзя. в мо.карзе или авто.ру - заклюют за такие фразы. Нет такой статистики, если бы был хоть намек на неё, праворульки давно бы запретили, и тоннель под Ла-Маншем закопали бы. Попробуй найти где-нибудь сам официальные данные по статистике ДТП. Положение руля не влияет на неё.
Можно с такой же уверенностью утверждать что жигули классика в два раза более аварийные чем десятки.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:02   #13
masis
Просто мимо проходил
Есть такая статистика.. http://gai.ru/news/?id=256

Удельный вес иностранных автомобилей с правым рулем в общем числе ДТП, совершенных всеми иномарками, составляет более 30%, сообщает пресс-служба ГУ ГИБДД МВД РФ. Относительные показатели количества ДТП с участием таких машин, погибших и раненых в них на 10 тыс. транспортных средств, в среднем, вдвое выше, чем для номарок с левым рулем.
masis вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:04   #14
Tos
Олигарх
пятилетней давности статейка.. явно заказная.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:07   #15
masis
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos
явно заказная.
lol
ты на правом руле сам ездишь?
masis вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:09   #16
Tos
Олигарх
ясень перец стал бы я его защищать Левый руль хоть как обзывай, я и не пошевелюсь
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:13   #17
masis
Просто мимо проходил
понятно.. маладец.. но истина дороже
masis вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:18   #18
Tos
Олигарх
Истина по любому дороже. Только нет её в той статье. реальная статистика -другая. Об этом и на авто.ру и в мо.карзе столько копий переломано, что, честно - лень начинать сначала. Всё сводится к тому что причина авараийности в первую очередь в ГОЛОВЕ, во-вторую в СОСТОЯНИИ авто, в третьих в СОСТОЯНИИ дороги.
и уже на 20-м или 30-м месте находится положение руля. На уровне погрешности измерений.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:30   #19
masis
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos
реальная статистика -другая.
и где эта реальная статистика?

Вообще, помнится, участвовал я на разных форумах в дискуссиях левый руль vs правый.. Все всегда сходится к одному - те, кто ездят на правом руле говорят, что главное чтобы водитель был правильный, а какой руль уже не важно. Тут никто не спорит.. если бы все водители были правильными.. Но жизнь показывает, что неопытных водителей и разных мудаков на дорогах предостаточно.. и правый руль как раз и наводит статистику аварийности для этого контингента.. При прочих равных аварийнойность выше на праворульных.
masis вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:43   #20
Tos
Олигарх
Реальная статистика например тут.. с конкретными цифрами.
http://www.healthroad.ru/php/content.php?id=251
Авариность региона, и число погибших никак не свзяно с преобладанием правого руля. Ведь неопытных водителей в дальневосточном регионе в среднем столько же сколько и в европейском. а ездить ТАМ он может только на праворульке.
Возьми например в среднем европейские регионы - тяжесть ДТП -12-15
Дальневосточные - также. а вот дагестан сильно выпирает вперед. 22. Лихачи. Вот кого надо за жопу брать.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 16:03   #21
3urMyHD
Завсегдатай
а самое главное не очень понятень смысл "наезда " на ПРАР с точки зрения безопасности...интересно как с точки зрения безопасности соотносятся праворукие яппонцы и левые тазы/волги ?
тогда вопрос вообще должен отпасть - поскольку финансовая сторона ДТП целиком на гражданине и государству оно должнобыть глубако параллельно!
3urMyHD вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:03   #22
SAV
Старожил
Да задолбали уже эти праворукие в мой правый борт метить . Или пусть ездить учатся нормально на них, или нах эти праворульки.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:08   #23
Tos
Олигарх
Только праворукие метят в левый борт.. ? Странно как-то.. твой левый борт как раз у праворульного справа.. т.е ближе к водителю..
А леворульные не метят в правый борт ?
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:09   #24
SAV
Старожил
дада, я описался, уже поправил
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:14   #25
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от SAV
"..пусть ездить учатся нормально.."

Вот в этом полностью солидарен, вне зависимости от положения руля.
По мне - будь руль хоть в багажнике, хорошему водителю это не помеха. Главное чтоб дорогу было видно и голова на плечах была, а не жопа. А то достали эти леворульные метить мне во все борта. За два года, ни один праворульный не нападал, видимо чует родную кровь.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:23   #26
SAV
Старожил
К нему привыкать надо - к правому рулю-то. Другая манера вождения, другая стратегия обгона должна быть.
А что мы? пересели с привычного ваза на непривычного японца....
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:58   #27
Tos
Олигарх
не знаю о чем ты. Стратегия обгона - да. Это надо просто какой-то переключатель в голове переключить, что мол, с сегодняшнего дня обгоняем по другому. А остальное привыкание - дело на 15 минут. не дольше чем просто к новой машине. Особенно помогает то , что мне не надо думать о температуре в салоне, и какую передачу воткнуть , все внимание на дорогу.. или на пассажирку слева.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:20   #28
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
А леворульные не метят в правый борт ?
Не далее чем сегодня утром по дороге вдоль завода... едущий сзади меня грузовичок исузу решил меня обогнать. Он не видел что впереди по встречке едет поток, он не видел что впереди меня довольно большая и плотная очередь, он просто выскочил на встречку... Едущая по встречке газель чуть на стену заводскую не залезла чтобы увернуться от этого далбай%па.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:22   #29
Tos
Олигарх
А руль тут при чем ? Если ты был не на камазе - то он прекрасно видел что там впереди.. а маневр совершил не потому что руль справа, а потому что дебил.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:25   #30
SAV
Старожил
а мне кажется он просто не достаточно видел что там на встречке газель есть. дорога там не прямая.

PS - я на камазе был.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:31   #31
Tos
Олигарх
ну опять же - если не видел - на хера полез ? Ясно что вместо головы - жопа.. и руль тут непричем. У нас в России почему-то любят всю вину сваливать на кого угодно, только не на самих себя. Народ спивается - водка виновата - запретить !, автопром в жопе - иномарки виноваты, - запретить ! мудак на встречку полез - ясень пень руль виноват - запретить ! Задолбало. Работать надо, и думать головой, а не жопой. Про жопу это я к нашему правительству.
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:38   #32
SAV
Старожил
да знаешь... не буду говорить чего он видел, чего не видел, тебе наверно лучше знать - у тебя есть опыт с правым рулем, у меня нет.

Может он и дебил - я не знаю.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 14:47   #33
Tos
Олигарх
а может он торопился очень.



все люди деляться на два типа - те кто ездил с правым рулем и те кто не ездил
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 16:25   #34
Подполковник
Просто мимо проходил
А я вообще считаю всех владельцев праворуких помоек похожими на гомосексуалистов - так и норовят затянуть в свои правые сети новых лопухов ! Сначала купят ведро с занавесками на сиденьях вместо чехлов, а потом расхваливают приобретение.
Подполковник вне форума  
 
Старый 13-04-2005, 10:27   #36
ВладимирС
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Подполковник
А я вообще считаю всех владельцев праворуких помоек похожими на гомосексуалистов - так и норовят затянуть в свои правые сети новых лопухов ! Сначала купят ведро с занавесками на сиденьях вместо чехлов, а потом расхваливают приобретение.

моё вам презрение...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 12-04-2005, 18:18   #37
Слон
Матерый
Пока меры начнут приниматься, количество таких ино уже будет переваливать за 50% всего парка автомобилей...
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК